Championnat / Coupe

Juniors D/9 - Groupe 1 (élite - tour automne)

1.FC Rapperswil-Jona a880050:824 
2.Team Glarnerland a Grp.870148:521 
3.Chur 97 a851240:1516 
4.IG Surselva a Grp.832317:2411 
5.FC Rapperswil-Jona c830518:369 
6.FC Wagen-Eschenbach b Grp.822411:298 
7.FC Uznach a821517:287 
8.FC Wattwil Bunt 1929 a Grp.821517:297 
9.FC Ebnat-Kappel a Grp.801711:551 

Juniors D/9 - Groupe 2 (élite - tour automne)

1.SC Brühl a Grp.981056:1125 
2.FC Goldach a952240:2217 
3.FC Appenzell a Grp.952221:1417 
4.FC Romanshorn a951339:2716 
5.FC Arbon 05 a943222:1415 
6.FC Wittenbach a941438:2713 
7.FC Altstätten a941423:2613 
8.FC Gossau a922517:198 
9.FC Winkeln SG a911718:514 
10.FC Abtwil-Engelburg a90099:720 

Juniors D/9 - Groupe 3 (élite - tour automne)

Juniors D/9 - Groupe 3 (élite - tour automne)

1.FC Frauenfeld a871045:822 
2.FC Pfyn a861142:1719 
3.FC Tobel-Affeltrangen a842224:1714 
4.FC Weinfelden-Bürglen a833224:2212 
5.SC Bronschhofen Grp.840427:3212 
6.FC Zuzwil b831415:2010 
7.FC Uzwil a820616:316 
8.SC Aadorf a820618:446 
9.FC Bütschwil a80267:272 

Juniors D/9 - Groupe 1 (1er degré - tour automne)

Juniors D/9 - Groupe 1 (1er degré - tour automne)

1.FC Ems a10100042:1030 
2.FC Vaduz Grp.1072151:1723 
3.FC Schaan a Grp.1070348:1521 
4.FC Bad Ragaz a Grp.1062244:2020 
5.FC Bonaduz a1060438:3318 
6.FC Landquart-Herrschaft a1050529:3315 
7.USV Eschen/Mauren a Grp.1032536:3911 
8.FC Thusis - Cazis b1031631:4110 
9.CB Union Trin1030733:479 
10.FC Celerina a1011833:564 
11.FC Balzers Grp.10001013:870 

Juniors D/9 - Groupe 2 (1er degré - tour automne)

Me 29.10.2014
FC Sargans a Grp.
FC Buchs b
5
0
Je 30.10.2014
FC Eschenbach-Wagen a Grp.
FC Linth 04 b Grp.
3
0
F

Juniors D/9 - Groupe 2 (1er degré - tour automne)

1.FC Haag b1081174:2325 
2.FC Mels a Grp.1062239:3020 
3.FC Landquart-Herrschaft b1054152:2519 
4.FC Trübbach Grp.1052358:3317 
5.FC Eschenbach-Wagen a Grp.1051430:3016 
6.FC Rapperswil-Jona b1042438:3014 
7.FC Uznach b1042434:2814 
8.FC Sargans a Grp.1042433:4014 
9.FC Linth 04 b Grp.1021736:427 
10.FC Flums Grp.1021720:547 
11.FC Buchs b1010915:943 

Juniors D/9 - Groupe 3 (1er degré - tour automne)

1.FC Rebstein a971131:1222 
2.FC Widnau a Grp.961243:1719 
3.FC Speicher Grp.961227:1519 
4.FC Teufen a Grp.941422:2313 
5.FC Goldach b932420:2411 
6.FC Rorschach 932423:2911 
7.FC Ruggell a Grp.930622:349 
8.FC Au-Berneck 05 a Grp.922537:398 
9.FC Staad a Grp.922527:358 
10.FC Montlingen a Grp.922516:408 
11.FC Fortuna SG a Grp. *RE 00000:00 

Juniors D/9 - Groupe 4 (1er degré - tour automne)

1.FC Herisau a1090159:3327 
2.FC Wängi a1070358:3521 
3.FC Gossau b1061347:3219 
4.FC Zuzwil a1060429:2618 
5.SC Brühl b Grp.1052345:3317 
6.FC Flawil a1040639:3312 
7.FC Wil 1900 b1040632:5712 
8.FC Frauenfeld b1032536:4211 
9.FC St. Gallen 1879 AG b1031644:5410 
10.FC Uzwil b1030730:459 
11.FC Wil 19001020830:596 

