Bewilligte Turniere

BSC Old Boys
Juniorenturnier
Jun. U10 - U14
18.08.2018 00:00 - 19.08.2018 
Schützenmatte, Basel
Kontakt: Jan Hoffmann, 076 384 22 15
Fussballverband Nordwestschweiz
Juniorenturnier
Favoris Youth Cup (Sommerturnier)
18.08.2018 13:00 - 17:00 
Sportanlagen St. Jakob, Basel
SR-Aufgebot: fvnws-aufgebot@football.ch
Fussballverband Nordwestschweiz
Juniorenturnier
Favoris Youth Cup (Sommerturnier)
19.08.2018 09:00 - 13:00 
Sportanlagen St. Jakob, Basel
SR-Aufgebot: fvnws-aufgebot@football.ch
Fussballverband Nordwestschweiz
Juniorenturnier
Favoris Youth Cup (Sommerturnier)
19.08.2018 10:30 - 14:30 
Sportanlagen St. Jakob, Basel
SR-Aufgebot: fvnws-aufgebot@football.ch
Fussballverband Nordwestschweiz
Juniorenturnier
Favoris Youth Cup (Sommerturnier)
19.08.2018 13:00 - 17:00 
Sportanlagen St. Jakob, Basel
SR-Aufgebot: fvnws-aufgebot@football.ch
Fussballverband Nordwestschweiz
Juniorenturnier
Favoris Youth Cup (Sommerturnier)
19.08.2018 14:30 - 18:00 
Sportanlagen St. Jakob, Basel
SR-Aufgebot: fvnws-aufgebot@football.ch
SC Binningen
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
2. Stärkeklasse
25.08.2018 10:00 - 13:15 
/ Spiegelfeld / 1
FC Allschwil
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
1. Stärkeklasse
26.08.2018 09:00 - 12:30 
/ Im Brüel, Allschwil / 2
SV Sissach
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
3. Stärkeklasse
26.08.2018 10:00 - 14:00 
/ Sportzentrum Tannenbrunn / 2
10 Teams inklusive Heimteam
FC Laufenburg-Kaisten
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
3. Stärkeklasse
26.08.2018 10:00 - 12:00 
/ Hard / 1
FC Arlesheim
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
1. Stärkeklasse
26.08.2018 10:00 - 13:00 
/ In den Widen / 1
FC Therwil
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
G-Turnier
26.08.2018 10:00 - 13:15 
/ Känelboden / 2 Kunstrasen
SC Dornach
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
2. Stärkeklasse
26.08.2018 11:00 - 14:00 
/ Sportplatz Weiden / 2
BSC Old Boys
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
1. Stärkeklasse
01.09.2018 09:00 - 12:00 
/ Schützenmatte / Kunstrasen (B)
F Junioren F9 (JG 2010) Turnier mit 8 Teams und 2 Felder
Fussballverband Nordwestschweiz
SUVA-Grümpelturnier
S AM Cup
01.09.2018 10:00 - 18:00 
Landhof, Basel
Kontakt: vz@sam-basel.org
BSC Old Boys
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
G-Turnier
02.09.2018 09:00 - 12:00 
/ Schützenmatte / Kunstrasen (B)
FC Frenkendorf
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
2. Stärkeklasse
02.09.2018 09:00 - 12:30 
/ Sportplatz Kittler / 1
FC Kaiseraugst
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
2. Stärkeklasse
02.09.2018 09:00 - 02.12.2018 14:00 
/ Im Liner / 1
Achtung Parkplatz Anzahl ist beschränkt, bitte beim Feuerwehrmagazin parkieren.
