Championnat / Coupe

AFBJ - what's on - les prochains matches

Ve 20.04.2018
18:00
FC Strada Kurier (SFS S-A)
SC ewb 22 a (SFS S-A)
Allmend, Bern - Kunstrasenfeld Allmend 2
matchs corporatifs - SFS Serie A / 2017 / -
18:00
FC Franches-Montagnes b
FC Tavannes/Tramelan c
Stade Les Chaux, Les Breuleux - Terrain principal
championnat - Juniors E / AJF - 3e degré - tour printemps / Groupe 2
18:30
FC Fontenais
FC Coeuve
Terrain Communal Fontenais, Fontenais - Terrain principal
championnat - Juniores féminines B/11 / tour printemps / Groupe 2
18:45
FC Orpund
FC Grünstern
Aare, Orpund - Hauptplatz
championnat - Seniors 30+ champion / SEFV / -
19:00
FC Schwarzenburg
FC Bolligen
Pöschen, Schwarzenburg - Hauptplatz
championnat - Seniors 40+ / MFV / Groupe 1
19:00
FC Allmendingen
FC Steffisburg
Zelgli, Thun - Nebenplatz
championnat - Seniors 40+ / FVBO / -
19:00
FC Besa Biel/Bienne
FC Azzurri Bienne
Längfeld 2, Biel - Hauptplatz
championnat - Seniors 30+ champion / SEFV / -
19:00
FC Bundesfinanz (Sen.40+/7)
SC ewb 22 (Sen.40+/7)
Bodenweid, Bern - Kunstrasenfeld Bodenweid 1
matchs corporatifs - SFS Seniors 40+ (7/7) / 2017 / -
19:00
FC EDA (Sen.40+/7)
SC Migros Aare (Sen.40+/7)
Bodenweid, Bern - Kunstrasenfeld Bodenweid 1
matchs corporatifs - SFS Seniors 40+ (7/7) / 2017 / -
19:00
FC Aarberg
FC Schüpfen
Aarolina, Aarberg - Hauptplatz
championnat - Seniors 30+ champion / SEFV / -
19:00
FC Aarwangen
FC Langenthal
Hubel, Aarwangen - Hauptplatz
championnat - Seniors 30+ / OEFV / -
19:00
FC Kirchberg / Ersigen
FC Biglen
Birkenring, Kirchberg - Hauptplatz
championnat - Seniors 40+ / OEFV / -
19:00
FC Belp
FC Breitenrain
Giessenbad, Belp - Kunststoffrasenplatz
championnat - Seniors 40+ / MFV / Groupe 2
19:30
SC Münchenbuchsee
SC Ittigen
Hirzenfeld, Münchenbuchsee - Hirzenfeld
championnat - Seniors 30+ / MFV / -
19:30
FC Courrendlin
FC Aurore Bienne
Stade du Canal, Courrendlin - Terrain principal
championnat - Seniors 30+ / AJF - tour printemps / Groupe 1
19:30
FC Interlaken
FC Thun
Lanzenen, Interlaken - Hauptplatz
championnat - 5e ligue / - / Groupe 2
19:30
FC Bützberg
FC Hasle-Rüegsau
Byfang, Bützberg - Byfang
championnat - Seniors 30+ / OEFV / -
19:30
FC Rot-Schwarz
FC Dürrenast
Burgerweg, Thun - Hauptplatz
championnat - Seniors 30+ / FVBO / -
19:30
FC Courtételle
FC Sonvilier
Centre Sportif, Courtételle - Terrain principal
championnat - Seniors 30+ / AJF - tour printemps / Groupe 1
19:30
FC Täuffelen
CS Lecce
Rüti, Täuffelen - Hauptplatz
championnat - Seniors 30+ / SEFV / Groupe 2
19:30
FC Mett
SC Holligen 94
Längfeld 1, Biel - Nebenplatz (Jakob 2)
championnat - Seniors 40+ / MFV / Groupe 3
19:30
FC Schönbühl
SV Slavonija Bern
Sand West, Schönbühl - Sand West
championnat - Seniors 40+ champion / MFV / -
19:30
FC Reconvilier
FC Tavannes/Tramelan
Stade la Chaudrette, Reconvilier - Terrain principal
championnat - Seniors 30+ champion / AJF - tour printemps / -
19:30
SC Worb
FC Kerzers
Worbboden, Worb - Hauptplatz
championnat - Seniors 40+ / MFV / Groupe 1
19:30
FC Täuffelen / Hermrigen
SV Port
Rüti, Täuffelen - Hauptplatz
championnat - Seniors 40+ / SEFV / -
19:30
FC Courroux
FC Alle
Bellevie, Courroux - Terrain principal
championnat - Seniors 30+ champion / AJF - tour printemps / -
19:30
FC Sternenberg
AS Italiana
Schlatt, Gasel - Hauptplatz
championnat - Seniors 30+ promotion / MFV / Groupe 2
19:30
SC Wohlensee
C.F. España b
Ey, Hinterkappelen - Hauptplatz
championnat - Seniors 30+ promotion / MFV / Groupe 2
19:30
FC Bolligen
FC Schönbühl
Sportplatz Wegmühle, Bolligen - Hauptplatz
championnat - Seniors 30+ champion / MFV / -
19:30
SV Lyss
FC Diessbach/Dotzigen
Sportzentrum Grien, Lyss - Grien 4
championnat - Seniors 40+ / SEFV / -
19:30
SV Eisenbahner Bern (SFS S-A)
SV Wander (SFS S-A)
Weissenstein, Bern - Fussballfeld Weissenstein 1
matchs corporatifs - SFS Serie A / 2017 / -
19:30
FC Wattenwil
FC Steffisburg
Schmiedematte, Wattenwil - Hauptplatz
championnat - Seniors 30+ / MFV / -
19:30
FC Vicques
FC Bévilard-Malleray
Stade des Prés-Ronds, Vicques - Terrain principal
championnat - Seniors 30+ / AJF - tour printemps / Groupe 1
19:30
SC Radelfingen
FC Lengnau
Au Radelfingen, Radelfingen - Hauptplatz
championnat - Seniors 30+ / SEFV / Groupe 1
19:30
FC Court
FC Union-Sportive Montfaucon
Virelore, Court - Terrain principal
championnat - Seniors 30+ / AJF - tour printemps / Groupe 1
19:30
FC Stella Azzurra
FC Bethlehem BE
Sportzentrum Füllerich, Gümligen - Füllerich 2
championnat - Seniors 40+ champion / MFV / -
19:45
FC Porrentruy
FC Cornol - La Baroche
Stade du Tirage, Porrentruy - Terrain principal
championnat - Seniors 30+ / AJF - tour printemps / Groupe 2
19:45
FC Develier
FC Courtemaîche
Stade de la Pran, Develier - Terrain principal
championnat - Seniors 30+ champion / AJF - tour printemps / -
19:45
FC Walperswil
FC Pieterlen
Sportplatz Stockmatt, Walperswil - Hauptplatz
championnat - Seniors 30+ / SEFV / Groupe 2
19:45
FC Hünibach
FC Rubigen
Oberstufenschulhaus, Hünibach - Hauptplatz
championnat - Seniors 30+ promotion / MFV / Groupe 1
20:00
FC Lugnez-Damphreux
FC Courfaivre
Stade des Vernes, Lugnez - Terrain principal
championnat - Seniors 30+ / AJF - tour printemps / Groupe 2
20:00
FC Langnau
Team Unter-Emmental
Moos Langnau iE, Langnau - Hauptplatz
championnat - Seniors 30+ / OEFV / -
20:00
FC Courtedoux
FC Bassecourt
Les Gabes, Coeuve - Terrain principal
championnat - Seniors 30+ / AJF - tour printemps / Groupe 2
20:00
SR Delémont
FC Franches-Montagnes
Les Prés-Roses, Delémont - Place A
championnat - Seniors 30+ champion / AJF - tour printemps / -
20:00
FC Konolfingen
SC Worb
Inseli Konolfingen, Konolfingen - Hauptplatz
championnat - Seniors 30+ promotion / MFV / Groupe 1
20:00
FC Boécourt
FC Union-Sportive Montfaucon a
Stade des Chênes, Boécourt - Terrain principal
championnat - 5e ligue / - / Groupe 11
20:00
FC Utzenstorf
FC Allmendingen
Weissenstein Utzenstorf, Utzenstorf - Spielfeld Nord
championnat - 4e ligue / - / Groupe 3
20:00
FC Roggwil
FC Lotzwil-Madiswil
Bossloch, Roggwil - Hauptplatz
championnat - 4e ligue / - / Groupe 6
20:00
FC Zollikofen
SV Kaufdorf / Rüschegg
Gemeindesportplatz, Zollikofen - Hauptplatz
championnat - Seniors 40+ / MFV / Groupe 2
20:00
FC Olympic Fahy
FC Saint-Imier
Stade des Millières, Fahy - Terrain principal
championnat - Seniors 30+ champion / AJF - tour printemps / -
20:00
US Boncourt
FC Boncourt 05
Stade Communal Léon Burrus, Boncourt - Terrain principal
championnat - Seniors 30+ / AJF - tour printemps / Groupe 2
20:00
FC Frutigen b
FC Wattenwil
Wengmatti, Alter Militärflugplatz Frutigen - Hauptplatz
championnat - 5e ligue / - / Groupe 2
20:00
FC EDA (SFS S-A)
Racing Club Bern (SFS S-A)
Allmend, Bern - Kunstrasenfeld Allmend 2
matchs corporatifs - SFS Serie A / 2017 / -
20:00
FC Benfica NE (Vét.)
