3. Liga - Gruppe 3

1.FC Amicitia Riehen201532(26)97:2348 
2.SV Muttenz b201532(33)60:2748 
3.FC Therwil201226(39)50:3738 
4.FC Reinach 201118(29)43:3534 
5.SC Münchenstein20776(50)44:5228 
6.FC Aesch208210(35)48:5326 
7.FC Oberwil208111(47)51:6025 
8.SC Dornach207112(60)63:6822 
9.FC Ettingen204412(37)45:7816 
10.FC Breitenbach204313(42)34:6315 
11.NK Posavina204313(86)28:6715 

5. Liga - Gruppe 3 (Rückrunde)

1.FC Arlesheim211614(33)71:3249 
2.FC Oberwil211416(21)69:4943 
3.FC Biel-Benken a211407(17)66:3742 
4.SC Dornach 211326(40)73:4641 
5.Basel City CF211218(36)73:5537 
6.FC Ettingen211137(21)70:5536 
7.FC Therwil219111(20)55:7028 
8.FC Zwingen219111(34)54:5228 
9.FC Röschenz217311(45)48:6124 
10.FC Riederwald b214215(14)35:7914 
11.FC Breitenbach213315(37)38:6112 
12.SC Soleita Hofstetten110011(8)7:620 

Junioren A Promotion (Frühjahrsrunde)

1.FC Reinach10811(9)29:1025 
2.FC Liestal10811(21)47:1225 
3.FC Pratteln a10712(8)49:2722 
4.Wallbach-Zeiningen10613(4)21:1819 
5.BSC Old Boys b10523(10)27:2317 
6.FC Ettingen10415(7)25:3013 
7.SC Binningen a10325(10)19:2411 
8.FC Therwil10307(6)9:389 
9.FC Oberwil10217(11)24:367 
10.FC Rheinfelden10136(3)22:396 
11.FC Möhlin-Riburg/ACLI10118(38)16:314 
12.FC LaufenR 0000(0)0:00 

Junioren B 1. Stärkeklasse - Gruppe 3 (Frühjahrsrunde)

1.FC Ettingen9702(3)30:1521 
2.FC Oberdorf9603(2)39:1918 
3.FC Dardania9522(3)39:3017 
4.FC Reinach b9513(2)39:2216 
5.FC Aesch b9423(2)23:2314 
6.BCO Alemannia Basel 9423(3)26:1914 
7.FC Münchenstein9324(1)20:2911 
8.FC Allschwil b9315(2)21:2810 
9.FC Pratteln b9306(1)22:399 
10.AS Timau Basel 9009(17)17:520 

Junioren C 1. Stärkeklasse - Gruppe 2 (Frühjahrsrunde)

1.FC Liestal b9810(4)76:1025 
2.BCO Alemannia Basel 9801(4)42:1224 
3.FC Reinach rot9702(2)58:1721 
4.FC Türkgücü Basel9513(5)45:3516 
5.FC Aesch b9414(3)45:2713 
6.FC Ettingen9315(1)28:4910 
7.SC Binningen b9225(11)36:358 
8.FC Kaiseraugst 9225(15)37:538 
9.FC Diegten Eptingen 9207(2)21:566 
10.AS Timau Basel a9009(20)13:1070 

Junioren D/9 - Gruppe 1 (Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde)

Junioren E - Gruppe 1 (Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde)

Sa 16.06.2018
FC Aesch d
FC Röschenz schwarz
*
*
So 17.06.2018
VfR Kleinhüningen weiss
SC Binningen rot
*
*

Junioren E - Gruppe 1 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

Fr 08.06.2018
SV Muttenz weiss
FC Nordstern BS b
*
*
Sa 09.06.2018
SC Binningen gelb
Rot-Weiss Leimental
*
*
FC Biel-Benken a
FC Laufen b
*
*
FC Telegraph BS a
SV Muttenz schwarz
*
*
FC Türkgücü Basel rot
FC Allschwil b
*
*
FC Zwingen
FC Aesch c
*
*
SC Steinen Basel weiss
FC Reinach b
*
*
Bebbi rot
BSC Old Boys E-a
*
*
So 10.06.2018
FC Black Stars weiss
FC Ettingen weiss
*
*

Senioren 30+ Promotion - Gruppe 1

1.FC Aesch18954(21)50:4330 
2.FC Laufen18954(26)47:2630 
3.FC Breitenbach18846(9)53:3926 
4.FC Schwarz-Weiss18747(11)41:3423 
5.FC Birsfelden18585(17)32:3221 
6.FC Rheinfelden183114(17)30:3218 
7.FC Ettingen18477(33)25:3917 
8.FC Arlesheim18387(27)23:3915 
9.FC Biel-Benken Turniere18387(33)22:3915 
10.FC MünchensteinR 180180(38)0:00 

Senioren 40+ Promotion

1.FC Oberdorf181224(15)56:3338 
2.FC Aesch181125(24)40:2535 
3.FC Bubendorf 181107(4)53:3633 
4.SV Muttenz b18846(15)32:3328 
5.FC Arlesheim18756(19)30:2326 
6.BVB BCO Alemannia18666(18)28:2724 
7.VfR Kleinhüningen18639(16)28:4121 
8.FC Ettingen18639(16)26:4121 
9.FC Telegraph BS183510(15)25:3614 
10.FC Röschenz183411(30)28:5113 

Senioren 50+ - Gruppe 3 (Rückrunde)

Senioren 50+ - Gruppe 3 (Rückrunde)

1.FC Srbija 1968 a770051:1121 
2.FC Wallbach741229:1513 
3.FC Post Basel741225:2913 
4.FC Ettingen740330:2712 
5.SV Muttenz b731321:2310 
6.BVB BCO Alemannia b730423:259 
7.ASC Sparta-Helvetik711518:364 
8.FC Liestal 700711:420