3. Liga - Gruppe 3

1.NK Posavina 221453(65)60:4447 
2.FC Türkgücü Basel221444(80)58:3446 
3.FC Ettingen221165(57)41:4039 
4.FC Aesch22985(43)65:4035 
5.FC Therwil221057(45)52:3935 
6.SV Muttenz b221048(62)50:3834 
7.FC Oberwil227411(36)48:5525 
8.FC Amicitia Riehen b226610(56)34:4524 
9.FC Breitenbach227312(60)30:4524 
10.FC Laufen227213(61)41:5823 
11.SC Binningen225611(47)56:6621 
12.FK Srbija Basel224315(73)41:7215 

4. Liga - Gruppe 2

4. Liga - Gruppe 2

1.FC Birsfelden201811(29)96:3155 
2.FC Nordstern BS a201514(25)94:3246 
3.FC Diegten Eptingen 201514(36)78:2346 
4.FC Rheinfelden201343(23)88:2843 
5.FC Kaiseraugst201028(19)65:5932 
6.FC Türkgücü Basel206311(55)51:7821 
7.FC Riehen 205510(39)46:6720 
8.FC Oberdorf b205312(64)37:7118 
9.AC Rossoneri204511(31)44:4817 
10.FC Schwarz-Weiss c202513(22)30:6111 
11.AC Virtus Liestal b202018(16)24:1556 

Junioren A 1. Stärkeklasse - Gruppe 1 (Frühjahrsrunde)

Junioren A 1. Stärkeklasse - Gruppe 1 (Frühjahrsrunde)

1.FC Rheinfelden10820(4)37:1925 
2.Wallbach-Zeiningen10721(4)26:1422 
3.FC Breitenbach10622(7)36:2019 
4.FC Oberwil10361(4)29:1914 
5.FC Black Stars b10415(12)31:2912 
6.SC Binningen a10325(4)25:2110 
7.FC Münchenstein10316(10)20:359 
8.FC Türkgücü Basel10226(4)22:397 
9.FC Frenkendorf10226(18)19:317 
10.FC Stein a10127(8)16:344 
11.FC Möhlin-Riburg/ACLI bR 0000(0)0:00 
12.FC ArlesheimR 100100(11)0:00 

Junioren B 1. Stärkeklasse - Gruppe 1 (Frühjahrsrunde)

1.FC Türkgücü Basel10910(16)62:2028 
2.FC Aesch a10703(4)38:2221 
3.FC Laufenburg-Kaisten10613(5)31:2019 
4.FC Rheinfelden10433(3)26:2415 
5.FC Therwil10505(6)23:2115 
6.SV Sissach10505(18)18:3615 
7.FC Biel-Benken10424(13)21:1914 
8.FC Zwingen10334(2)18:2612 
9.Wallbach-Zeiningen10316(7)29:2510 
10.FC Liestal b10217(19)20:397 
11.BCO Alemannia Basel 10028(8)10:442 

Junioren C 1. Stärkeklasse - Gruppe 3 (Frühjahrsrunde)

1.FC Ettingen a10901(2)45:1427 
2.SC Steinen Basel a10811(2)69:525 
3.FC Zwingen 10802(1)61:1924 
4.FC Reinach b10514(0)41:3816 
5.FC Oberwil b10514(1)44:1816 
6.FC Diegten Eptingen 10514(5)36:3316 
7.FC Pratteln b10424(6)29:3014 
8.FC Türkgücü Basel10325(1)38:4211 
9.FC Stein b10217(11)26:817 
10.FC Basel 1893 Mädchen10118(1)18:684 
11.AS Timau Basel 100010(5)20:790 

Junioren D/9 - Gruppe 1 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

Junioren E - Gruppe 1 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

Sa 10.06.2017
SV Muttenz b
SV Augst a
*
*
AS Timau Basel a
FC Allschwil c
*
*
FC Türkgücü Basel
Bebbi rot
*
*
SC Basel Nord
BCO Alemannia Basel a
*
*
FC Telegraph BS
FC Nordstern BS b
*
*
So 11.06.2017
SC Binningen b
FC Amicitia Riehen a
*
*
FC Allschwil b
FC Black Stars b
*
*
SC Steinen Basel a
BSC Old Boys c
*
*

Senioren 40+ Regional - Gruppe 2

1.FC Arlesheim201532(10)54:2648 
2.FC Concordia Basel 201442(13)73:3246 
3.SC Soleita Hofstetten 201028(25)54:4732 
4.ASC Sparta-Helvetik201019(4)35:4031 
5.BSC Old Boys 20875(9)42:2931 
6.SC Novartis St.Johann201019(14)47:5031 
7.FC Riederwald20749(17)37:3725 
8.FC Türkgücü Basel206311(14)32:5821 
9.FC Zwingen 205411(8)38:4819 
10.FC Biel-Benken205213(9)37:6917 
11.BCO Alemannia Basel203314(11)28:4112