2. Liga interregional - Gruppe 3

1.FC Allschwil13922(29)27:929 
2.AS Timau Basel 13832(33)33:1827 
3.FC Bern13823(35)33:2326 
4.FC Prishtina Bern13814(23)32:2025 
5.FC Langenthal 13733(17)32:2224 
6.SC Binningen 13544(28)20:1819 
7.SC Dornach13544(31)14:1619 
8.FC Tavannes/Tramelan 13535(23)23:1918 
9.FC Lerchenfeld 13535(34)21:2118 
10.FC Konolfingen 13526(31)20:2417 
11.FC Moutier 13346(45)25:2813 
12.SC Bümpliz 78 13229(31)20:348 
13.SV Muttenz132110(40)12:287 
14.FC Grünstern 131210(33)18:505 

3. Liga - Gruppe 3

3. Liga - Gruppe 3

1.FC Ettingen11830(26)23:1227 
2.FC Therwil11731(24)28:1524 
3.FC Aesch11551(20)37:1520 
4.FC Türkgücü Basel11623(29)32:1920 
5.NK Posavina 11623(32)30:2520 
6.SV Muttenz b11425(38)20:1614 
7.FC Oberwil11335(13)23:3212 
8.FC Amicitia Riehen b11335(27)14:2312 
9.SC Binningen11326(19)28:3411 
10.FC Laufen11227(36)20:328 
11.FK Srbija Basel11227(38)20:378 
12.FC Breitenbach11218(34)12:277 

4. Liga - Gruppe 4

1.SC Binningen a11830(27)53:2627 
2.FC Zwingen11803(13)38:2524 
3.FC Arlesheim10613(14)41:2019 
4.FC Therwil 10613(15)29:1919 
5.FC Reinach b11524(28)23:2517 
6.SC Soleita Hofstetten11506(13)27:3415 
7.FC Riederwald11506(37)27:3215 
8.FC Aesch11416(18)23:5213 
9.FC Münchenstein11416(19)17:2313 
10.FC Kleinlützel11416(21)34:2413 
11.FC Röschenz11308(20)21:359 
12.FC Oberwil11128(22)24:425 

4. Liga - Gruppe 3

1.SC Münchenstein a12930(4)56:828 
2.FC Ferad a12741(11)42:1523 
3.FC Concordia Basel 12633(6)40:3019 
4.FC Schwarz-Weiss b12633(13)32:2419 
5.SC Basel Nord 12444(17)18:1814 
6.FC Polizei Basel12435(4)25:2313 
7.SC Binningen b12435(23)20:2513 
8.US Bottecchia BS12327(24)20:479 
9.FK Vardar Basel12237(43)17:547 
10.Vereinigte Sportfreunde12156(22)19:346 
11.BCO Alemannia Basel 12156(31)13:246 
12.FC Post BaselR 220220(10)0:00 

Junioren A Promotion (Herbstrunde)

1.FC Pratteln11731(28)29:1324 
2.FC Reinach11722(5)51:2223 
3.FC Möhlin-Riburg/ACLI a11722(17)49:1923 
4.FC Aesch11623(10)24:1820 
5.BCO Alemannia Basel11614(5)25:1619 
6.FC Amicitia Riehen a11614(6)30:1819 
7.FC Ettingen11515(16)34:3316 
8.FC Zwingen11434(3)26:2815 
9.FC Birsfelden11416(22)27:2913 
10.FC Black Stars b11335(9)21:3312 
11.SC Binningen a11029(3)18:682 
12.FC Arlesheim110110(19)16:531 

Junioren B Promotion (Herbstrunde)

1.FC Gelterkinden a11911(21)65:1728 
2.FC Allschwil a11902(4)47:2227 
3.SC Binningen a11821(5)39:1426 
4.BSC Old Boys b11803(3)70:2924 
5.FC Amicitia Riehen a11722(6)49:1923 
6.FC Reinach11506(4)37:3515 
7.FC Laufen 11425(9)36:4114 
8.FC Bubendorf 11416(2)30:4213 
9.FC Pratteln a11308(5)20:439 
10.FC Biel-Benken11218(4)25:617 
11.FC Aesch a11119(1)17:644 
12.FC Therwil111010(15)16:643 

Junioren B 1. Stärkeklasse - Gruppe 4 (Herbstrunde)

Sa 29.10.2016
FC Riederwald b
FC Eiken
4
2
FC Diegten Eptingen
VfR Kleinhüningen
3
0
F
So 30.10.2016
FC Amicitia Riehen b
SC Binningen b
4
1

Junioren B 1. Stärkeklasse - Gruppe 4 (Herbstrunde)

