3. Liga * - Gruppe 3

Sa 18.03.2017
17:30
FC Ettingen
SC Binningen
So 19.03.2017
FC Breitenbach
FC Aesch
NK Posavina
SV Muttenz b
13:00
FK Srbija Basel
FC Laufen
13:00
FC Therwil
FC Oberwil
13:00
FC Türkgücü Basel
FC Amicitia Riehen b

3. Liga * - Gruppe 3

1.FC Ettingen11830(26)23:1227 
2.FC Therwil11731(24)28:1524 
3.FC Aesch11551(20)37:1520 
4.FC Türkgücü Basel11623(29)32:1920 
5.NK Posavina 11623(32)30:2520 
6.SV Muttenz b11425(38)20:1614 
7.FC Oberwil11335(13)23:3212 
8.FC Amicitia Riehen b11335(27)14:2312 
9.SC Binningen11326(19)28:3411 
10.FC Laufen11227(36)20:328 
11.FK Srbija Basel11227(38)20:378 
12.FC Breitenbach11218(34)12:277 

5. Liga - Gruppe 3 (Frühjahrsrunde)

So 02.04.2017
FC Breitenbach
FC Arlesheim
FC Zwingen
SC Dornach
11:00
FC Röschenz
FC Riederwald
12:00
FC Therwil
FC Ettingen
15:15
FC Brislach
FC Aesch

5. Liga - Gruppe 3 (Frühjahrsrunde)

1.FC Brislach 9711(13)33:1322 
2.FC Arlesheim9621(6)32:1720 
3.FC Ettingen9612(7)29:2219 
4.FC Breitenbach9432(6)23:1215 
5.FC Zwingen9423(27)19:2014 
6.FC Röschenz9414(8)15:1713 
7.FC Aesch9333(17)23:1812 
8.SC Dornach 9315(20)20:2810 
9.FC Therwil9108(13)17:353 
10.FC Riederwald9009(10)9:380 

Junioren A Promotion (Frühjahrsrunde)

So 19.03.2017
BCO Alemannia Basel
FC Concordia Basel
FC Zwingen
FC Birsfelden
13:00
FC Möhlin-Riburg/ACLI a
FC Reinach
13:00
BSC Old Boys b
FC Aesch
14:00
FC Gelterkinden
AS Timau Basel
15:00
FC Amicitia Riehen a
FC Ettingen

Junioren A Promotion (Frühjahrsrunde)

1.FC Concordia Basel0000(0)0:00 
BSC Old Boys b0000(0)0:00 
AS Timau Basel0000(0)0:00 
FC Amicitia Riehen a0000(0)0:00 
FC Aesch0000(0)0:00 
FC Birsfelden0000(0)0:00 
FC Ettingen0000(0)0:00 
FC Reinach0000(0)0:00 
FC Gelterkinden0000(0)0:00 
BCO Alemannia Basel0000(0)0:00 
FC Zwingen0000(0)0:00 
FC Möhlin-Riburg/ACLI a0000(0)0:00 

Junioren B 1. Stärkeklasse - Gruppe 2 (Frühjahrsrunde)

Sa 18.03.2017
SV Muttenz b
FC Aesch b
FC Lausen 72
FC Kaiseraugst
13:00
AS Timau Basel
FC Concordia Basel b
15:15
FC Diegten Eptingen
FC Ettingen
16:00
FC Arlesheim
FC Riederwald a

Junioren B 1. Stärkeklasse - Gruppe 2 (Frühjahrsrunde)

1.FC Concordia Basel b0000(0)0:00 
FC Aesch b0000(0)0:00 
FC Allschwil b0000(0)0:00 
FC Arlesheim0000(0)0:00 
FC Ettingen0000(0)0:00 
FC Diegten Eptingen0000(0)0:00 
SV Muttenz b0000(0)0:00 
FC Lausen 720000(0)0:00 
FC Riederwald a0000(0)0:00 
AS Timau Basel 0000(0)0:00 
FC Kaiseraugst0000(0)0:00 

Junioren C 1. Stärkeklasse - Gruppe 3 (Frühjahrsrunde)

Sa 18.03.2017
FC Zwingen
FC Stein b
13:00
SC Steinen Basel a
AS Timau Basel
13:00
FC Diegten Eptingen
FC Türkgücü Basel
13:30
FC Oberwil b
FC Pratteln b
17:00
FC Reinach b
FC Ettingen a

Junioren C 1. Stärkeklasse - Gruppe 3 (Frühjahrsrunde)

1.SC Steinen Basel a0000(0)0:00 
FC Ettingen a0000(0)0:00 
FC Diegten Eptingen 0000(0)0:00 
FC Pratteln b0000(0)0:00 
FC Reinach b0000(0)0:00 
FC Zwingen 0000(0)0:00 
FC Oberwil b0000(0)0:00 
AS Timau Basel 0000(0)0:00 
FC Türkgücü Basel0000(0)0:00 
FC Stein b0000(0)0:00 
FC Basel 1893 Mädchen0000(0)0:00 

Junioren C 1. Stärkeklasse - Gruppe 4 (Frühjahrsrunde)