FC Black Stars
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
2. Stärkeklasse
02.09.2018 09:00 - 13:00 
/ Buschweilerhof / A
FC Pratteln
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
G-Turnier
02.09.2018 09:30 - 12:45 
/ In den Sandgruben / wird vor Ort zugeteilt
FC Gelterkinden
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
2. Stärkeklasse
02.09.2018 09:30 - 12:30 
/ Wolfstiege / 1
FC Aesch
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
1. Stärkeklasse
02.09.2018 09:30 - 13:00 
/ Löhrenacker / 2
FC Arlesheim
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
G-Turnier
02.09.2018 10:00 - 13:00 
/ In den Widen / 1
FC Diegten-Eptingen
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
3. Stärkeklasse
02.09.2018 10:00 - 13:00 
/ Hofmatt / 1
FC Laufen
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
3. Stärkeklasse
02.09.2018 10:00 - 13:00 
/ Im Nau / 1
FC Eiken
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
3. Stärkeklasse
02.09.2018 10:00 - 13:00 
/ Sportanlage Netzi, Eiken / 1
SV Augst
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
G-Turnier
02.09.2018 11:00 - 13:30 
/ Hausmatt / 1
FC Zeiningen
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
3. Stärkeklasse
02.09.2018 13:00 - 16:00 
/ Unter Reben / 1
Novartis Pharma AG
SUVA-Grümpelturnier
Novartis Pharma Cup
04.09.2018 14:00 - 21:00 
Basel
Kontakt: schluve@bluewin.ch
SC Binningen
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
G-Turnier
08.09.2018 09:00 - 12:15 
/ Spiegelfeld / 1
FC Laufen
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
2. Stärkeklasse
08.09.2018 09:00 - 12:00 
/ Im Nau / 1
SV Muttenz
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
1. Stärkeklasse
08.09.2018 09:30 - 12:15 
/ Sportplatz Margelacker / 1
BSC Old Boys
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
2. Stärkeklasse
09.09.2018 09:00 - 12:00 
/ Schützenmatte / Kunstrasen (B)
F Junioren F8 (JG 2011) Turnier mit 2 Felder
FC Oberdorf
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
G-Turnier
09.09.2018 09:00 - 12:00 
/ z'Hof / 1 Kunstrasen
1 Startplatz ist fix für das Heimteam, FC Oberdorf, reserviert. Deshalb max. Anzahl Teams 7. Wünschenswert wären 8 Teams, da wir "nur" 4 Garderoben zur Verfügung haben.
SV Sissach
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
G-Turnier
09.09.2018 09:30 - 13:00 
/ Sportzentrum Tannenbrunn / 2
10 Teams inkl. Heimteam
FC Rheinfelden
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
G-Turnier
09.09.2018 09:30 - 12:30 
/ Im Schiffacker / 4
FC Reinach
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
3. Stärkeklasse
09.09.2018 09:30 - 14:00 
/ Einschlag / 2
FC Wallbach
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
G-Turnier
09.09.2018 10:00 - 13:15 
/ Sandgrube / 1
FC Wallbach
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
3. Stärkeklasse
09.09.2018 10:00 - 13:15 
/ Sandgrube / 1
FC Arlesheim
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
2. Stärkeklasse
09.09.2018 10:00 - 13:00 
/ In den Widen / 1
FC Stein
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
3. Stärkeklasse
09.09.2018 10:00 - 13:00 
/ Bustelbach / 1
FC Münchenstein
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
G-Turnier
09.09.2018 10:00 - 13:00 
/ Welschmatt / 1
FC Amicitia Riehen
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
G-Turnier
09.09.2018 10:00 - 13:00 
/ Grendelmatte / wird vor Ort zugeteilt
SV Augst
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
3. Stärkeklasse
09.09.2018 11:00 - 13:30 
/ Hausmatt / 1
FC Möhlin-Riburg/ACLI
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
2. Stärkeklasse
09.09.2018 11:00 - 14:15 
/ Sportzentrum Steinli / B 01
FC Stein
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
G-Turnier
09.09.2018 14:00 - 17:00 
/ Bustelbach / 1
BCO Alemannia Basel
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
3. Stärkeklasse
15.09.2018 09:00 - 12:00 
/ Sportplatz Bäumlihof / 1
FC Bubendorf
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
2. Stärkeklasse
15.09.2018 09:30 - 12:00 
/ Brühl / 2
SC Soleita Hofstetten
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
3. Stärkeklasse
15.09.2018 10:00 - 12:59 
/ Chöpfli / 1
FC Amicitia Riehen
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
2. Stärkeklasse
15.09.2018 10:00 - 13:00 
/ Grendelmatte / wird vor Ort zugeteilt
FC Basel 1893
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
1. Stärkeklasse
15.09.2018 10:00 - 13:00 
/ Sportanlagen St. Jakob / wird vor Ort zugeteilt
SC Soleita Hofstetten
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
G-Turnier
15.09.2018 14:00 - 16:59 
/ Chöpfli / Mammut
FC Frenkendorf
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
G-Turnier
16.09.2018 09:00 - 12:30 
/ Sportplatz Kittler / 1
FC Kaiseraugst
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
G-Turnier
16.09.2018 09:00 - 14:00 
/ Im Liner / 1
Achtung beschränkt Parkplätze. Bitte beim Feuerwehrmagazin parkieren.
