Championnat / Coupe

Juniors C 2e degré - Groupe 1 (tour automne)

1.Team Berner Oberland C-Talents Mädchen8620(6)53:2020 
2.FC Sarina a8512(0)41:1816 
3.FC Wattenwil8422(2)35:2414 
4.SV Meiringen8413(1)48:3213 
5.FC Lerchenfeld 8404(0)37:2512 
6.FC Obersimmental 8314(0)25:5010 
7.FC Rothorn8233(0)18:269 
8.Team Thun Nord b8116(0)15:634 
9.FC Interlaken b8116(1)27:414 

Juniors C 2e degré - Groupe 2 (tour automne)

Juniors C 2e degré - Groupe 2 (tour automne)

1.FC Reichenbach / Frutigen8701(0)76:1621 
2.FC Belp b8602(1)59:2318 
3.FC Rubigen8512(0)82:3116 
4.FC EDO Simme8503(0)43:3115 
5.FC Muri-Gümligen b8503(3)49:1815 
6.FC Steffisburg b8413(1)66:3113 
7.FC Allmendingen b8107(1)22:723 
8.SC Worb c8107(2)14:943 
9.FC Biglen8107(25)8:1033 

Juniors C 2e degré - Groupe 3 (tour automne)

Juniors C 2e degré - Groupe 3 (tour automne)

1.SC Holligen 94 9900(1)69:1027 
2.FC Diessbach/Dotzigen9801(1)74:1524 
3.AS Italiana9612(1)61:2019 
4.Team Grauholz b9522(0)29:2017 
5.SV Port9504(1)32:2515 
6.SC Thörishaus b9405(26)53:4312 
7.FC Schwarzenburg / Rüschegg b9306(0)33:569 
8.FC Grosshöchstetten-Schlosswil9207(0)32:546 
9.FC Breitenrain c9108(1)18:883 
10.FC Wyler b9018(1)19:891 

Juniors C 2e degré - Groupe 4 (tour automne)

Juniors C 2e degré - Groupe 4 (tour automne)

1.SC Jegenstorf9801(5)61:1724 
2.SC Bümpliz 78 a9702(1)59:2421 
3.FC Bolligen9612(4)59:1319 
4.FC Aarberg b9513(2)35:2616 
5.FC Schönbühl b9423(1)47:3214 
6.FC Bethlehem BE9423(1)38:4414 
7.FC Ostermundigen c Mädchen9216(0)28:547 
8.FC Wabern b9216(2)31:537 
9.SC Münchenbuchsee b9207(1)27:786 
10.FC Weissenstein Bern b9108(2)26:703 

Juniors C 2e degré - Groupe 5 (tour automne)

1.FC Lotzwil-Madiswil8800(2)52:2024 
2.FC Utzenstorf a8701(0)48:1021 
3.Koppiger SV8602(0)60:1318 
4.FC Roggwil / Wynau8413(8)36:1813 
5.SC Ersigen8314(0)51:2710 
6.Team Unter-Emmental8305(0)21:399 
7.Ämme Team b8305(1)36:489 
8.FC Bützberg / Aarwangen b8107(2)25:703 
9.Oberemmental 05 b8008(1)9:930 

Juniors C 2e degré - Groupe 6 (tour automne)

Juniors C 2e degré - Groupe 6 (tour automne)

1.SC Radelfingen9810(4)68:724 
2.FC La Suze 07 9612(1)38:2718 
3.FC Bözingen 34 / Mett9522(2)33:2116 
4.FC Iberico Bienne9423(24)27:3113 
5.FC Hermrigen / Jens9234(0)23:228 
6.SV Lyss b9234(0)26:328 
7.FC Nidau / Grünstern9216(3)24:516 
8.Team Etoile-Aurore9135(1)13:295 
9.FC Pieterlen 9135(1)17:495 
10.Team Häftli bRE 9090(1)0:00 

Juniors C 2e degré - Groupe 7 (tour automne)

Juniors C 2e degré - Groupe 7 (tour automne)

1.FC Tavannes/Tramelan 9801(1)86:1124 
2.FC La Courtine9702(0)54:1821 
3.FC Courgenay9702(0)54:2121 
4.FC Porrentruy 9603(1)40:2618 
5.Groupement Juniors Vallée c9504(2)46:5115 
6.FC Court / Moutier9405(0)34:4712 
7.FC Franches-Montagnes9405(1)41:2412 
8.Team Orval (FCR) b9216(0)20:507 
9.FC Courtételle9117(0)21:694 
10.FC Courtemaîche 9009(0)22:1010 

