Championnat / Coupe

Juniors D/9 - Groupe 1 (élite - tour printemps)

1.FC Sursee a1091066:1328 
FC Luzern FE-121091066:1328 
3.SC Kriens FE-121043342:3515 
4.FC Luzern b (FCL-11)1042426:3714 
5.FC Sempach a1041535:4013 
6.FC Schattdorf a1041521:3313 
7.FC Littau a1040622:3012 
8.FC Küssnacht a/R a1032520:2711 
9.FC Sins a1032523:3311 
10.FC Rothenburg a1022615:488 
11.FC Dagmersellen a1011812:394 

Juniors D/9 - Groupe 2 (1er degré - tour printemps)

Juniors D/9 - Groupe 2 (1er degré - tour printemps)

1.FC Hitzkirch a1090138:927 
2.SG Schwyz/Ibach1081150:1725 
3.SC Emmen a1080255:1924 
4.SC Steinhausen a1071231:2522 
5.FC Eschenbach a1052334:2117 
6.FC Ebikon a1041525:3213 
7.Zug 94 b1032522:4711 
8.FC Hochdorf a1021720:367 
9.FC Emmenbrücke a1021721:397 
10.FC Aegeri d1011816:394 
11.SC Menzingen 1002813:412 

Juniors D/9 - Groupe 3 (1er degré - tour printemps)

Juniors D/9 - Groupe 3 (1er degré - tour printemps)

1.FC Ruswil a1070345:2121 
2.FC Entlebuch a1063132:2121 
3.FC Triengen a1062242:2620 
4.FC Sursee b1053233:2118 
5.SC Eich a1043328:2515 
6.SC Reiden a1034328:3813 
7.FC Schötz a1033417:2012 
8.FC Gunzwil a1023521:269 
9.FC Nottwil a1023515:279 
10.FC Schüpfheim b1022629:438 
11.FC Malters a1020820:426 

Juniors D/9 - Groupe 4 (1er degré - tour printemps)

1.SC Cham a962141:1020 
2.Zug 94 FE-12962132:1620 
3.FC Rotkreuz a952234:2617 
Weggiser SC a952234:2617 
5.SK Root a951335:1616 
6.FC Aegeri a951317:1016 
7.FC Meggen a940519:2512 
8.FC Baar a921624:257 
9.FC Küssnacht a/R b910811:543 
10.FC Hünenberg a90188:471 

Juniors D/9 - Groupe 5 (1er degré - tour printemps)

Juniors D/9 - Groupe 5 (1er degré - tour printemps)

1.FC Kickers Luzern a971146:2322 
2.SC Buochs a970236:2121 
3.Team Obwalden (UN13)962142:2120 
4.SC Obergeissenstein a941430:2713 
5.FC Stans a941427:2613 
6.SC Kriens b941428:2813 
7.SC Emmen b941429:3913 
8.ESC Erstfeld a931519:1810 
9.FC Schattdorf b920726:486 
10.FC Horw a900917:490 

Juniors D/9 - Groupe 6 (2ème degré - tour printemps)

1.SC Goldau a990061:827 
2.FC Brunnen a961231:1319 
3.SC Cham b960336:2518 
4.FC Flüelen 950437:2415 
5.SC Schwyz a942328:1214 
6.FC Ibach a941428:2413 
7.FC Aegeri e932418:2811 
8.FC Rotkreuz b922521:358 
9.FC Baar d912616:575 
10.Zug 94 c900910:600 

Juniors D/9 - Groupe 7 (2ème degré - tour printemps)

1.FC Littau b980153:1624 
2.FC Sarnen 971152:1722 
3.SC Buochs b961234:1919 
4.FC Altdorf a960359:2618 
5.SC Obergeissenstein b960347:2218 
6.FC Hergiswil a950438:2215 
7.FC Alpnach 930619:429 
8.FC Kerns a920725:436 
9.FC Stans b910814:773 
10.Luzerner SC 900911:680 

Juniors D/9 - Groupe 8 (2ème degré - tour printemps)

1.FC Adligenswil a990061:927 
2.FC Perlen-Buchrain a971158:1322 
3.SC Cham c961253:2319 
4.FC Walchwil 950436:3615 
5.FC Sins b950439:4315 
6.Zug 94 e940539:2212 
7.FC Hünenberg b930615:519 
8.FC Rotkreuz c921621:467 
9.SC Menzingen 920712:576 
10.FC Baar D-Frauen901813:471 

Juniors D/9 - Groupe 9 (2ème degré - tour printemps)

Juniors D/9 - Groupe 9 (2ème degré - tour printemps)

1.Hildisrieder SV a861151:1519 
2.FC Gunzwil b853043:1518 
3.FC Sempach b850334:2015 
4.SC Obergeissenstein d840422:3212 
5.FC Nottwil b831428:4110 
6.FC Sursee c830527:359 
7.FC Hitzkirch b830520:359 
8.FC Hochdorf b821518:317 
9.FC Rothenburg c820611:306 