FC Oberdorf
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
3. Stärkeklasse
16.09.2018 09:00 - 12:00 
/ z'Hof / 1 Kunstrasen
2 Startplätze sind fix für den FC Oberdorf reserviert. D.h. wünschenswert wäre ein Startfeld von Total 8 Teams, da wir "nur" 4 Garderoben zur Verfügung haben.
FC Black Stars
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
1. Stärkeklasse
16.09.2018 09:00 - 13:00 
/ Buschweilerhof / A
Garderobeneinteilung vor Ort
FC Telegraph BS
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
G-Turnier
16.09.2018 09:30 - 13:00 
/ Bachgraben / wird vor Ort zugeteilt
Das Turnier findet (je nach Wetter) auf Naturrasen statt.
FC Pratteln
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
2. Stärkeklasse
16.09.2018 09:30 - 12:45 
/ In den Sandgruben / wird vor Ort zugeteilt
FC Reinach
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
1. Stärkeklasse
16.09.2018 09:30 - 14:00 
/ Einschlag / 2
FC Rheinfelden
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
1. Stärkeklasse
16.09.2018 09:30 - 12:30 
/ Im Schiffacker / 4
FC Aesch
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
2. Stärkeklasse
16.09.2018 09:30 - 13:00 
/ Löhrenacker / 2
SC Steinen Basel
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
2. Stärkeklasse
16.09.2018 10:00 - 13:30 
/ Sportanlagen St. Jakob / wird vor Ort zugeteilt
Bitte melden, wenn Mädchen dabei sind.
AC Virtus Liestal
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
3. Stärkeklasse
16.09.2018 10:00 - 13:00 
/ Stadion Gitterli / 1
FC Oberwil
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
G-Turnier
16.09.2018 10:00 - 13:00 
/ Eisweiher / 2
FC Eiken
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
3. Stärkeklasse
16.09.2018 10:00 - 13:00 
/ Sportanlage Netzi, Eiken / 1
FC Arlesheim
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
3. Stärkeklasse
16.09.2018 10:30 - 13:30 
/ In den Widen / 1
FC Laufen
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
G Turnier
22.09.2018 11:00 - 14:00 
/ Im Nau / 1
FC Allschwil
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
G-Turnier
23.09.2018 09:00 - 12:30 
/ Im Brüel, Allschwil / 2
FC Frenkendorf
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
3. Stärkeklasse
23.09.2018 09:00 - 12:30 
/ Sportplatz Kittler / 1
FC Black Stars
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
G-Turnier
23.09.2018 09:00 - 13:00 
/ Buschweilerhof / A
FC Telegraph BS
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
3. Stärkeklasse
23.09.2018 09:30 - 13:00 
/ Bachgraben / wird vor Ort zugeteilt
Das Turnier findet (je nach Wetter) auf Naturrasen statt
FC Gelterkinden
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
G-Turnier
23.09.2018 09:30 - 12:30 
/ Wolfstiege / 1
FC Pratteln
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
1. Stärkeklasse
23.09.2018 09:30 - 12:45 
/ In den Sandgruben / wird vor Ort zugeteilt
SV Muttenz
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
2. Stärkeklasse
23.09.2018 09:30 - 12:15 
/ Sportplatz Margelacker / 1
FC Aesch
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
G-Turnier
23.09.2018 09:30 - 13:00 
/ Löhrenacker / 2
FC Reinach
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
G-Turnier
23.09.2018 09:30 - 14:00 
/ Einschlag / 2
SC Binningen
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
1. Stärkeklasse
23.09.2018 10:00 - 13:15 
/ Spiegelfeld / 1
FC Oberwil
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
3. Stärkeklasse
23.09.2018 10:00 - 13:00 
/ Eisweiher / 2
FC Basel 1893
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
G-Turnier
23.09.2018 10:00 - 13:00 
St. Jakob / Sportanlagen St. Jakob / wird vor Ort zugeteilt
FC Laufenburg-Kaisten
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
G-Turnier
23.09.2018 10:00 - 12:00 
/ Hard / 1
FC Möhlin-Riburg/ACLI
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
1. Stärkeklasse
23.09.2018 11:00 - 14:15 
/ Sportzentrum Steinli / B 01
FC Münchenstein
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
3. Stärkeklasse
23.09.2018 11:00 - 14:00 
/ Welschmatt / 1
FC Stein
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
3. Stärkeklasse