Juniors C 2e degré - Groupe 1 (tour printemps)

1.SV Meiringen8701(13)38:1621 
2.FC Wattenwil8512(0)34:2416 
3.FC Sarina a8512(5)44:2116 
4.FC Lerchenfeld 8503(1)50:3315 
5.FC Dürrenast b8404(1)34:2412 
6.FC Rothorn8305(0)18:249 
7.FC Obersimmental 8224(0)18:228 
8.FC Interlaken b8206(3)17:376 
9.Team Thun Nord b8107(21)9:613 

Juniors C 2e degré - Groupe 2 (tour printemps)

Juniors C 2e degré - Groupe 2 (tour printemps)

1.FC Muri-Gümligen b9900(5)58:1427 
2.FC Belp b9702(0)70:2321 
3.FC Steffisburg b9702(0)49:2821 
4.FC EDO Simme9603(8)59:3218 
5.FC Rubigen9504(1)79:2815 
6.Team Chiesetau b9504(3)43:4715 
7.SCI Esperia 1927 9216(6)45:567 
8.FC Allmendingen b9117(0)19:664 
9.Team Grauholz c9108(2)20:773 
10.FC Biglen9108(26)17:883 

Juniors C 2e degré - Groupe 3 (tour printemps)

1.FC Breitenrain b9810(2)30:724 
2.AS Italiana9711(4)47:721 
3.FC Grosshöchstetten-Schlosswil9513(1)20:1315 
4.Team Grauholz b9513(3)31:2215 
5.SV Port9324(1)22:1810 
6.FC Goldstern b9315(2)30:319 
7.FC Ostermundigen b9315(4)18:359 
8.SC Thörishaus b9117(93)17:443 
9.FC Schwarzenburg / Rüschegg b9027(2)13:511 
10.FC Wyler bRE 9090(0)0:00 

Juniors C 2e degré - Groupe 4 (tour printemps)

1.FC Bolligen9720(6)51:1022 
2.FC Aarberg b9612(2)59:2018 
3.SC Münchenbuchsee b9612(7)67:2518 
4.FC Schönbühl b9531(5)62:2317 
5.SC Bümpliz 78 a9423(3)42:2313 
6.FC Weissenstein Bern b9315(3)31:399 
7.FC Wabern b9216(2)35:776 
8.FC Breitenrain c9117(1)12:893 
9.FC Ostermundigen c Mädchen9018(1)10:630 
10.FC Bethlehem BE9090(25)0:00 

Juniors C 2e degré - Groupe 5 (tour printemps)

1.SC Ersigen8800(2)62:1924 
2.Koppiger SV8512(0)32:1716 
3.ÄmmeTeam c8503(0)47:2915 
4.Ämme Team b8422(3)40:2614 
5.FC Roggwil / Wynau8413(0)38:1113 
6.Team Unter-Emmental8404(2)40:1912 
7.FC Schönbühl c8206(0)29:706 
8.Oberemmental 05 b8107(1)23:803 
9.FC Bützberg / Aarwangen b8107(29)13:533 

Juniors C 2e degré - Groupe 6 (tour printemps)

Juniors C 2e degré - Groupe 6 (tour printemps)

1.FC Diessbach/Dotzigen8800(0)48:1324 
2.FC Iberico Bienne8512(4)47:1816 
3.FC Hermrigen / Jens8422(0)28:1714 
4.Team ABO b8413(0)29:1813 
5.FC Bözingen 34 / Mett8413(3)43:1813 
6.Team Etoile-Aurore8323(8)21:2311 
7.FC Nidau / Grünstern8215(0)11:357 
8.FC Pieterlen 8116(5)10:524 
9.SV Lyss b8017(4)7:501 

Juniors C 2e degré - Groupe 7 (tour printemps)

1.FC Franches-Montagnes7700(1)42:621 
2.FC Courgenay7511(0)24:916 
3.FC Porrentruy 7412(3)34:1613 
4.Groupement Juniors Vallée b7304(0)26:249 
5.FC Court / Moutier7304(3)30:499 
6.FC La Suze 07 7133(2)32:236 
7.FC Courtételle7115(10)12:464 
8.Groupement Juniors Vallée c7106(1)19:463 

Répartitions groupes

Association de football Berne/Jura