Juniors D/9 - Groupe 5 (1er degré - tour automne)

1.FC Bazenheid 990067:1427 
2.FC Eschlikon980138:1524 
3.FC Henau a970275:1221 
4.FC Sirnach a Grp.950446:3015 
5.FC St.Otmar a950436:2915 
6.SC Brühl c Grp.931531:4910 
7.FC Wittenbach b930620:419 
8.FC Wil 1900 AG b920715:426 
9.FC Kirchberg a911716:644 
10.FCO St. Gallen AG902716:642 

Juniors D/9 - Groupe 6 (1er degré - tour automne)

Juniors D/9 - Groupe 6 (1er degré - tour automne)

1.FC Amriswil a981065:1925 
2.FC Münsterlingen a960340:2018 
3.FC Kreuzlingen960335:3018 
4.FC Bischofszell934242:3113 
5.AS Calcio Kreuzlingen a941443:3813 
6.FC Wil 1900 a940527:4712 
7.FC Neukirch-Egnach931528:4110 
8.FC Steinach a930629:359 
9.FC Arbon 05 b921631:527 
10.FC Romanshorn b920724:516 
11.FC Weinfelden-Bürglen bRE 00000:00 

Juniors D/9 - Groupe 1 (2ème degré - tour automne)

Juniors D/9 - Groupe 1 (2ème degré - tour automne)

1.Valposchiavo Calcio971168:1522 
2.FC Triesen a Grp.971154:1522 
3.FC Lusitanos de Samedan971142:1821 
4.CB Surses Grp.961249:3119 
5.FC Davos a932436:2410 
6.Chur 97 c931535:2910 
7.FC Lenzerheide Valbella Grp. *932417:2410 
8.Chur 97 d921627:456 
9.FC Davos b90278:711 
10.FC Thusis - Cazis a902713:771 

Juniors D/9 - Groupe 2 (2ème degré - tour automne)

1.Chur 97 b971163:1622 
2.IG Surselva b Grp.961232:1719 
3.FC Mels b Grp.952233:2817 
4.FC Bonaduz b943227:2215 
5.FC Untervaz941433:3613 
6.Team Cadi Grp.940520:2412 
7.FC Ems b932429:2011 
8.FC Landquart-Herrschaft c922523:388 
9.IG Surselva c Grp.921632:527 
10.FC Sargans b Grp.911715:544 

Juniors D/9 - Groupe 3 (2ème degré - tour automne)

1.FC Sevelen b1191170:2128 
2.FC Gams1181279:3025 
3.FC Triesen b Grp.1171360:3422 
4.FC Grabs b Grp. *1161437:2419 
5.FC Vaduz b Grp.1161448:3819 
6.FC Triesenberg Grp.1153353:2318 
7.FC Schaan b Grp.1151545:4416 
8.FC Buchs a1141625:6512 
9.FC Mels c Grp.1131725:4110 
10.FC Trübbach b *1131722:5310 
11.FC Linth 04 c Grp.1130832:659 
12.FC Thurbord Alt St. Johann1102919:771 

Juniors D/9 - Groupe 4 (2ème degré - tour automne)

1.FC Diepoldsau-Schmitter a Grp.990054:1527 
2.FC Appenzell b Grp.971161:1522 
3.FC Au-Berneck 05 b Grp.952242:2317 
4.FC Rüthi Grp.951346:3116 
5.USV Eschen/Mauren b Grp.935126:2314 
6.FC Rebstein b941444:2713 
7.FC Altstätten b930640:359 
8.FC Widnau b Grp.921628:417 
9.FC Montlingen b Grp.911714:614 
10.FC Rotmonten SG d90094:880 

Juniors D/9 - Groupe 5 (2ème degré - tour automne)

Juniors D/9 - Groupe 5 (2ème degré - tour automne)

1.FC Rotmonten SG a9900123:727 
2.FC Eggersriet Grp.980178:1324 
3.FC Rorschach 960344:2618 
4.FC Heiden b Grp.951333:5016 
5.FC St. Margrethen940544:7812 
6.FC Goldach d931533:4810 
7.FC Teufen b Grp.930634:569 
8.FC Appenzell c Grp.921620:367 
9.FC Rorschacherberg921617:517 
10.FC Staad b Grp.910826:873 

