Bewilligte Turniere

FC Allschwil
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
F2/11
25.03.2017 09:30 - 12:30 
/ Im Brüel, Allschwil / 2
FC Aesch
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
F1/12
26.03.2017 09:30 - 12:30 
/ Löhrenacker / 2
SV Muttenz
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
F1/11
26.03.2017 09:30 - 12:30 
/ Sportplatz Margelacker / 3
SV Sissach
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
F2/14
26.03.2017 09:30 - 12:30 
/ Sportzentrum Tannenbrunn / 2
FC Reinach
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
F2/12
26.03.2017 09:30 - 14:30 
/ Einschlag / Kunstrasen (1)
BSC Old Boys
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
F2/10
26.03.2017 09:30 - 12:30 
/ Schützenmatte / Kunstrasen (B)
FC Oberdorf
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
F3/14
26.03.2017 09:30 - 12:00 
/ z'Hof / 1 Kunstrasen
FC Gelterkinden
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
F3/15
26.03.2017 09:30 - 12:00 
/ Wolfstiege / 1
Teilnehmer vom FC Gelterkinden Fe und Ff
FC Birsfelden
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
F3/12
26.03.2017 09:30 - 12:30 
/ Sternenfeld / A
FC Nordstern BS
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
F3/10
26.03.2017 10:00 - 13:00 
/ Rankhof / 1
FC Telegraph BS
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
F3/11
26.03.2017 10:00 - 13:00 
/ Bachgraben / wird vor Ort zugeteilt
Bitte bei der Anmeldung berücksichtigen das es das Heimturnier des FC Telegraph ist und wir 2 Mannschaften stellen werden, es können sich dementsprechend nur noch 8 andere Teams anmelden.
SC Binningen
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
F2/13
26.03.2017 10:00 - 13:15 
/ Spiegelfeld
FC Arlesheim
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
F3/13
26.03.2017 10:30 - 13:30 
/ In den Widen
FC Stein
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
F2/15
26.03.2017 11:00 - 14:00 
/ Bustelbach / 1
Sportplatz und Garderoben Bustelbach in Stein. Separate Mädchengarderoben vorhanden, Clubrestaurant geöffnet
FC Black Stars
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
G/11
01.04.2017 09:00 - 12:00 
/ Buschweilerhof
FC Allschwil
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
G/10
01.04.2017 09:30 - 12:30 
/ Im Brüel, Allschwil / 2
FC Bubendorf
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
G/16
02.04.2017 09:30 - 12:30 
/ Brühl / 2
SC Binningen
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
G/12
02.04.2017 09:30 - 12:45 
/ Spiegelfeld
FC Pratteln
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
G/15
02.04.2017 09:45 - 12:00 
/ In den Sandgruben / wird vor Ort zugeteilt
Besammlungszeit: 09:00 Uhr Spielfeld Kunstrasen / Club Restaurant offen / div. Verpflegungsangebote
FC Reinach
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
G/13
02.04.2017 10:00 - 15:00 
/ Einschlag / 2
SC Dornach
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
G/14
02.04.2017 11:00 - 15:00 
/ Sportplatz Weiden / 1
FC Stein
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
G/17
02.04.2017 11:00 - 14:00 
/ Bustelbach / 1
Sportanlage Bustelbach in Stein. Garderoben und Duschen auf der Sportanlage, Clubrestaurant geöffnet. Separate Garderoben für Mädchen vorhanden.
FC Amicitia Riehen
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
F2/21
08.04.2017 09:00 - 12:00 
/ Grendelmatte / wird vor Ort zugeteilt
FC Basel 1893
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
F2/20
08.04.2017 10:00 - 13:00 
/ Sportanlagen St. Jakob
Garderoben: 4 Stück
FC Frenkendorf
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
F2/23
09.04.2017 09:00 - 12:30 
/ Sportplatz Kittler / 1
FC Bubendorf
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
F2/24
09.04.2017 09:30 - 12:30 
/ Brühl / 2
BSC Old Boys
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
F1/20
09.04.2017 09:30 - 12:30 
/ Schützenmatte / Kunstrasen (B)
SV Muttenz
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
F3/21
09.04.2017 09:30 - 12:30 
/ Sportplatz Margelacker / 3
SC Binningen
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
F3/20
09.04.2017 09:30 - 12:45 
/ Spiegelfeld
FC Pratteln
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
F3/23
09.04.2017 09:40 - 11:40 
/ In den Sandgruben / A (Kunstrasen)
Besammlungszeit: 08:45 Uhr Spielfeld Kunstrasen / Club Restaurant offen / div. Verpflegungsangebote
FC Diegten-Eptingen
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
F3/22
09.04.2017 10:00 - 13:00 
/ Hofmatt / 1
Turnier muss um 13:00 Uhr fertig sein. D-Junioren spielen um 13:30 Uhr.