FC La Neuveville-Lamboing (Sen.30+)
Paulière, Coffrane - A
matchs d'entraînement
20:15
SCI Esperia 1927
SC Bümpliz 78
Murifeld, Bern - Fussballfeld Murifeld
championnat - Seniors 40+ / MFV / Groupe 3
20:15
FC Dürrenast
FC Interlaken
Stadion Lachen, Thun - Platz 2 - Kunststoffrasen
championnat - Seniors 40+ / FVBO / -
20:15
FC Oberdiessbach
FC Goldstern
Leimen, Oberdiessbach - Kunststoffrasenplatz
championnat - Seniors 30+ promotion / MFV / Groupe 1
20:15
FC Fortuna Thun
FC Steffisburg
Stadion Lachen, Thun - Wird vor Ort zugeteilt
championnat - 5e ligue / - / Groupe 2
20:30
Team Region Gantrisch
SC Bümpliz 78
Pöschen, Schwarzenburg - Hauptplatz
championnat - Seniors 30+ promotion / MFV / Groupe 2
20:30
Team YB / Wyler
FC Wabern
Wyler, Bern - Kunstrasenfeld Wyler
championnat - Seniors 30+ promotion / MFV / Groupe 1
20:30
Team YB / Wyler
FC Prishtina Bern
Wyler, Bern - Fussballfeld Wyler 2
championnat - Seniors 40+ / MFV / Groupe 2
Sa 21.04.2018
09:00
SC Thörishaus a
FC Bern a
Stucki, Thörishaus - Hauptplatz
championnat - Juniors E / MFV - 1er degré - tour printemps / -
09:30
FC Courrendlin a
FC Courroux a
Stade du Canal, Courrendlin - Terrain annexe
championnat - Juniors E / AJF - 2e degré - tour printemps / Groupe 2
09:30
FC Tavannes/Tramelan b
SR Delémont c
Allianz Suisse Stadium, Tramelan - Terrain principal
championnat - Juniors E / AJF - 2e degré - tour printemps / Groupe 2
09:30
Team Orval (FCR)
FC Union-Sportive Montfaucon
Stade la Chaudrette, Reconvilier - Terrain principal
championnat - Juniors E / AJF - 3e degré - tour printemps / Groupe 2
09:30
FC Porrentruy b
FC Franches-Montagnes c
Stade du Tirage, Porrentruy - Terrain principal
championnat - Juniors E / AJF - 3e degré - tour printemps / Groupe 3
09:30
FC Moutier b
Team Orval (FCBM) b
Novimmob Stadium, Moutier - Terrain B
championnat - Juniors E / AJF - 3e degré - tour printemps / Groupe 2
09:45
SC Worb b
SC Thörishaus a
Worbboden, Worb - Hauptplatz
championnat - Juniors C promotion / tour printemps / Groupe 1
10:00
FC Franches-Montagnes a
FC Rebeuvelier
Stade Les Chaux, Les Breuleux - Terrain principal
championnat - Juniors E / AJF - 3e degré - tour printemps / Groupe 1
10:00
FC Courtételle b
FC Val Terbi
Centre Sportif, Courtételle - Terrain principal
championnat - Juniors E / AJF - 3e degré - tour printemps / Groupe 1
10:00
FC Biel-Bienne
Team Ins / Müntschemier a
Tissot Arena, 2504 Biel - Wird vor Ort zugeteilt - Attribution sur place
championnat - Juniors E / SEFV - 1er degré - tour printemps / Groupe 1
10:00
FC Olympic Fahy
Team Orval (FCBM) a
Stade des Millières, Fahy - Terrain principal
championnat - Juniors E / AJF - 1er degré - tour printemps / -
10:00
FC Courroux b
FC Vicques b
Bellevie, Courroux - Terrain principal
championnat - Juniors E / AJF - 3e degré - tour printemps / Groupe 1
10:00
SR Delémont d
FC Lugnez-Damphreux
Les Prés-Roses, Delémont - Place A
championnat - Juniors E / AJF - 3e degré - tour printemps / Groupe 3
10:00
Team Aurore-Etoile a
Team Etoile-Aurore b
Tilleul-Linde, - Hauptplatz
championnat - Juniors E / SEFV - 1er degré - tour printemps / Groupe 2
10:00
Team Oberaargau Emmental TOBE
Team Köniz
Byfang, Bützberg - Byfang
championnat - FE-12 / tour printemps / -
10:00
SC Worb a
FC Köniz a
Worbboden, Worb - Nebenplatz 1 (Spielwiese)
championnat - Juniors E / MFV - 1er degré - tour printemps / -
10:00
FC Bure
FC La Courtine
Croix-de-Pierre, Bure - Terrain principal
championnat - Juniors E / AJF - 3e degré - tour printemps / Groupe 3
10:00
SV Lyss c
FC Jens / Hermrigen
Sportzentrum Grien, Lyss - Grien 3
championnat - Juniors D/9 / SEFV - 3e degré - tour printemps / Groupe 1
10:00
FC Lengnau
FC Besa Biel/Bienne a
Moos Lengnau BE, Lengnau - Hauptplatz
championnat - Juniors D/9 / SEFV - 1er degré - tour printemps / -
10:00
FC Rebeuvelier
FC Fontenais
Stade du Stand, Corban - Terrain principal
championnat - Juniors D/9 / AJF - 3e degré - tour printemps / Groupe 2
10:00
SC Radelfingen
FC Nidau
Au Radelfingen, Radelfingen - Hauptplatz
championnat - Juniors D/9 / SEFV - 3e degré - tour printemps / Groupe 1
10:00
FC Biel-Bienne
Neuchâtel Xamax FCS
Tissot Arena, 2504 Biel - Wird vor Ort zugeteilt - Attribution sur place
championnat - FE-13 / tour printemps / Groupe national
10:00
FC Thun Berner Oberland
Team Köniz
Stadion Lachen, Thun - Wird vor Ort zugeteilt
championnat - FE-13 / tour printemps / Groupe national
10:00
YB Stadt
Team AFF-FFV Ming
Spitalacker, Bern - Kunstrasenfeld Spitalacker
championnat - FE-14 (11/11) / tour printemps / Groupe national
10:00
E-11 Team Emmental
E-11 Team Aare-/Chiesetau
Birkenring, Kirchberg - Kunststoffrasen-Platz
championnat - Juniors E-11 (9/9) / tour printemps / -
10:00
SR Delémont a
FC Vicques a
Les Prés-Roses, Delémont - Place A
championnat - Juniors E / AJF - 1er degré - tour printemps / -
10:00
FC Clos du Doubs
FC Coeuve
Champs-Fallats, St-Ursanne - Terrain principal
championnat - Juniors D/9 / AJF - 2e degré - tour printemps / Groupe 2
10:00
AS Italiana a
SC Worb b
Lory, Bern - Fussballfeld Lory
championnat - Juniors D/9 / MFV - 2e degré - tour printemps / Groupe 3
10:00
FC Franches-Montagnes
FC Alle
Place des Sports Saignelégier, Saignelégier - Terrain principal
championnat - Juniors D/9 / AJF - 2e degré - tour printemps / Groupe 2
10:00
FC Courchapoix
FC Courtételle
En la Monte, Courchapoix - Terrain principal
championnat - Juniors D/9 / AJF - 2e degré - tour printemps / Groupe 1
10:00
FC Grünstern c
Team ABO d
Gemeindesportplatz Ipsach, Ipsach - Hauptplatz 2
championnat - Juniors D/9 / SEFV - 3e degré - tour printemps / Groupe 2
10:00
FC La Courtine
FC Court
Terrain de Sport, Les Genevez - Terrain de sport
championnat - Juniors D/9 / AJF - 3e degré - tour printemps / Groupe 1
10:00
FC Courgenay
FC Courfaivre
Stade Communal Courgenay, Courgenay - Terrain principal
championnat - Juniors D/9 / AJF - 1er degré - tour printemps / -
10:00
SC Worb c
FC Goldstern c
Worbboden, Worb - Nebenplatz 1 (Spielwiese)
championnat - Juniors D/9 / MFV - 3e degré - tour printemps / Groupe 2
10:00
FC Haute-Ajoie
FC Courroux b
Stade de la Férouse, Grandfontaine - Terrain principal
championnat - Juniors D/9 / AJF - 3e degré - tour printemps / Groupe 2
10:15
FC Develier
FC Courgenay
Stade de la Pran, Develier - Terrain principal
championnat - Juniors E / AJF - 2e degré - tour printemps / Groupe 1
10:15
FC Alle
FC Cornol - La Baroche
Stade des Prés Domont / Centre sportif, Alle - Terrain annexe 1 "B"
championnat - Juniors E / AJF - 2e degré - tour printemps / Groupe 1
10:30
FC Sternenberg
SCI Esperia 1927
Schlatt, Gasel - Hauptplatz
championnat - Juniors D/9 / MFV - 2e degré - tour printemps / Groupe 3
10:30
SC Grafenried b
FC Galicia
Riedweg, Grafenried - Süd
championnat - Seniors 40+ / MFV / Groupe 2
10:30
E-11 Team Oberland
E-11 Team Thun Nord
Lanzenen, Interlaken - Kunststoffrasen
championnat - Juniors E-11 (9/9) / tour printemps / -
10:30
SC Jegenstorf a
FC Wyler a
Gyrisberg, Jegenstorf - Nebenplatz GyrisbergSpielwiese
championnat - Juniors D/9 / MFV - 2e degré - tour printemps / Groupe 1
10:45
FC Tavannes/Tramelan b
FC La Suze 07 b
Allianz Suisse Stadium, Tramelan - Terrain principal
championnat - Juniors D/9 / AJF - 3e degré - tour printemps / Groupe 1
11:00
SC Münchenbuchsee a
FC Ostermundigen b
Schönegg, Münchenbuchsee - Hauptplatz
championnat - Juniors D/9 / MFV - 2e degré - tour printemps / Groupe 1
11:00
FC Wyler
FC Steffisburg
Wyler, Bern - Kunstrasenfeld Wyler
championnat - Juniores féminines C / tour printemps / -
11:00
Team Orval (FCR) c
FC Moutier b
Stade la Chaudrette, Reconvilier - Terrain principal
championnat - Juniors D/9 / AJF - 3e degré - tour printemps / Groupe 1
11:00
FC Iberico Bienne
FC Diessbach/Dotzigen b
Längfeld 2, Biel - Hauptplatz
championnat - Juniors D/9 / SEFV - 3e degré - tour printemps / Groupe 2
11:00
FC Besa Biel/Bienne b
FC Azzurri Bienne b
Längfeld 2, Biel - Hauptplatz
championnat - Juniors D/9 / SEFV - 3e degré - tour printemps / Groupe 1
11:00
FC Herzogenbuchsee a
Team Chiesetau a
Waldäcker, Herzogenbuchsee - Nebenplatz 1
championnat - Juniors D/9 promotion / tour printemps / Groupe 1
11:00
FC Diessbach/Dotzigen a
FC Aarberg a
Inseli Dotzigen, Dotzigen - Hauptplatz
championnat - Juniors E / SEFV - 1er degré - tour printemps / Groupe 1
11:00
SC Wohlensee a
Team YB / Wyler D Talents Mädchen
Ey, Hinterkappelen - Nebenplatz
championnat - Juniors D/9 / MFV - 2e degré - tour printemps / Groupe 1
11:00
FC La Suze 07 a
SR Delémont a
Stade de la Courtine, Corgémont - Terrain principal
championnat - Juniors D/9 / AJF - 1er degré - tour printemps / -
11:00
FC Courrendlin b
FC Bassecourt b
Stade du Canal, Courrendlin - Terrain principal
championnat - Juniors E / AJF - 3e degré - tour printemps / Groupe 1
11:00
FC Courtelary
FC Court
Terrain de la Praye, Courtelary - Terrain principal
championnat - Juniors E / AJF - 3e degré - tour printemps / Groupe 2
11:00
Team ABO c
FC Aarberg c
Neufeld Aegerten, Aegerten - Nebenplatz
