Promotion League

Sa 04.03.2017
16:00
FC Zürich II
FC Tuggen
16:00
FC Rapperswil-Jona
SC Brühl
16:00
FC United Zürich
FC Stade Nyonnais
16:00
SC YF Juventus
FC La Chaux-de-Fonds
16:00
FC Bavois
FC Breitenrain
16:00
FC Köniz
SC Cham
So 05.03.2017
FC Sion II
SC Kriens
15:00
FC Basel 1893 II
BSC Old Boys

Promotion League

1.SC Kriens17122340:1638 
2.FC Basel 1893 II17103441:2333 
3.FC Rapperswil-Jona 1796229:1333 
4.FC Stade Nyonnais 1793530:2130 
5.FC Zürich II1775532:3226 
6.FC Sion II1773730:3124 
7.FC Köniz 1773723:2424 
8.SC Brühl 1772833:3123 
9.SC Cham 1765625:2623 
10.FC Breitenrain 1763819:2721 
11.SC YF Juventus 1755722:2920 
12.BSC Old Boys1754826:2619 
13.FC La Chaux-de-Fonds1754824:2819 
14.FC United Zürich17601116:3218 
15.FC Bavois1753918:3518 
16.FC Tuggen17251023:3711 

2. Liga

Sa 18.03.2017
17:00
FC Pratteln
FC Aesch
17:00
FC Gelterkinden
FC Concordia Basel
18:00
AC Rossoneri
FC Dardania
19:00
SC Dornach
FC Black Stars
19:00
FC Rheinfelden
FC Bubendorf
So 19.03.2017
14:00
FC Reinach
FC Birsfelden
15:00
BSC Old Boys
FC Laufen

2. Liga

1.FC Reinach131021(13)41:1632 
2.BSC Old Boys 13832(25)32:1427 
3.FC Aesch13814(35)35:2825 
4.FC Bubendorf 13742(40)29:1625 
5.FC Rheinfelden13715(48)28:2322 
6.FC Dardania13634(35)33:2621 
7.FC Gelterkinden13535(22)28:2718 
8.FC Laufen13364(40)24:2915 
9.FC Concordia Basel13427(46)25:2814 
10.FC Birsfelden13346(41)26:2713 
11.FC Pratteln 13337(43)19:3312 
12.FC Black Stars13328(27)28:3711 
13.AC Rossoneri13256(41)20:3511 
14.SC Dornach13139(50)15:446 

U-15 - Gruppe Ost

Sa 04.03.2017
FC Red Star ZH
FCO Wil/St. Gallen
12:00
SC YF Juventus
FC Wohlen
12:15
FC Baden
Zug 94-Team Zugerland
13:00
FC Rapperswil-Jona
Team Südostschweiz
So 05.03.2017
11:00
Team Zürich-Oberland
SC Kriens
13:00
FC Schaffhausen
Team Ticino
15:00
BSC Old Boys
Team Liechtenstein

U-15 - Gruppe Ost

1.SC YF Juventus 151311(16)53:2340 
2.Team Zürich-Oberland151023(11)39:2832 
3.SC Kriens15933(15)32:1430 
4.BSC Old Boys15915(10)46:3028 
5.FCO Wil/St. Gallen15825(7)45:3126 
6.Team Ticino15753(23)39:2026 
7.FC Baden15636(12)37:3321 
8.FC Wohlen15627(11)37:2720 
9.Zug 94-Team Zugerland15528(15)32:3817 
10.FC Rapperswil-Jona 15438(21)28:4215 
11.FC Red Star ZH 154110(12)28:5313 
12.Team Südostschweiz153210(18)30:4711 
13.FC Schaffhausen153210(25)21:5611 
14.Team Liechtenstein152310(6)25:509 

FE-14 (11/11) - Gruppe Ost (Frühjahrsrunde)

Sa 18.02.2017
13:00
FC Concordia Basel
Team TOBE

Coca-Cola Junior League A (Frühjahrsrunde)

