4. Liga - Gruppe 2

1.FC Birsfelden151410(22)74:2443 
2.FC Diegten Eptingen 151212(29)60:1637 
3.FC Nordstern BS a161213(21)71:2437 
4.FC Rheinfelden15843(17)50:2128 
5.FC Kaiseraugst14725(15)50:3723 
6.FC Oberdorf b16538(53)33:5418 
7.FC Türkgücü Basel15519(39)37:5216 
8.FC Riehen 16439(30)29:5415 
9.AC Rossoneri15258(20)35:3811 
10.FC Schwarz-Weiss c151311(16)22:456 
11.AC Virtus Liestal b162014(10)15:1116 

Junioren A 1. Stärkeklasse - Gruppe 2 (Frühjahrsrunde)

Sa 29.04.2017
FC Allschwil b
FC Ferad
2
5
So 30.04.2017
FC Nordstern BS
FC Oberdorf
0
3
US Olympia 1963
FC Laufenburg-Kaisten
3
3
AC Rossoneri
FC Kaiseraugst
3
24

Junioren A 1. Stärkeklasse - Gruppe 2 (Frühjahrsrunde)

1.FC Kaiseraugst6510(0)43:715 
2.FC Ferad 7511(4)25:1215 
3.FC Röschenz6312(5)16:139 
4.FC Laufenburg-Kaisten5221(1)8:147 
5.US Olympia 19636222(2)15:147 
6.FC Allschwil b6222(3)17:117 
7.FC Oberdorf5212(11)9:66 
8.SV Muttenz b7214(28)12:176 
9.FC Nordstern BS7124(14)11:204 
10.AC Rossoneri7016(33)5:470 
11.SC Binningen bR 0000(0)0:00 
FC Telegraph BSR 0000(0)0:00 
13.FC Stein bR 100100(1)0:00 

Junioren B 1. Stärkeklasse - Gruppe 3 (Frühjahrsrunde)

1.FC Oberdorf5410(2)22:1113 
2.FC Riederwald b6411(3)25:1013 
3.US Olympia 19636402(2)19:1012 
4.FC Eiken6312(12)16:1810 
5.FC Amicitia Riehen b5221(9)24:148 
6.SC Binningen b5212(2)19:107 
7.FC Black Stars b5203(2)18:186 
8.FC Pratteln b5122(1)17:275 
9.FC Gelterkinden b6123(4)17:205 
10.FC Dardania6114(6)15:394 
11.FC Nordstern BS5014(2)8:231 

Junioren C Promotion (Frühjahrsrunde)

Junioren C Promotion (Frühjahrsrunde)

1.FC Black Stars a6411(4)38:1213 
2.FC Bubendorf6321(2)24:1711 
3.FC Rheinfelden a6312(0)20:1810 
4.FC Pratteln a6312(1)20:1510 
5.FC Nordstern BS a6312(1)18:1910 
6.BSC Old Boys a6312(2)21:1510 
7.Wallbach-Zeiningen a6312(2)19:2710 
8.FC Allschwil a6213(3)18:197 
9.FC Oberwil a6213(3)13:187 
10.FC Aesch a6204(1)14:196 
11.SC Binningen a6132(3)7:116 
12.FC Gelterkinden a6015(3)7:291 

Junioren C 1. Stärkeklasse - Gruppe 4 (Frühjahrsrunde)

Junioren C 1. Stärkeklasse - Gruppe 4 (Frühjahrsrunde)

1.FC Ettingen b5410(0)34:813 
2.Wallbach-Zeiningen b5311(0)32:1710 
3.FC Birsfelden4301(10)17:109 
4.FC Nordstern BS b6303(2)18:379 
5.FC Allschwil b4211(2)21:117 
6.FC Black Stars c5212(2)17:217 
7.SC Binningen b4202(0)19:86 
8.SC Steinen Basel b5104(5)15:213 
9.FC Therwil b4013(1)13:331 
10.FC Möhlin-Riburg/ACLI b4013(1)10:301 
11.FC KaiseraugstR 0000(0)0:00 

Junioren D/9 - Gruppe 1 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

Junioren E - Gruppe 2 (Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde)