Juniors D/9 - Groupe 6 (2ème degré - tour automne)

1.FC Rotmonten SG b980168:624 
2.FC Goldach c980140:1424 
3.FC Rorschacherberg b *960328:1918 
4.FC Fortuna SG Grp.950437:3915 
5.FC Wittenbach c940521:3612 
6.FC St.Otmar b931542:3210 
7.FC Abtwil-Engelburg b931525:4310 
8.FC Bischofszell b921622:367 
9.FC Romanshorn c921626:437 
10.FC Amriswil b920728:696 

Juniors D/9 - Groupe 7 (2ème degré - tour automne)

Juniors D/9 - Groupe 7 (2ème degré - tour automne)

1.FC Neckertal-Degersheim a871068:2622 
2.FC Niederwil860259:1818 
3.FC Herisau b860260:2518 
4.FC Uzwil Mädchen841337:2213 
5.FC Urnäsch Grp.840438:3312 
6.SC Brühl d Grp.830533:549 
7.FC Gossau c830530:539 
8.FC Flawil b820621:616 
9.FC Rotmonten SG c80088:620 
10.FC Speicher b Grp.RE 00000:00 

Juniors D/9 - Groupe 8 (2ème degré - tour automne)

1.FC Amriswil c962147:2020 
2.FC Steckborn961255:1819 
3.SC Berg b961249:1819 
4.FC Tägerwilen a952272:2317 
5.FC Romanshorn c952234:2617 
6.FC Münsterlingen c941431:2313 
7.FC KS-Sulgen930632:509 
8.FC Weinfelden-Bürglen c922521:458 
9.AS Calcio Kreuzlingen b921615:667 
10.FC Pfyn b90099:760 

Juniors D/9 - Groupe 9 (2ème degré - tour automne)

1.FC Zuzwil c870148:1521 
2.FC Münsterlingen b861152:1319 
3.FC Tobel-Affeltrangen c861148:1719 
4.FC Wil 1900 d *850321:2315 
5.FC Frauenfeld c840431:2512 
6.FC Amriswil d830519:259 
7.FC Henau b820618:376 
8.SC Bronschhofen b *810712:433 
9.FC Münchwilen b810717:683 
10.AS Calcio Kreuzlingen cRE 00000:00 

Juniors D/9 - Groupe 10 (2ème degré - tour automne)

1.FC Münchwilen870180:1521 
2.SC Aadorf b870161:1721 
3.FC Littenheid a861155:1019 
4.FC Wängi b841343:2113 
5.FC Sirnach b Grp.840429:4812 
6.FC Uzwil c830518:599 
7.FC Frauenfeld d821518:597 
8.FC Tobel-Affeltrangen d *811610:424 
9.FC Wil 1900 c800812:550 
10.FC RickenbachRE 00000:00 

Juniors D/9 - Groupe 11 (2ème degré - tour automne)

1.FC Bütschwil b870158:1021 
2.FC Rapperswil-Jona d870147:1521 
3.FC Ebnat-Kappel b Grp.860231:2318 
4.FC Dussnang a840431:1712 
5.FC Kirchberg b840425:2512 
6.Team Glarnerland b Grp.830527:249 
7.FC Uznach c830529:339 
8.FC Bazenheid b *820613:506 
9.FC Wattwil Bunt 1929 c Grp.80083:670 
10.FC Ebnat-Kappel c *RE 00000:00 

Juniors D/9 - Groupe 12 (2ème degré - tour automne)

1.FC Glarus a Grp.971155:722 
2.FC Weesen b Grp.962171:1820 
3.FC Schwanden b Grp.960362:1918 
4.FC Schmerikon952281:2117 
5.FC Walenstadt Grp.952253:2417 
6.FC Rapperswil-Jona f *951348:2116 
7.FC Linth 04 a Grp.940555:3412 
8.FC Glarus b Grp.920713:876 
9.FC Netstal a Grp.910814:1163 
10.FC Rüti GL Grp.90098:1130 

Juniors D/9 - Groupe 1 (élite - tour printemps)