So 26.03.2017
FC Allschwil a
BSC Old Boys a
FC Laufen
SV Muttenz a
FC Pratteln
FC Subingen
14:15
FC Baden
FC Solothurn
14:30
FC Härkingen
FC Black Stars a
15:00
FC Wettingen a
FC Wohlen

Coca-Cola Junior League A (Frühjahrsrunde)

1.FC Baden0000(0)0:00 
FC Black Stars a0000(0)0:00 
BSC Old Boys a0000(0)0:00 
FC Allschwil a0000(0)0:00 
SV Muttenz a0000(0)0:00 
FC Laufen 0000(0)0:00 
FC Wettingen a0000(0)0:00 
FC Härkingen0000(0)0:00 
FC Pratteln0000(0)0:00 
FC Subingen0000(0)0:00 
FC Solothurn0000(0)0:00 
FC Wohlen0000(0)0:00 

Junioren A Promotion (Frühjahrsrunde)

So 19.03.2017
BCO Alemannia Basel
FC Concordia Basel
FC Zwingen
FC Birsfelden
13:00
FC Möhlin-Riburg/ACLI a
FC Reinach
13:00
BSC Old Boys b
FC Aesch
14:00
FC Gelterkinden
AS Timau Basel
15:00
FC Amicitia Riehen a
FC Ettingen

Junioren A Promotion (Frühjahrsrunde)

1.FC Concordia Basel0000(0)0:00 
BSC Old Boys b0000(0)0:00 
AS Timau Basel0000(0)0:00 
FC Amicitia Riehen a0000(0)0:00 
FC Aesch0000(0)0:00 
FC Birsfelden0000(0)0:00 
FC Ettingen0000(0)0:00 
FC Reinach0000(0)0:00 
FC Gelterkinden0000(0)0:00 
BCO Alemannia Basel0000(0)0:00 
FC Zwingen0000(0)0:00 
FC Möhlin-Riburg/ACLI a0000(0)0:00 

Coca-Cola Junior League B (Frühjahrsrunde)

Sa 18.03.2017
17:00
FC Zuchwil
SC Zofingen
So 19.03.2017
FC Liestal a
FC Wohlen a
12:00
FC Baden a
FC Concordia Basel a
13:00
BSC Old Boys a
FC Black Stars a
13:00
Team Suhrental
FC Gelterkinden a
15:00
FC Brugg a
SV Muttenz a

Coca-Cola Junior League B (Frühjahrsrunde)

1.FC Baden a0000(0)0:00 
FC Brugg a0000(0)0:00 
SC Zofingen 0000(0)0:00 
FC Black Stars a0000(0)0:00 
FC Concordia Basel a0000(0)0:00 
BSC Old Boys a0000(0)0:00 
FC Gelterkinden a0000(0)0:00 
SV Muttenz a0000(0)0:00 
FC Liestal a0000(0)0:00 
FC Zuchwil0000(0)0:00 
Team Suhrental0000(0)0:00 
FC Wohlen a0000(0)0:00 

Junioren B Promotion (Frühjahrsrunde)

Sa 18.03.2017
FC Laufen
SC Dornach
13:00
FC Allschwil a
FC Reinach
13:00
FC Frenkendorf
SC Binningen a
15:00
FC Amicitia Riehen a
BSC Old Boys b
15:00
FC Möhlin-Riburg/ACLI
FC Pratteln a
15:00
FC Bubendorf
FC Breitenbach

Junioren B Promotion (Frühjahrsrunde)

1.BSC Old Boys b0000(0)0:00 
FC Amicitia Riehen a0000(0)0:00 
FC Allschwil a0000(0)0:00 
SC Binningen a0000(0)0:00 
FC Bubendorf 0000(0)0:00 
FC Frenkendorf0000(0)0:00 
FC Pratteln a0000(0)0:00 
FC Reinach0000(0)0:00 
FC Laufen 0000(0)0:00 
FC Breitenbach0000(0)0:00 
SC Dornach0000(0)0:00 
FC Möhlin-Riburg/ACLI0000(0)0:00 