championnat - Juniors D/9 / SEFV - 3e degré - tour printemps / Groupe 2
11:00
FC Moutier a
FC Tavannes/Tramelan a
Novimmob Stadium, Moutier - Terrain B
championnat - Juniors E / AJF - 1er degré - tour printemps / -
11:00
FC Herzogenbuchsee
FC Länggasse
Waldäcker, Herzogenbuchsee - Hauptplatz
championnat - Juniors C 1er degré / tour printemps / Groupe 3
11:30
FC Länggasse
FC Breitenrain
2
2
Länggasse, Bern - Fussballfeld Länggasse
championnat - Seniors 30+ champion / MFV / -
11:30
Team Seeland
Team ANF-Montagne
Sportzentrum Grien, Lyss - Grien 3
championnat - FE-13 / tour printemps / Groupe national
11:30
YB Stadt
Team Oberaargau Emmental TOBE
Stadion Neufeld, Bern - Kunstrasenfeld Neufeld 2
championnat - FE-13 / tour printemps / Groupe national
11:30
FC Bern a
FC Münsingen / Rubigen a
Stadion Neufeld, Bern - Kunstrasenfeld Neufeld 1
championnat - Juniors D/9 / MFV - 1er degré - tour printemps / -
11:30
Team Ins / Müntschemier a
Team Aurore-Etoile a
Rötschmatte, Ins - Nebenplatz
championnat - Juniors D/9 / SEFV - 1er degré - tour printemps / -
12:00
FC Obersimmental
FC Wattenwil
Gwatt, Zweisimmen - Hauptplatz
championnat - Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 1
12:00
FC Gerzensee
SC Münchenbuchsee c
Bächlifeld, Gerzensee - Hauptplatz
championnat - Juniors D/9 / MFV - 3e degré - tour printemps / Groupe 2
12:00
FC Bolligen b
AS Italiana b
Sportplatz Wegmühle, Bolligen - Hauptplatz
championnat - Juniors D/9 / MFV - 3e degré - tour printemps / Groupe 2
12:00
FC Weissenstein Bern a
SR Delémont a 2
Weissenstein, Bern - Fussballfeld Weissenstein 1
championnat - Coca-Cola Junior League B / tour printemps / -
12:00
FC Belp a
FC Ostermundigen a
Giessenbad, Belp - Kunststoffrasenplatz
championnat - Juniors D/9 / MFV - 1er degré - tour printemps / -
12:00
Team Köniz
Team Vaud Riviera-Chablais
Liebefeld-Hessgut, Liebefeld - Hauptplatz
championnat - M-15 / - / Groupe ouest
12:00
FC Prishtina Bern
FC Gerzensee
Bodenweid, Bern - Kunstrasenfeld Bodenweid 2
championnat - Juniors B 2e degré / tour printemps / Groupe 2
12:00
ÄmmeTeam c
Team Unter-Emmental
Tannschachen, Zollbrück - Hauptplatz
championnat - Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 5
12:15
FC Biel-Bienne
FC Thun Aare-/Chiesetau
Tissot Arena, 2504 Biel - Wird vor Ort zugeteilt - Attribution sur place
championnat - FE-12 / tour printemps / -
12:15
FC Breitenrain b
FC Weissenstein Bern b
Spitalacker, Bern - Kunstrasenfeld Spitalacker
championnat - Juniors D/9 / MFV - 2e degré - tour printemps / Groupe 2
12:30
FC Kirchberg b
Ämme Team e
Birkenring, Kirchberg - Kunststoffrasen-Platz
championnat - Juniors D/9 / OEFV - 3e degré - tour printemps / -
12:30
Team Häftli b
FC Schüpfen a
Beunde, Rüti b. Büren - Hauptplatz
championnat - Juniors D/9 / SEFV - 2e degré - tour printemps / Groupe 1
12:30
FC Utzenstorf a
SC Ersigen
Weissenstein Utzenstorf, Utzenstorf - Spielfeld Süd
championnat - Juniors D/9 / OEFV - 1er degré - tour printemps / -
12:30
FC Rubigen-Münsingen b
SC Wohlensee b
Hunzigenrüti, Rubigen - Nebenplatz
championnat - Juniors D/9 / MFV - 3e degré - tour printemps / Groupe 1
12:30
FC Steffisburg
FC Roggwil
Schönau, Steffisburg - Hauptplatz
championnat - Juniores féminines B/11 / tour printemps / Groupe 1
12:30
SR Delémont b
FC Courrendlin
Les Prés-Roses, Delémont - Place A
championnat - Juniors D/9 / AJF - 2e degré - tour printemps / Groupe 1
12:30
Ämme Team d
SV Sumiswald
Emme Oberburg, Oberburg - Hauptplatz
championnat - Juniors D/9 / OEFV - 3e degré - tour printemps / -
13:00
FC Lotzwil-Madiswil b
SC Huttwil b
Kirchenfeld, Lotzwil - Nebenplatz
championnat - Juniors D/9 / OEFV - 3e degré - tour printemps / -
13:00
Team Häftli a
Team ABO a
Lachen Büren aA, Büren a.A. - Hauptplatz
championnat - Juniors D/9 / SEFV - 2e degré - tour printemps / Groupe 1
13:00
FC Azzurri Bienne a
SV Lyss b
Champagne, Biel/Bienne - Hauptplatz (Champagne 1)
championnat - Juniors D/9 / SEFV - 1er degré - tour printemps / -
13:00
SC Jegenstorf
FC Lotzwil-Madiswil
Gyrisberg, Jegenstorf - Hauptplatz Gyrisberg
championnat - Juniors C 1er degré / tour printemps / Groupe 3
13:00
FC Iberico Bienne
FC Nidau / Grünstern
Längfeld 2, Biel - Hauptplatz
championnat - Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 6
13:00
FC Courroux b
FC Val Terbi
Bellevie, Courroux - Terrain principal
championnat - Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 7
13:00
FC Aarberg a
SC Thörishaus a
Aarolina, Aarberg - Hauptplatz
championnat - Juniors B 1er degré / tour printemps / Groupe 2
13:00
SC Burgdorf
FC Bern b
Stadion Neumatt, Burgdorf - Hauptfeld (KR)
championnat - Juniors C 1er degré / tour printemps / Groupe 3
13:00
Team Oberaargau
Team Müntschemier / Ins
Rankmatte, Langenthal - Hauptplatz
championnat - Juniors B promotion / tour printemps / -
13:00
FC Grünstern b
Team Aurore-Etoile b
Gemeindesportplatz Ipsach, Ipsach - Hauptplatz 2
championnat - Juniors D/9 / SEFV - 2e degré - tour printemps / Groupe 1
13:00
FC Bützberg / Aarwangen
FC Kirchberg a
Byfang, Bützberg - Byfang
championnat - Juniors D/9 / OEFV - 1er degré - tour printemps / -
13:00
FC Walperswil
FC Bözingen 34 / Mett b
Sportplatz Stockmatt, Walperswil - Nebenplatz
championnat - Juniors D/9 / SEFV - 3e degré - tour printemps / Groupe 1
13:00
Team Oberaargau Emmental TOBE
Team Jura
Waldäcker, Herzogenbuchsee - Hauptplatz
championnat - M-15 / - / Groupe ouest
13:00
FC Courrendlin b
FC Franches-Montagnes
Stade du Canal, Courrendlin - Terrain principal
championnat - Juniors B 2e degré / tour printemps / Groupe 6
13:00
SC Thörishaus
FC La Courtine
Stucki, Thörishaus - Hauptplatz
championnat - Juniores féminines B/11 / tour printemps / Groupe 2
13:00
FC La Courtine
FC Evilard
Terrain de Sport, Les Genevez - Terrain de sport
championnat - Juniors C 1er degré / tour printemps / Groupe 4
13:00
Team ABO b
Team Etoile-Aurore
Neufeld Aegerten, Aegerten - Hauptplatz
championnat - Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 6
13:00
FC Diessbach/Dotzigen a
FC Grünstern a
Inseli Dotzigen, Dotzigen - Hauptplatz
championnat - Juniors D/9 / SEFV - 1er degré - tour printemps / -
13:00
SC Worb a
FC Courroux a
Worbboden, Worb - Hauptplatz
championnat - Coca-Cola Junior League C / tour printemps / -
13:00
FC Interlaken
FC Heimberg
Lanzenen, Interlaken - Hauptplatz
championnat - Juniors B 2e degré / tour printemps / Groupe 1
13:00
SV Port
AS Italiana
Gemeindesportplatz Port, Port - Hauptplatz
championnat - Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 3
13:00
FC Ostermundigen a
FC Köniz b
Oberfeld, Ostermundigen - Hauptplatz
championnat - Juniors E / MFV - 1er degré - tour printemps / -
13:00
Team Unter-Emmental
SR Delémont a
Weiersmatt, Sumiswald - Hauptplatz
championnat - Juniors C promotion / tour printemps / Groupe 2
13:00
FC Herzogenbuchsee b
FC Utzenstorf b
Waldäcker, Herzogenbuchsee - Nebenplatz 1
championnat - Juniors D/9 / OEFV - 2e degré - tour printemps / -
13:15
FC Münsingen / Rubigen c
FC Breitenrain d
Sandreutenen, Münsingen - Kunststoffrasenplatz
championnat - Juniors D/9 / MFV - 3e degré - tour printemps / Groupe 3
13:30
Team Orval (FCBM)
FC Aarberg a
Stade intercommunal, Bévilard - Terrain principal A
championnat - Juniors D/9 promotion / tour printemps / Groupe 2
13:30
Team YB/Wyler
FCO St. Gallen-Staad
Wyler, Bern - Kunstrasenfeld Wyler
championnat - U-19 (femminile) / - / -
13:30
US Boncourt
FC Bassecourt a
Stade Communal Léon Burrus, Boncourt - Terrain principal
championnat - Juniors E / AJF - 1er degré - tour printemps / -
13:30
Femina Kickers Worb U14 Mädchen
SC Thörishaus b
Worbboden, Worb - Nebenplatz 1 (Spielwiese)
championnat - Juniors D/9 / MFV - 3e degré - tour printemps / Groupe 3
13:30
FC Belp a
SC Thörishaus
Giessenbad, Belp - Hauptplatz
championnat - 5e ligue / - / Groupe 3
13:30
FC Bethlehem BE
FC Wabern b
Brünnen, Bern - Fussballfeld Brünnen 1
championnat - Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 4
13:30
FC Schönbühl b
SC Bümpliz 78 a
Moos Schönbühl, Schönbühl-Urtenen - Moos
championnat - Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 4
14:00
FC Courtételle
FC Porrentruy
Centre Sportif, Courtételle - Terrain principal
championnat - Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 7
14:00
FC Grosshöchstetten-Schlosswil
FC Breitenrain a
Arniacher, Grosshöchstetten - Hauptplatz
championnat - Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 3
14:00
FC Moutier a
FC Cornol - La Baroche
Novimmob Stadium, Moutier - Terrain B
championnat - Juniors D/9 / AJF - 1er degré - tour printemps / -
14:00
FC Spiez
FC Heimberg
ABC-Zentrum, Spiez - Nebenplatz
championnat - Juniors C 1er degré / tour printemps / Groupe 1
14:00
FC Allmendingen b
FC EDO Simme
Zelgli, Thun - Nebenplatz
championnat - Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 2
14:00
SV Kaufdorf
FC Hünibach
Kleematt, Kaufdorf - Hauptplatz
championnat - Juniors C 1er degré / tour printemps / Groupe 1
14:00
FC Aarwangen a
FC Steckholz
Hubel, Aarwangen - Hauptplatz
