2. Liga

Sa 18.03.2017
17:00
FC Pratteln
FC Aesch
17:00
FC Gelterkinden
FC Concordia Basel
18:00
AC Rossoneri
FC Dardania
19:00
SC Dornach
FC Black Stars
19:00
FC Rheinfelden
FC Bubendorf
So 19.03.2017
14:00
FC Reinach
FC Birsfelden
15:00
BSC Old Boys
FC Laufen

2. Liga

1.FC Reinach131021(13)41:1632 
2.BSC Old Boys 13832(25)32:1427 
3.FC Aesch13814(35)35:2825 
4.FC Bubendorf 13742(40)29:1625 
5.FC Rheinfelden13715(48)28:2322 
6.FC Dardania13634(35)33:2621 
7.FC Gelterkinden13535(22)28:2718 
8.FC Laufen13364(40)24:2915 
9.FC Concordia Basel13427(46)25:2814 
10.FC Birsfelden13346(41)26:2713 
11.FC Pratteln 13337(43)19:3312 
12.FC Black Stars13328(27)28:3711 
13.AC Rossoneri13256(41)20:3511 
14.SC Dornach13139(50)15:446 

3. Liga * - Gruppe 1

Sa 18.03.2017
17:00
US Olympia 1963
FC Möhlin-Riburg/ACLI
18:00
SV Sissach a
FC Liestal
18:30
FC Wallbach
FC Laufenburg-Kaisten
19:30
FC Stein
FC Lausen 72
20:00
FC Bubendorf
SV Transmontanos Basel
So 19.03.2017
FC Riehen
BCO Alemannia Basel

3. Liga * - Gruppe 1

1.SV Sissach a111100(26)38:1033 
2.FC Wallbach11632(22)41:2121 
3.FC Möhlin-Riburg/ACLI11623(23)33:1720 
4.FC Liestal11524(9)28:2617 
5.SV Transmontanos Basel11524(35)21:2117 
6.FC Lausen 7211434(35)18:1315 
7.FC Laufenburg-Kaisten11353(19)20:1414 
8.FC Riehen 11515(24)23:1713*
9.FC Stein11335(37)13:2412 
10.BCO Alemannia Basel11326(13)19:2211 
11.FC Bubendorf 11317(12)20:2910 
12.US Olympia 1963110011(13)4:640 

5. Liga - Gruppe 1 (Frühjahrsrunde)

Sa 01.04.2017
17:00
FC Stein
FC Bubendorf
17:00
FC Zeiningen
FC Diegten Eptingen b
So 02.04.2017
13:00
FC Laufenburg-Kaisten
FC Arisdorf
13:00
FC Frenkendorf
SV Augst
14:00
FC Wallbach
FC Gelterkinden

5. Liga - Gruppe 1 (Frühjahrsrunde)

1.FC Bubendorf 9630(8)43:1221 
2.FC Diegten Eptingen b9612(13)34:1419 
3.SV Augst 9603(15)31:1918 
4.FC Wallbach9603(15)23:3218 
5.FC Arisdorf 9513(5)35:2016 
6.FC Frenkendorf9432(39)23:2414 
7.FC Laufenburg-Kaisten9225(8)14:218 
8.FC Zeiningen 9207(17)19:416 
9.FC Gelterkinden9117(7)17:424 
10.FC Stein9117(45)20:343 

Junioren B Promotion (Frühjahrsrunde)

Sa 18.03.2017
FC Laufen
SC Dornach
13:00
FC Allschwil a
FC Reinach
13:00
FC Frenkendorf
SC Binningen a
15:00
FC Amicitia Riehen a
BSC Old Boys b
15:00
FC Möhlin-Riburg/ACLI
FC Pratteln a
15:00
FC Bubendorf
FC Breitenbach

Junioren B Promotion (Frühjahrsrunde)

1.BSC Old Boys b0000(0)0:00 
FC Amicitia Riehen a0000(0)0:00 
FC Allschwil a0000(0)0:00 
SC Binningen a0000(0)0:00 
FC Bubendorf 0000(0)0:00 
FC Frenkendorf0000(0)0:00 
FC Pratteln a0000(0)0:00 
FC Reinach0000(0)0:00 
FC Laufen 0000(0)0:00 
FC Breitenbach0000(0)0:00 
SC Dornach0000(0)0:00 
FC Möhlin-Riburg/ACLI0000(0)0:00 

Junioren C Promotion (Frühjahrsrunde)

Sa 18.03.2017
FC Pratteln a
FC Oberwil a
FC Aesch a
FC Black Stars a
13:00
FC Bubendorf
Wallbach-Zeiningen a
13:00
FC Nordstern BS a
BSC Old Boys a
14:00
FC Rheinfelden a
FC Allschwil a
14:00
SC Binningen a
FC Gelterkinden a

Junioren C Promotion (Frühjahrsrunde)

1.FC Black Stars a0000(0)0:00 
FC Nordstern BS a0000(0)0:00 
BSC Old Boys a0000(0)0:00 
Wallbach-Zeiningen a0000(0)0:00 
SC Binningen a0000(0)0:00 
FC Bubendorf0000(0)0:00 
FC Gelterkinden a0000(0)0:00 
FC Oberwil a0000(0)0:00 
FC Pratteln a0000(0)0:00 
FC Rheinfelden a0000(0)0:00 
FC Allschwil a0000(0)0:00 
FC Aesch a0000(0)0:00 

