Meisterschaft

FVNWS - what's on - Aktuelle Spiele

Di 21.05.2019
18:15
FC Aesch d gemischt
Rot-Weiss Leimental
Löhrenacker, Aesch - wird vor Ort zugeteilt
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
18:30
FC Nordstern BS a
FC Birlik
Rankhof, Basel - wird vor Ort zugeteilt
Meisterschaft - Senioren 50+ / Rückrunde / Gruppe 1
18:30
FC Arlesheim c
FC Reinach d
In den Widen, Arlesheim - 1
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
18:30
FC Frenkendorf blau
SV Muttenz b
Sportplatz Kittler, Frenkendorf - 1
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
19:00
FC Laufen a
FC Basel West
Gymnasium, Laufen - 1
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
19:00
FC Riederwald b
FC Therwil
Riederwald, Riederwald/Liesberg - 1
Meisterschaft - 5. Liga / Rückrunde / Gruppe 5
19:30
VfR Kleinhüningen
FC Telegraph BS
Bachgraben, Allschwil - wird vor Ort zugeteilt
Meisterschaft - Senioren 40+ Promotion
19:30
SC Novartis St.Johann
FC Allschwil
Novartis St. Johann, Hüningen (F) - 1
Meisterschaft - Senioren 50+ / Rückrunde / Gruppe 1
19:30
FC Amicitia Riehen
SV Muttenz a
Grendelmatte, Riehen - wird vor Ort zugeteilt
Meisterschaft - 3. Liga / Gruppe 1
19:30
SV Muttenz a
FC Möhlin-Riburg/ACLI
Sportplatz Margelacker, Muttenz - 2
Meisterschaft - Senioren 50+ / Rückrunde / Gruppe 1
19:30
FC Lausen 72
SC Dornach
Bifang, Lausen - 1
Meisterschaft - Senioren 50+ / Rückrunde / Gruppe 2
20:00
CD Espanol Basel
FC Oberwil
Bachgraben, Allschwil - wird vor Ort zugeteilt
Meisterschaft - 3. Liga / Gruppe 1
20:00
SV Muttenz b
FC Schwarz-Weiss b
Sportplatz Margelacker, Muttenz - 1
Meisterschaft - 3. Liga / Gruppe 2
20:00
FC Stein
SC Dornach
V
Bustelbach, Stein - 1
verschoben
Meisterschaft - 3. Liga / Gruppe 2
20:00
SC Dornach
FC Oberwil
Sportplatz Weiden, Dornach - 1
Meisterschaft - Junioren A Promotion / Frühjahrsrunde
20:15
SV Sissach
FC Amicitia Riehen
Sportzentrum Tannenbrunn, Sissach - 1
Meisterschaft - Senioren 40+ Regional / Rückrunde / Gruppe 2
20:15
SC Soleita Hofstetten
FC Oberwil
Chöpfli, Hofstetten - 1
Meisterschaft - 4. Liga / Gruppe 3
20:30
FC Black Stars
Vereinigte Sportfreunde
Buschweilerhof, Basel - A
Meisterschaft - 4. Liga / Gruppe 4
20:30
FC Allschwil
FC Rheinfelden
Im Brüel, Allschwil, - 1
Meisterschaft - 3. Liga / Gruppe 1
20:45
FC Tetova Basel
FC Telegraph BS
Sportzentrum Pfaffenholz, Basel - wird vor Ort zugeteilt
Meisterschaft - 5. Liga / Rückrunde / Gruppe 4
Mi 22.05.2019
18:15
FC Aesch d
FC Therwil b
Löhrenacker, Aesch - wird vor Ort zugeteilt
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
18:15
FC Ettingen
FC Oberwil b
Sportanlage Hintere Matten, Ettingen - 1
Meisterschaft - Junioren C 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
18:30
AC Rossoneri schwarz
FC Oberdorf a
Bifang, Lausen - 1
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
18:30
FC Laufenburg-Kaisten b
FC Bubendorf blau