championnat - 5e ligue / - / Groupe 5
14:00
SC Grafenried
FC Rubigen
Riedweg, Grafenried - Süd
championnat - Juniors B 1er degré / tour printemps / Groupe 1
14:00
FC Glovelier
FC Tavannes/Tramelan a
Stades des Places, Glovelier - Terrain principal
championnat - Juniors D/9 / AJF - 1er degré - tour printemps / -
14:00
FC Schwarzenburg / Rüschegg b
SV Kaufdorf
Wislisau, Rüschegg-Heubach - Hauptplatz
championnat - Juniors D/9 / MFV - 3e degré - tour printemps / Groupe 1
14:00
FC Länggasse a
SC Grafenried
Länggasse, Bern - Fussballfeld Länggasse
championnat - Juniors D/9 / MFV - 2e degré - tour printemps / Groupe 2
14:00
FC Aarwangen / Bützberg
FC Langenthal b
Sonnhalde, Aarwangen - Hauptplatz
championnat - Juniors D/9 / OEFV - 2e degré - tour printemps / -
14:00
C.F. España
FC Sternenberg
Weissenstein, Bern - Fussballfeld Weissenstein 1
championnat - 4e ligue / - / Groupe 2
14:00
SR Delémont b
FC Union-Sportive Montfaucon
Les Prés-Roses, Delémont - Place D/1
championnat - Juniors B 2e degré / tour printemps / Groupe 6
14:00
FC Muri-Gümligen
FC Moutier / Court
Sportzentrum Füllerich, Gümligen - Füllerich 1
championnat - Juniors B 1er degré / tour printemps / Groupe 2
14:00
Team Oberaargau Emmental TOBE
FC Thun Berner Oberland
Tannschachen, Zollbrück - Hauptplatz
championnat - FE-14 (11/11) / tour printemps / Groupe national
14:00
Team Köniz
BSC Young Boys
Weissenstein, Bern - Kunstrasenfeld Weissenstein
championnat - FE-14 (11/11) / tour printemps / Groupe national
14:00
BSC Young Boys
Team Ticino
Stadion Neufeld, Bern - Fussballfeld Stadion Neufeld 1
championnat - M-18 / élite - tour printemps / -
14:00
FC Develier
FC Courroux a
Stade de la Pran, Develier - Terrain principal
championnat - Juniors D/9 / AJF - 2e degré - tour printemps / Groupe 1
14:00
SV Lyss a
FC Goldstern a
Sportzentrum Grien, Lyss - Grien 3
championnat - Juniors D/9 promotion / tour printemps / Groupe 2
14:00
SC Ersigen
FC Roggwil / Wynau
Moos Ersigen, Ersigen - Hauptplatz
championnat - Juniors B 2e degré / tour printemps / Groupe 4
14:00
FC Köniz b
FC Bern b
Liebefeld-Hessgut, Liebefeld - Kunststoffrasen
championnat - Juniors D/9 / MFV - 2e degré - tour printemps / Groupe 2
14:00
FC Bolligen
FC Ostermundigen c Mädchen
Sportplatz Wegmühle, Bolligen - Hauptplatz
championnat - Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 4
14:00
FC La Suze 07
FC Franches-Montagnes
Stade de la Courtine, Corgémont - Terrain principal
championnat - Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 7
14:00
SC Holligen 94
FC Wyler a
Steigerhubel, Bern - Fussballfeld Steigerhubel 1
championnat - Juniors C 1er degré / tour printemps / Groupe 2
14:00
BSC Young Boys
YB Stadt
Stadion Neufeld, Bern - Kunstrasenfeld Neufeld 2
championnat - FE-12 / tour printemps / -
14:00
FC Obersimmental
Femina Kickers Worb
Gwatt, Zweisimmen - Hauptplatz
championnat - Juniores féminines B/11 / tour printemps / Groupe 1
14:00
Team Ins / Müntschemier
Team Häftli a
Rötschmatte, Ins - Hauptplatz
championnat - Juniors C promotion / tour printemps / Groupe 2
14:00
FC Wattenwil b
FC Allmendingen b
Schmiedematte, Wattenwil - Hauptplatz
championnat - Juniors E / FVBO - 2e degré - tour printemps / Groupe 2
14:15
FC Courchapoix
FC Movelier
En la Monte, Courchapoix - Terrain principal
championnat - 5e ligue / - / Groupe 11
14:15
FC Gerzensee a
FC Rot-Schwarz
Bächlifeld, Gerzensee - Hauptplatz
championnat - Juniors C 1er degré / tour printemps / Groupe 1
14:30
FC Rüschegg / Schwarzenburg a
FC Interlaken a
Pöschen, Schwarzenburg - Hauptplatz
championnat - Juniors C 1er degré / tour printemps / Groupe 1
14:30
FC Besa Biel/Bienne
FC Tavannes/Tramelan
Längfeld 2, Biel - Hauptplatz
championnat - Juniors C 1er degré / tour printemps / Groupe 4
14:30
FC Walperswil
SC Wynau
Sportplatz Stockmatt, Walperswil - Nebenplatz
championnat - Juniores féminines C / tour printemps / -
14:30
FC Bure
SV Lyss a
Croix-de-Pierre, Bure - Terrain principal
championnat - Juniors C 1er degré / tour printemps / Groupe 4
14:30
FC Blau Weiss Oberburg
FC Frutigen
Emme Oberburg, Oberburg - Hauptplatz
championnat - Juniores féminines C / tour printemps / -
14:30
FC Rothorn
SV Meiringen
Schwanden, Schwanden b.Brienz - Lamm
championnat - 5e ligue / - / Groupe 2
14:30
FC Prishtina Bern
SV Safnern
Bodenweid, Bern - Kunstrasenfeld Bodenweid 2
championnat - Juniores féminines C / tour printemps / -
14:30
FC Thun Berner Oberland
Servette FC
Stadion Lachen, Thun - Wird vor Ort zugeteilt
championnat - M-15 / - / Groupe national
14:30
SC Bümpliz 78
SC Ittigen
Bodenweid, Bern - Kunstrasenfeld Bodenweid 1
championnat - 4e ligue / - / Groupe 3
14:30
FC Goldstern b
FC Schönbühl b
Sportanlage Bremgarten bB, Bremgarten - Hauptplatz
championnat - Juniors D/9 / MFV - 2e degré - tour printemps / Groupe 2
14:30
FC Biel-Bienne
FCZ Oberland
Tissot Arena, 2504 Biel - Wird vor Ort zugeteilt - Attribution sur place
championnat - FE-14 (11/11) / tour printemps / Groupe national
14:30
FC Thun Berner Oberland
Servette FC
Stadion Lachen, Thun - Wird vor Ort zugeteilt
championnat - M-16 / - / Groupe A
14:45
CS Belprahon
FC Franches-Montagnes 1
Place des Sports Belprahon, Belprahon - Terrain principal
championnat - 4e ligue / - / Groupe 8
14:45
FC Steffisburg b
FC Muri-Gümligen b
Schönau, Steffisburg - Hauptplatz
championnat - Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 2
15:00
SC Burgdorf a
SC Wyssachen b
Stadion Neumatt, Burgdorf - Hauptfeld (KR)
championnat - 5e ligue / - / Groupe 5
15:00
FC Aarberg
FC Büren a. A.
Aarolina, Aarberg - Hauptplatz
championnat - 5e ligue / - / Groupe 7
15:00
FC Laupen
SC Wohlensee
Gillenau, Laupen - Hauptplatz
championnat - Juniors C 1er degré / tour printemps / Groupe 2
15:00
FC Bützberg / Aarwangen a
SC Grafenried
Byfang, Bützberg - Byfang
championnat - Juniors C 1er degré / tour printemps / Groupe 3
15:00
FC Täuffelen
FC Nidau
Rüti, Täuffelen - Hauptplatz
championnat - 5e ligue / - / Groupe 7
15:00
FC Coeuve
FC Fontenais
Les Gabes, Coeuve - Terrain principal
championnat - 4e ligue / - / Groupe 10
15:00
US Boncourt
FC Lugnez-Damphreux
Stade Communal Léon Burrus, Boncourt - Terrain principal
championnat - Juniors B 2e degré / tour printemps / Groupe 6
15:00
FC Spiez
SV Meiringen
ABC-Zentrum, Spiez - Hauptplatz
championnat - 4e ligue / - / Groupe 1
15:00
Team Orval (FCR)
FC Clos du Doubs
Stade la Chaudrette, Reconvilier - Terrain principal
championnat - Juniors B 2e degré / tour printemps / Groupe 6
15:00
SV Sumiswald
FC Hasle-Rüegsau
Weiersmatt, Sumiswald - Hauptplatz
championnat - 5e ligue / - / Groupe 6
15:00
FC Rebeuvelier 2
FC Reconvilier
Stade du Stand, Corban - Terrain principal
championnat - 5e ligue / - / Groupe 10
15:00
FC Ostermundigen d Mädchen
Team Grauholz d
Rüti 2, Ostermundigen - Hauptplatz Rüti 2
championnat - Juniors D/9 / MFV - 3e degré - tour printemps / Groupe 3
15:00
Team Jura
Neuchâtel Xamax FCS
Les Prés-Roses, Delémont - Place A
championnat - FE-14 (11/11) / tour printemps / Groupe national
15:00
FC Court / Moutier
FC Courgenay
Virelore, Court - Terrain principal
championnat - Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 7
15:00
E-11 Team Thun Süd
E-11 FC Biel-Bienne
Oberstufenschulhaus, Hünibach - Hauptplatz
championnat - Juniors E-11 (9/9) / tour printemps / -
15:00
FC Hermrigen / Jens
FC Bözingen 34 / Mett
Budlei, Hermrigen - Hauptplatz
championnat - Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 6
15:00
Team Orval (FCBM) a
SC Münchenbuchsee a
Stade intercommunal, Bévilard - Terrain principal A
championnat - Juniors C 1er degré / tour printemps / Groupe 4
15:00
Groupement Féminin Vallée
FC Schüpfen
Bellevie, Courroux - Terrain principal
championnat - Juniores féminines B/11 / tour printemps / Groupe 2
15:00
FC Bassecourt
FC Courfaivre
Stade des Chênes, Boécourt - Terrain principal
championnat - Juniors C promotion / tour printemps / Groupe 2
15:00
FC Diessbach/Dotzigen
FC Bözingen 34 / Mett
Inseli Dotzigen, Dotzigen - Hauptplatz
championnat - Juniors B 1er degré / tour printemps / Groupe 2
15:00
FC La Courtine
FC Clos du Doubs
Terrain de Sport, Les Genevez - Terrain de sport
championnat - Féminine 4ème ligue / - / Groupe 3
15:00
Team ABO
FC Schüpfen
Neufeld Aegerten, Aegerten - Hauptplatz
championnat - Juniors B 1er degré / tour printemps / Groupe 2
15:00
SCI Esperia 1927
Team Chiesetau b
Murifeld, Bern - Fussballfeld Murifeld
championnat - Juniors B 2e degré / tour printemps / Groupe 3
15:30
FC Köniz
Team Thun Nord a
Buchsee, Köniz - Hauptplatz
championnat - Coca-Cola Junior League C / tour printemps / -
15:30
FC Thun Aare/Chiesetau
BSC Young Boys
Sandreutenen, Münsingen - Hauptplatz
championnat - FE-13 / tour printemps / Groupe national
15:30
FC Herzogenbuchsee
SC Burgdorf
Waldäcker, Herzogenbuchsee - Hauptplatz
championnat - Juniors B 2e degré / tour printemps / Groupe 4
16:00
SV Lyss b
FC Lengnau
Sportzentrum Grien, Lyss - Grien 4
championnat - Juniors B 2e degré / tour printemps / Groupe 5
16:00
FC Büren a. A.
