2. Liga

Sa 18.03.2017
17:00
FC Pratteln
FC Aesch
17:00
FC Gelterkinden
FC Concordia Basel
18:00
AC Rossoneri
FC Dardania
19:00
SC Dornach
FC Black Stars
19:00
FC Rheinfelden
FC Bubendorf
So 19.03.2017
14:00
FC Reinach
FC Birsfelden
15:00
BSC Old Boys
FC Laufen

2. Liga

1.FC Reinach131021(13)41:1632 
2.BSC Old Boys 13832(25)32:1427 
3.FC Aesch13814(35)35:2825 
4.FC Bubendorf 13742(40)29:1625 
5.FC Rheinfelden13715(48)28:2322 
6.FC Dardania13634(35)33:2621 
7.FC Gelterkinden13535(22)28:2718 
8.FC Laufen13364(40)24:2915 
9.FC Concordia Basel13427(46)25:2814 
10.FC Birsfelden13346(41)26:2713 
11.FC Pratteln 13337(43)19:3312 
12.FC Black Stars13328(27)28:3711 
13.AC Rossoneri13256(41)20:3511 
14.SC Dornach13139(50)15:446 

3. Liga * - Gruppe 3

Sa 18.03.2017
17:30
FC Ettingen
SC Binningen
So 19.03.2017
FC Breitenbach
FC Aesch
NK Posavina
SV Muttenz b
13:00
FK Srbija Basel
FC Laufen
13:00
FC Therwil
FC Oberwil
13:00
FC Türkgücü Basel
FC Amicitia Riehen b

3. Liga * - Gruppe 3

1.FC Ettingen11830(26)23:1227 
2.FC Therwil11731(24)28:1524 
3.FC Aesch11551(20)37:1520 
4.FC Türkgücü Basel11623(29)32:1920 
5.NK Posavina 11623(32)30:2520 
6.SV Muttenz b11425(38)20:1614 
7.FC Oberwil11335(13)23:3212 
8.FC Amicitia Riehen b11335(27)14:2312 
9.SC Binningen11326(19)28:3411 
10.FC Laufen11227(36)20:328 
11.FK Srbija Basel11227(38)20:378 
12.FC Breitenbach11218(34)12:277 

4. Liga - Gruppe 4

Do 16.03.2017
20:00
FC Therwil
FC Arlesheim

4. Liga - Gruppe 4

1.SC Binningen a11830(27)53:2627 
2.FC Zwingen11803(13)38:2524 
3.FC Arlesheim10613(14)41:2019 
4.FC Therwil 10613(15)29:1919 
5.FC Reinach b11524(28)23:2517 
6.SC Soleita Hofstetten11506(13)27:3415 
7.FC Riederwald11506(37)27:3215 
8.FC Aesch11416(18)23:5213 
9.FC Münchenstein11416(19)17:2313 
10.FC Kleinlützel11416(21)34:2413 
11.FC Röschenz11308(20)21:359 
12.FC Oberwil11128(22)24:425 

5. Liga - Gruppe 3 (Frühjahrsrunde)

So 02.04.2017
FC Breitenbach
FC Arlesheim
FC Zwingen
SC Dornach
11:00
FC Röschenz
FC Riederwald
12:00
FC Therwil
FC Ettingen
15:15
FC Brislach
FC Aesch

5. Liga - Gruppe 3 (Frühjahrsrunde)

1.FC Brislach 9711(13)33:1322 
2.FC Arlesheim9621(6)32:1720 
3.FC Ettingen9612(7)29:2219 
4.FC Breitenbach9432(6)23:1215 
5.FC Zwingen9423(27)19:2014 
6.FC Röschenz9414(8)15:1713 
7.FC Aesch9333(17)23:1812 
8.SC Dornach 9315(20)20:2810 
9.FC Therwil9108(13)17:353 
10.FC Riederwald9009(10)9:380 

Junioren A Promotion (Frühjahrsrunde)

So 19.03.2017
BCO Alemannia Basel
FC Concordia Basel
FC Zwingen
FC Birsfelden
13:00
FC Möhlin-Riburg/ACLI a
FC Reinach
13:00
BSC Old Boys b
FC Aesch
14:00
FC Gelterkinden
AS Timau Basel
15:00
FC Amicitia Riehen a
FC Ettingen

Junioren A Promotion (Frühjahrsrunde)

1.FC Concordia Basel0000(0)0:00 
BSC Old Boys b0000(0)0:00 
AS Timau Basel0000(0)0:00 
FC Amicitia Riehen a0000(0)0:00 
FC Aesch0000(0)0:00 
FC Birsfelden0000(0)0:00 
FC Ettingen0000(0)0:00 
FC Reinach0000(0)0:00 
FC Gelterkinden0000(0)0:00 
BCO Alemannia Basel0000(0)0:00 
FC Zwingen0000(0)0:00 
FC Möhlin-Riburg/ACLI a0000(0)0:00 

Junioren B 1. Stärkeklasse - Gruppe 1 (Frühjahrsrunde)