Sa 29.04.2017
FC Frenkendorf a
AC Rossoneri a
V
FC Möhlin-Riburg/ACLI b
FC Oberdorf a
*
*
FC Ettingen a
FC Stein a
*
*
FC Nordstern BS a
SV Sissach a
*
*
So 30.04.2017
FC Aesch b
BSC Old Boys b
*
*

Junioren E - Gruppe 1 (Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde)

Sa 29.04.2017
BSC Old Boys c
FC Pratteln a
*
*
FC Black Stars b
AS Timau Basel a
*
*
BCO Alemannia Basel a
FC Telegraph BS
*
*
SV Augst a
FC Nordstern BS b
*
*
FC Türkgücü Basel
SC Steinen Basel a
*
*
Bebbi rot
SC Binningen b
*
*
So 30.04.2017
FC Allschwil b
SV Muttenz b
*
*
FC Allschwil c
FC Amicitia Riehen a
*
*

Junioren E - Gruppe 1 (Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde)

Sa 29.04.2017
BSC Old Boys e Mädchen
AS Timau Basel b
*
*
11:00
VfR Kleinhüningen a
US Olympia 1963 b
CD Espanol Basel
BCO Alemannia Basel b
*
*
FC Münchenstein b
FC Aesch d
*
*
13:00
VfR Kleinhüningen b
SV Muttenz d
FC Reinach c
SC Steinen Basel b
*
*
US Olympia 1963 a
FC Nordstern BS c
*
*
15:00
FC Amicitia Riehen c
FC Black Stars c
So 30.04.2017
SC Binningen d
SC Dornach b
*
*

Junioren E - Gruppe 2 (Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde)

Sa 29.04.2017
FC Aesch e Mädchen
FC Reinach d
*
*
FC Ettingen b
FC Münchenstein c
*
*
11:00
FC Laufen b
FC Röschenz b
Rot-Weiss Leimental
FC Therwil c
*
*
SC Dornach c
FC Breitenbach c
*
*
FC Nordstern BS d
FC Oberwil c
*
*
FC Birsfelden b
SC Dornach d Mädchen
*
*
So 30.04.2017
SC Binningen e
FC Arlesheim c
*
*

Senioren 30+ Promotion - Gruppe 2

1.FC Bubendorf 131012(7)48:1631 
2.BSC Old Boys a131003(11)62:3030 
3.FC Stein13724(14)34:2523 
4.FC Möhlin-Riburg/ACLI13715(22)36:3622 
5.FC Schwarz-Weiss13625(8)30:2620 
6.US Bottecchia BS13616(8)38:2519 
7.FC Birlik13616(15)31:4619 
8.FC Nordstern BS13418(8)24:2613 
9.FC Münchenstein13319(23)34:4810 
10.AC Virtus Liestal131012(15)8:673 

Senioren 50+ - Gruppe 1 (Frühjahrsrunde)

1.FC Reinach330025:59 
2.FC Lausen 72330022:49 
3.FC Nordstern BS a330014:79 
4.FK Beograd 321013:67 
5.SV Muttenz a421116:147 
6.FC Liestal 420210:186 
7.SV Augst 410311:153 
8.US Olympia 196341038:193 
9.FC Amicitia Riehen40048:200 
10.FC Basler V.Betriebe 40049:280 

Senioren 50+ - Gruppe 2 (Frühjahrsrunde)

Di 25.04.2017
FC Nordstern BS b
BCO Alemannia Basel
1
4
Mi 26.04.2017
FC Möhlin-Riburg/ACLI
FC Allschwil
V

Senioren 50+ - Gruppe 2 (Frühjahrsrunde)

1.FC Arlesheim330012:39 
2.BCO Alemannia Basel 422013:98 
3.SC Dornach421113:127 
4.FC Möhlin-Riburg/ACLI32018:76 
5.FC Nordstern BS b420216:96 
6.FC Wallbach41128:174 
7.FC Black Stars21015:43 
8.SV Muttenz b30127:131 
9.FC Allschwil30125:111 
10.FC Polizei Basel20022:40