2. Liga

1.FC Reinach131021(13)41:1632 
2.BSC Old Boys 13832(25)32:1427 
3.FC Aesch13814(35)35:2825 
4.FC Bubendorf 13742(40)29:1625 
5.FC Rheinfelden13715(48)28:2322 
6.FC Dardania13634(35)33:2621 
7.FC Gelterkinden13535(22)28:2718 
8.FC Laufen13364(40)24:2915 
9.FC Concordia Basel13427(46)25:2814 
10.FC Birsfelden13346(41)26:2713 
11.FC Pratteln 13337(43)19:3312 
12.FC Black Stars13328(27)28:3711 
13.AC Rossoneri13256(41)20:3511 
14.SC Dornach13139(50)15:446 

4. Liga - Gruppe 2

1.FC Birsfelden101000(17)50:1830 
2.FC Diegten Eptingen 10802(13)33:1324 
3.FC Rheinfelden10721(12)45:1223 
4.FC Nordstern BS a10712(18)39:1622 
5.FC Türkgücü Basel10505(31)27:2715 
6.FC Kaiseraugst10415(10)29:3113 
7.FC Riehen 10406(24)20:2812 
8.AC Rossoneri10226(9)29:298 
9.FC Oberdorf b10208(30)18:446 
10.FC Schwarz-Weiss c10127(11)17:325 
11.AC Virtus Liestal b10109(6)10:673 

Junioren A Promotion (Herbstrunde)

1.FC Pratteln11731(28)29:1324 
2.FC Reinach11722(5)51:2223 
3.FC Möhlin-Riburg/ACLI a11722(17)49:1923 
4.FC Aesch11623(10)24:1820 
5.BCO Alemannia Basel11614(5)25:1619 
6.FC Amicitia Riehen a11614(6)30:1819 
7.FC Ettingen11515(16)34:3316 
8.FC Zwingen11434(3)26:2815 
9.FC Birsfelden11416(22)27:2913 
10.FC Black Stars b11335(9)21:3312 
11.SC Binningen a11029(3)18:682 
12.FC Arlesheim110110(19)16:531 

Junioren C 1. Stärkeklasse - Gruppe 5 (Herbstrunde)

1.FC Reinach b9801(1)77:2324 
2.FC Ettingen b9801(2)72:1124 
3.SC Steinen Basel b9711(5)106:2122 
4.FC Allschwil b9612(2)56:3419 
5.FC Nordstern BS b9414(11)56:5113 
6.FC Black Stars c9405(3)47:4712 
7.FC Birsfelden9306(5)59:499 
8.BSC Old Boys b Mädchen9216(1)22:467 
9.SC Binningen c9108(2)12:753 
10.FC Schwarz-Weiss9009(0)11:1610 

Junioren E - Gruppe 1 (Stärkeklasse 1 - Herbstrunde)

Sa 05.11.2016
FC Therwil a
BSC Old Boys b
*
*
FC Amicitia Riehen a
FC Aesch a
*
*
FC Concordia Basel
FC Allschwil a
*
*
FC Basel 1893 E-10
FC Arlesheim a
*
*
BSC Old Boys a
FC Birsfelden a
*
*
FC Reinach a
Bebbi rot
*
*
Mo 07.11.2016
FC Black Stars a
FC Concordia Basel b
*
*

Junioren E - Gruppe 3 (Stärkeklasse 3 - Herbstrunde)

Sa 05.11.2016
FC Birsfelden b
AC Rossoneri b
*
*
FC Wallbach
SC Binningen c
*
*
FC Bubendorf c
SV Sissach b
*
*
FC Stein b
AC Virtus Liestal
*
*
N
FC Gelterkinden c
FC Laufenburg-Kaisten b
*
*
FC Möhlin-Riburg/ACLI d
FC Oberdorf b
*
*
FC Diegten Eptingen gelb
FC Pratteln c
*
*
So 06.11.2016
FC Rheinfelden c
FC Eiken
*
*
N

Junioren E - Gruppe 4 (Stärkeklasse 3 - Herbstrunde)

Sa 05.11.2016
FC Breitenbach b
FC Münchenstein c
*
*
FC Zwingen gelb
FC Aesch e Mädchen
*
*
N
FC Gelterkinden d
FC Oberwil c
*
*
FC Reinach d
FC Allschwil c
*
*
SV Sissach d
SC Binningen e
*
*
SC Dornach c
FC Birsfelden c
*
*
FC Nordstern BS d
AC Rossoneri c
*
*
FC Diegten Eptingen schwarz
SV Muttenz d
*
*
FC Röschenz b
FC Arlesheim c
*
*

Senioren 30+ Promotion - Gruppe 1

1.SC Münchenstein9540(2)26:1519 
2.FC Reinach9531(4)33:1518 
3.FC Breitenbach9432(4)18:2015 
4.FC Laufen9342(5)20:1713 
5.FC Arlesheim9342(6)15:1713 
6.FC Birsfelden9405(2)23:2512 
7.FC Ettingen9405(25)19:2112 
8.FC Rheinfelden9225(5)19:218 
9.FC Biel-Benken9225(6)20:248 
10.FK Beograd9126(34)15:335