3. Liga - Gruppe 2

1.FC Black Stars201514(23)76:2246 
2.SV Muttenz a201433(46)64:3545 
3.FC Schwarz-Weiss a201307(33)43:3239 
4.FC Münchenstein20947(44)46:4031 
5.FC Srbija 1968 20929(55)32:4229 
6.FC Allschwil20848(43)48:3728 
7.FC Amicitia Riehen208111(38)37:5225 
8.FC Birsfelden207211(38)35:4923 
9.FC Therwil206410(42)42:6222 
10.FC Telegraph BS206113(37)36:5119 
11.FC Nordstern BS203215(36)32:6911 

Junioren A 1. Stärkeklasse - Gruppe 2 (Frühjahrsrunde)

1.FC Kaiseraugst 9711(18)39:1022 
2.FC Arlesheim9711(19)48:1922 
3.SV Muttenz b9630(16)30:1421 
4.FC Stein9513(12)48:2316 
5.FC Röschenz9324(16)23:2311 
6.FC Ferad9324(30)31:3911 
7.SC Binningen b9315(4)20:3410 
8.FC Aesch b9315(20)26:3510 
9.FC Nordstern BS9027(9)23:502 
10.US Olympia 19639027(24)19:602 

Junioren B 1. Stärkeklasse - Gruppe 4 (Frühjahrsrunde)

Junioren B 1. Stärkeklasse - Gruppe 4 (Frühjahrsrunde)

1.SC Binningen b10523(6)47:2215 
2.SC Steinen Basel b10523(14)47:3315 
3.FC Diegten Eptingen10424(4)41:3212 
4.FC Nordstern BS10424(6)32:6412 
5.FC Pratteln c10226(7)36:526 
6.FC BirlikR 100100(4)0:00 

Junioren C 1. Stärkeklasse - Gruppe 1 (Frühjahrsrunde)

1.FC Arlesheim a11812(1)56:2025 
2.Wallbach-Zeiningen11812(10)27:1425 
3.FC Lausen 72 a11803(5)54:1924 
4.SV Sissach rot11713(8)55:3022 
5.FC Nordstern BS a11623(3)40:3120 
6.FC Möhlin-Riburg/ACLI a11605(35)45:3818 
7.SC Steinen Basel11416(13)29:4813 
8.SC Dornach gelb11335(17)27:4512 
9.FC Amicitia Riehen b11317(1)30:4810 
10.FC Laufen 11308(9)26:459 
11.SV Muttenz b11227(1)19:368 
12.FC Pratteln11128(8)15:495 

Junioren C 1. Stärkeklasse - Gruppe 3 (Frühjahrsrunde)

1.FC Basel 1893 Mädchen9711(0)49:1722 
2.FC Allschwil b9702(0)47:2321 
3.FC Oberdorf9702(12)52:1521 
4.VfR Kleinhüningen9603(31)51:3018 
5.FC Kleinlützel9504(1)32:3615 
6.FC Oberwil b9405(3)29:3812 
7.FC Zwingen 9315(5)36:4510 
8.FC Rheinfelden b9207(0)26:706 
9.FC Nordstern BS b9207(15)25:536 
10.FC Lausen 72 b9108(5)35:553 

Junioren D/9 - Gruppe 1 (Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde)

Junioren D/9 - Gruppe 1 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

Junioren D/9 - Gruppe 1 (Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde)

Junioren E - Gruppe 2 (Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde)

Di 12.06.2018
FC Bubendorf gelb
FC Diegten Eptingen
*
*

Junioren E - Gruppe 1 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

Fr 08.06.2018
SV Muttenz weiss
FC Nordstern BS b
*
*
Sa 09.06.2018
SC Binningen gelb
Rot-Weiss Leimental
*
*
FC Zwingen
FC Aesch c
*
*
FC Telegraph BS a
SV Muttenz schwarz
*
*
FC Biel-Benken a
FC Laufen b
*
*
FC Türkgücü Basel a
FC Allschwil b
*
*
SC Steinen Basel weiss
FC Reinach b
*
*
Bebbi rot
BSC Old Boys E-a
*
*
So 10.06.2018
FC Black Stars weiss
FC Ettingen weiss
*
*

Junioren E - Gruppe 2 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

Sa 16.06.2018
SC Steinen Basel schwarz
US Olympia 1963
*
*

Junioren E - Gruppe 2 (Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde)

Sa 16.06.2018
Basel Internationaler FC red
FC Gelterkinden c
*
*

Senioren 30+ Promotion - Gruppe 2

1.BSC Old Boys a181422(16)70:3244 
2.CD Espanol Basel181251(26)78:3041 
3.FC Nordstern BS18828(12)58:4526 
4.FC Stein18828(28)34:5026 
5.US Bottecchia BS18747(18)60:6225 
6.SC Münchenstein18666(20)42:3324 
7.FC Birlik187110(18)47:7122 
8.FC Srbija 196818558(41)46:6520 
9.FC Frenkendorf184311(29)45:6315 
10.FC Möhlin-Riburg/ACLI183213(29)36:6511 

Senioren 50+ - Gruppe 1 (Rückrunde)

Senioren 50+ - Gruppe 1 (Rückrunde)

1.FC Nordstern BS a770048:1721 
2.FC Black Stars 750240:2115 
3.FC Reinach 740342:2912 
4.SV Muttenz a740331:2712 
5.FC Therwil731332:3310 
6.FC Lausen 72722325:278 
7.SC Novartis St.Johann711515:344 
8.FC Bosna Basel70079:540 

Senioren 50+ - Gruppe 2 (Rückrunde)

Senioren 50+ - Gruppe 2 (Rückrunde)

1.FC Möhlin-Riburg/ACLI752041:1117 
2.FC Srbija 1968 b741227:2513 
3.FC Allschwil740326:1912 
4.FC Arlesheim732219:1811 
5.SC Dornach730429:329 
6.FC Nordstern BS b721422:357 
7.FC Eiken 712418:285 
8.FC Gelterkinden 712415:295