2. Liga

Sa 18.03.2017
17:00
FC Pratteln
FC Aesch
17:00
FC Gelterkinden
FC Concordia Basel
18:00
AC Rossoneri
FC Dardania
19:00
SC Dornach
FC Black Stars
19:00
FC Rheinfelden
FC Bubendorf
So 19.03.2017
14:00
FC Reinach
FC Birsfelden
15:00
BSC Old Boys
FC Laufen

2. Liga

1.FC Reinach131021(13)41:1632 
2.BSC Old Boys 13832(25)32:1427 
3.FC Aesch13814(35)35:2825 
4.FC Bubendorf 13742(40)29:1625 
5.FC Rheinfelden13715(48)28:2322 
6.FC Dardania13634(35)33:2621 
7.FC Gelterkinden13535(22)28:2718 
8.FC Laufen13364(40)24:2915 
9.FC Concordia Basel13427(46)25:2814 
10.FC Birsfelden13346(41)26:2713 
11.FC Pratteln 13337(43)19:3312 
12.FC Black Stars13328(27)28:3711 
13.AC Rossoneri13256(41)20:3511 
14.SC Dornach13139(50)15:446 

4. Liga - Gruppe 3

Sa 18.03.2017
17:00
Vereinigte Sportfreunde
FC Concordia Basel
So 19.03.2017
FC Ferad a
SC Binningen b
11:00
US Bottecchia BS
SC Basel Nord
13:00
BCO Alemannia Basel
SC Münchenstein a
15:00
FC Schwarz-Weiss b
FC Polizei Basel

4. Liga - Gruppe 3

1.SC Münchenstein a12930(4)56:828 
2.FC Ferad a12741(11)42:1523 
3.FC Concordia Basel 12633(6)40:3019 
4.FC Schwarz-Weiss b12633(13)32:2419 
5.SC Basel Nord 12444(17)18:1814 
6.FC Polizei Basel12435(4)25:2313 
7.SC Binningen b12435(23)20:2513 
8.US Bottecchia BS12327(24)20:479 
9.FK Vardar Basel12237(43)17:547 
10.Vereinigte Sportfreunde12156(22)19:346 
11.BCO Alemannia Basel 12156(31)13:246 
12.FC Post BaselR 220220(10)0:00 

Schweizer Cup U-16 - Gruppe 1 (Vorausscheidung)

1.FC Concordia Basel 4301(5)9:69 
2.Team Vaud4202(5)10:106 
3.Etoile Carouge FC4202(6)11:96 
4.FC Solothurn 4202(12)9:76 
5.Team Fribourg-AFF4103(2)8:153 

U-15 - Gruppe West

Sa 04.03.2017
Team Köniz
Team Fribourg-AFF
Team TOBE
FC Biel-Bienne
Team Valais/Wallis
Etoile Carouge FC
16:00
Meyrin FC
Team Jura
16:30
Team Vaud Yverdon Région et Broye
Team Vaud La Côte

U-15 - Gruppe West

1.FC Solothurn 141211(10)62:1437 
2.Team Fribourg-AFF131030(7)61:1533 
3.Team TOBE14914(6)52:3228 
4.Team Vaud Yverdon Région et Broye14833(12)54:1927 
5.Etoile Carouge FC13805(3)45:2524 
6.FC Biel-Bienne14806(8)44:2624 
7.Team Köniz14635(14)40:3921 
8.Team Valais/Wallis14617(7)33:3119 
9.FC Concordia Basel 14518(5)39:5016 
10.Team Vaud Riviera-Chablais14509(27)28:4715 
11.Team Vaud La Côte14428(14)29:4714 
12.Team Jura141013(9)12:813 
13.Meyrin FC140113(8)14:871 

FE-14 (11/11) - Gruppe Ost (Frühjahrsrunde)

Sa 18.02.2017
13:00
FC Concordia Basel
Team TOBE

Junioren A Promotion (Frühjahrsrunde)

So 19.03.2017
FC Zwingen
FC Birsfelden
13:00
FC Möhlin-Riburg/ACLI a
FC Reinach
13:00
BSC Old Boys b
FC Aesch
14:00
FC Gelterkinden
AS Timau Basel
15:00
FC Amicitia Riehen a
FC Ettingen
15:00
BCO Alemannia Basel
FC Concordia Basel

Junioren A Promotion (Frühjahrsrunde)

1.FC Concordia Basel0000(0)0:00 
BSC Old Boys b0000(0)0:00 
AS Timau Basel0000(0)0:00 
FC Amicitia Riehen a0000(0)0:00 
FC Aesch0000(0)0:00 
FC Birsfelden0000(0)0:00 
FC Ettingen0000(0)0:00 
FC Reinach0000(0)0:00 
FC Gelterkinden0000(0)0:00 
BCO Alemannia Basel0000(0)0:00 
FC Zwingen0000(0)0:00 
FC Möhlin-Riburg/ACLI a0000(0)0:00 