Blauen, Laufenburg - 1
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
19:00
FC Reinach
FC Polizei Basel
Einschlag, Reinach BL - Kunstrasen (1)
Meisterschaft - Senioren 50+ / Rückrunde / Gruppe 4
19:00
FC Riederwald
FC Ettingen
Riederwald, Riederwald/Liesberg - 1
Meisterschaft - Senioren 40+ Promotion
19:00
SC Manor/Bell (SFFS 40+7)
FC UBS Basel (SFFS 40+7)
Sportzentrum Pfaffenholz, Basel - wird vor Ort zugeteilt
Firmensportspiele - SFFS Senioren 40+ (7/7)
19:30
FC Amicitia Riehen a
SC Binningen a
Grendelmatte, Riehen - wird vor Ort zugeteilt
Meisterschaft - Coca-Cola Junior League B / Frühjahrsrunde
19:30
FC Biel-Benken a
SV Transmontanos Basel
Fussballplatz Fraumatten, Biel-Benken - 1
Meisterschaft - 5. Liga / Rückrunde / Gruppe 4
19:30
SV Muttenz b
FC Black Stars
Sportplatz Margelacker, Muttenz - 2
Meisterschaft - Senioren 50+ / Rückrunde / Gruppe 2
20:00
FC Basel 1893 U17 Mädchen
FC Zürich Frauen U-17
Sportanlagen St. Jakob, Basel - wird vor Ort zugeteilt
Meisterschaft - U-17 (Frauen) / Platzierungsrunde 1-5
20:00
FC Schwarz-Weiss a
SC Münchenstein
Bachgraben, Allschwil - wird vor Ort zugeteilt
Meisterschaft - 3. Liga / Gruppe 1
20:00
FC Arlesheim
FC Münchenstein
In den Widen, Arlesheim - 1
Meisterschaft - Senioren 30+ Regional / Rückrunde / Gruppe 1
20:00
FC Bubendorf
FC Möhlin-Riburg/ACLI
Brühl, Bubendorf - 1
Meisterschaft - 3. Liga / Gruppe 2
20:00
FC Ettingen
US Bottecchia BS
Sportanlage Hintere Matten, Ettingen - 1
Meisterschaft - Senioren 30+ Promotion
20:00
FC Ettingen
FC Arlesheim
Sportanlage Hintere Matten, Ettingen - 2
Meisterschaft - Senioren 50+ / Rückrunde / Gruppe 3
20:00
FC Gelterkinden
FC Oberdorf
Wolfstiege, Gelterkinden - 1
Meisterschaft - 3. Liga / Gruppe 2
20:00
FC Münchenstein
FC Aesch
Sportplatz Au, Münchenstein - 1
Meisterschaft - 3. Liga / Gruppe 2
20:00
FC Therwil
SV Augst
Känelboden, Therwil - 2 Kunstrasen
Meisterschaft - Senioren 50+ / Rückrunde / Gruppe 4
20:00
FC Breitenbach
FC Telegraph BS
Sportanlage Grien, Breitenbach - wird vor Ort zugeteilt
Meisterschaft - Junioren B 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 3
20:00
SC Dornach
FC Reinach
Sportanlage Gigersloch, Dornach - 1
Meisterschaft - Senioren 30+ Meister
20:00
SC Novartis b (SFFS 30+)
SC Zoll (SFFS 30+)
Novartis St. Johann, Hüningen (F) - 1
Firmensportspiele - SFFS Senioren 30+ / Frühjahrsrunde
20:15
SC Binningen
FC Reinach
Spiegelfeld, Binningen - wird vor Ort zugeteilt
Meisterschaft - 5. Liga / Rückrunde / Gruppe 5
20:15
FC Ferad
FC Bosna Basel
Sportanlagen St. Jakob, Basel - wird vor Ort zugeteilt
Meisterschaft - Senioren 30+ Regional / Rückrunde / Gruppe 4
20:15
FC Liestal
FC Therwil
Stadion Gitterli, Liestal - 1
Meisterschaft - 3. Liga / Gruppe 1
20:15
FC Stein
FC Breitenbach
Bustelbach, Stein - 1
Meisterschaft - Senioren 30+ Promotion
20:15
SC Soleita Hofstetten
ASC Sparta-Helvetik
Chöpfli, Hofstetten - 1
