Championnat / Coupe

coupe - Coupe bernoise - 1er tour - 04.08.2018 16:30
FC Roggwil
16' Ivan Marquez
29' Marco Pascale
88' Kevin Iseli
90'+6' Ivan Marquez
4:2
(2:2)
FC Länggasse
22' Gabriel Sager
27' David Ruefer
    • But 4:2
      But   Roggwil
      Buteur Ivan Marquez Menna
    • But 3:2
      But   Roggwil
      Buteur Kevin Iseli
    • But 2:2
      But   Roggwil
      Buteur Marco Pascale
    • But 1:2
      But   Länggasse
      Buteur David Ruefer
    • But 1:1
      But   Länggasse
      Buteur Gabriel Sager
    • But 1:0
      But   Roggwil
      Buteur Ivan Marquez Menna

    FC Roggwil

    1 Mattli 13 Ryser 8 Morf 4 Egger 2 Müller 21 Moser 3 Geiser 10 Marquez (C) 11 Iseli 7 Röthlisberger 6 Pascale
     
    1
    Mattli Joel
    Gardien
    13
    Ryser Fabio
    Arrière latéral droit (zone)
    8
    Morf Kevin
    Arrière central droit (zone)
    4
    Egger David
    Arrière central gauche (zone)
    2
    Müller Tobias
    Arrière latéral gauche (zone)
    21
    Moser Thomas
    Demi (défensif)
    3
    Geiser Dominik
    Demi droit intérieur (zone)
    10
    Marquez Menna Ivan(C)
    Demi gauche intérieur (zone)
      
    11
    Iseli Kevin
    Attaquant de pointe droit
     
    7
    Röthlisberger Sandro
    Attaquant de pointe
    6
    Pascale Marco
    Attaquant de pointe gauche
     
    Remplaçants
    25
    Morf Steven
     
    16
    Meier Lukas
     
    14
    Morf Maik
    20
    Iseli Luca
    19
    Hegi Nando
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Sacheli Massimo
     
    Gerber Claude
     
    Mathys Beat
    Absents
    Ademi Betim (Convocation autre équipe)
    Büschi Etienne (pas qualifié)
    Künzi Michael (Convalescent)
    Lanz David (vacances)
    Meyer Michael (vacances)
    Geiser Janik (Convalescent)
    Sägesser Adrian (vacances)

    FC Länggasse

    1 Koch 17 Lüthi 9 Wetterwald 13 Sederino 10 Ruefer 8 Schmidt (C) 16 Genovese 12 Zanoni 7 Schroff 6 Goxhufi 20 Sager
     
    1
    Koch Andrin
    Gardien
    17
    Lüthi Jan
    Arrière latéral droit (zone)
    9
    Wetterwald Janick
    Arrière central droit (zone)
    13
    Sederino Luca
    Arrière central gauche (zone)
    10
    Ruefer David
    Arrière latéral gauche (zone)
     
    8
    Schmidt Ronny(C)
    Demi droit intérieur (zone)
    16
    Genovese Mirco
    Demi gauche intérieur (zone)
    12
    Zanoni Jann
    Demi droit (couloir)
    7
    Schroff Chris
    Demi gauche (couloir)
    6
    Goxhufi Reshad
    Attaquant de soutien
    20
    Sager Gabriel
    Attaquant de pointe
     
    Remplaçants
    30
    Bifano Giuliano
     
    4
    Vonarburg Noah
     
    5
    Callakaj Drenit
    14
    Nartey Jyma
     
    11
    Zuber Thierry
    15
    Almeida Silva Edgar
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Baumann Patrick
    Absents
    Oesch Damian (pas convoqué)
    Stuber Jonah (vacances)
    Selvarajah Piratheep (vacances)
    Gabin Fabian (blessé)
    Wittwer Bruno (pas convoqué)
    Balsiger Rodrigo (vacances)
    Hunkeler Markus (vacances)
    Brand Miro (travail)
    Vasanthanathan Darshanen (pas qualifié)