Sa 18.03.2017
FC Ettingen b
FC Black Stars c
13:00
FC Möhlin-Riburg/ACLI b
Wallbach-Zeiningen b
13:00
FC Birsfelden
SC Steinen Basel b
16:00
SC Binningen b
FC Kaiseraugst
So 19.03.2017
15:30
FC Therwil b
FC Nordstern BS b

Junioren C 1. Stärkeklasse - Gruppe 4 (Frühjahrsrunde)

1.FC Allschwil b0000(0)0:00 
SC Binningen b0000(0)0:00 
FC Birsfelden0000(0)0:00 
SC Steinen Basel b0000(0)0:00 
FC Therwil b0000(0)0:00 
FC Nordstern BS b0000(0)0:00 
FC Ettingen b0000(0)0:00 
FC Möhlin-Riburg/ACLI b0000(0)0:00 
FC Kaiseraugst0000(0)0:00 
Wallbach-Zeiningen b0000(0)0:00 
FC Black Stars c0000(0)0:00 

Junioren D/9 - Gruppe 1 (Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde)

Sa 18.03.2017
BCO Alemannia Basel a
FC Laufen a
FC Biel-Benken a
SC Dornach b
FC Aesch b
FC Reinach b
11:00
FC Münchenstein a
FC Ettingen a
13:00
FC Nordstern BS a
FC Therwil a
So 19.03.2017
11:00
FC Black Stars b
SV Sissach a
13:00
FC Concordia Basel b
FC Breitenbach a

Junioren D/9 - Gruppe 3 (Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde)

Sa 18.03.2017
FC Aesch d
FC Laufen b
FC Breitenbach c
FC Zwingen
FC Ettingen b
FC Reinach d
15:30
FC Röschenz
FC Therwil c
15:30
FC Münchenstein b
SC Dornach c

Junioren E - Gruppe 2 (Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde)

Sa 18.03.2017
FC Stein a
BSC Old Boys b
FC Oberdorf a
FC Aesch b
09:30
SV Sissach a
AC Rossoneri a
15:00
FC Nordstern BS a
FC Frenkendorf a

Junioren E - Gruppe 2 (Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde)

Sa 18.03.2017
FC Ettingen b
FC Reinach d
SC Dornach c
FC Oberwil c
FC Laufen b
FC Aesch e Mädchen
10:00
SC Binningen e
FC Röschenz b
11:00
FC Birsfelden b
FC Therwil c
12:12
Rot-Weiss Leimental
FC Nordstern BS d
15:30
FC Münchenstein c
SC Dornach d Mädchen
So 19.03.2017
10:00
FC Arlesheim c
FC Breitenbach c

Senioren 30+ Promotion - Gruppe 1

Fr 31.03.2017
20:15
FC Laufen
FK Beograd
20:15
FC Reinach
FC Rheinfelden
20:30
FC Birsfelden
FC Ettingen
Sa 01.04.2017
FC Biel-Benken
SC Münchenstein
FC Breitenbach
FC Arlesheim

Senioren 30+ Promotion - Gruppe 1

1.SC Münchenstein9540(2)26:1519 
2.FC Reinach9531(4)33:1518 
3.FC Breitenbach9432(4)18:2015 
4.FC Laufen9342(5)20:1713 
5.FC Arlesheim9342(6)15:1713 
6.FC Birsfelden9405(2)23:2512 
7.FC Ettingen9405(25)19:2112 
8.FC Rheinfelden9225(5)19:218 
9.FC Biel-Benken9225(6)20:248 
10.FK Beograd9126(34)15:335 

Senioren 40+ Promotion

Fr 31.03.2017
18:30
FC Oberdorf
FC Telegraph BS
19:45
FC Ettingen
US Olympia 1963
20:30
FC Bubendorf
FC Basler V.Betriebe
Sa 01.04.2017
16:00
FC Röschenz
VfR Kleinhüningen

Senioren 40+ Promotion

1.VfR Kleinhüningen8512(7)14:716 
2.FC Bubendorf 8512(7)15:1316 
3.FC Pratteln 8422(6)13:1314 
4.FC Oberdorf8413(8)19:1213 
5.FC Basler V.Betriebe8323(5)14:1811 
6.US Olympia 19638323(15)17:1511 
7.FC Telegraph BS8314(3)10:1110 
8.FC Ettingen8215(9)10:157 
9.FC Röschenz8116(12)12:204 
10.FC Nordstern BSR 0000(0)0:00 

Senioren 50+ - Gruppe 3 (Frühjahrsrunde)

Mi 29.03.2017
FC Ettingen
ASC Sparta-Helvetik
VfR Kleinhüningen
FC Gelterkinden
Do 30.03.2017
18:30
FC Bosna Basel
FC Therwil
20:00
FC Post Basel
FC Münchenstein
20:30
BSC Old Boys
FC Eiken

Senioren 50+ - Gruppe 3 (Frühjahrsrunde)

1.FC Münchenstein00000:00 
BSC Old Boys 00000:00 
VfR Kleinhüningen00000:00 
FC Therwil00000:00 
FC Ettingen00000:00 
FC Riehen 00000:00 
FC Eiken00000:00 
FC Gelterkinden00000:00 
FC Post Basel00000:00 
ASC Sparta-Helvetik00000:00 
FC Bosna Basel00000:00