SC Aegerten Brügg
Lachen Büren aA, Büren a.A. - Hauptplatz
championnat - 4e ligue / - / Groupe 7
16:00
FC Ins a
FC Pieterlen
Rötschmatte, Ins - Hauptplatz
championnat - 4e ligue / - / Groupe 7
16:00
FC Biglen
FC Rot-Schwarz a
Mutti, Biglen - Hauptplatz
championnat - Juniors B 2e degré / tour printemps / Groupe 1
16:00
SC Huttwil b
FC Herzogenbuchsee
Dornacker, Huttwil - Hauptplatz
championnat - 4e ligue / - / Groupe 6
16:00
FC Soyhières
FC Pleigne
Sur le Questre, Soyhières - Terrain principal
championnat - 4e ligue / - / Groupe 9
16:00
FC Breitenrain
SC Kriens
Spitalacker, Bern - Kunstrasenfeld Spitalacker
championnat - Promotion League / - / -
16:00
FC Lerchenfeld
FC Tavannes/Tramelan
Sportanlagen Waldeck, Thun-Lerchenfeld - Hauptplatz
championnat - 2e ligue interrégionale / - / Groupe 3
16:00
FC Bolligen a
FC Bern
Sportplatz Wegmühle, Bolligen - Hauptplatz
championnat - 5e ligue / - / Groupe 3
16:00
FC Belp b
FC Walperswil
Giessenbad, Belp - Kunststoffrasenplatz
championnat - 5e ligue / - / Groupe 9
16:00
FC Allmendingen
FC Dürrenast
Zelgli, Thun - Hauptplatz
championnat - 5e ligue / - / Groupe 1
16:00
FC Orvin
SC Münchenbuchsee
Jorat, Orvin - Terrain principal
championnat - 5e ligue / - / Groupe 8
16:00
FC Köniz a
SC Worb a
Oberstufenzentrum Köniz, Köniz - Hauptplatz
championnat - Coca-Cola Junior League B / tour printemps / -
16:00
SC Ersigen
YF United Huttwil 2017
Moos Ersigen, Ersigen - Hauptplatz
championnat - 5e ligue / - / Groupe 6
16:00
FC Tavannes/Tramelan
FC Plagne
Allianz Suisse Stadium, Tramelan - Terrain principal
championnat - 5e ligue / - / Groupe 10
16:00
FC Obersimmental
FC Sarina
Gwatt, Zweisimmen - Hauptplatz
championnat - 5e ligue / - / Groupe 1
16:00
FC La Neuveville-Lamboing
SC Rüti b. Büren
Le Jorat, Lamboing - Terrain principal
championnat - 3e ligue / - / Groupe 6
16:00
SC Münchenbuchsee b
FC Breitenrain b
Hirzenfeld, Münchenbuchsee - Hirzenfeld
championnat - Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 4
16:00
BSC Young Boys
FC Basel 1893
Wyler, Bern - Kunstrasenfeld Wyler
championnat - Ligue nationale A (féminine) / - / -
16:00
FC Frutigen
FC Bern a
Wengmatti, Alter Militärflugplatz Frutigen - Hauptplatz
championnat - Juniors C promotion / tour printemps / Groupe 1
16:00
FC Rubigen
FC Stettlen 08
Hunzigenrüti, Rubigen - Hauptplatz
championnat - 5e ligue / - / Groupe 6
16:00
FC Dürrenast
FC Ostermundigen
Stadion Lachen, Thun - Platz 4
championnat - 2e ligue / régionale / Groupe 1
16:00
FC Cornol - La Baroche
FC Boncourt 05
Stade Communal Cornol, Cornol - Stade communal
championnat - 4e ligue / - / Groupe 10
16:00
AS Italiana
FC Köniz
Weissenstein, Bern - Fussballfeld Weissenstein 1
championnat - 2e ligue / régionale / Groupe 1
16:00
FC Goldstern b
FC Ostermundigen b
Waldruhe, Herrenschwanden - Hauptplatz
championnat - Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 3
16:00
FC EDO Simme
FC Reichenbach
Au-Allmend, Erlenbach - Hauptplatz
championnat - 3e ligue / - / Groupe 1
16:15
FC Nidau
FC Azzurri Bienne
Burgerallee, Nidau - Hauptplatz
championnat - 2e ligue / régionale / Groupe 2
16:30
FC Hermrigen / Jens
FC Lengnau
Gemeindesportplatz Jens, Jens - Hauptplatz
championnat - 4e ligue / - / Groupe 7
16:30
FC Schönbühl
NK Tomislavgrad Bern
Sand West, Schönbühl - Sand West
championnat - 4e ligue / - / Groupe 2
16:30
FC Besa Biel/Bienne
FC Schüpfen
Längfeld 2, Biel - Hauptplatz
championnat - 4e ligue / - / Groupe 5
16:30
FC Bern
FC Grünstern / Nidau
Stadion Neufeld, Bern - Kunstrasenfeld Neufeld 2
championnat - Coca-Cola Junior League B / tour printemps / -
16:30
FC Courchapoix
FC Val Terbi
En la Monte, Courchapoix - Terrain principal
championnat - 4e ligue / - / Groupe 9
16:30
FC Bern a
FC Bethlehem BE
Stadion Neufeld, Bern - Kunstrasenfeld Neufeld 1
championnat - 3e ligue / - / Groupe 3
16:30
FC Gerzensee b
FC Utzenstorf
Bächlifeld, Gerzensee - Hauptplatz
championnat - Juniors C 1er degré / tour printemps / Groupe 3
16:30
FC Blau Weiss Oberburg
FC Gerzensee / Kaufdorf
Emme Oberburg, Oberburg - Hauptplatz
championnat - 5e ligue / - / Groupe 5
16:30
FC Dürrenast b
FC Lerchenfeld
Stadion Lachen, Thun - Platz 2 - Kunststoffrasen
championnat - Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 1
16:30
FC Länggasse
FC Wabern
Länggasse, Bern - Fussballfeld Länggasse
championnat - 4e ligue / - / Groupe 2
16:30
SC Wohlensee
FC Belp
Ey, Hinterkappelen - Hauptplatz
championnat - 3e ligue / - / Groupe 2
17:00
Koppiger SV
KF Shqiponja
Chilchacher, Koppigen - Hauptplatz
championnat - 3e ligue / - / Groupe 4
17:00
A.C.I. Folgore
FC Heimberg
Lanzenen, Interlaken - Nebenplatz
championnat - 4e ligue / - / Groupe 1
17:00
SC Thörishaus
FC Muri-Gümligen
Stucki, Thörishaus - Hauptplatz
championnat - 4e ligue / - / Groupe 3
17:00
FC Rüschegg
FC Münsingen
Wislisau, Rüschegg-Heubach - Hauptplatz
championnat - 4e ligue / - / Groupe 3
17:00
FC Frutigen
FC Rot-Schwarz
Wengmatti, Alter Militärflugplatz Frutigen - Hauptplatz
championnat - 3e ligue / - / Groupe 1
17:00
FC Roggwil
FC Kirchberg
Bossloch, Roggwil - Hauptplatz
championnat - 3e ligue / - / Groupe 4
17:00
FC Schönbühl
FC Aarberg
Moos Schönbühl, Schönbühl-Urtenen - Moos
championnat - 2e ligue / régionale / Groupe 2
17:00
FC Rothorn
FC Kirchberg
Schwanden, Schwanden b.Brienz - Lamm
championnat - 2e ligue / régionale / Groupe 1
17:00
SC Aegerten Brügg
FC Walperswil
Neufeld Aegerten, Aegerten - Hauptplatz
championnat - Féminine 4ème ligue / - / Groupe 2
17:00
SV Sumiswald
FC Langnau
Weiersmatt, Sumiswald - Hauptplatz
championnat - 3e ligue / - / Groupe 4
17:00
FC Courgenay
FC Grünstern
Stade Communal Courgenay, Courgenay - Terrain principal
championnat - 2e ligue / régionale / Groupe 2
17:00
US Boncourt 1
FC Develier 1
Stade Communal Léon Burrus, Boncourt - Terrain principal
championnat - 2e ligue / régionale / Groupe 2
17:00
FC Bassecourt
FC Courrendlin
Stade des Grands-Prés, Bassecourt - Terrain principal
championnat - 5e ligue / - / Groupe 11
17:00
SV Slavonija Bern
FC Jedinstvo
Viererfeld, Bern - Fussballfeld Viererfeld
championnat - 5e ligue / - / Groupe 3
17:00
FC Court
FC Val Terbi
Virelore, Court - Terrain principal
championnat - 3e ligue / - / Groupe 7
17:00
SV Lyss
FC Orpund
Sportzentrum Grien, Lyss - Grien 2
championnat - 5e ligue / - / Groupe 9
17:00
FC Franches-Montagnes 2
FC Union-Sportive Montfaucon b
Place des Sports Saignelégier, Saignelégier - Terrain principal
championnat - 5e ligue / - / Groupe 10
17:00
FC La Courtine 1
FC Bévilard-Malleray b
Terrain de Sport, Les Genevez - Terrain de sport
championnat - 4e ligue / - / Groupe 8
17:00
FC Porrentruy
FC Clos du Doubs
Stade du Tirage, Porrentruy - Terrain principal
championnat - 3e ligue / - / Groupe 8
17:00
CS Belprahon
SR Delémont
Place des Sports Belprahon, Belprahon - Terrain principal
championnat - 3e ligue / - / Groupe 7
17:00
FC Bévilard-Malleray
FC Develier 2
Stade intercommunal, Bévilard - Terrain principal A
championnat - 3e ligue / - / Groupe 7
17:00
FC Mett
FC Iberico Bienne
Längfeld 1, Biel - Hauptplatz
championnat - 5e ligue / - / Groupe 8
17:00
FC Alle
US Boncourt
Stade des Prés Domont / Centre sportif, Alle - Stade "A"
championnat - 5e ligue / - / Groupe 12
17:00
FC Langenthal
FC Blau Weiss Oberburg
Rankmatte, Langenthal - Hauptplatz
championnat - 3e ligue / - / Groupe 4
17:00
SC Bümpliz 78
FC Goldstern
Bodenweid, Bern - Kunstrasenfeld Bodenweid 1
championnat - 3e ligue / - / Groupe 3
17:00
FC Courroux
FC Courfaivre
Bellevie, Courroux - Terrain principal
championnat - 3e ligue / - / Groupe 7
17:00
FC Steffisburg
FC Biglen
Sportanlagen Waldeck, Thun-Lerchenfeld - Nebenplatz
championnat - 3e ligue / - / Groupe 1
17:00
FC Iberico Bienne
FC Wyler
Längfeld 2, Biel - Hauptplatz
