Championnat / Coupe

Juniors D/9 (FVBO - 1er degré - tour automne)

1.FC Dürrenast a871061:922 
2.FC Rot-Schwarz862043:1320 
3.Team Thun Nord a842216:714 
4.BeO Ost842234:2614 
5.FC Frutigen a841324:3513 
6.Team Thun Nord b831422:3110 
7.FC Spiez a820622:346 
8.FC Wattenwil a81079:423 
9.FC Hünibach a801715:491 

Juniors D/9 - Groupe 1 (FVBO - 2e degré - tour automne)

1.FC Heimberg870140:1521 
2.FC Dürrenast b861155:2119 
3.FC Reichenbach860258:3618 
4.FC Konolfingen 841344:3913 
5.SV Meiringen840449:2812 
6.FC Interlaken a840432:3012 
7.FC Steffisburg a830530:269 
8.FC Obersimmental 810726:653 
9.FC Spiez b80084:780 

Juniors D/9 - Groupe 2 (FVBO - 2e degré - tour automne)

1.Team Chiesetau b880046:1224 
2.FC Interlaken b851234:1616 
3.FC Sarina a850334:1915 
4.FC Heimberg b842234:1614 
5.FC Hünibach b833226:1712 
6.FC EDO Simme830524:269 
7.FC Rothorn820622:496 
8.FC Steffisburg b812518:325 
9.FC Rot-Schwarz b810712:633 

Juniors D/9 (FVBO - 3e degré - tour automne)

1.FC Allmendingen a760161:918 
2.FC Frutigen b760145:2318 
3.FC Dürrenast c751138:1216 
4.FC Lerchenfeld a731346:2310 
5.FC Steffisburg d730426:479 
6.FC Wattenwil b720516:476 
7.FC Interlaken c710615:503 
8.SV Meiringen b710613:493 

Juniors D/9 (FVBO - Stützpunktm. - Herbst)

Juniors D/9 (MFV - 1er degré - tour automne)

Juniors D/9 (MFV - 1er degré - tour automne)

1.FC Köniz a990044:627 
2.SC Worb a971143:1322 
3.FC Ostermundigen a951334:2116 
4.SC Thörishaus a941427:2113 
5.SC Bümpliz 78 941420:2613 
6.SC Münchenbuchsee a932422:2411 
7.FC Breitenrain b931519:2410 
8.Team Grauholz b921619:337 
9.FC Belp a913515:296 
10.FC Bern a91178:544 

Juniors D/9 - Groupe 1 (MFV - 2e degré - tour automne)

1.FC Weissenstein Bern a880027:524 
2.FC Schönbühl a861131:1119 
3.FC Bolligen a850329:1115 
4.FC Muri-Gümligen a842216:1114 
5.FC Wyler a831416:2310 
6.FC Goldstern a830519:209 
7.SC Worb b822424:288 
8.SC Jegenstorf a810714:383 
9.FC Wabern a810713:423 

Juniors D/9 - Groupe 2 (MFV - 2e degré - tour automne)

Juniors D/9 - Groupe 2 (MFV - 2e degré - tour automne)

1.FC Münsingen / Rubigen a752037:1217 
2.SC Wohlensee a751152:1016 
3.SC Worb c751143:1416 
4.FC Gerzensee740317:1212 
5.SC Grafenried840425:2112 
6.AS Italiana a730422:409 
7.Team Grauholz c710614:403 
8.SC Bümpliz 78 b700712:700 
9.SC Holligen 94RE 10010:30 

Juniors D/9 - Groupe 3 (MFV - 2e degré - tour automne)

Juniors D/9 - Groupe 3 (MFV - 2e degré - tour automne)

1.FC Sternenberg880052:1724 
2.FC Laupen861137:1319 
3.FC Köniz b851232:1916 
4.SC Jegenstorf b840430:2512 
5.FC Breitenrain a831428:2610 
6.FC Länggasse a831427:4010 
7.FC Belp b830529:269 
8.SC Münchenbuchsee b820623:386 
9.FC Bern b80083:570 

Juniors D/9 - Groupe 4 (MFV - 2e degré - tour automne)

Juniors D/9 - Groupe 4 (MFV - 2e degré - tour automne)

1.FC Ostermundigen b871058:1522 
2.FC Schwarzenburg / Rüschegg a861154:1419 
3.FC Rubigen-Münsingen b860253:1618 
4.FC Wabern b850340:1915 
5.FC Muri-Gümligen b840436:2912 
6.FC Köniz c831443:3510 
7.Team Grauholz d820624:586 
8.SC Thörishaus b811617:504 
9.FC Sternenberg b800811:1000 