Junioren C Promotion (Frühjahrsrunde)

Sa 18.03.2017
FC Pratteln a
FC Oberwil a
FC Aesch a
FC Black Stars a
13:00
FC Bubendorf
Wallbach-Zeiningen a
13:00
FC Nordstern BS a
BSC Old Boys a
14:00
FC Rheinfelden a
FC Allschwil a
14:00
SC Binningen a
FC Gelterkinden a

Junioren C Promotion (Frühjahrsrunde)

1.FC Black Stars a0000(0)0:00 
FC Nordstern BS a0000(0)0:00 
BSC Old Boys a0000(0)0:00 
Wallbach-Zeiningen a0000(0)0:00 
SC Binningen a0000(0)0:00 
FC Bubendorf0000(0)0:00 
FC Gelterkinden a0000(0)0:00 
FC Oberwil a0000(0)0:00 
FC Pratteln a0000(0)0:00 
FC Rheinfelden a0000(0)0:00 
FC Allschwil a0000(0)0:00 
FC Aesch a0000(0)0:00 

Junioren C 1. Stärkeklasse - Gruppe 5 (Frühjahrsrunde)

Sa 18.03.2017
AC Rossoneri
FC Rheinfelden b
15:00
FC Schwarz-Weiss
FC Frenkendorf b
15:00
BSC Old Boys b Mädchen
FC Münchenstein b
15:00
SV Sissach b
FC Arlesheim b
So 19.03.2017
15:00
FC Birlik
FC Telegraph BS

Junioren C 1. Stärkeklasse - Gruppe 5 (Frühjahrsrunde)

1.FC Frenkendorf b0000(0)0:00 
FC Münchenstein b0000(0)0:00 
FC Rheinfelden b0000(0)0:00 
BSC Old Boys b Mädchen0000(0)0:00 
SV Sissach b0000(0)0:00 
SC Binningen c0000(0)0:00 
FC Schwarz-Weiss0000(0)0:00 
FC Arlesheim b0000(0)0:00 
FC Telegraph BS0000(0)0:00 
FC Birlik0000(0)0:00 
AC Rossoneri0000(0)0:00 

FE-13 - Gruppe B (Frühjahrsrunde)

Sa 18.03.2017
FC Thun Aare/Chiesetau
Team TOBE
11:00
FC Basel 1893
Team Köniz
11:00
BSC Old Boys
FC Solothurn
11:00
YB Stadt
Team AFF/FFV-Chr.Schneuwly
12:00
Team AFF/FFV-Araz
Team SOFV Ost
12:00
Team AFF/FFV-Castella
BSC Young Boys
13:00
FC Concordia Basel
FC Thun Berner Oberland

Junioren D/9 Promotion (Frühjahrsrunde)

Do 16.03.2017
18:30
FC Arlesheim a
SC Binningen a

Junioren D/9 - Gruppe 1 (Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde)

Sa 18.03.2017
BCO Alemannia Basel a
FC Laufen a
FC Biel-Benken a
SC Dornach b
FC Aesch b
FC Reinach b
11:00
FC Münchenstein a
FC Ettingen a
13:00
FC Nordstern BS a
FC Therwil a
So 19.03.2017
11:00
FC Black Stars b
SV Sissach a
13:00
FC Concordia Basel b
FC Breitenbach a

Junioren D/9 - Gruppe 1 (Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde)

Sa 18.03.2017
11:00
FC Nordstern BS c
FC Aesch e Mädchen
11:00
US Olympia 1963
FC Breitenbach d Mädchen
13:00
CD Espanol Basel
SC Dornach d Mädchen
13:00
BSC Old Boys c Mädchen
FC Black Stars c
14:00
FC Therwil d Mädchen
SC Steinen Basel d Mädchen
So 19.03.2017
11:00
FC Concordia Basel c Mädchen
VfR Kleinhüningen b