Junioren D/9 Promotion (Frühjahrsrunde)

Do 16.03.2017
18:30
FC Arlesheim a
SC Binningen a

Junioren D/9 - Gruppe 3 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

Sa 18.03.2017
FC Liestal b
FC Wallbach
FC Kaiseraugst b
FC Diegten Eptingen
10:30
FC Bubendorf b
FC Frenkendorf b
12:00
FC Rheinfelden b
FC Liestal c
13:00
FC Möhlin-Riburg/ACLI b
SV Augst
14:00
FC Gelterkinden b
FC Lausen 72 b
15:00
FC Zeiningen b
SV Sissach c

Junioren E - Gruppe 1 (Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde)

Sa 18.03.2017
FC Aesch a
SV Muttenz a
09:30
FC Allschwil a
SC Binningen a
10:30
FC Arlesheim a
FC Rheinfelden a
12:00
FC Black Stars a
FC Gelterkinden a
13:00
FC Bubendorf a
FC Concordia Basel
So 19.03.2017
13:00
FC Birsfelden a
FC Möhlin-Riburg/ACLI a

Junioren E - Gruppe 4 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

Sa 18.03.2017
FC Arisdorf
FC Zeiningen a
AC Rossoneri b
FC Möhlin-Riburg/ACLI c
FC Kaiseraugst a
FC Laufenburg-Kaisten a
09:30
SV Sissach b
SV Augst b
10:00
FC Liestal a
FC Lausen 72 a
11:00
FC Diegten Eptingen gelb
FC Eiken
11:30
FC Gelterkinden b
FC Rheinfelden b
15:00
FC Bubendorf b
FC Kaiseraugst b

Junioren E - Gruppe 3 (Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde)

Sa 18.03.2017
FC Lausen 72 b
SV Sissach c
AC Rossoneri c
FC Stein b
AC Virtus Liestal
SV Augst c
09:30
FC Gelterkinden c
FC Liestal b
10:30
FC Bubendorf c
FC Diegten Eptingen schwarz
11:00
FC Frenkendorf b
FC Oberdorf b
15:00
FC Birsfelden c
FC Pratteln b

Senioren 30+ Promotion - Gruppe 2

Fr 31.03.2017
18:45
FC Bubendorf
FC Münchenstein
20:00
FC Stein
AC Virtus Liestal
20:00
FC Möhlin-Riburg/ACLI
BSC Old Boys a
20:45
FC Birlik
US Bottecchia BS
Sa 01.04.2017
11:00
FC Nordstern BS
FC Schwarz-Weiss

Senioren 30+ Promotion - Gruppe 2

1.BSC Old Boys a9801(7)39:1624 
2.FC Bubendorf 9612(7)26:1219 
3.FC Stein9522(11)19:1617 
4.FC Nordstern BS9414(6)18:1213 
5.US Bottecchia BS9414(8)27:1913 
6.FC Birlik9414(14)23:3113 
7.FC Möhlin-Riburg/ACLI9414(17)23:2313 
8.FC Schwarz-Weiss9324(6)21:1911 
9.FC Münchenstein9216(19)26:317 
10.AC Virtus Liestal9009(11)3:460 

Senioren 40+ Promotion

Fr 31.03.2017
18:30
FC Oberdorf
FC Telegraph BS
19:45
FC Ettingen
US Olympia 1963
20:30
FC Bubendorf
FC Basler V.Betriebe
Sa 01.04.2017
16:00
FC Röschenz
VfR Kleinhüningen

Senioren 40+ Promotion

1.VfR Kleinhüningen8512(7)14:716 
2.FC Bubendorf 8512(7)15:1316 
3.FC Pratteln 8422(6)13:1314 
4.FC Oberdorf8413(8)19:1213 
5.FC Basler V.Betriebe8323(5)14:1811 
6.US Olympia 19638323(15)17:1511 
7.FC Telegraph BS8314(3)10:1110 
8.FC Ettingen8215(9)10:157 
9.FC Röschenz8116(12)12:204 
10.FC Nordstern BSR 0000(0)0:00 

Frauen 2. Liga

So 26.03.2017
14:00
FC Aarau 1902 2
FC Möhlin-Riburg/ACLI

Frauen 2. Liga

1.FC Baden11911(4)45:1528 
2.FC Erlinsbach11713(3)33:1422 
3.FC Niederbipp11641(5)22:1322 
4.FC Schwarz-Weiss11542(1)28:1719 
5.FC Windisch11614(7)30:2219 
6.FC Bremgarten 111443(6)24:1416 
7.SC Blustavia11425(4)21:2214 
8.FC Meisterschwanden11425(11)27:3614 
9.FC Gränichen 111326(9)31:2711 
10.FC Bubendorf 11308(10)21:469 
11.FC Möhlin-Riburg/ACLI10127(8)15:395 
12.FC Aarau 1902 210118(2)15:474