1.FC Diegten Eptingen10811(4)63:2925 
2.SC Binningen b10613(1)49:2719 
3.FC Amicitia Riehen b10604(3)38:3018 
4.FC Eiken10604(4)39:3518 
5.FC Riederwald b10208(15)19:456 
6.VfR Kleinhüningen10109(41)7:493 

Junioren C Promotion (Herbstrunde)

1.FC Reinach a111010(16)43:631 
2.FC Black Stars11812(4)61:2525 
3.FC Rheinfelden a11722(2)35:1923 
4.FC Aesch a11713(1)37:2722 
5.FC Pratteln a11704(12)32:2221 
6.SC Binningen a11515(0)28:3216 
7.BSC Old Boys a11515(3)57:3816 
8.FC Gelterkinden a11407(1)26:4212 
9.FC Oberwil a11407(2)27:3212 
10.FC Concordia Basel11236(6)34:319 
11.SC Dornach11209(12)23:556 
12.SV Sissach a110011(0)15:890 

Junioren C 1. Stärkeklasse - Gruppe 3 (Herbstrunde)

Junioren C 1. Stärkeklasse - Gruppe 3 (Herbstrunde)

1.FC Kleinlützel9900(9)61:1127 
2.FC Laufen 9711(10)48:2122 
3.FC Amicitia Riehen b9702(0)37:2121 
4.FC Aesch b9513(1)61:2516 
5.FC Zwingen 9504(0)38:2515 
6.FC Oberwil b9504(3)30:1915 
7.FC Basel 1893 Mädchen9216(0)17:457 
8.SC Binningen b9216(16)31:287 
9.FC Therwil b9108(7)12:593 
10.FC Telegraph BS9009(3)9:900 

Junioren C 1. Stärkeklasse - Gruppe 5 (Herbstrunde)

1.FC Reinach b9801(1)77:2324 
2.FC Ettingen b9801(2)72:1124 
3.SC Steinen Basel b9711(5)106:2122 
4.FC Allschwil b9612(2)56:3419 
5.FC Nordstern BS b9414(11)56:5113 
6.FC Black Stars c9405(3)47:4712 
7.FC Birsfelden9306(5)59:499 
8.BSC Old Boys b Mädchen9216(1)22:467 
9.SC Binningen c9108(2)12:753 
10.FC Schwarz-Weiss9009(0)11:1610 

Junioren D/9 - Gruppe 1 (Stärkeklasse 3 - Herbstrunde)

Junioren E - Gruppe 1 (Stärkeklasse 2 - Herbstrunde)

So 13.11.2016
FC Black Stars b
SC Dornach a
*
*

Junioren E - Gruppe 3 (Stärkeklasse 2 - Herbstrunde)

Sa 12.11.2016
FC Aesch c
FC Türkgücü Basel
*
*

Junioren E - Gruppe 3 (Stärkeklasse 3 - Herbstrunde)

Sa 05.11.2016
FC Birsfelden b
AC Rossoneri b
*
*
FC Wallbach
SC Binningen c
*
*
FC Bubendorf c
SV Sissach b
*
*
FC Stein b
AC Virtus Liestal
*
*
N
FC Gelterkinden c
FC Laufenburg-Kaisten b
*
*
FC Möhlin-Riburg/ACLI d
FC Oberdorf b
*
*
FC Diegten Eptingen gelb
FC Pratteln c
*
*
So 06.11.2016
FC Rheinfelden c
FC Eiken
*
*
N

Junioren E - Gruppe 1 (Stärkeklasse 3 - Herbstrunde)

Do 10.11.2016
Rot-Weiss Leimental
FC Ettingen b
*
*
N

Junioren E - Gruppe 4 (Stärkeklasse 3 - Herbstrunde)

Sa 05.11.2016
FC Breitenbach b
FC Münchenstein c
*
*
FC Zwingen gelb
FC Aesch e Mädchen
*
*
N
FC Gelterkinden d
FC Oberwil c
*
*
FC Reinach d
FC Allschwil c
*
*
SV Sissach d
SC Binningen e
*
*
SC Dornach c
FC Birsfelden c
*
*
FC Nordstern BS d
AC Rossoneri c
*
*
FC Diegten Eptingen schwarz
SV Muttenz d
*
*
FC Röschenz b
FC Arlesheim c
*
*

Senioren 30+ Meister

Senioren 30+ Meister

1.SC Dornach9900(9)51:1127 
2.AS Timau Basel 9801(10)37:1324 
3.NK Posavina 9504(4)28:3515 
4.FC Allschwil9423(2)28:2414 
5.SC Binningen9414(18)24:2313 
6.FC Dardania 9333(9)22:2912 
7.SV Muttenz 9315(9)16:2310 
8.FC Pratteln 9225(9)24:308 
9.FC Liestal 9045(16)16:254 
10.FC Aesch9018(15)16:491