Sa 18.03.2017
FC Liestal b
FC Therwil
FC Zwingen
FC Biel-Benken
BCO Alemannia Basel
SV Sissach
16:00
Wallbach-Zeiningen
FC Laufenburg-Kaisten
So 19.03.2017
15:00
FC Türkgücü Basel
FC Rheinfelden

Junioren B 1. Stärkeklasse - Gruppe 1 (Frühjahrsrunde)

1.FC Liestal b0000(0)0:00 
SV Sissach0000(0)0:00 
FC Therwil0000(0)0:00 
FC Rheinfelden0000(0)0:00 
FC Zwingen0000(0)0:00 
BCO Alemannia Basel0000(0)0:00 
FC Biel-Benken0000(0)0:00 
Wallbach-Zeiningen0000(0)0:00 
FC Aesch a0000(0)0:00 
FC Türkgücü Basel0000(0)0:00 
FC Laufenburg-Kaisten0000(0)0:00 

Junioren B 1. Stärkeklasse - Gruppe 2 (Frühjahrsrunde)

Sa 18.03.2017
SV Muttenz b
FC Aesch b
FC Lausen 72
FC Kaiseraugst
AS Timau Basel
FC Concordia Basel b
15:15
FC Diegten Eptingen
FC Ettingen
16:00
FC Arlesheim
FC Riederwald a

Junioren B 1. Stärkeklasse - Gruppe 2 (Frühjahrsrunde)

1.FC Concordia Basel b0000(0)0:00 
FC Aesch b0000(0)0:00 
FC Allschwil b0000(0)0:00 
FC Arlesheim0000(0)0:00 
FC Ettingen0000(0)0:00 
FC Diegten Eptingen0000(0)0:00 
SV Muttenz b0000(0)0:00 
FC Lausen 720000(0)0:00 
FC Riederwald a0000(0)0:00 
AS Timau Basel 0000(0)0:00 
FC Kaiseraugst0000(0)0:00 

Junioren C Promotion (Frühjahrsrunde)

Sa 18.03.2017
FC Pratteln a
FC Oberwil a
FC Aesch a
FC Black Stars a
13:00
FC Bubendorf
Wallbach-Zeiningen a
13:00
FC Nordstern BS a
BSC Old Boys a
14:00
FC Rheinfelden a
FC Allschwil a
14:00
SC Binningen a
FC Gelterkinden a

Junioren C Promotion (Frühjahrsrunde)

1.FC Black Stars a0000(0)0:00 
FC Nordstern BS a0000(0)0:00 
BSC Old Boys a0000(0)0:00 
Wallbach-Zeiningen a0000(0)0:00 
SC Binningen a0000(0)0:00 
FC Bubendorf0000(0)0:00 
FC Gelterkinden a0000(0)0:00 
FC Oberwil a0000(0)0:00 
FC Pratteln a0000(0)0:00 
FC Rheinfelden a0000(0)0:00 
FC Allschwil a0000(0)0:00 
FC Aesch a0000(0)0:00 

Junioren C 1. Stärkeklasse - Gruppe 2 (Frühjahrsrunde)

Sa 18.03.2017
FC Aesch b
FC Dardania
FC Breitenbach
FC Laufen
FC Lausen 72
FC Gelterkinden b
FC Liestal b
VfR Kleinhüningen
13:00
FC Amicitia Riehen b
FC Arlesheim a

Junioren C 1. Stärkeklasse - Gruppe 2 (Frühjahrsrunde)

1.FC Black Stars b0000(0)0:00 
VfR Kleinhüningen0000(0)0:00 
FC Amicitia Riehen b0000(0)0:00 
FC Aesch b0000(0)0:00 
FC Arlesheim a0000(0)0:00 
FC Gelterkinden b0000(0)0:00 
FC Liestal b0000(0)0:00 
FC Lausen 720000(0)0:00 
FC Laufen 0000(0)0:00 
FC Breitenbach0000(0)0:00 
FC Dardania 0000(0)0:00 

Junioren D/9 Promotion (Frühjahrsrunde)

Do 16.03.2017
18:30
FC Arlesheim a
SC Binningen a

Junioren D/9 - Gruppe 1 (Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde)

Sa 18.03.2017
BCO Alemannia Basel a
FC Laufen a
FC Biel-Benken a
SC Dornach b
FC Aesch b
FC Reinach b
11:00
FC Münchenstein a
FC Ettingen a
13:00
FC Nordstern BS a
FC Therwil a
So 19.03.2017
11:00
FC Black Stars b
SV Sissach a
13:00
FC Concordia Basel b
FC Breitenbach a

Junioren D/9 - Gruppe 2 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

Sa 18.03.2017
FC Breitenbach b
FC Oberwil b
FC Reinach c
FC Aesch c
FC Amicitia Riehen c
FC Allschwil b
11:00
SC Steinen Basel c
FC Allschwil c
So 19.03.2017
10:30
FC Therwil b
FC Riederwald
10:30
FC Arlesheim b
SC Binningen d
Mo 20.03.2017
17:30
SC Binningen c
FC Biel-Benken b

Junioren D/9 - Gruppe 3 (Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde)

