Championnat / Coupe

coupe - Coupe bernoise - 5e tour - 24.04.2019 20:00
SV Meiringen
17' Mario Verges
70' Nicola Fehlmann
2:1
(1:1)
FC Aurore Bienne
29' Ali Sir Yildirim
    • Nicola Fehlmann remplacé par Manuel Frutiger
      changement Meiringen
      Nicola Fehlmann remplacé par Manuel Frutiger
    • Lukas Feuz remplacé par Kay Flury
      changement Meiringen
      Lukas Feuz remplacé par Kay Flury
    • avertissement Matias Alvarez Nogueira (Meiringen)
      avertissement Matias Alvarez Nogueira (Meiringen)
    • Claude Winterberger remplacé par Lukas Graf
      changement Meiringen
      Claude Winterberger remplacé par Lukas Graf
    • avertissement Vincent Ekoman (Aurore Bienne)
      avertissement Vincent Ekoman (Aurore Bienne)
    • Makanda Luzubu remplacé par Jared Luzubu
      changement Aurore Bienne
      Makanda Luzubu remplacé par Jared Luzubu
    • But 2:1
      But   Meiringen
      Buteur Nicola Fehlmann
    • Adrian Espasandin Vazquez remplacé par Didier Astudillo Arguello
      changement Aurore Bienne
      Adrian Espasandin Vazquez remplacé par Didier Astudillo Arguello
    • Ali Sir Yildirim remplacé par Ivan Rodrigues Santos Costa
      changement Aurore Bienne
      Ali Sir Yildirim remplacé par Ivan Rodrigues Santos Costa
    • avertissement Julien Giordano (Aurore Bienne)
      avertissement Julien Giordano (Aurore Bienne)
    • avertissement Nico Secchi (Meiringen)
      avertissement Nico Secchi (Meiringen)
    • But 1:1
      But   Aurore Bienne
      Buteur Ali Sir Yildirim
    • But 1:0
      But   Meiringen
      Buteur Mario Verges Morais (Penalty)

    SV Meiringen

    1 Liechti 17 Alvarez 5 Strub 23 Iseli 2 Winterberger 6 Feuz 13 Secchi 10 Verges 3 Frutiger 9 Fehlmann 22 Pulver (C)
     
    1
    Liechti Marc
    Gardien
    17
    Alvarez Nogueira Matias
    Arrière latéral droit (zone)
     
    5
    Strub Kim
    Arrière central droit (zone)
    23
    Iseli Luca
    Arrière central gauche (zone)
    2
    Winterberger Claude
    Arrière latéral gauche (zone)
     
    6
    Feuz Lukas
    Demi (défensif)
     
    13
    Secchi Nico
    Demi droit intérieur (zone)
     
    10
    Verges Morais Mario
    Demi gauche intérieur (zone)
     
    3
    Frutiger Pascal
    Demi droit (couloir)
    9
    Fehlmann Nicola
    Demi gauche (couloir)
      
    22
    Pulver Marco(C)
    Attaquant de pointe
    Remplaçants
    21
    Rieder Michel
     
    14
    Frutiger Manuel
     
    11
    Flury Kay
     
    8
    Graf Lukas
     
    4
    Pulver Lorenz
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Secchi Antonio
     
    Iseli Bruno
    Absents
    Jaun Joel (vacances)
    Roth Janis (Entraînement de préparation)
    Pereira Rogério (blessé)
    Gisler Kevin (vacances)
    Fuchs Pascal (vacances)
    Elefante Filippo (blessé)

    FC Aurore Bienne

    20 Moises 24 Justino 5 Ekoman 77 Karimi 7 Carbone 10 Giordano 18 Espasandin 11 Lippi 8 Lippi (C) 9 Yildirim 13 Luzubu
     
    20
    Moises Gedeao
    Gardien
    24
    Justino Rodrigo Alexandre
    Arrière latéral droit (zone)
    5
    Ekoman Vincent
    Arrière central droit (zone)
     
    77
    Karimi Shahen
    Arrière central gauche (zone)
    7
    Carbone Maël
    Arrière latéral gauche (zone)
    10
    Giordano Julien
    Demi droit intérieur (zone)
     
    18
    Espasandin Vazquez Adrian
    Demi gauche intérieur (zone)
     
    11
    Lippi Loic
    Demi droit (couloir)
    8
    Lippi Loan(C)
    Demi gauche (couloir)
    9
    Yildirim Ali Sir
    Attaquant de pointe droit
      
    13
    Luzubu Makanda
    Attaquant de pointe gauche
     
    Remplaçants
    1
    Moises Helder
     
    14
    Luzubu Jared
     
    16
    Rodrigues Santos Costa Ivan
     
    19
    Astudillo Arguello Didier
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Coly Matar
    Absents
    Bento Rodrigo (pas convoqué)
    Ciccarelli Davide (Étranger)
    Queto Bunga Bradley (travail)
    Casasnovas David (malade)
    Margheriti Fabio (suspendu)
    Bärfuss Swen (malade)
    Cabral Sandro Miguel (blessé)
    Casati Gaël (pas convoqué)
    Lekeufack Christopher (pas convoqué)
    Palmiste Stéphane (blessé)
    Lifart Loris (Armée)
    Tchoukouli Sewa Sam (pas convoqué)