Championnat / Coupe

4e ligue - Groupe 1 (tour de qualification)

1.Zug 94 II9630(16)30:721 
2.FC Rotkreuz9432(7)18:1415 
3.FC Aegeri II9504(14)14:1415 
4.FC Adligenswil9342(14)18:913 
5.FC Brunnen9414(16)17:2013 
6.FC Altdorf a9414(20)17:1413 
7.SC Goldau 9324(14)14:1711 
8.FC Schattdorf9315(16)13:1410 
9.FC Perlen-Buchrain9225(13)13:218 
10.SC Menzingen 9216(14)7:317 

4e ligue - Groupe 2 (tour de qualification)

1.SC Goldau9612(9)28:1319 
2.Weggiser SC9612(16)22:1419 
3.FC Perlen-Buchrain9603(14)27:1918 
4.SC Emmen b9522(26)31:1817 
5.FC Küssnacht a/R 9513(10)27:1616 
6.FC Rothenburg9405(10)19:1912 
7.FC Ingenbohl9405(17)28:2212 
8.FC Hünenberg I9315(27)19:3410 
9.FC Adligenswil a9126(5)12:345 
10.FC Baar 29108(18)11:353 

4e ligue - Groupe 3 (tour de qualification)

1.SC Buochs 9801(16)33:1224 
2.FC Giswil9603(11)17:1218 
3.ESC Erstfeld9522(5)23:1417 
4.FC Alpnach 9522(15)22:1117 
5.FC Altdorf Azzurri9513(14)19:1816 
6.Luzerner SC b9423(28)20:1314 
7.FC Sachseln 9234(17)12:249 
8.FC Südstern c9225(18)20:238 
9.Engelberger SC9126(17)15:235 
10.FC Sarnen9009(11)10:410 

4e ligue - Groupe 4 (tour de qualification)

1.FC Rothenburg 9522(11)27:1617 
2.FC Emmenbrücke 9522(26)26:1817 
3.SC Obergeissenstein9513(12)25:1716 
4.FC Kickers Luzern9504(8)27:1915 
5.FC Horw b9432(8)18:1215 
6.FC Luzern b9405(17)13:2412 
7.FC Ebikon9324(10)19:1911 
8.FC Littau II9324(19)22:2111 
9.SK Root9216(10)14:207 
10.FC Meggen b9216(14)14:397 

4e ligue - Groupe 5 (tour de qualification)

1.FC Zell 9720(17)44:523 
2.FC Buttisholz9531(6)19:818 
3.FC Sempach a9531(9)21:818 
4.FC Escholzmatt-Marbach9513(10)26:1616 
5.FC Hochdorf 9513(27)19:2016 
6.FC Eschenbach9405(7)15:2412 
7.FC Entlebuch a9306(12)13:239 
8.FC Wolhusen 9306(16)9:219 
9.FC Ruswil a9207(15)12:256 
10.SC Nebikon 9108(3)8:363 

4e ligue - Groupe 6 (tour de qualification)

1.FC Sursee 9621(4)26:920 
2.SC Nebikon9540(13)23:1019 
3.FC Knutwil9522(6)19:1117 
4.FC Malters9423(19)17:1314 
5.SC Reiden b9414(11)13:813 
6.FC Grosswangen 9414(15)14:1113 
7.FC Triengen9414(23)18:1513 
8.FC Rothenburg c9315(12)17:1310 
9.SC Eich 9306(12)8:249 
10.FC Dagmersellen 9009(8)8:490 

4e ligue - Groupe 1 (tour promotion)

1.FC Küssnacht a/R 9711(6)28:922 
2.Zug 94 II9621(25)31:1320 
3.FC Adligenswil9441(10)23:1316 
4.Weggiser SC9513(14)28:2016 
5.SC Goldau9513(20)22:1816 
6.SC Emmen b9405(16)21:2512 
7.FC Aegeri II9405(17)18:1912 
8.FC Rotkreuz9216(6)15:267 
9.FC Brunnen9216(10)8:247 
10.FC Perlen-Buchrain9018(16)9:361 

4e ligue - Groupe 2 (tour promotion)

1.FC Alpnach 9621(10)16:1020 
2.ESC Erstfeld9621(13)20:1320 
3.SC Buochs 9612(12)24:819 
4.FC Rothenburg 9513(7)24:1416 
5.SC Obergeissenstein9414(7)18:2113 
6.FC Altdorf Azzurri9405(10)16:1812 
7.FC Kickers Luzern9306(14)14:209 
8.FC Horw b9216(17)15:227 
9.FC Giswil9135(9)15:276 
10.FC Emmenbrücke 9135(19)18:276 

4e ligue - Groupe 3 (tour promotion)

1.SC Nebikon9621(7)29:1120 
2.FC Malters9621(14)23:1120 
3.FC Sursee 9522(8)14:917 
4.FC Zell 9522(13)25:1317 
5.FC Sempach a9414(10)14:1413 
6.FC Knutwil9414(13)15:1913 
7.FC Escholzmatt-Marbach9315(22)11:1510 
8.FC Buttisholz9144(8)15:187 
9.SC Reiden b9207(8)7:206 
10.FC Hochdorf 9117(19)8:314 

4e ligue - Groupe 4 (tour de relégation)

1.FC Schattdorf9612(5)22:1719 
2.FC Baar 29522(9)16:1217 
3.SC Goldau 9522(10)21:1017 
4.FC Adligenswil a9513(11)14:1116 
5.FC Hünenberg I9504(26)33:2215 
6.FC Rothenburg9423(16)15:1614 
7.FC Perlen-Buchrain9423(18)26:2114 
8.FC Ingenbohl9315(23)17:2410 
9.FC Altdorf a9207(15)12:256 
10.SC Menzingen 9018(13)12:301 

4e ligue - Groupe 5 (tour de relégation)

1.FC Sarnen9531(7)20:1518 
2.Luzerner SC b9522(5)32:1817 
3.FC Südstern c9441(8)19:1316 
4.FC Ebikon9513(10)19:1516 
5.FC Sachseln 9423(9)15:1614 
6.FC Luzern b9414(9)27:1713 
7.Engelberger SC9414(10)20:1513 
8.SK Root9333(17)17:1912 
9.FC Littau II9117(18)14:334 
10.FC Meggen b9108(8)6:283 

4e ligue - Groupe 6 (tour de relégation)

1.FC Triengen9621(24)25:1320 
2.FC Grosswangen 9432(18)20:1515 
3.FC Eschenbach9423(5)15:1114 
4.SC Eich 9423(14)19:1214 
5.FC Rothenburg c9414(20)15:1313 
6.FC Entlebuch a9252(11)15:1211 
7.SC Nebikon 9243(9)11:1210 
8.FC Wolhusen 9243(20)13:2110 
9.FC Dagmersellen 9225(7)13:268 
10.FC Ruswil a9216(17)13:247 

Association de Football Suisse Centrale