Meisterschaft - Senioren 40+ Regional / Rückrunde / Gruppe 2
20:15
FC Laufenburg-Kaisten
FC Oberdorf
Blauen, Laufenburg - 1
Meisterschaft - 4. Liga / Gruppe 1
20:30
FC Black Stars a
SV Muttenz a
Buschweilerhof, Basel - A
Meisterschaft - Senioren 40+ Meister
20:30
SC Binningen a
FC Gelterkinden
Spiegelfeld, Binningen - wird vor Ort zugeteilt
Meisterschaft - Junioren A Promotion / Frühjahrsrunde
20:45
BSC Old Boys
US Olympia 1963
Schützenmatte, Basel - wird vor Ort zugeteilt
Meisterschaft - Senioren 50+ / Rückrunde / Gruppe 2
20:45
FC Reinach
FC Birsfelden
Einschlag, Reinach BL - Kunstrasen (1)
Meisterschaft - 3. Liga / Gruppe 1
20:45
US Olympia 1963
AC Rossoneri
Sportzentrum Pfaffenholz, Basel - wird vor Ort zugeteilt
Meisterschaft - 3. Liga / Gruppe 1
Do 23.05.2019
17:00
FC Allschwil a (Jun.E 3/3)
FC Telegraph BS a (Jun.E 3/3)
Im Brüel, Allschwil, - 2
Trainingsspiele
18:00
FC Gelterkinden d
FC Oberdorf b
Wolfstiege, Gelterkinden - 1
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
18:00
AC Virtus Liestal
FC Liestal rot
Stadion Gitterli, Liestal - 2 (Kunstrasen)
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
18:00
FC Möhlin-Riburg/ACLI c
FC Kaiseraugst
Sportzentrum Steinli, Möhlin - wird vor Ort zugeteilt
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 2
18:30
FC Nordstern BS b
BVB BCO Alemannia b
Rankhof, Basel - wird vor Ort zugeteilt
Meisterschaft - Senioren 50+ / Rückrunde / Gruppe 2
18:30
FC Breitenbach a
FC Reinach b
Sportanlage Grien, Breitenbach - wird vor Ort zugeteilt
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde / Gruppe 1
19:00
FC Riederwald
FC Nordstern BS
Riederwald, Riederwald/Liesberg - 1
Meisterschaft - Junioren B 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 3
19:00
SC BIZ (SFFS 30+)
SC Feldschlösschen (SFFS 30+)
Sportanlage BIZ, - Hauptplatz
Firmensportspiele - SFFS Senioren 30+ / Frühjahrsrunde
19:00
FC Laufenburg-Kaisten a
FC Diegten Eptingen
Blauen, Laufenburg - 1
Meisterschaft - Junioren D/9 / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3
19:30
FC Aesch b
FC Laufen
Löhrenacker, Aesch - wird vor Ort zugeteilt
Meisterschaft - Junioren C 1. Stärkeklasse / Frühjahrsrunde / Gruppe 2
20:00
FC Türkgücü Basel
FC Arlesheim
Bachgraben, Allschwil - 2
Meisterschaft - 3. Liga / Gruppe 2
20:00
FC Riehen
FC Srbija 1968 b
Grendelmatte, Riehen - wird vor Ort zugeteilt
Meisterschaft - Senioren 50+ / Rückrunde / Gruppe 1
20:00
FC Ettingen
SC Soleita Hofstetten
Sportanlage Hintere Matten, Ettingen - 1
Meisterschaft - 5. Liga / Rückrunde / Gruppe 5
20:00
FC Lausen 72
SC Dornach
Bifang, Lausen - 1
Meisterschaft - 5. Liga / Rückrunde / Gruppe 1
20:00
FC Zwingen
FC Biel-Benken b
Sportanlage Grossmatt, Zwingen - 1
Meisterschaft - 5. Liga / Rückrunde / Gruppe 5
20:30
FC Black Stars
FC Birsfelden
Buschweilerhof, Basel - A
Meisterschaft - 2. Liga
Fr 24.05.2019
18:00
FC Kaiseraugst
FC Rheinfelden c
Im Liner, Kaiseraugst - 1