Coca-Cola Junior League B (Frühjahrsrunde)

Sa 18.03.2017
17:00
FC Zuchwil
SC Zofingen
So 19.03.2017
FC Liestal a
FC Wohlen a
12:00
FC Baden a
FC Concordia Basel a
13:00
BSC Old Boys a
FC Black Stars a
13:00
Team Suhrental
FC Gelterkinden a
15:00
FC Brugg a
SV Muttenz a

Coca-Cola Junior League B (Frühjahrsrunde)

1.FC Baden a0000(0)0:00 
FC Brugg a0000(0)0:00 
SC Zofingen 0000(0)0:00 
FC Black Stars a0000(0)0:00 
FC Concordia Basel a0000(0)0:00 
BSC Old Boys a0000(0)0:00 
FC Gelterkinden a0000(0)0:00 
SV Muttenz a0000(0)0:00 
FC Liestal a0000(0)0:00 
FC Zuchwil0000(0)0:00 
Team Suhrental0000(0)0:00 
FC Wohlen a0000(0)0:00 

Junioren B 1. Stärkeklasse - Gruppe 2 (Frühjahrsrunde)

Sa 18.03.2017
FC Lausen 72
FC Kaiseraugst
SV Muttenz b
FC Aesch b
13:00
AS Timau Basel
FC Concordia Basel b
15:15
FC Diegten Eptingen
FC Ettingen
16:00
FC Arlesheim
FC Riederwald a

Junioren B 1. Stärkeklasse - Gruppe 2 (Frühjahrsrunde)

1.FC Concordia Basel b0000(0)0:00 
FC Aesch b0000(0)0:00 
FC Allschwil b0000(0)0:00 
FC Arlesheim0000(0)0:00 
FC Ettingen0000(0)0:00 
FC Diegten Eptingen0000(0)0:00 
SV Muttenz b0000(0)0:00 
FC Lausen 720000(0)0:00 
FC Riederwald a0000(0)0:00 
AS Timau Basel 0000(0)0:00 
FC Kaiseraugst0000(0)0:00 

Junioren C 1. Stärkeklasse - Gruppe 1 (Frühjahrsrunde)

Sa 18.03.2017
SC Dornach
FC Kleinlützel
FC Oberdorf
FC Concordia Basel
SV Muttenz b
BCO Alemannia Basel
14:00
FC Münchenstein a
FC Frenkendorf a
14:00
FC Therwil a
FC Stein a
15:00
FC Möhlin-Riburg/ACLI a
SV Sissach a

Junioren C 1. Stärkeklasse - Gruppe 1 (Frühjahrsrunde)

1.FC Concordia Basel0000(0)0:00 
SV Muttenz b0000(0)0:00 
FC Oberdorf0000(0)0:00 
SV Sissach a0000(0)0:00 
FC Therwil a0000(0)0:00 
FC Stein a0000(0)0:00 
SC Dornach0000(0)0:00 
FC Frenkendorf a0000(0)0:00 
FC Münchenstein a0000(0)0:00 
BCO Alemannia Basel0000(0)0:00 
FC Kleinlützel0000(0)0:00 
FC Möhlin-Riburg/ACLI a0000(0)0:00 

FE-13 - Gruppe B (Frühjahrsrunde)

Sa 18.03.2017
FC Thun Aare/Chiesetau
Team TOBE
11:00
FC Basel 1893
Team Köniz
11:00
BSC Old Boys
FC Solothurn
11:00
YB Stadt
Team AFF/FFV-Chr.Schneuwly
12:00
Team AFF/FFV-Araz
Team SOFV Ost
12:00
Team AFF/FFV-Castella
BSC Young Boys
13:00
FC Concordia Basel
FC Thun Berner Oberland

Junioren D/9 Promotion (Frühjahrsrunde)

Do 16.03.2017
18:30
FC Arlesheim a
SC Binningen a

Junioren D/9 - Gruppe 1 (Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde)

Sa 18.03.2017
FC Biel-Benken a
SC Dornach b
11:00
FC Aesch b
FC Reinach b
11:00
FC Münchenstein a
FC Ettingen a
13:00
BCO Alemannia Basel a
FC Laufen a
13:00
FC Nordstern BS a
FC Therwil a
So 19.03.2017
11:00
FC Black Stars b
SV Sissach a
13:00
FC Concordia Basel b
FC Breitenbach a

