Bewilligte Turniere

Fussballverband Nordwestschweiz
Juniorinnenturnier
U-14 Turnier der International School Basel
01.10.2016 08:30 - 15:00 
Fiechten Campus (Fiechtenweg 72, 4153 Reinach)
Kontakt: Daniel Parjol, daniel.parjol@isbasel.ch, 079 137 52 65
FC Basel 1893 AG
Juniorenturnier
U14/U13
09.10.2016 11:00 - 14:00 
Nachwuchs-Campus, Basel
Kontakt: Benjamin Müller, 079 293 04 60
FC Kaiseraugst
Hallenturnier
E, D, C und B-Junioren
18.11.2016 00:00 - 20.11.2016 
Turnhalle Liebrüti
Kontakt: Joelle Wagner, 079 210 00 52; joelle.wagner@fc-kaiseraugst.ch
FC Kaiseraugst
Hallenturnier
F- und G-Junioren
26.11.2016 00:00 - 27.11.2016 
Turnhalle Liebrüti
Kontakt: Joelle Wagner, 079 210 00 52; joelle.wagner@fc-kaiseraugst.ch
FC Therwil
Hallenturnier
Junioren F - C
26.11.2016 00:00 - 27.11.2016 
99er-Halle, Therwil
Kontakt: Ernest Flückiger, ernest.flueckiger@protex-systems.ch
FC Oberdorf
Juniorenturnier
Junioren G-B
02.12.2016 00:00 - 04.12.2016 
Sekundarschule Oberdorf
Giuseppe Bloise, 079 443 50 18
SV Sissach
Hallenturnier
FE13 und FE15
03.12.2016 00:00 - 04.09.2016 
MZH Tannenbrunn
Kontakt: Bruno Fedriga, 079 302 52 25
SV Muttenz
Hallenturnier
Junioren F und E
03.12.2016 00:00 - 04.12.2016 
Kriegacker, Muttenz
Kontakt: Andreas Aerni, andy.aerni@bluewin.ch; 079 266 46 20
BCO Alemannia Basel
Hallenturnier
Junioren C
03.12.2016 00:00
Rankhof
Kontakt: Daniel Haas, 079 399 69 92
CD Español Basel
Juniorenturnier
1. Espanol Cup
11.12.2016 00:00
Sporthalle Pfaffenholz, Basel
E- und D-Junioren, Kontakt: Alessandro Scerna, 079 739 64 79, alessandro.scerna@binningen.bl.ch
FC Münchenstein
Hallenturnier
Mönchscup
14.01.2017 00:00 - 15.01.2017 
KUSPO Münchenstein
Samstag: Junioren D und E Sonntag: Junioren F und G Kontakt: Stephan Hirschi; stephan.hirschi@roche.com
Regionaler Schiedsrichterverband SSV 11475
Hallenturnier
Hallenturnier SSV NWS
15.01.2017 00:00
Sporthalle Sappeten, Bubendorf
Kontakt: Rainer Mühlbauer, rainer.muehlbauer@sunrise.ch; Anmeldungen auch für Aktiv-Teams möglich
FC Schwarz-Weiss
Hallenturnier
Hallenturnier FC Schwarz-Weiss
21.01.2017 00:00 - 22.01.2017 
Rankhof
Kontakt: Katrin Eggenschwiler; k.eggenschwiler@hotmail.com; 079 503 41 05
FC Aesch
Hallenturnier
D- und E-Junioren
21.01.2017 00:00 - 22.01.2017 
MHZ Löhrenacker, Aesch
Kontakt: Sebastiano Damante, 079 865 19 69, sebastiano.damante@iwb.ch
FC Concordia Basel
Hallenturnier
KIFU-Turnier
28.01.2017 00:00 - 29.01.2017 
Turnhalle Rankhof, Basel
Kontakt: Balz Bigler, b.bigler@congeli.ch
FC Concordia Basel
Juniorenturnier
Yakin&Yakin Cup
17.06.2017 00:00 - 18.06.2017 
Sportanlagen St. Jakob, Basel
Kontakt: Balz Bigler, b.bigler@congeli.ch