championnat - 3e ligue / - / Groupe 5
17:00
FC Courrendlin
FC Moutier
Stade du Canal, Courrendlin - Terrain principal
championnat - 3e ligue / - / Groupe 7
17:00
FC Grünstern
SC Wileroltigen
Gemeindesportplatz Ipsach, Ipsach - Hauptplatz
championnat - 5e ligue / - / Groupe 7
17:00
FC Diessbach/Dotzigen a
SC Radelfingen b
Inseli Dotzigen, Dotzigen - Hauptplatz
championnat - 5e ligue / - / Groupe 7
17:00
FC Vicques
FC Rebeuvelier 1
Stade des Prés-Ronds, Vicques - Terrain principal
championnat - 4e ligue / - / Groupe 9
17:00
FC Reconvilier
SR Delémont b
Stade la Chaudrette, Reconvilier - Terrain principal
championnat - 4e ligue / - / Groupe 8
17:00
FC Bützberg
FC Zollbrück
Byfang, Bützberg - Byfang
championnat - 4e ligue / - / Groupe 6
17:00
FC Schwarzenburg
FC Bolligen
Pöschen, Schwarzenburg - Hauptplatz
championnat - 4e ligue / - / Groupe 2
17:30
FC Täuffelen
SV Port
Rüti, Täuffelen - Hauptplatz
championnat - 4e ligue / - / Groupe 7
17:30
FC Ostermundigen
FC Lerchenfeld
Oberfeld, Ostermundigen - Hauptplatz
championnat - Féminine 2ème ligue / - / -
17:30
FC Walperswil
FC Azzurri Bienne
Sportplatz Stockmatt, Walperswil - Hauptplatz
championnat - 4e ligue / - / Groupe 7
17:30
SC Burgdorf
FC Herzogenbuchsee
Stadion Neumatt, Burgdorf - Hauptfeld (KR)
championnat - 3e ligue / - / Groupe 4
17:30
FC Münsingen
FC Rubigen
Sandreutenen, Münsingen - Kunststoffrasenplatz
championnat - 3e ligue / - / Groupe 2
18:00
FC Goldstern b
SC Ittigen
Waldruhe, Herrenschwanden - Hauptplatz
championnat - 5e ligue / - / Groupe 8
18:00
Femina Kickers Worb
FC Schlieren
Worbboden, Worb - Hauptplatz
championnat - Ligue nationale B (féminine) / - / -
18:00
FC Utzenstorf
FC Zollbrück
Weissenstein Utzenstorf, Utzenstorf - Spielfeld Nord
championnat - 3e ligue / - / Groupe 4
18:00
Team Oberaargau
Team Aurore-Etoile
Kirchenfeld, Lotzwil - Hauptplatz
championnat - Juniors A 2e degré / tour printemps / Groupe 2
18:00
FC Obersimmental
FC Interlaken
Gwatt, Zweisimmen - Hauptplatz
championnat - 4e ligue / - / Groupe 1
18:00
FC Wattenwil
FC Reichenbach
Schmiedematte, Wattenwil - Hauptplatz
championnat - 4e ligue / - / Groupe 1
18:00
FC Dürrenast b
FC Sarina
Stadion Lachen, Thun - Platz 5
championnat - Juniors B 2e degré / tour printemps / Groupe 1
18:00
SC Ersigen
FC Trubschachen
Moos Ersigen, Ersigen - Hauptplatz
championnat - 4e ligue / - / Groupe 6
18:00
SC Jegenstorf
FC Bern b
Gyrisberg, Jegenstorf - Hauptplatz Gyrisberg
championnat - 3e ligue / - / Groupe 2
18:00
FC Ins
FC Pieterlen
Rötschmatte, Ins - Hauptplatz
championnat - 3e ligue / - / Groupe 6
18:00
SR Delémont a 1
FC Glovelier a
Les Prés-Roses, Delémont - Place A
championnat - 4e ligue / - / Groupe 9
18:00
FC Jens / Hermrigen
FC Ins
Budlei, Hermrigen - Hauptplatz
championnat - 5e ligue / - / Groupe 7
18:00
FC Bonfol
FC Coeuve
Stade Louis Chevrolet, Bonfol - Terrain principal
championnat - 5e ligue / - / Groupe 12
18:00
FC Lugnez-Damphreux
FC Chevenez
Stade des Vernes, Lugnez - Terrain principal
championnat - 3e ligue / - / Groupe 8
18:00
FC Union-Sportive Montfaucon
FC Courtedoux
Stade Les Chaux, Les Breuleux - Terrain principal
championnat - Féminine 4ème ligue / - / Groupe 3
18:00
FC Hünibach
FC Makedonija
Oberstufenschulhaus, Hünibach - Hauptplatz
championnat - 4e ligue / - / Groupe 3
18:00
FC Lerchenfeld
FC Steffisburg
Sportanlagen Waldeck, Thun-Lerchenfeld - Hauptplatz
championnat - 4e ligue / - / Groupe 1
18:00
AS Ital Fulgor a
FC Wyler
Giessenbad, Belp - Kunststoffrasenplatz
championnat - 5e ligue / - / Groupe 3
18:00
FC La Neuveville-Lamboing
FC Müntschemier
Le Jorat, Lamboing - Terrain principal
championnat - 4e ligue / - / Groupe 7
18:00
AS Italiana
SC Wohlensee
Weissenstein, Bern - Fussballfeld Weissenstein 1
championnat - 4e ligue / - / Groupe 2
18:15
Oberemmental 05
FC Spiez
Tannschachen, Zollbrück - Hauptplatz
championnat - Féminine 3ème ligue / - / Groupe 1
18:15
FC Nidau
FC Aurore Bienne b
Burgerallee, Nidau - Hauptplatz
championnat - 3e ligue / - / Groupe 6
18:30
FC Besa Biel/Bienne
FC Schüpfen
Längfeld 2, Biel - Hauptplatz
championnat - 2e ligue / régionale / Groupe 2
18:30
FC Courtedoux
FC Chevenez
Stade du Creugenat, Courtedoux - Terrain principal
championnat - 5e ligue / - / Groupe 12
18:30
FC Dürrenast
FC Oberdiessbach
Stadion Lachen, Thun - Platz 2 - Kunststoffrasen
championnat - 3e ligue / - / Groupe 1
18:45
FC Breitenrain
FC Wyler
Spitalacker, Bern - Kunstrasenfeld Spitalacker
championnat - 2e ligue / régionale / Groupe 1
19:00
Koppiger SV
SC Wyssachen a
Chilchacher, Koppigen - Hauptplatz
championnat - 5e ligue / - / Groupe 6
19:00
US Boncourt 2
FC Bure
Stade Communal Léon Burrus, Boncourt - Terrain principal
championnat - 3e ligue / - / Groupe 8
19:00
FC Vicques 1
FC Tavannes/Tramelan
Stade des Prés-Ronds, Vicques - Terrain principal
championnat - 3e ligue / - / Groupe 7
19:00
FC Courgenay
FC Haute-Ajoie
Stade Communal Courgenay, Courgenay - Terrain principal
championnat - 4e ligue / - / Groupe 10
19:00
FC Porrentruy 1
FC Lugnez-Damphreux
Stade du Tirage, Porrentruy - Terrain principal
championnat - 5e ligue / - / Groupe 12
19:00
FC Reconvilier
Groupement USC
Stade la Chaudrette, Reconvilier - Terrain principal
championnat - Féminine 4ème ligue / - / Groupe 3
19:00
FC La Courtine 2
FC Perrefitte
Terrain de Sport, Les Genevez - Terrain de sport
championnat - 5e ligue / - / Groupe 10
19:00
FC Gerzensee
FC Wyler
Bächlifeld, Gerzensee - Hauptplatz
championnat - 4e ligue / - / Groupe 2
19:00
FC Bern
Erster Fussballclub 15
Stadion Neufeld, Bern - Kunstrasenfeld Neufeld 2
championnat - 4e ligue / - / Groupe 5
19:00
FC Interlaken
Frauenteam Thun Berner-Oberland
Lanzenen, Interlaken - Hauptplatz
championnat - Féminine 2ème ligue / - / -
19:00
FC Bévilard-Malleray a
FC Boécourt
Stade intercommunal, Bévilard - Terrain principal A
championnat - 4e ligue / - / Groupe 9
19:00
FC Moutier
FC Evilard
Novimmob Stadium, Moutier - Terrain B
championnat - 4e ligue / - / Groupe 8
19:00
FC Courroux
FC Courtételle 1
Bellevie, Courroux - Terrain principal
championnat - 4e ligue / - / Groupe 9
19:00
FC Court
FC Glovelier b
Virelore, Court - Terrain principal
championnat - 4e ligue / - / Groupe 8
19:00
FC Herzogenbuchsee
FC Blau Weiss Oberburg
Waldäcker, Herzogenbuchsee - Hauptplatz
championnat - Féminine 3ème ligue / - / Groupe 2
19:15
FC Rothorn
FC Sarina
Schwanden, Schwanden b.Brienz - Lamm
championnat - 4e ligue / - / Groupe 1
19:15
FC Steckholz
SV Safnern
Hübeli, Obersteckholz - Hauptplatz
championnat - Féminine 4ème ligue / - / Groupe 2
19:30
FC Roggwil
Koppiger SV
Bossloch, Roggwil - Hauptplatz
championnat - Juniors A 2e degré / tour printemps / Groupe 2
19:30
FC Walperswil
Frauenteam Thun Berner-Oberland
Sportplatz Stockmatt, Walperswil - Hauptplatz
championnat - Ligue nationale B (féminine) / - / -
19:30
FC Fontenais
FC Diessbach/Dotzigen
Terrain Communal Fontenais, Fontenais - Terrain principal
championnat - Féminine 3ème ligue / - / Groupe 2
19:30
FC Olympic Fahy
FC Diaspora 2014
Stade des Millières, Fahy - Terrain principal
championnat - 3e ligue / - / Groupe 8
19:45
FC Ostermundigen
FC Sternenberg
Oberfeld, Ostermundigen - Hauptplatz
championnat - 3e ligue / - / Groupe 3
20:00
SCI Esperia 1927
FC Konolfingen
Murifeld, Bern - Fussballfeld Murifeld
championnat - 3e ligue / - / Groupe 2
20:00
FC Goldstern a
FC Bethlehem BE
Waldruhe, Herrenschwanden - Hauptplatz
championnat - 5e ligue / - / Groupe 3
20:00
FC Clos du Doubs
FC Courfaivre
Champs-Fallats, St-Ursanne - Terrain principal
championnat - 5e ligue / - / Groupe 11
20:00
FC Kirchberg
FC Vuisternens/Mézières 1
Moos Ersigen, Ersigen - Hauptplatz
championnat - Féminine 1ère ligue / - / Groupe 1
Di 22.04.2018
10:00
FC Breitenrain
FK Drina