FC Liestal
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
F1/21
09.04.2017 10:00 - 12:30 
/ Stadion Gitterli / 1
FC Eiken
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
F2/25
09.04.2017 10:00 - 12:30 
/ Sportanlage Netzi, Eiken / 1
Garderobe: Turnhalle Lindenboden
FC Gelterkinden
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
F1/22
09.04.2017 10:00 - 13:00 
/ Wolfstiege / 1
Teilnehmer vom FC Gelterkinden Fa und Fb
FC Therwil
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
F2/22
09.04.2017 11:00 - 13:30 
/ Känelboden / Kunstrasen (2)
SV Muttenz
Juniorenturnier
U-15 Turnier
15.04.2017 09:00 - 17:00 
Margelacker, Muttenz
Kontakt: Sabin Birrer, 076 322 36 62
FC Amicitia Riehen
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
G/21
29.04.2017 09:00 - 12:00 
/ Grendelmatte / A
FC Frenkendorf
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
G/26
30.04.2017 09:00 - 12:30 
/ Sportplatz Kittler
BSC Old Boys
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
G/20
30.04.2017 09:30 - 12:30 
/ Schützenmatte / Kunstrasen (B)
FC Liestal
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
G/22
30.04.2017 10:00 - 12:30 
/ Stadion Gitterli / 1
FC Münchenstein
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
G/23
30.04.2017 11:00 - 15:00 
/ Welschmatt / 1
FC Black Stars
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
F2/30
06.05.2017 09:00 - 12:00 
/ Buschweilerhof
FC Amicitia Riehen
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
F1/31
06.05.2017 10:00 - 13:00 
/ Grendelmatte / wird vor Ort zugeteilt
FC Stein
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
F2/35
06.05.2017 10:30 - 13:30 
/ Bustelbach / 1
Sportanlage Bustelbach in Stein. Garderoben und Duschen auf der Sportanlage, Clubrestaurant geöffnet. Separate Garderoben für Mädchen vorhanden.
FC Birsfelden
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
F2/31
07.05.2017 09:00 - 12:30 
/ Sternenfeld / A
FC Aesch
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
F3/33
07.05.2017 09:30 - 12:30 
/ Löhrenacker / 2
BSC Old Boys
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
F3/30
07.05.2017 09:30 - 12:30 
/ Schützenmatte / Kunstrasen (B)
SV Muttenz
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
F2/32
07.05.2017 09:30 - 12:30 
/ Sportplatz Margelacker / 3
SC Binningen
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
F1/30
07.05.2017 09:30 - 12:45 
/ Spiegelfeld
FC Breitenbach
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
F3/34
07.05.2017 10:00 - 12:00 
/ Sportanlage Grien / wird vor Ort zugeteilt
SV Sissach
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
F3/35
07.05.2017 10:00 - 13:00 
/ Sportzentrum Tannenbrunn / 2
FC Möhlin-Riburg/ACLI
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
F1/32
07.05.2017 11:00 - 13:30 
/ Sportzentrum Steinli / B 02
FC Laufen
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
F2/34
07.05.2017 11:00 - 14:00 
/ Im Nau / 1
FC Reinach
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
F3/32
07.05.2017 11:00 - 16:00 
/ Einschlag / Kunstrasen (1)
FC Black Stars
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
G/33
20.05.2017 09:00 - 12:00 
/ Buschweilerhof
FC Allschwil
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
F3/40
20.05.2017 09:30 - 12:30 
/ Im Brüel, Allschwil / 2
FC Laufenburg-Kaisten
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
F2/45
20.05.2017 09:30 - 12:30 
/ Blauen
FC Basel 1893
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
G/31
20.05.2017 10:00 - 13:00 
/ Sportanlagen St. Jakob
Garderoben: 4 Stück
AC Rossoneri
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
F3/44
20.05.2017 10:00 - 13:00 
/ Bifang / Stutz
FC Röschenz
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
F3/43
20.05.2017 11:00 - 14:00 
/ Sportplatz Fluh / 1
Kunstrasen
SC Soleita Hofstetten
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
F2/42
20.05.2017 13:00 - 15:30 
/ Chöpfli / 2
4 Garderoben
SV Sissach
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