1.Team Glarnerland a Grp.990062:827 
2.FC Rapperswil-Jona a980139:1624 
3.Chur 97 a941432:3213 
4.FC Haag b941435:4313 
5.FC Wattwil Bunt 1929 a Grp.941429:3713 
6.FC Ems a932421:3211 
7.FC Rapperswil-Jona c931520:3310 
8.FC Uznach a930617:299 
9.IG Surselva a Grp.920716:326 
10.FC Wagen-Eschenbach b Grp.912618:275 

Juniors D/9 - Groupe 2 (élite - tour printemps)

1.SC Brühl a Grp.990047:1327 
2.FC Goldach a960336:2318 
3.FC Wittenbach a951334:2916 
4.FC Arbon 05 a951328:2816 
5.FC Romanshorn a950437:2915 
6.FC Appenzell a Grp.950429:2315 
7.FC Rebstein a931525:2710 
8.FC Amriswil a921631:517 
9.FC Altstätten a912625:425 
10.FC Gossau a902716:432 

Juniors D/9 - Groupe 3 (élite - tour printemps)

1.FC Pfyn a972048:2123 
2.FC Frauenfeld a963046:1321 
3.SC Bronschhofen Grp.962137:2220 
4.FC Zuzwil b951330:3016 
5.FC Weinfelden-Bürglen a932431:2711 
6.FC Bazenheid 931533:3110 
7.FC Uzwil a930627:409 
8.FC Herisau a922532:368 
9.FC Tobel-Affeltrangen a921624:387 
10.SC Aadorf a910816:663 

Juniors D/9 - Groupe 1 (1er degré - tour printemps)

1.FC Bad Ragaz a Grp.981038:1125 
2.FC Bonaduz a960342:2818 
3.FC Trübbach Grp.960336:2318 
4.FC Thusis - Cazis b952238:3217 
5.Chur 97 b951338:4216 
6.FC Sevelen b933337:2712 
7.IG Surselva d Grp.931520:2110 
8.Valposchiavo Calcio921619:297 
9.FC Landquart-Herrschaft a920726:446 
10.CB Union Trin901830:671 
11.FC Celerina aRE 00000:00 

Juniors D/9 - Groupe 2 (1er degré - tour printemps)

1.FC Eschenbach-Wagen a Grp.1090153:1527 
2.FC Mels a Grp.1072146:2623 
3.FC Landquart-Herrschaft b1061355:1819 
4.FC Schwanden b Grp.1060442:2618 
5.FC Rapperswil-Jona b1051429:3316 
6.FC Schmerikon1051429:3816 
7.FC Glarus a Grp.1031623:2110 
8.FC Uznach b1031621:2710 
9.FC Weesen Grp.1031623:4310 
10.FC Linth 04 b Grp.1030723:559 
11.FC Flums Grp.1010910:523 

Juniors D/9 - Groupe 3 (1er degré - tour printemps)

1.FC Widnau a Grp.1090192:1927 
2.USV Eschen/Mauren a Grp.1090149:1227 
3.FC Vaduz Grp.1071262:2422 
4.FC Au-Berneck 05 a Grp.1070348:3321 
5.FC Gams1061358:5319 
6.FC Schaan a Grp.1050538:3215 
7.FC Ruggell a Grp.1040652:5612 
8.FC Montlingen a Grp.1030731:609 
9.FC Diepoldsau-Schmitter a Grp.1020829:736 
10.Team Glarnerland b Grp.1020827:776 
11.FC Grabs10001025:720 

Juniors D/9 - Groupe 4 (1er degré - tour printemps)

1.FC Flawil a1191160:2328 
2.FC Bütschwil a1191135:1828 
3.FC Henau a1181265:2725 
4.SC Brühl b Grp.1162345:3320 
5.FC Wil 19001160549:5018 
6.FC Gossau b1151544:3716 
7.FC Niederwil1151531:3116 
8.FCO St. Gallen AG1150645:4115 
9.FC Ebnat-Kappel a Grp.1132636:5111 
10.FC Zuzwil a1130838:449 
11.FC Wängi c1121831:507 
12.FC Neckertal-Degersheim a11001124:980 

Juniors D/9 - Groupe 5 (1er degré - tour printemps)

