Championnat / Coupe

Date du match - Coupe bernoise 1er tour

Je 02.08.2018
20:15
Koppiger SV (3e)
FC Frutigen (3e)
N° match 511145
Chilchacher, Koppigen - Hauptplatz
Ve 03.08.2018
20:00
SV Port (4e)
FC Täuffelen (3e)
N° match 511151
Gemeindesportplatz Port, Port - Hauptplatz
20:00
FC La Neuveville-Lamboing (3e)
FC Herzogenbuchsee (3e)
N° match 511127
Le Jorat, Lamboing - Terrain principal
20:15
FC Fortuna Thun (5e)
FC Reichenbach (3e)
N° match 511131
Stadion Lachen, Thun - Wird vor Ort zugeteilt
Sa 04.08.2018
14:00
FC Bethlehem BE (3e)
FC Iberico Bienne (3e)
N° match 511141
Brünnen, Bern - Fussballfeld Brünnen 1
15:00
SC Holligen 94 (4e)
FC Orpund (3e)
N° match 511140
Steigerhubel, Bern - Fussballfeld Steigerhubel 1
15:00
SC Ersigen (4e)
FC Wyler (3e)
N° match 511120
Moos Ersigen, Ersigen - Hauptplatz
16:00
FC Obersimmental (3e)
FC Madretsch (3e)
N° match 511136
Gwatt, Zweisimmen - Hauptplatz
16:30
FC Roggwil (3e)
FC Länggasse (2e)
N° match 511137
Bossloch, Roggwil - Hauptplatz
16:30
FC Jens / Hermrigen (5e)
SC Huttwil (3e)
N° match 511125
Gemeindesportplatz Jens, Jens - Hauptplatz
17:00
FC Bützberg (4e)
SC Wyssachen a (5e)
N° match 511159
Byfang, Bützberg - Byfang
17:00
SC Münchenbuchsee (3e)
FC Belp (3e)
N° match 511143
Hirzenfeld, Münchenbuchsee - Hirzenfeld
17:00
SC Radelfingen (4e)
FC Zollbrück (3e)
N° match 511126
Au Radelfingen, Radelfingen - Hauptplatz
17:00
FC Blau Weiss Oberburg (3e)
FC Wabern (3e)
N° match 511122
Emme Oberburg, Oberburg - Hauptplatz
17:30
FC Zollikofen (3e)
FC Oberdiessbach (3e)
N° match 511142
Gemeindesportplatz, Zollikofen - Hauptplatz
17:30
FC Müntschemier (4e)
FC Allmendingen (3e)
N° match 511138
Muttli, Müntschemier - Hauptplatz
17:30
FC Mett (5e)
FC Pieterlen (3e)
N° match 511135
Längfeld 1, Biel - Hauptplatz
17:30
FC Walperswil (5e)
SV Meiringen (2e)
N° match 511118
Sportplatz Stockmatt, Walperswil - Hauptplatz
18:00
SC Thörishaus (4e)
FC Rüschegg (5e)
N° match 511157
Stucki, Thörishaus - Hauptplatz
18:00
FC Bolligen a (3e)
FC Makedonija (3e)
N° match 511156
Sportplatz Wegmühle, Bolligen - Hauptplatz
18:00
FC Schwarzenburg (3e)
FC Weissenstein Bern (2e)
N° match 511154
Pöschen, Schwarzenburg - Hauptplatz
18:00
FC Stettlen 08 (5e)
AS Ital Fulgor (4e)
N° match 511150
Schulhaus, Walkringen - Hauptplatz
18:00
SCI Esperia 1927 (4e)
FC Grosshöchstetten-Schlosswil (3e)
N° match 511149
Murifeld, Bern - Fussballfeld Murifeld
18:00
FC Heimberg (3e)
FC Biglen (3e)
N° match 511146
Waldgarten, Heimberg - Hauptplatz
18:00
SV Sumiswald (3e)
FC Aarwangen (5e)
N° match 511144
Weiersmatt, Sumiswald - Hauptplatz
18:00
FC Stella Azzurra (4e)
FC Bözingen 34 (4e)
N° match 511132
Sportzentrum Füllerich, Gümligen - Füllerich 1
18:00
SV Kaufdorf (4e)
FC Goldstern (3e)
N° match 511129
Kleematt, Kaufdorf - Hauptplatz
18:00
FC Hasle-Rüegsau (4e)
FC Diessbach/Dotzigen (3e)
N° match 511128
Sonnematte, Rüegsauschachen - Hauptplatz
18:30
FC Sternenberg (3e)
SC Burgdorf (3e)
N° match 511158
Schlatt, Gasel - Hauptplatz
18:30
FC Hünibach a (4e)
FC EDO Simme (3e)
N° match 511147
Oberstufenschulhaus, Hünibach - Hauptplatz
19:00
FC Laupen (4e)
FC Etoile Biel (4e)
N° match 511152
Gillenau, Laupen - Hauptplatz
19:30
SC Ittigen a (5e)
FC Trubschachen (5e)
N° match 511148
Hubelgut, Worblaufen - Hauptplatz
19:30
FC Thun (5e)
FC Wattenwil a (4e)
N° match 511123
Stadion Lachen, Thun - Wird vor Ort zugeteilt
20:00
FC Utzenstorf (3e)
FC Ins (3e)
N° match 511130
Weissenstein Utzenstorf, Utzenstorf - Spielfeld Nord
20:00
FC Gerzensee (3e)
FC Langnau (2e)
N° match 511117
Bächlifeld, Gerzensee - Hauptplatz
Di 05.08.2018
10:00
SC Aegerten Brügg (3e)
SC Jegenstorf (3e)
N° match 511134
Neufeld Aegerten, Aegerten - Hauptplatz
10:00
FC Büren a. A. (3e)
FC Grünstern a (3e)
N° match 511119
Lachen Büren aA, Büren a.A. - Hauptplatz
10:15
FC Rubigen (3e)
FC Schüpfen (3e)
N° match 511153
Hunzigenrüti, Rubigen - Hauptplatz
10:15
SC Grafenried (3e)
SC Wohlensee (3e)
N° match 511133
Riedweg, Grafenried - Süd
15:00
FC Sarina (5e)
FC Lengnau (4e)
N° match 511121
Schützebode, Saanen - Hauptplatz
16:00
Ostbärn FC a (4e)
SC Rüti b. Büren (3e)
N° match 511139
Murifeld, Bern - Fussballfeld Murifeld
16:00
FC Rot-Schwarz (5e)
Erster Fussballclub 15 (4e)
N° match 511124
Burgerweg, Thun - Hauptplatz
17:00
SC Worb (3e)
C.F. España (4e)
N° match 511155
Worbboden, Worb - Hauptplatz