G/36
21.05.2017 09:30 - 12:30 
/ Sportzentrum Tannenbrunn / 2
FC Oberdorf
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
F2/44
21.05.2017 09:30 - 12:00 
/ z'Hof / 1 Kunstrasen
FC Therwil
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
G/34
21.05.2017 09:30 - 12:00 
/ Känelboden / Kunstrasen (2)
SC Steinen Basel
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
F2/41
21.05.2017 10:00 - 13:30 
/ Sportanlagen St. Jakob / Leichtathletik-Stadion
SC Steinen Basel Fa und Fb
FC Zeiningen
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
F3/45
21.05.2017 10:00 - 13:00 
/ Unter Reben / 1
FC Breitenbach
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
G/35
21.05.2017 10:00 - 12:00 
/ Sportanlage Grien / wird vor Ort zugeteilt
FC Arlesheim
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
F1/40
21.05.2017 10:30 - 13:30 
/ In den Widen
FC Münchenstein
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
F3/41
21.05.2017 11:00 - 15:00 
/ Welschmatt / 1
SV Augst
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
F2/43
21.05.2017 11:00 - 14:00 
/ Hausmatt / 1
SC Dornach
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
F3/42
21.05.2017 11:00 - 15:59 
/ Sportplatz Weiden / 1
SC Soleita Hofstetten
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
G/32
21.05.2017 11:00 - 14:00 
/ Chöpfli / 1
4 Garderoben
FC Laufen
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
F1/42
21.05.2017 11:00 - 14:00 
/ Im Nau / 1
FC Reinach
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
G/38
21.05.2017 12:00 - 17:00 
/ Einschlag / 2
FC Birsfelden
Juniorenturnier
Auffahrtsturnier FC Birsfelden
25.05.2017 00:00
Sternenfeld, Birsfelden
Kontakt: Dominik Hürner, dominik.huerner@fcbirsfelden.ch
FC Allschwil
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
F1/51
10.06.2017 09:30 - 12:30 
/ Im Brüel, Allschwil / 2
FC Laufen
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
F3/53
10.06.2017 11:00 - 11.06.2017 14:00 
/ Im Nau / 1
SC Soleita Hofstetten
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
F3/54
10.06.2017 13:00 - 15:30 
/ Chöpfli / 1
4 Garderoben
SC Binningen
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
F2/52
11.06.2017 09:00 - 12:15 
/ Spiegelfeld
FC Pratteln
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
F3/52
11.06.2017 09:30 - 11:45 
/ In den Sandgruben / A (Kunstrasen)
Besammlungszeit: 08:45 Uhr Spielfeld Kunstrasen / Club Restaurant offen / div. Verpflegungsangebote
FC Nordstern BS
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
F1/50
11.06.2017 10:00 - 13:00 
/ Rankhof / 1
FC Münchenstein
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
F2/51
11.06.2017 11:00 - 15:00 
/ Welschmatt / 1
FC Möhlin-Riburg/ACLI
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
F2/55
11.06.2017 11:00 - 13:30 
/ Sportzentrum Steinli / B 02
FC Reinach
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
F3/51
11.06.2017 12:00 - 17:00 
/ Einschlag / 2
FC Concordia Basel
Juniorenturnier
Yakin&Yakin Cup
17.06.2017 00:00 - 18.06.2017 
Sportanlagen St. Jakob, Basel
Kontakt: Balz Bigler, b.bigler@congeli.ch
FC Ettingen
Juniorenturnier
Gugger-Cup
24.06.2017 00:00 - 25.06.2017 
Hintere Matten, Ettingen
Junioren G-D; Kontakt: Silvan Gorrengourt, 077 441 24 62, guggercup@gmail.com
FC Oberwil
Juniorenturnier
14. Sommerturnier FC Oberwil
24.06.2017 00:00 - 25.06.2017 
Eisweiher, Oberwil
Kontakt: Roberto Grasso, Tel. 079 322 20 34, roberto.grasso19@bluewin.ch
FC Stein
Juniorenturnier
Junioren G - D
24.06.2017 00:00 - 25.06.2017 
Bustelbach, Stein
Kontakt: Rolf Schneiter, 079 455 76 41
FC Therwil
Vorbereitungsturnier
45. Leimtaler Fussballturnier des FFC Therwil
04.08.2017 00:00 - 06.08.2017 
Känelboden, Therwil
Kontakt: Andrea Imhof, 079 415 12 17
Novartis Pharma AG
SUVA-Grümpelturnier
Novartis Pharma Cup
31.08.2017 00:00
Basel
Kontakt: schluve@bluewin.ch
Fussballverband Nordwestschweiz
SUVA-Grümpelturnier
S AM Cup
02.09.2017 10:00 - 18:00 
Landhof, Basel
Kontakt: vz@sam-basel.org