23.09.2018 14:00 - 17:00 
/ Bustelbach / 1
FC Diegten-Eptingen
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
G-Turnier
30.09.2018 09:30 - 13:00 
/ Hofmatt / 1
FC Zeiningen
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
G-Turnier
30.09.2018 13:00 - 16:00 
/ Unter Reben / 1
FC Post Basel
Seniorenturnier
40+ Turnier im 7er Fussballformat
05.10.2018 20:00 - 05.08.2018 22:00 
Arlesheim / Post Sportanlage Arlesheim / 1
Anmeldungen an: rehirschi@hispeed.ch
FC Basel 1893
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
1. Stärkeklasse
13.10.2018 10:00 - 13:00 
/ Sportanlagen St. Jakob / wird vor Ort zugeteilt
FC Laufenburg-Kaisten
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
2. Stärkeklasse
14.10.2018 10:00 - 12:00 
/ Hard / 1
FC Bubendorf
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
G-Turnier
20.10.2018 09:30 - 12:00 
/ Brühl / 2
FC Laufen
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
G Turnier
20.10.2018 11:00 - 02.12.2018 14:00 
/ Im Nau / 1
SV Muttenz
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
3. Stärkeklasse
21.10.2018 09:30 - 12:15 
/ Sportplatz Margelacker / 1
FC Rheinfelden
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
2. Stärkeklasse
21.10.2018 09:30 - 12:30 
/ Im Schiffacker / 4
FC Gelterkinden
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
3. Stärkeklasse
21.10.2018 09:30 - 12:30 
/ Wolfstiege / 1
SV Sissach
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
2. Stärkeklasse
21.10.2018 10:00 - 14:00 
/ Sportzentrum Tannenbrunn / 2
10 Teams inklusive Heimteam
FC Amicitia Riehen
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
3. Stärkeklasse
21.10.2018 10:00 - 13:00 
/ Grendelmatte / wird vor Ort zugeteilt
FC Nordstern BS
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
G-Turnier
21.10.2018 10:00 - 12:00 
/ Rankhof / wird vor Ort zugeteilt
SC Binningen
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
3. Stärkeklasse
21.10.2018 10:00 - 13:15 
/ Spiegelfeld / 1
FC Münchenstein
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
2. Stärkeklasse
21.10.2018 10:00 - 13:00 
/ Welschmatt / 1
SV Augst
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
G-Turnier
21.10.2018 11:00 - 13:30 
/ Hausmatt / 1
SV Muttenz
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
G-Turnier
28.10.2018 09:30 - 12:15 
/ Sportplatz Margelacker / 1
FC Aesch
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
3. Stärkeklasse
28.10.2018 09:30 - 13:00 
/ Löhrenacker / 2
FC Rheinfelden
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
G-Turnier
28.10.2018 09:30 - 12:30 
/ Im Schiffacker / 4
FC Nordstern BS
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
2. Stärkeklasse
28.10.2018 10:00 - 12:00 
/ Rankhof / wird vor Ort zugeteilt
FC Breitenbach
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
3. Stärkeklasse
28.10.2018 10:00 - 14:00 
/ Sportanlage Grien / wird vor Ort zugeteilt
SV Augst
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
3. Stärkeklasse
28.10.2018 11:00 - 13:30 
/ Hausmatt / 1
FC Bubendorf
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
3. Stärkeklasse
03.11.2018 09:30 - 12:00 
/ Brühl / 2
FC Laufen
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
1. Stärkeklasse
03.11.2018 11:00 - 14:00 
/ Im Nau / 1
FC Nordstern BS
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
3. Stärkeklasse
04.11.2018 10:00 - 12:00 
/ Rankhof / 1
SC Binningen
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
2. Stärkeklasse
04.11.2018 10:00 - 13:15 
/ Spiegelfeld / 1
FC Allschwil
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
3. Stärkeklasse
04.11.2018 10:00 - 13:30 
/ Im Brüel, Allschwil / 2
FC Therwil
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
2. Stärkeklasse
04.11.2018 11:00 - 14:15 
/ Känelboden / 2 Kunstrasen
FC Therwil
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
3. Stärkeklasse
10.11.2018 09:30 - 12:45 
/ Känelboden / 2 Kunstrasen
FC Reinach
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
2. Stärkeklasse
10.11.2018 10:00 - 14:30 
/ Einschlag / Kunstrasen (1)
FC Therwil
Turnier Junioren E - F - G / clubcorner.ch
G-Turnier
10.11.2018 14:15 - 17:30 
/ Känelboden / 2 Kunstrasen