1.FC Winkeln SG a1090154:1527 
2.FC Teufen a Grp.1072133:1523 
3.FC Staad a Grp.1070351:3421 
4.FC Speicher Grp.1070338:2121 
5.FC St.Otmar a1052350:3317 
6.FC Goldach b1042423:1914 
7.FC Appenzell b Grp.1040629:3412 
8.FC Rorschach 1040626:3612 
9.FC Abtwil-Engelburg a1040622:4312 
10.SC Brühl c Grp.1010919:533 
11.FC Wittenbach b10001014:560 

Juniors D/9 - Groupe 6 (1er degré - tour printemps)

1.FC Münsterlingen a1191175:2028 
2.FC Kreuzlingen1191173:1928 
3.FC Neukirch-Egnach1191157:3128 
4.FC Romanshorn b1181259:3625 
5.FC Bischofszell1170459:4121 
6.SC Berg 1150634:5315 
7.FC Steinach a1141641:4713 
8.FC Arbon 05 b1140736:5112 
9.FC Steckborn b *1131737:6510 
10.AS Calcio Kreuzlingen a1130837:659 
11.FC Wil 1900 a11101024:603 
12.FC Tägerwilen a11101021:653 

Juniors D/9 - Groupe 7 (1er degré - tour printemps)

1.FC Rotmonten SG a11101063:1231 
2.FC Wängi a1181243:2625 
3.FC Eschlikon1172251:1923 
4.FC Sirnach a Grp.1171353:3322 
5.FC Frauenfeld b1171335:2622 
6.FC Uzwil b1160532:2618 
7.FC Littenheid a1150633:3015 
8.FC Münchwilen1150636:6415 
9.FC Tobel-Affeltrangen b1121821:357 
10.SC Aadorf b1120928:556 
11.FC Wil 1900 b1120926:566 
12.FC Zuzwil c1111922:614 

Juniors D/9 - Groupe 1 (2ème degré - tour printemps)

1.FC Davos a980140:1124 
2.CB Surses Grp.970267:2821 
3.Chur 97 c952258:2017 
4.FC Lenzerheide Valbella Grp. *952240:2217 
5.FC Triesen a Grp.942329:2114 
6.FC Lusitanos de Samedan940538:2912 
7.FC Thusis - Cazis c Grp.940518:3412 
8.Chur 97 d920726:666 
9.FC Thusis - Cazis a920712:646 
10.FC Davos b910811:443 

Juniors D/9 - Groupe 2 (2ème degré - tour printemps)

1.FC Bonaduz b961239:2319 
2.Team Cadi Grp.960340:1818 
3.FC Mels b Grp.953132:2118 
4.Chur 97 e *960340:3518 
5.FC Ems b942331:2314 
6.FC Untervaz941438:3113 
7.IG Surselva b Grp.930623:369 
8.IG Surselva c Grp.930624:479 
9.FC Landquart-Herrschaft c922525:368 
10.FC Sargans b Grp.911716:384 

Juniors D/9 - Groupe 3 (2ème degré - tour printemps)

1.FC Triesen b Grp.980169:1124 
2.FC Triesenberg Grp.971173:1122 
3.FC Buchs a971164:1422 
4.FC Vaduz b Grp.950448:1615 
5.FC Mels c Grp.950442:3015 
6.FC Trübbach b *940547:3712 
7.FC Thurbord Alt St. Johann930641:739 
8.FC Sevelen a930621:739 
9.FC Grabs b Grp. *910825:833 
10.FC Haag910817:993 

Juniors D/9 - Groupe 4 (2ème degré - tour printemps)

1.FC Sargans a Grp.980152:2124 
2.FC Au-Berneck 05 b Grp.970242:1321 
3.FC Rebstein b960353:2118 
4.USV Eschen/Mauren b Grp.950426:2915 
5.FC Rüthi Grp.941436:3213 
6.FC Altstätten b932429:3911 
7.FC Schaan b Grp.930631:329 
8.FC Montlingen b Grp.930624:399 
9.FC Balzers Grp.921625:507 
10.FC Widnau b Grp.920739:816 

Juniors D/9 - Groupe 5 (2ème degré - tour printemps)

Juniors D/9 - Groupe 5 (2ème degré - tour printemps)