Juniors D/9 - Groupe 10 (2ème degré - tour printemps)

1.FC Grosswangen a871039:1522 
2.FC Zell a860245:2718 
3.FC Escholzmatt-Marbach 851229:1416 
4.FC Willisau a850335:1815 
5.FC Buttisholz a840427:3612 
6.FC Entlebuch b831423:2510 
7.FC Knutwil 830528:459 
8.FC Wauwil-Egolzwil a811626:274 
9.SC Nebikon 800818:630 

Juniors D/9 - Groupe 11 (2ème degré - tour printemps)

1.SC Emmen c880056:1624 
2.SC Kriens c861151:919 
3.FC Südstern a861147:1619 
4.FC Rothenburg b841351:2313 
5.FC Emmenbrücke b830537:379 
6.FC Ebikon b830540:539 
7.SC Obergeissenstein c820623:426 
8.FC Littau c811618:554 
9.FC Sempach c81077:793 

Juniors D/9 - Groupe 12 (3ème degré - tour printemps)

1.FC Ibach c861144:1819 
2.FC Küssnacht a/R c861131:1219 
3.FC Sins c861134:1619 
4.Zug 94 d860245:1518 
5.Weggiser SC b822426:308 
6.SC Goldau 821522:387 
7.FC Schattdorf d821519:387 
8.FC Brunnen b811618:494 
9.SC Schwyz b810718:413 

Juniors D/9 - Groupe 13 (3ème degré - tour printemps)

1.SC Cham e870143:1421 
2.SC Steinhausen c861162:1819 
3.FC Baar c850334:3715 
4.FC Ebikon c840434:2412 
5.SK Root c (7-er)840450:5112 
6.FC Meggen b832336:3011 
7.FC Hünenberg c831425:2710 
8.FC Adligenswil b810717:473 
9.FC Küssnacht a/R d Mädchen81079:623 

Juniors D/9 - Groupe 14 (3ème degré - tour printemps)

1.FC Lungern 880070:1624 
2.FC Stans c851233:2816 
3.FC Sachseln 850356:3715 
4.FC Altdorf b850333:2715 
5.Engelberger SC 850331:2815 
6.SC Buochs c841346:3213 
7.ESC Erstfeld b820633:376 
8.FC Sarnen b810721:633 
9.FC Alpnach 800817:720 

Juniors D/9 - Groupe 15 (3ème degré - tour printemps)

Juniors D/9 - Groupe 15 (3ème degré - tour printemps)

1.FC Dagmersellen b861143:1719 
2.FC Malters b860253:3718 
3.SC Emmen d850335:2215 
4.FC Kickers Luzern b850347:3715 
5.FC Horw b841341:2913 
6.SC Eich b840442:3612 
7.FC Grosswangen b831419:2110 
8.SC Reiden b802622:492 
9.FC Emmenbrücke c801714:681 

Juniors D/9 - Groupe 16 (3ème degré - tour printemps)

Juniors D/9 - Groupe 16 (3ème degré - tour printemps)

1.FC Wolhusen a8800104:724 
2.FC Willisau b870171:2221 
3.FC Knutwil b860246:2218 
4.FC Sursee d850336:3415 
5.FC Gunzwil c830524:549 
6.Hildisrieder SV b820617:346 
7.FC Triengen 820626:506 
8.FC Hitzkirch c820619:626 
9.FC Hochdorf c810712:703 

Juniors D/9 - Groupe 17 (3ème degré - tour printemps)

1.SC Kriens d981066:1625 
2.FC Perlen-Buchrain b971139:1322 
3.SK Root b952243:2517 
4.FC Horw 950457:2915 
5.FC Malters c942341:4014 
6.FC Südstern b940526:4012 
7.FC Luzern Frauen (UN13)922524:348 
8.FC Kickers Luzern 921627:457 
9.FC Dietwil 921619:757 
10.FC Hergiswil b902724:492 

Juniors D/9 - Groupe 18 (3ème degré - tour printemps)

1.FC Eschenbach b871052:2122 
2.FC Ruswil b861139:1719 
3.FC Schötz b851243:2016 
4.FC Willisau c842232:3214 
5.FC Altbüron-Grossdietwil 832337:2511 
6.FC Schüpfheim a831430:4110 
7.FC Rothenburg d820616:406 
8.FC Zell b811622:404 
9.FC Entlebuch 80177:421 

Juniors D/9 - Groupe 19 (3ème degré - tour printemps)

Juniors D/9 - Groupe 19 (3ème degré - tour printemps)

1.SC Steinhausen b871056:2022 
2.SC Goldau b860245:1418 
3.FC Ibach b850334:4115 
4.FC Muotathal a841345:3013 
5.FC Schattdorf c841339:3013 
6.FC Flüelen b830531:289 
7.SC Cham d830524:279 
8.FC Aegeri d820621:576 
9.SC Menzingen b801712:601 

Association de Football Suisse Centrale