Spitalacker, Bern - Kunstrasenfeld Spitalacker
championnat - 4e ligue / - / Groupe 4
10:00
FC Länggasse
FC Zollikofen
Länggasse, Bern - Fussballfeld Länggasse
championnat - 3e ligue / - / Groupe 3
10:00
SC Radelfingen a
FC Bosnjak
Au Radelfingen, Radelfingen - Hauptplatz
championnat - 5e ligue / - / Groupe 9
10:00
SC Aegerten Brügg
SV Lyss a
Neufeld Aegerten, Aegerten - Hauptplatz
championnat - 3e ligue / - / Groupe 6
10:15
FC Spiez
FC Wabern
ABC-Zentrum, Spiez - Hauptplatz
championnat - 2e ligue / régionale / Groupe 1
10:15
FC Münsingen
FC Frutigen
Sandreutenen, Münsingen - Kunststoffrasenplatz
championnat - Féminine 4ème ligue / - / Groupe 1
10:15
FC Schönbühl
FC Aurore Bienne a
Moos Schönbühl, Schönbühl-Urtenen - Moos
championnat - 3e ligue / - / Groupe 5
10:15
FC Lerchenfeld
SV Meiringen
Sportanlagen Waldeck, Thun-Lerchenfeld - Hauptplatz
championnat - 3e ligue / - / Groupe 1
10:15
FC Prishtina Bern
FC Logos
Bodenweid, Bern - Fussballfeld Bodenweid 1
championnat - 5e ligue / - / Groupe 4
10:15
FC Allmendingen
FC Heimberg
Zelgli, Thun - Hauptplatz
championnat - 3e ligue / - / Groupe 1
10:15
FC Diessbach/Dotzigen
FC Orpund
Eichi, Diessbach - Hauptplatz
championnat - 3e ligue / - / Groupe 6
10:15
FC Grosshöchstetten-Schlosswil
SV Slavonija Bern
Arniacher, Grosshöchstetten - Hauptplatz
championnat - 3e ligue / - / Groupe 2
10:15
FC Schwarzenburg
SV Kaufdorf
Pöschen, Schwarzenburg - Hauptplatz
championnat - 3e ligue / - / Groupe 2
10:15
Portugal Futebol Clube
Team Grauholz
Buchsee, Köniz - Hauptplatz
championnat - 4e ligue / - / Groupe 5
10:15
SC Münchenbuchsee
FC Biglen
Hirzenfeld, Münchenbuchsee - Hirzenfeld
championnat - 4e ligue / - / Groupe 4
10:30
SC Worb a
SC Grafenried a
Worbboden, Worb - Hauptplatz
championnat - 4e ligue / - / Groupe 4
10:30
FC Oberdiessbach
FC Rot-Schwarz
Leimen, Oberdiessbach - Kunststoffrasenplatz
championnat - 5e ligue / - / Groupe 1
10:30
FC Madretsch
FC Weissenstein Bern b
Mühlefeld, Biel - Hauptplatz
championnat - 3e ligue / - / Groupe 5
10:30
E-11 Team Köniz
E-11 Team Oberaargau
Liebefeld-Hessgut, Liebefeld - Kunststoffrasen
championnat - Juniors E-11 (9/9) / tour printemps / -
10:30
Team Grauholz b
FC Roggwil
Hubelgut, Worblaufen - Hauptplatz
championnat - Féminine 4ème ligue / - / Groupe 2
11:00
FC Roggwil / Wynau
Ämme Team b
Bossloch, Roggwil - Hauptplatz
championnat - Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 5
11:00
FC Dürrenast a
FC Breitenrain
Stadion Lachen, Thun - Wird vor Ort zugeteilt
championnat - Coca-Cola Junior League C / tour printemps / -
11:00
SV Lyss a
FC Schüpfen a
Sportzentrum Grien, Lyss - Grien 2
championnat - Juniors E / SEFV - 1er degré - tour printemps / Groupe 1
11:00
FC Aarberg a
Team Aurore-Etoile
Aarolina, Aarberg - Hauptplatz
championnat - Juniors C promotion / tour printemps / Groupe 2
11:00
SC Holligen 94
FC Steffisburg
Steigerhubel, Bern - Fussballfeld Steigerhubel 1
championnat - Féminine 3ème ligue / - / Groupe 1
11:00
FC Grünstern
FC Aarberg
Gemeindesportplatz Ipsach, Ipsach - Hauptplatz
championnat - 3e ligue / - / Groupe 6
11:00
FC Köniz
FC Bolligen
Oberstufenzentrum Köniz, Köniz - Hauptplatz
championnat - 3e ligue / - / Groupe 5
11:00
Team Thun Nord
FC Courtételle
Stadion Lachen, Thun - Platz 2 - Kunststoffrasen
championnat - Juniors A 1er degré / tour printemps / -
11:00
FC Steffisburg
FC Goldstern
Schönau, Steffisburg - Hauptplatz
championnat - Féminine 2ème ligue / - / -
11:00
FC Nidau
SV Port
Burgerallee, Nidau - Hauptplatz
championnat - Féminine 3ème ligue / - / Groupe 2
11:00
SV Kaufdorf
FC Köniz b
Kleematt, Kaufdorf - Hauptplatz
championnat - Juniors B 2e degré / tour printemps / Groupe 3
11:00
FC Besa Biel/Bienne
FC Täuffelen / Walperswil
Längfeld 2, Biel - Hauptplatz
championnat - Juniors B 2e degré / tour printemps / Groupe 5
12:00
FC Belp b
SC Münchenbuchsee b
Giessenbad, Belp - Kunststoffrasenplatz
championnat - Juniors D/9 / MFV - 2e degré - tour printemps / Groupe 3
12:00
FC Utzenstorf
SC Thörishaus b
Weissenstein Utzenstorf, Utzenstorf - Spielfeld Nord
championnat - Juniors B 2e degré / tour printemps / Groupe 4
12:00
Ämme Team
FC Schwarzenburg / Rüschegg
Emme Oberburg, Oberburg - Hauptplatz
championnat - Juniors B 1er degré / tour printemps / Groupe 1
12:00
FC Muri-Gümligen b
SC Bümpliz 78
Sportzentrum Füllerich, Gümligen - Füllerich 2
championnat - Juniors D/9 / MFV - 2e degré - tour printemps / Groupe 2
12:15
FC Münsingen / Rubigen a
Team Chiesetau a
Sandreutenen, Münsingen - Kunststoffrasenplatz
championnat - Juniors C promotion / tour printemps / Groupe 1
12:15
FC Lerchenfeld
FC Frutigen a
Sportanlagen Waldeck, Thun-Lerchenfeld - Hauptplatz
championnat - 5e ligue / - / Groupe 1
12:15
Team Grauholz c
FC Ostermundigen
Hirzenfeld, Münchenbuchsee - Hirzenfeld
championnat - Féminine 4ème ligue / - / Groupe 1
12:30
FC Länggasse
FC Bolligen b
Länggasse, Bern - Fussballfeld Länggasse
championnat - 5e ligue / - / Groupe 4
12:30
FC Grosshöchstetten-Schlosswil
SC Holligen 94
Arniacher, Grosshöchstetten - Hauptplatz
championnat - 4e ligue / - / Groupe 4
12:30
FC Schwarzenburg
FC Aarberg
Pöschen, Schwarzenburg - Hauptplatz
championnat - Juniors A 1er degré / tour printemps / -
12:30
FC Bern c
SC Jegenstorf b
Stadion Neufeld, Bern - Kunstrasenfeld Neufeld 2
championnat - Juniors D/9 / MFV - 2e degré - tour printemps / Groupe 3
12:30
FC Spiez
FC Breitenrain
ABC-Zentrum, Spiez - Hauptplatz
championnat - Juniors A 1er degré / tour printemps / -
12:30
FC Jedinstvo
FC Ticino Bern
Allmend, Bern - Kunstrasenfeld Allmend 2
championnat - 4e ligue / - / Groupe 4
12:30
FC Bern
FC Grosshöchstetten-Schlosswil
Stadion Neufeld, Bern - Kunstrasenfeld Neufeld 1
championnat - Féminine 3ème ligue / - / Groupe 1
12:30
FC Ostermundigen a
SV Lyss a
Oberfeld, Ostermundigen - Hauptplatz
championnat - Juniors B promotion / tour printemps / -
12:45
FC Madretsch
SC Grafenried b
Mühlefeld, Biel - Hauptplatz
championnat - 4e ligue / - / Groupe 5
12:45
Oberemmental 05
FC Sternenberg
Moos Langnau iE, Langnau - Hauptplatz
championnat - Juniors B 1er degré / tour printemps / Groupe 1
13:00
FC Diessbach/Dotzigen b
FC Etoile Biel
Eichi, Diessbach - Hauptplatz
championnat - 5e ligue / - / Groupe 8
13:00
Team Grauholz a
Team Chiesetau a
Gemeindesportplatz, Zollikofen - Hauptplatz
championnat - Juniors B promotion / tour printemps / -
13:00
SC Worb b
FC Bözingen 34
Worbboden, Worb - Hauptplatz
championnat - 4e ligue / - / Groupe 5
13:00
FC Aarberg b
FC Courtelary
Aarolina, Aarberg - Hauptplatz
championnat - Juniors B 2e degré / tour printemps / Groupe 5
13:00
FC Ostermundigen c
FC Länggasse b
Rüti 2, Ostermundigen - Hauptplatz Rüti 2
championnat - Juniors D/9 / MFV - 3e degré - tour printemps / Groupe 2
13:00
FC Besa Biel/Bienne
FC Herzogenbuchsee
Längfeld 2, Biel - Hauptplatz
championnat - Juniors A 1er degré / tour printemps / -
13:00
SC Radelfingen
Team ABO a
Au Radelfingen, Radelfingen - Hauptplatz
championnat - Juniors C 1er degré / tour printemps / Groupe 2
13:00
SV Lyss b
FC Pieterlen
Sportzentrum Grien, Lyss - Grien 2
championnat - Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 6
13:00
FC Steffisburg a
FC Ostermundigen a
Leimen, Oberdiessbach - Kunststoffrasenplatz
championnat - Juniors C promotion / tour printemps / Groupe 1
13:00
FC Rot-Schwarz b
SC Münchenbuchsee
Burgerweg, Thun - Hauptplatz
championnat - Juniors B 2e degré / tour printemps / Groupe 2
13:00
FC Wyler
SV Kaufdorf / Gerzensee
Wyler, Bern - Kunstrasenfeld Wyler
championnat - Juniors A 2e degré / tour printemps / Groupe 1
13:30
FC Walperswil
FC Bözingen 34 / Mett
Sportplatz Stockmatt, Walperswil - Hauptplatz
championnat - Juniores féminines B/11 / tour printemps / Groupe 2
13:30