1.FC Goldach d870144:921 
2.FC Eggersriet Grp.861167:919 
3.FC Rorschach 861143:1719 
4.FC Rorschacherberg840420:3012 
5.FC Appenzell c Grp.831414:2710 
6.FC Teufen b Grp.822414:398 
7.FC Heiden b Grp.821514:297 
8.FC Staad b Grp.820619:706 
9.FC St. Margrethen810730:353 

Juniors D/9 - Groupe 6 (2ème degré - tour printemps)

1.FC Rotmonten SG b981076:625 
2.FC Goldach c970268:1921 
3.FC Rorschacherberg b *961248:2519 
4.SC Brühl e Grp.950441:2915 
5.FC Fortuna SG Grp.950436:4315 
6.FC Wittenbach c931520:4810 
7.FC St.Otmar b930625:519 
8.FC Bischofszell b921622:577 
9.FC Amriswil b920718:566 
10.FC Romanshorn c912617:375 

Juniors D/9 - Groupe 7 (2ème degré - tour printemps)

1.FC Herisau b980190:1224 
2.FC Urnäsch Grp.980151:2524 
3.SC Brühl d Grp.970229:2921 
4.FC Steinach b960351:2418 
5.FC Gossau c931538:3710 
6.FC Uzwil c931520:5110 
7.FC Arbon 05 c *930636:349 
8.FC Flawil b930641:499 
9.FC Rotmonten SG c911717:474 
10.FC Speicher b Grp.911714:794 

Juniors D/9 - Groupe 8 (2ème degré - tour printemps)

1.FC Amriswil c880066:824 
2.FC Kreuzlingen b *861132:1219 
3.FC Romanshorn c860266:2618 
4.FC Steckborn851254:3016 
5.FC Münsterlingen c840435:3612 
6.FC Weinfelden-Bürglen c830535:259 
7.AS Calcio Kreuzlingen b820619:626 
8.FC Pfyn b810718:613 
9.SC Berg b800814:790 
10.FC KS-SulgenRE 00000:00 

Juniors D/9 - Groupe 9 (2ème degré - tour printemps)

1.FC Münsterlingen b981052:1125 
2.FC Tobel-Affeltrangen c980192:1424 
3.FC Frauenfeld c971149:1722 
4.FC Weinfelden-Bürglen b960353:2118 
5.FC Wil 1900 d *950442:4115 
6.FC Amriswil d931528:3010 
7.SC Bronschhofen b *930617:549 
8.FC Henau b921629:397 
9.FC Münchwilen b910820:923 
10.FC Sirnach c900913:760 

Juniors D/9 - Groupe 10 (2ème degré - tour printemps)

1.FC Henau c *971163:2022 
2.FC Kirchberg a963053:1421 
3.FC Uzwil Mädchen953160:1518 
4.FC Tobel-Affeltrangen d *951334:2816 
5.FC Frauenfeld d942343:3514 
6.FC Sirnach b Grp.931535:4610 
7.FC Rotmonten SG d931528:4110 
8.FC Eschlikon b *922521:268 
9.FC Wil 1900 c920719:616 
10.FC Wängi b910814:843 

Juniors D/9 - Groupe 11 (2ème degré - tour printemps)

1.FC Ebnat-Kappel b Grp.970265:3721 
2.FC Rapperswil-Jona d953150:2718 
3.FC Wil 1900 AG b951338:2716 
4.FC Linth 04 c Grp.942337:3214 
5.FC Bütschwil b934241:2413 
6.FC Uznach c940540:3012 
7.FC Kirchberg b940521:2612 
8.FC Wattwil Bunt 1929 c Grp.940537:4312 
9.FC Dussnang a932432:4911 
10.FC Bazenheid b *900911:770 

Juniors D/9 - Groupe 12 (2ème degré - tour printemps)

Juniors D/9 - Groupe 12 (2ème degré - tour printemps)

1.FC Linth 04 a Grp.880068:1124 
2.FC Walenstadt Grp.870145:2221 
3.FC Uznach e *860278:2318 
4.FC Rapperswil-Jona f *840438:3212 
5.FC Rapperswil-Jona Mädchen840431:2512 
6.FC Uznach d820627:326 
7.FC Glarus b Grp.820616:466 
8.FC Netstal a Grp.820627:746 
9.FC Rüti GL Grp.810717:823 
10.FC Weesen b Grp.RE 00000:00 

Association de football région Ostschweiz