Bewilligte Turniere

BSC Old Boys
Juniorenturnier
Kategorien G-D
10.12.2016 08:00 - 11.12.2016 19:00 
Sporthalle Hagenbuchen, Arlesheim
Kontakt: Markus Krebser, 079 753 95 03
CD Español Basel
Juniorenturnier
1. Espanol Cup
11.12.2016 00:00
Sporthalle Pfaffenholz, Basel
E- und D-Junioren, Kontakt: Alessandro Scerna, 079 739 64 79, alessandro.scerna@binningen.bl.ch
FC Münchenstein
Hallenturnier
Mönchscup
14.01.2017 00:00 - 15.01.2017 
KUSPO Münchenstein
Samstag: Junioren D und E Sonntag: Junioren F und G Kontakt: Stephan Hirschi; stephan.hirschi@roche.com
Regionaler Schiedsrichterverband SSV 11475
Hallenturnier
Hallenturnier SSV NWS
15.01.2017 00:00
Sporthalle Sappeten, Bubendorf
Kontakt: Pascal Wiget; pascal.wiget@post.ch ; Anmeldungen auch für Aktiv-Teams möglich
Regionaler Schiedsrichterverband SSV 11475
Hallenturnier
SSV-Hallenturnier / mind. 3. Liga-SR / Entschädigung: Abendessen an der SSV-GV im Juni 17
15.01.2017 08:30 - 16:00 
Sporthalle Sappeten, Bubendorf
Kontakt: Pascal Wiget, pascal.wiget@post.ch
FC Aesch
Hallenturnier
D- und E-Junioren
21.01.2017 00:00 - 22.01.2017 
MHZ Löhrenacker, Aesch
Kontakt: Sebastiano Damante, 079 865 19 69, sebastiano.damante@iwb.ch
FC Schwarz-Weiss
Hallenturnier
Hallenturnier FC Schwarz-Weiss
21.01.2017 00:00 - 22.01.2017 
Rankhof
Kontakt: Katrin Eggenschwiler; k.eggenschwiler@hotmail.com; 079 503 41 05
Fussballverband Nordwestschweiz
Hallenturnier
Kantonales Turnier Gymnasien Baselland - Herren
23.01.2017 13:30 - 16:30 
KUSPO Münchenstein
Kontakt: m.b.mueller@intergga.ch
Fussballverband Nordwestschweiz
Hallenturnier
Kantonales Turnier Gymnasien Baselland - Frauen
23.01.2017 13:30 - 16:30 
KUSPO Münchenstein
Kontakt: m.b.mueller@intergga.ch
FC Concordia Basel
Hallenturnier
KIFU-Turnier
28.01.2017 00:00 - 29.01.2017 
Turnhalle Rankhof, Basel
Kontakt: Balz Bigler, b.bigler@congeli.ch
FC Therwil
Juniorenturnier
D-Junioren
12.02.2017 09:00 - 16:20 
Känelboden
Kontakt: Thomas Matzinger, 079 775 55 18
FC Liestal
Hallenturnier
Binggis Cup
18.02.2017 00:00 - 19.02.2017 
Frenkenbündtenhalle
Kontakt: Matthias Sutter 079 658 53 35
SV Muttenz
Juniorenturnier
U-15 Turnier
15.04.2017 09:00 - 17:00 
Margelacker, Muttenz
Kontakt: Sabin Birrer, 076 322 36 62
FC Concordia Basel
Juniorenturnier
Yakin&Yakin Cup
17.06.2017 00:00 - 18.06.2017 
Sportanlagen St. Jakob, Basel
Kontakt: Balz Bigler, b.bigler@congeli.ch
FC Ettingen
Juniorenturnier
Gugger-Cup
24.06.2017 00:00 - 25.06.2017 
Hintere Matten, Ettingen
Junioren G-D; Kontakt: Silvan Gorrengourt, 077 441 24 62, guggercup@gmail.com