Junioren E - Gruppe 1 (Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde)

Sa 18.03.2017
FC Aesch a
SV Muttenz a
09:30
FC Allschwil a
SC Binningen a
10:30
FC Arlesheim a
FC Rheinfelden a
12:00
FC Black Stars a
FC Gelterkinden a
13:00
FC Bubendorf a
FC Concordia Basel
So 19.03.2017
13:00
FC Birsfelden a
FC Möhlin-Riburg/ACLI a

Junioren E - Gruppe 2 (Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde)

Sa 18.03.2017
FC Stein a
BSC Old Boys b
FC Oberdorf a
FC Aesch b
09:30
SV Sissach a
AC Rossoneri a
15:00
FC Nordstern BS a
FC Frenkendorf a

Junioren E - Gruppe 1 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

Sa 18.03.2017
BCO Alemannia Basel a
FC Allschwil c
09:30
BSC Old Boys c
SV Augst a
09:30
FC Allschwil b
FC Pratteln a
10:00
FC Black Stars b
FC Nordstern BS b
11:00
SC Basel Nord
SC Binningen b
13:00
FC Türkgücü Basel
FC Telegraph BS
15:00
Bebbi rot
FC Amicitia Riehen a
So 19.03.2017
13:00
SC Steinen Basel a
AS Timau Basel a

Junioren E - Gruppe 3 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

Sa 18.03.2017
FC Amicitia Riehen b
FC Zwingen schwarz
10:00
SC Binningen c
BSC Old Boys d Mädchen
13:00
FC Oberwil b
FC Reinach b
13:00
FC Münchenstein a
FC Breitenbach b
13:45
FC Therwil b
SV Muttenz c

Junioren E - Gruppe 1 (Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde)

Sa 18.03.2017
AS Timau Basel b
US Olympia 1963 b
BCO Alemannia Basel b
FC Nordstern BS c
VfR Kleinhüningen a
FC Black Stars c
FC Amicitia Riehen c
SC Dornach b
VfR Kleinhüningen b
FC Reinach c
09:30
BSC Old Boys e Mädchen
SV Muttenz d
11:00
FC Münchenstein b
SC Binningen d
11:00
CD Espanol Basel
FC Aesch d
13:00
US Olympia 1963 a
SC Steinen Basel b

Senioren 30+ Promotion - Gruppe 2

Fr 31.03.2017
18:45
FC Bubendorf
FC Münchenstein
20:00
FC Stein
AC Virtus Liestal
20:00
FC Möhlin-Riburg/ACLI
BSC Old Boys a
20:45
FC Birlik
US Bottecchia BS
Sa 01.04.2017
11:00
FC Nordstern BS
FC Schwarz-Weiss

Senioren 30+ Promotion - Gruppe 2

1.BSC Old Boys a9801(7)39:1624 
2.FC Bubendorf 9612(7)26:1219 
3.FC Stein9522(11)19:1617 
4.FC Nordstern BS9414(6)18:1213 
5.US Bottecchia BS9414(8)27:1913 
6.FC Birlik9414(14)23:3113 
7.FC Möhlin-Riburg/ACLI9414(17)23:2313 
8.FC Schwarz-Weiss9324(6)21:1911 
9.FC Münchenstein9216(19)26:317 
10.AC Virtus Liestal9009(11)3:460 

Senioren 30+ Regional - Gruppe 2

Sa 22.04.2017
CD Espanol Basel
FC Ferad b
VfR Kleinhüningen
FC Therwil
15:00
BSC Old Boys b
FC Post Basel
15:00
FC Bosna Basel
Vereinigte Sportfreunde

Senioren 30+ Regional - Gruppe 2

1.FC Ferad b7502(15)17:1115 
2.CD Espanol Basel7502(31)21:915 
3.FC Bosna Basel7421(10)15:1314 
4.VfR Kleinhüningen7412(4)23:1813 
5.FC Therwil7403(11)21:1512 
6.Vereinigte Sportfreunde7205(7)8:176 
7.BSC Old Boys b7115(17)6:194 
8.FC Post Basel7106(12)10:193 

