Championnat / Coupe

Juniors E - Groupe 1 (1er degré - tour automne)

Sa 01.11.2014
FC Aesch a
FC Reinach a
*
*
FC Concordia Basel a
FC Basel 1893 E-10
*
*
FC Amicitia Riehen a
FC Oberwil a
*
*
BSC Old Boys gelb
FC Liestal a
*
*
Di 02.11.2014
FC Black Stars a
SC Binningen a
*
*

Juniors E - Groupe 2 (1er degré - tour automne)

Sa 01.11.2014
FC Basel 1893 E-11
FC Arlesheim blau
*
*
BSC Old Boys schwarz
FC Kaiseraugst
*
*
Di 02.11.2014
FC Concordia Basel b
FC Möhlin-Riburg/ACLI a
*
*

Juniors E - Groupe 3 (1er degré - tour automne)

Sa 08.11.2014
FC Therwil a
FC Breitenbach a
*
*

Juniors E - Groupe 1 (2ème degré - tour automne)

Sa 08.11.2014
FC Aesch b
SV Muttenz weiss
*
*

Juniors E - Groupe 2 (2ème degré - tour automne)

Sa 01.11.2014
FC Reinach b
SC Binningen c
*
*
BSC Old Boys Mädchen gelb
FC Münchenstein weiss
*
*
FC Biel-Benken b
FC Therwil b
*
*
FC Oberwil c
FC Arlesheim weiss
*
*
N
FC Allschwil b
FC Aesch c
*
*

Juniors E - Groupe 3 (2ème degré - tour automne)

Sa 01.11.2014
FC Gelterkinden a
FC Rheinfelden b
*
*
SV Sissach a
Pratteln United
*
*
US Olympia 1963
FC Zeiningen a
*
*
N
BCO Alemannia Basel a
FC Black Stars b
*
*
FC Liestal b
FC Amicitia Riehen b
*
*

Juniors E - Groupe 4 (2ème degré - tour automne)

Sa 01.11.2014
FC Frenkendorf b
SV Augst a
*
*
FC Türkgücü Basel
SC Steinen Basel schwarz
*
*
N
FC Möhlin-Riburg/ACLI b
BSC Old Boys weiss
*
*
FC Pratteln b
FC Amicitia Riehen c
*
*

Juniors E - Groupe 1 (3ème degré - tour automne)

Sa 01.11.2014
FC Reinach c
FC Ettingen b
*
*
FC Aesch d
FC Zwingen schwarz
*
*
SC Steinen Basel weiss
FC Röschenz a
*
*
N
FC Kleinlützel
FC Telegraph BS a
*
*
BCO Alemannia Basel b
FC Black Stars c
*
*

Juniors E - Groupe 2 (3ème degré - tour automne)

Sa 08.11.2014
FC Allschwil c
AS Timau Basel
*
*

Juniors E - Groupe 3 (3ème degré - tour automne)

Me 05.11.2014
FC Rheinfelden c
SV Augst b
*
*
N

Juniors E - Groupe 4 (3ème degré - tour automne)

Sa 08.11.2014
FC Aesch e Mädchen
FC Pratteln c
*
*

Juniors E - Groupe 5 (3ème degré - tour automne)

Sa 01.11.2014
FC Gelterkinden d
FC Nordstern BS c
*
*
FC Telegraph BS b
FC Laufenburg-Kaisten
*
*
FC Möhlin-Riburg/ACLI c
FC Wallbach
*
*
NK Pajde
FC Frenkendorf c
*
*
Di 02.11.2014
SV Sissach d
FC Lausen 72 schwarz
*
*
FC Stein b
FC Liestal d
*
*

Juniors E - Groupe 1 (1er degré - tour printemps)

Me 17.06.2015
FC Amicitia Riehen a
FC Oberwil a
*
*
N
Je 18.06.2015
FC Basel 1893 E-10
SV Muttenz rot
*
*