FC Grünstern / Nidau
FC Azzurri Bienne
Gemeindesportplatz Ipsach, Ipsach - Hauptplatz
championnat - Juniors C 1er degré / tour printemps / Groupe 4
13:30
HNK Zagreb
CS Lecce
Erlenwäldli, Ipsach - Hauptplatz
championnat - 3e ligue / - / Groupe 5
13:30
FC Dürrenast a
BeO Ost
Stadion Lachen, Thun - Platz 2 - Kunststoffrasen
championnat - Juniors B promotion / tour printemps / -
14:00
FC Reichenbach
FC Allmendingen
Gand-Kien, Kien - Hauptplatz
championnat - Juniors C 1er degré / tour printemps / Groupe 1
14:00
SC Thörishaus
FC Blau Weiss Oberburg
Stucki, Thörishaus - Hauptplatz
championnat - Féminine 4ème ligue / - / Groupe 2
14:00
SC Ersigen
Koppiger SV
Moos Ersigen, Ersigen - Hauptplatz
championnat - Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 5
14:00
FC Azzurri Bienne
FC Vicques 2
Champagne, Biel/Bienne - Hauptplatz (Champagne 1)
championnat - Coca-Cola Junior League A / tour printemps / -
14:00
FC Schüpfen
Team Chiesetau a
Rohrmatt, Schüpfen - Hauptplatz
championnat - Coca-Cola Junior League A / tour printemps / -
14:00
FC Aarwangen
AS Italica
Hubel, Aarwangen - Hauptplatz
championnat - 4e ligue / - / Groupe 6
14:00
FC Bethlehem BE
FC Weissenstein Bern
Brünnen, Bern - Fussballfeld Brünnen 1
championnat - Féminine 3ème ligue / - / Groupe 1
14:00
FC Weissenstein Bern
Team Untere Emme
Weissenstein, Bern - Fussballfeld Weissenstein 1
championnat - Coca-Cola Junior League A / tour printemps / -
14:00
FC Belp b
FC Rubigen
Giessenbad, Belp - Kunststoffrasenplatz
championnat - Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 2
14:00
Team Gürbetal
SC Wynau
Kleematt, Kaufdorf - Hauptplatz
championnat - Juniores féminines B/11 / tour printemps / Groupe 1
14:00
FC Allmendingen
FC Obersimmental
Zelgli, Thun - Hauptplatz
championnat - Juniors A 2e degré / tour printemps / Groupe 1
14:00
FC Breitenrain
FC Goldstern
Spitalacker, Bern - Kunstrasenfeld Spitalacker
championnat - Coca-Cola Junior League B / tour printemps / -
14:00
FC Schönbühl a
FC Weissenstein Bern a
Moos Schönbühl, Schönbühl-Urtenen - Moos
championnat - Coca-Cola Junior League C / tour printemps / -
14:00
FC Muri-Gümligen
FC Hünibach
Sportzentrum Füllerich, Gümligen - Füllerich 1
championnat - Juniors A 1er degré / tour printemps / -
14:00
Team Ajoie Centre 2
Team Thun Nord
Stade du Tirage, Porrentruy - Terrain principal
championnat - Coca-Cola Junior League B / tour printemps / -
14:00
FC Schönbühl
Team Etoile-Aurore
Sand West, Schönbühl - Sand West
championnat - Coca-Cola Junior League B / tour printemps / -
14:00
SCI Esperia 1927
FC Heimberg
Murifeld, Bern - Fussballfeld Murifeld
championnat - Juniors A 2e degré / tour printemps / Groupe 1
14:00
FC Frutigen
FC Prishtina Bern
Wengmatti, Alter Militärflugplatz Frutigen - Hauptplatz
championnat - Juniores féminines B/11 / tour printemps / Groupe 1
14:00
FC Muri-Gümligen a
FC Prishtina Bern
Sportzentrum Füllerich, Gümligen - Füllerich 2
championnat - Juniors C promotion / tour printemps / Groupe 1
14:30
FC Münsingen / Rubigen a
FC Azzurri Bienne
Sandreutenen, Münsingen - Kunststoffrasenplatz
championnat - Juniors B promotion / tour printemps / -
14:30
Team Untere Emme
FC Tavannes/Tramelan
Birkenring, Kirchberg - Hauptplatz
championnat - Juniors B promotion / tour printemps / -
14:30
Groupement Féminin Vallée b
FC Courgenay
Stade des Prés-Ronds, Vicques - Terrain principal
championnat - Féminine 4ème ligue / - / Groupe 3
14:30
SR Delémont
FC Bassecourt
La Blancherie, Delémont - Terrain principal
championnat - 1ère Ligue / - / Groupe 2
14:45
Oberemmental 05 a
FC Moutier / Court
Moos Langnau iE, Langnau - Hauptplatz
championnat - Juniors C promotion / tour printemps / Groupe 2
15:00
SC Bümpliz 78
FC Interlaken
Bodenweid, Bern - Kunstrasenfeld Bodenweid 1
championnat - 2e ligue / régionale / Groupe 1
15:00
FC Cornol - La Baroche
FC Courtételle
Stade Communal Cornol, Cornol - Stade communal
championnat - 2e ligue / régionale / Groupe 2
15:00
FC Courtelary
SV Port
Châtillon, Saint-Imier - B
championnat - Juniors A 2e degré / tour printemps / Groupe 2
15:00
Team Ajoie Centre
ÄmmeTeam a
Stade des Prés Domont / Centre sportif, Alle - Stade "A"
championnat - Coca-Cola Junior League C / tour printemps / -
15:00
SV Meiringen
Oberemmental 05
Wiltschen, Meiringen - Hauptplatz
championnat - Juniors A 2e degré / tour printemps / Groupe 1
15:00
FC Coeuve
FC Lugnez-Damphreux
Les Gabes, Coeuve - Terrain principal
championnat - Féminine 4ème ligue / - / Groupe 3
15:00
FC Länggasse
FC Ostermundigen b
Länggasse, Bern - Fussballfeld Länggasse
championnat - Juniors B 2e degré / tour printemps / Groupe 3
15:00
FC Rot-Schwarz
FC EDO Simme
Burgerweg, Thun - Hauptplatz
championnat - Juniors A 2e degré / tour printemps / Groupe 1
15:00
FC Langenthal
FC Kickers Luzern
Rankmatte, Langenthal - Hauptplatz
championnat - 1ère Ligue / - / Groupe 2
15:00
FC Thun Berner Oberland II
FC Fribourg
Stockhorn Arena, Thun - Stadion
championnat - 1ère Ligue / - / Groupe 1
15:00
FC Tavannes/Tramelan
FC Frutigen
Allianz Suisse Stadium, Tramelan - Terrain principal
championnat - Coca-Cola Junior League A / tour printemps / -
15:00
FC Glovelier
FC Alle
Stades des Places, Glovelier - Terrain principal
championnat - 3e ligue / - / Groupe 8
15:00
FC Bosporus
FC Weissenstein Bern a
Allmend, Bern - Fussballfeld Allmend 1
championnat - 3e ligue / - / Groupe 3
15:00
FC Franches-Montagnes
FC Haute-Ajoie
Stade Les Chaux, Les Breuleux - Terrain principal
championnat - 3e ligue / - / Groupe 8
15:30
HNK Zagreb
SV Safnern
Erlenwäldli, Ipsach - Hauptplatz
championnat - 5e ligue / - / Groupe 9
15:30
Team Grauholz a
Femina Kickers Worb
Gemeindesportplatz, Zollikofen - Hauptplatz
championnat - Féminine 2ème ligue / - / -
15:30
FC Steffisburg
FC Wattenwil
Leimen, Oberdiessbach - Kunststoffrasenplatz
championnat - Juniors B 2e degré / tour printemps / Groupe 1
15:30
FC Grünstern
SV Lyss
Gemeindesportplatz Ipsach, Ipsach - Hauptplatz
championnat - Coca-Cola Junior League A / tour printemps / -
15:30
SC Jegenstorf
FC Aarwangen / Bützberg
Gyrisberg, Jegenstorf - Hauptplatz Gyrisberg
championnat - Juniors B 2e degré / tour printemps / Groupe 4
15:30
FC Bassecourt
FC Courrendlin a
Stade des Grands-Prés, Bassecourt - Terrain principal
championnat - Juniors B 1er degré / tour printemps / Groupe 2
16:00
Ostbärn FC
SCI Esperia 1927
Sportzentrum Füllerich, Gümligen - Kunstrasen
championnat - 5e ligue / - / Groupe 4
16:00
FC Dürrenast
FC Bern a
Stadion Lachen, Thun - Platz 2 - Kunststoffrasen
championnat - Coca-Cola Junior League A / tour printemps / -
16:00
BSC Young Boys
FC Lausanne-Sport
Stade de Suisse Wankdorf, Bern - Hauptfeld
championnat - Super League / - / -
16:00
FC Courtemaîche
FC Alle
Stade Communal Courtemaîche, Courtemaîche - Stade communal
championnat - 4e ligue / - / Groupe 10
16:00
FC Weissenstein Bern b
FC Wabern
Weissenstein, Bern - Fussballfeld Weissenstein 1
championnat - Juniors B 2e degré / tour printemps / Groupe 2
16:00
FC Bethlehem BE
FC Bözingen 34
Brünnen, Bern - Fussballfeld Brünnen 1
championnat - Féminine 4ème ligue / - / Groupe 2
16:30
FC Breitenrain
FC Hünibach
Spitalacker, Bern - Kunstrasenfeld Spitalacker
championnat - Juniors B 1er degré / tour printemps / Groupe 1
17:00
FC La Neuveville-Lamboing
Groupement Féminin Vallée a
Stade de St-Joux, La Neuveville - Terrain principal
championnat - Féminine 3ème ligue / - / Groupe 2
17:00
FC Galicia
FC Utzenstorf
Wyler, Bern - Kunstrasenfeld Wyler
championnat - 5e ligue / - / Groupe 4
17:00
FC Ilirida
FC Prishtina Bern
Bodenweid, Bern - Fussballfeld Bodenweid 1
championnat - 3e ligue / - / Groupe 3
17:00
Ostbärn FC
FC Weissenstein Bern
Sportzentrum Füllerich, Gümligen - Kunstrasen
championnat - 4e ligue / - / Groupe 4