Junioren D/9 - Gruppe 1 (Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde)

Sa 18.03.2017
11:00
FC Nordstern BS c
FC Aesch e Mädchen
11:00
US Olympia 1963
FC Breitenbach d Mädchen
13:00
CD Espanol Basel
SC Dornach d Mädchen
13:00
BSC Old Boys c Mädchen
FC Black Stars c
14:00
FC Therwil d Mädchen
SC Steinen Basel d Mädchen
So 19.03.2017
11:00
FC Concordia Basel c Mädchen
VfR Kleinhüningen b

Junioren E - Gruppe 1 (Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde)

Sa 18.03.2017
09:30
FC Aesch a
SV Muttenz a
09:30
FC Allschwil a
SC Binningen a
10:30
FC Arlesheim a
FC Rheinfelden a
12:00
FC Black Stars a
FC Gelterkinden a
13:00
FC Bubendorf a
FC Concordia Basel
So 19.03.2017
13:00
FC Birsfelden a
FC Möhlin-Riburg/ACLI a

Senioren 40+ Regional - Gruppe 2

Fr 17.03.2017
20:30
SC Novartis St.Johann
FC Zwingen
Sa 18.03.2017
FC Concordia Basel
FC Biel-Benken
12:00
ASC Sparta-Helvetik
SC Soleita Hofstetten
13:00
BCO Alemannia Basel
FC Arlesheim
13:00
FC Türkgücü Basel
BSC Old Boys

Senioren 40+ Regional - Gruppe 2

1.FC Arlesheim10910(6)28:1028 
2.FC Concordia Basel 10712(9)32:1422 
3.SC Novartis St.Johann10613(3)28:2519 
4.BSC Old Boys 10532(6)23:1418 
5.SC Soleita Hofstetten 10604(21)25:2118 
6.ASC Sparta-Helvetik10316(2)17:2310 
7.FC Türkgücü Basel10316(12)17:3510 
8.FC Zwingen 10235(5)20:269 
9.BCO Alemannia Basel10226(4)15:178 
10.FC Riederwald10226(17)15:208 
11.FC Biel-Benken10217(2)17:327 

Frauen 1. Liga - Gruppe 1

So 19.03.2017
FC Courgevaux 1
BSC Old Boys

Frauen 1. Liga - Gruppe 1

1.FC Walperswil 10910(4)36:1528 
2.Football Féminin Chênois GE 211713(7)28:1722 
3.FC Luzern Frauen11632(8)24:1421 
4.FC Concordia Basel 11524(4)29:2217 
5.SC Schwyz 11515(10)30:2416 
6.FC Baar 111434(3)26:2215 
7.FC Küssnacht a/R11425(2)29:3114 
8.FC Vuisternens/Mézières 110406(5)20:2712 
9.FC Courgevaux 110325(7)21:2511 
10.SV Sissach11326(9)18:3311 
11.BSC Old Boys 10316(2)11:1810 
12.FC Sion 11128(6)19:435 

Frauen 3. Liga

So 02.04.2017
FC Lausen 72
FC Rheinfelden
FC Breitenbach
FC Diegten Eptingen
11:00
FC Telegraph BS
BSC Old Boys
13:00
FC Concordia Basel
SC Steinen Basel
14:00
FC Therwil
FC New Stars Basel 1934

Frauen 3. Liga

1.FC New Stars Basel 19349810(1)49:725 
2.FC Breitenbach9432(1)19:1215 
3.SC Steinen Basel9504(2)12:1715 
4.FC Rheinfelden9423(0)33:1914 
5.BSC Old Boys9423(1)19:1914 
6.FC Telegraph BS9342(2)14:1313 
7.FC Diegten Eptingen9324(4)16:3111 
8.FC Concordia Basel 9243(4)15:2210 
9.FC Therwil 9117(3)13:264 
10.FC Lausen 729117(10)13:374 

Juniorinnen B/9 (Frühjahrsrunde)

Sa 18.03.2017
SV Muttenz
FC Reinach
13:00
Team Oberbaselbiet
FC Concordia Basel
15:00
AS Timau Basel a
FC Frenkendorf
16:00
FC Therwil
FC Arlesheim
So 19.03.2017
13:00
FC Aesch
FC Rheinfelden

Juniorinnen B/9 (Frühjahrsrunde)

1.FC Concordia Basel 00000:00 
FC Therwil00000:00 
Team Oberbaselbiet00000:00 
FC Reinach00000:00 
SV Muttenz 00000:00 
FC Frenkendorf 00000:00 
FC Rheinfelden00000:00 
FC Arlesheim00000:00 
FC Aesch00000:00 
AS Timau Basel a00000:00 
AS Timau Basel b00000:00