Sa 18.03.2017
FC Aesch d
FC Laufen b
FC Breitenbach c
FC Zwingen
FC Ettingen b
FC Reinach d
15:30
FC Röschenz
FC Therwil c
15:30
FC Münchenstein b
SC Dornach c

Junioren D/9 - Gruppe 1 (Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde)

Sa 18.03.2017
11:00
FC Nordstern BS c
FC Aesch e Mädchen
11:00
US Olympia 1963
FC Breitenbach d Mädchen
13:00
CD Espanol Basel
SC Dornach d Mädchen
13:00
BSC Old Boys c Mädchen
FC Black Stars c
14:00
FC Therwil d Mädchen
SC Steinen Basel d Mädchen
So 19.03.2017
11:00
FC Concordia Basel c Mädchen
VfR Kleinhüningen b

Junioren E - Gruppe 1 (Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde)

Sa 18.03.2017
FC Aesch a
SV Muttenz a
09:30
FC Allschwil a
SC Binningen a
10:30
FC Arlesheim a
FC Rheinfelden a
12:00
FC Black Stars a
FC Gelterkinden a
13:00
FC Bubendorf a
FC Concordia Basel
So 19.03.2017
13:00
FC Birsfelden a
FC Möhlin-Riburg/ACLI a

Junioren E - Gruppe 2 (Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde)

Sa 18.03.2017
FC Stein a
BSC Old Boys b
FC Oberdorf a
FC Aesch b
09:30
SV Sissach a
AC Rossoneri a
15:00
FC Nordstern BS a
FC Frenkendorf a

Junioren E - Gruppe 2 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

Sa 18.03.2017
FC Breitenbach a
FC Arlesheim b
FC Laufen a
FC Biel-Benken
10:00
FC Oberwil a
FC Aesch c
12:00
FC Therwil a
SC Dornach a
13:30
FC Röschenz a
FC Zwingen gelb

Junioren E - Gruppe 1 (Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde)

Sa 18.03.2017
AS Timau Basel b
US Olympia 1963 b
BCO Alemannia Basel b
FC Nordstern BS c
VfR Kleinhüningen a
FC Black Stars c
FC Amicitia Riehen c
SC Dornach b
VfR Kleinhüningen b
FC Reinach c
09:30
BSC Old Boys e Mädchen
SV Muttenz d
11:00
FC Münchenstein b
SC Binningen d
11:00
CD Espanol Basel
FC Aesch d
13:00
US Olympia 1963 a
SC Steinen Basel b

Junioren E - Gruppe 2 (Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde)

Sa 18.03.2017
FC Ettingen b
FC Reinach d
SC Dornach c
FC Oberwil c
FC Laufen b
FC Aesch e Mädchen
10:00
SC Binningen e
FC Röschenz b
11:00
FC Birsfelden b
FC Therwil c
12:12
Rot-Weiss Leimental
FC Nordstern BS d
15:30
FC Münchenstein c
SC Dornach d Mädchen
So 19.03.2017
10:00
FC Arlesheim c
FC Breitenbach c

Senioren 30+ Meister

Sa 25.03.2017
AS Timau Basel
SC Dornach

Senioren 30+ Meister

1.SC Dornach9900(9)51:1127 
2.AS Timau Basel 9801(10)37:1324 
3.NK Posavina 9504(4)28:3515 
4.FC Allschwil9423(2)28:2414 
5.SC Binningen9414(18)24:2313 
6.FC Dardania 9333(9)22:2912 
7.SV Muttenz 9315(9)16:2310 
8.FC Pratteln 9225(9)24:308 
9.FC Liestal 9045(16)16:254 
10.FC Aesch9018(15)16:491 

Senioren 40+ Meister

Fr 24.03.2017
20:00
SC Dornach
FC Eiken
Sa 25.03.2017
SV Muttenz a
FC Black Stars

Senioren 40+ Meister

1.FC Black Stars9900(7)47:727 
2.SC Dornach8602(4)19:1018 
3.FC Eiken8602(11)22:1618 
4.SV Muttenz a9513(7)22:1616 
5.FC Reinach9324(10)12:2211 
6.FC Therwil9243(8)15:1510 
7.FK Beograd 9306(20)16:269 
8.FC Allschwil9225(4)16:248 
9.FC Aesch9207(8)6:296 
10.FC Gelterkinden9117(2)21:314 

Juniorinnen B/9 (Frühjahrsrunde)

Sa 18.03.2017
AS Timau Basel a
FC Frenkendorf
SV Muttenz
FC Reinach
FC Aesch
FC Rheinfelden
13:00
Team Oberbaselbiet
FC Concordia Basel
16:00
FC Therwil
FC Arlesheim

Juniorinnen B/9 (Frühjahrsrunde)

1.FC Concordia Basel 00000:00 
FC Therwil00000:00 
Team Oberbaselbiet00000:00 
FC Reinach00000:00 
SV Muttenz 00000:00 
FC Frenkendorf 00000:00 
FC Rheinfelden00000:00 
FC Arlesheim00000:00 
FC Aesch00000:00 
AS Timau Basel a00000:00 
AS Timau Basel b00000:00