Senioren 40+ Regional - Gruppe 2

Fr 17.03.2017
20:30
SC Novartis St.Johann
FC Zwingen
Sa 18.03.2017
FC Concordia Basel
FC Biel-Benken
12:00
ASC Sparta-Helvetik
SC Soleita Hofstetten
13:00
BCO Alemannia Basel
FC Arlesheim
13:00
FC Türkgücü Basel
BSC Old Boys

Senioren 40+ Regional - Gruppe 2

1.FC Arlesheim10910(6)28:1028 
2.FC Concordia Basel 10712(9)32:1422 
3.SC Novartis St.Johann10613(3)28:2519 
4.BSC Old Boys 10532(6)23:1418 
5.SC Soleita Hofstetten 10604(21)25:2118 
6.ASC Sparta-Helvetik10316(2)17:2310 
7.FC Türkgücü Basel10316(12)17:3510 
8.FC Zwingen 10235(5)20:269 
9.BCO Alemannia Basel10226(4)15:178 
10.FC Riederwald10226(17)15:208 
11.FC Biel-Benken10217(2)17:327 

Senioren 50+ - Gruppe 3 (Frühjahrsrunde)

Mi 29.03.2017
FC Ettingen
ASC Sparta-Helvetik
VfR Kleinhüningen
FC Gelterkinden
Do 30.03.2017
18:30
FC Bosna Basel
FC Therwil
20:00
FC Post Basel
FC Münchenstein
20:30
BSC Old Boys
FC Eiken

Senioren 50+ - Gruppe 3 (Frühjahrsrunde)

1.FC Münchenstein00000:00 
BSC Old Boys 00000:00 
VfR Kleinhüningen00000:00 
FC Therwil00000:00 
FC Ettingen00000:00 
FC Riehen 00000:00 
FC Eiken00000:00 
FC Gelterkinden00000:00 
FC Post Basel00000:00 
ASC Sparta-Helvetik00000:00 
FC Bosna Basel00000:00 

Frauen 1. Liga - Gruppe 1

So 19.03.2017
FC Courgevaux 1
BSC Old Boys

Frauen 1. Liga - Gruppe 1

1.FC Walperswil 10910(4)36:1528 
2.Football Féminin Chênois GE 211713(7)28:1722 
3.FC Luzern Frauen11632(8)24:1421 
4.FC Concordia Basel 11524(4)29:2217 
5.SC Schwyz 11515(10)30:2416 
6.FC Baar 111434(3)26:2215 
7.FC Küssnacht a/R11425(2)29:3114 
8.FC Vuisternens/Mézières 110406(5)20:2712 
9.FC Courgevaux 110325(7)21:2511 
10.SV Sissach11326(9)18:3311 
11.BSC Old Boys 10316(2)11:1810 
12.FC Sion 11128(6)19:435 

Frauen 3. Liga

So 02.04.2017
FC Lausen 72
FC Rheinfelden
FC Breitenbach
FC Diegten Eptingen
11:00
FC Telegraph BS
BSC Old Boys
13:00
FC Concordia Basel
SC Steinen Basel
14:00
FC Therwil
FC New Stars Basel 1934

Frauen 3. Liga

1.FC New Stars Basel 19349810(1)49:725 
2.FC Breitenbach9432(1)19:1215 
3.SC Steinen Basel9504(2)12:1715 
4.FC Rheinfelden9423(0)33:1914 
5.BSC Old Boys9423(1)19:1914 
6.FC Telegraph BS9342(2)14:1313 
7.FC Diegten Eptingen9324(4)16:3111 
8.FC Concordia Basel 9243(4)15:2210 
9.FC Therwil 9117(3)13:264 
10.FC Lausen 729117(10)13:374