Meisterschaft - Junioren E (Spielzeit 3/3) / Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde / Gruppe 4
20:00
SC Münchenstein
FC Schwarz-Weiss
Sportplatz Au, Münchenstein - 1
Meisterschaft - Senioren 30+ Promotion
20:00
FC Bubendorf
FC Arlesheim
Brühl, Bubendorf - 1
Meisterschaft - Senioren 40+ Promotion
20:00
FC Eiken
FC Allschwil
Sportanlage Netzi, Eiken, - 1
Meisterschaft - Senioren 40+ Meister
20:00
FC Wallbach
SV Augst
Buhnacker, Wallbach - 1
Meisterschaft - 5. Liga / Rückrunde / Gruppe 3
20:00
FC Stein
FC Rheinfelden
Bustelbach, Stein - 1
Meisterschaft - Senioren 30+ Promotion
20:00
SC Dornach
FC Allschwil
Sportanlage Gigersloch, Dornach - 1
Meisterschaft - Senioren 30+ Meister
20:00
SC Dornach
FC Reinach
Sportplatz Weiden, Dornach - 1
Meisterschaft - Senioren 40+ Meister
20:00
SC Basler Versicherungen (SFFS S-B)
FC Servi-Medical (SFFS S-B)
Sportanlage Rheinacker, Landauerstr. 45, - Hauptplatz
Firmensportspiele - SFFS Serie B / Frühjahrsrunde
20:00
FC Möhlin-Riburg/ACLI
SC Basel Nord
Sportzentrum Steinli, Möhlin - wird vor Ort zugeteilt
Meisterschaft - Senioren 30+ Regional / Rückrunde / Gruppe 2
20:15
FC Polizei Basel
FC Dardania
Sportanlagen St. Jakob, Basel - wird vor Ort zugeteilt
Meisterschaft - Senioren 30+ Regional / Rückrunde / Gruppe 1
20:15
FC Birlik
CD Espanol Basel
Sportanlagen St. Jakob, Basel - wird vor Ort zugeteilt
Meisterschaft - Senioren 30+ Promotion
20:15
FC Liestal
FC Frenkendorf
Stadion Gitterli, Liestal - 1
Meisterschaft - Senioren 40+ Regional / Rückrunde / Gruppe 1
20:15
FC Pratteln
SC Binningen
In den Sandgruben, Pratteln - wird vor Ort zugeteilt
Meisterschaft - Senioren 30+ Meister
20:15
FC Reinach
FC Bubendorf
Einschlag, Reinach BL - Kunstrasen (1)
Meisterschaft - Senioren 30+ Meister
20:15
FC Laufen
FC Breitenbach
Gymnasium, Laufen - 1
Meisterschaft - Senioren 30+ Promotion
20:15
SC IWB (SFFS S-B)
FC Caipiranha Reinach (SFFS S-B)
Sportanlage Rheinacker, Landauerstr. 45, - Hauptplatz
Firmensportspiele - SFFS Serie B / Frühjahrsrunde
20:30
AS Timau Basel
NK Posavina
Buschweilerhof, Basel - A
Meisterschaft - Senioren 30+ Meister
20:30
FC Aesch
BSC Old Boys a
Löhrenacker, Aesch - wird vor Ort zugeteilt
Meisterschaft - Senioren 30+ Meister
20:30
FC Birsfelden
FC Nordstern BS
Sternenfeld, Birsfelden - A
Meisterschaft - Senioren 30+ Promotion
20:30
SC Soleita Hofstetten
FC Oberwil
Chöpfli, Hofstetten - 1
Meisterschaft - Senioren 30+ Regional / Rückrunde / Gruppe 3
20:45
BSC Old Boys
FC Dardania
Schützenmatte, Basel - wird vor Ort zugeteilt
Meisterschaft - Senioren 40+ Regional / Rückrunde / Gruppe 1
20:45
US Olympia 1963
BVB BCO Alemannia
Sportzentrum Pfaffenholz, Basel - wird vor Ort zugeteilt
Meisterschaft - Senioren 40+ Promotion
20:45
FC Haskoc Basel
FC Amicitia Riehen
Sportzentrum Pfaffenholz, Basel - wird vor Ort zugeteilt
Meisterschaft - Senioren 30+ Regional / Rückrunde / Gruppe 4