Juniors E - Groupe 2 (1er degré - tour printemps)

Ve 19.06.2015
FC Breitenbach a
BSC Old Boys schwarz
*
*

Juniors E - Groupe 3 (1er degré - tour printemps)

Sa 13.06.2015
FC Frenkendorf a
FC Zeiningen a
*
*
FC Möhlin-Riburg/ACLI a
BSC Old Boys c
*
*
Di 14.06.2015
FC Gelterkinden a
SV Sissach a
*
*
FC Lausen 72 rot
BSC Old Boys c
*
*

Juniors E - Groupe 1 (2ème degré - tour printemps)

Sa 13.06.2015
SC Binningen a
SV Muttenz weiss
*
*
FC Amicitia Riehen b
FC Oberwil b
*
*
N
BCO Alemannia Basel a
FC Pratteln a
*
*
AS Timau Basel
BSC Old Boys Mädchen gelb
*
*
Di 14.06.2015
FC Black Stars b
FC Laufen a
*
*

Juniors E - Groupe 2 (2ème degré - tour printemps)

Sa 13.06.2015
SC Steinen Basel weiss
FC Therwil b
*
*
FC Münchenstein rot
FC Aesch c
*
*
FC Nordstern BS b
SC Binningen b
*
*

Juniors E - Groupe 3 (2ème degré - tour printemps)

Sa 13.06.2015
FC Lausen 72 gelb
FC Möhlin-Riburg/ACLI b
*
*
FC Laufenburg-Kaisten a
FC Rheinfelden b
*
*
Di 14.06.2015
FC Gelterkinden b
SV Sissach b
*
*
FC Frenkendorf b
FC Stein a
*
*

Juniors E - Groupe 4 (2ème degré - tour printemps)

Sa 13.06.2015
SV Sissach c
SC Steinen Basel rot
*
*
FC Türkgücü Basel
FC Reinach c
*
*
N
FC Kleinlützel
Rot-Weiss Leimental rot
*
*
N
Di 14.06.2015
FC Amicitia Riehen c
FC Röschenz a
*
*
N

Juniors E - Groupe 1 (3ème degré - tour printemps)

Sa 13.06.2015
FC Arlesheim grün
FC Telegraph BS a
*
*
BCO Alemannia Basel b
FC Zwingen schwarz
*
*
FC Ettingen b
FC Breitenbach c
*
*
N
FC Laufen b
US Olympia 1963
*
*
FC Münchenstein weiss
FC Aesch d
*
*

Juniors E - Groupe 2 (3ème degré - tour printemps)

Sa 13.06.2015
FC Reinach d
FC Therwil c
*
*
FC Zwingen
VfR Kleinhüningen
*
*
Pratteln United
SC Binningen c
*
*
F
FC Münchenstein schwarz
FC Arlesheim d
*
*

Juniors E - Groupe 3 (3ème degré - tour printemps)

Sa 13.06.2015
FC Gelterkinden c
FC Oberdorf b
*
*
FC Diegten Eptingen gelb
FC Rheinfelden c
*
*
FC Pratteln b
FC Möhlin-Riburg/ACLI c
*
*

Juniors E - Groupe 4 (3ème degré - tour printemps)

Sa 13.06.2015
FC Liestal d
FC Amicitia Riehen d
*
*
FC Aesch e Mädchen
FC Nordstern BS c
*
*
SC Binningen d
FC Telegraph BS b
*
*
VfR Kleinhüningen b
SV Muttenz grün
*
*

Juniors E - Groupe 5 (3ème degré - tour printemps)

Sa 13.06.2015
FC Laufenburg-Kaisten
FC Frenkendorf c
*
*
NK Pajde
FC Liestal e
*
*
FC Lausen 72 schwarz
FC Rheinfelden d Mädchen
*
*
Di 14.06.2015
FC Gelterkinden d
SV Sissach d
*
*

Association de Football région Nordwestschweiz