Juniors D/9 - Groupe 1 (MFV - 3e degré - tour automne)

Juniors D/9 - Groupe 1 (MFV - 3e degré - tour automne)

1.SV Kaufdorf 862045:520 
2.FC Goldstern b860240:1418 
3.FC Weissenstein Bern c852128:717 
4.SCI Esperia 1927852128:2317 
5.FC Köniz d841326:1513 
6.FC Gerzensee b831432:2610 
7.FC Prishtina Bern820623:446 
8.FC Schönbühl b810720:593 
9.FC Länggasse b80083:520 

Juniors D/9 - Groupe 2 (MFV - 3e degré - tour automne)

Juniors D/9 - Groupe 2 (MFV - 3e degré - tour automne)

1.FC Muri-Gümligen c760143:2018 
2.SC Wohlensee b752051:1117 
3.FC Wyler b741230:3013 
4.FC Grosshöchstetten-Schlosswil731323:2410 
5.FC Belp c730430:369 
6.FC Breitenrain c722338:268 
7.SC Worb d720533:606 
8.FC Bolligen b700715:560 

Juniors D/9 - Groupe 3 (MFV - 3e degré - tour automne)

1.FC Schwarzenburg / Rüschegg b760148:1618 
2.Femina Kickers Worb U14 Mädchen760141:918 
3.FC Bethlehem BE750253:1315 
4.FC Münsingen / Rubigen c740328:3212 
5.FC Breitenrain c730417:239 
6.SC Münchenbuchsee c730436:489 
7.FC Ostermundigen d Mädchen710621:333 
8.FC Zollikofen c70077:770 

Juniors D/9 (AJF - 1er degré - tour automne)

1.FC Bassecourt 12111072:834 
2.SR Delémont a1273249:1824 
3.FC Cornol - La Baroche 1262445:1420 
4.FC Courtelary 1252531:3317 
5.FC Courfaivre 1240831:5012 
6.FC Courroux a1231829:5110 
7.FC Porrentruy b12111013:964 

Juniors D/9 - Groupe 1 (AJF - 2e degré - tour automne)

Me 05.11.2014
Team Orval (FCBM)
FC Tavannes/Tramelan a
0
0
N

Juniors D/9 - Groupe 1 (AJF - 2e degré - tour automne)

1.FC Tavannes/Tramelan a1292146:1728 
2.FC Franches-Montagnes 1280460:2924 
3.FC Val Terbi 1280472:4624 
4.FC La Suze 07 a1252537:3917 
5.FC Vicques 1241733:5113 
6.Team Orval (FCBM)1233642:6211 
7.FC Courroux b12101130:763 

Juniors D/9 - Groupe 2 (AJF - 2e degré - tour automne)

Juniors D/9 - Groupe 2 (AJF - 2e degré - tour automne)

1.FC Bure 1081143:2825 
2.FC Develier 1070350:3421 
3.FC Chevenez 1062249:2620 
4.FC Courtételle 1032526:3111 
5.FC Alle 1012732:535 
6.FC Boécourt 1011825:534 

Juniors D/9 (AJF - 3e degré - tour automne)

Juniors D/9 (AJF - 3e degré - tour automne)

1.FC Rebeuvelier 870145:1521 
2.FC Tavannes/Tramelan b861133:919 
3.FC Moutier a850345:2515 
4.SR Delémont b842231:2014 
5.FC Glovelier 832340:2811 
6.SR Delémont c831445:3910 
7.FC Fontenais 823323:389 
8.FC Union-Sportive Montfaucon 811611:624 
9.FC Courgenay 800812:490 
10.FC Franches-Montagnes bRE 00000:00 

Juniors D/9 (OEFV - 1er degré - tour automne)

1.SC Ersigen963056:1421 
2.FC Langenthal a963055:1821 
3.SC Huttwil a952235:2017 
4.Oberemmental 05 a951329:2116 
5.Ämme Team a950438:3215 
6.FC Herzogenbuchsee a931520:3210 
7.SC Burgdorf a931518:3210 
8.FC Langenthal b921618:577 
9.FC Utzenstorf a920722:346 
10.FC Kirchberg a920727:586 

Juniors D/9 (OEFV - 2e degré - tour automne)

Juniors D/9 (OEFV - 2e degré - tour automne)

1.FC Lotzwil-Madiswil761060:1119 
2.FC Bützberg / Aarwangen750242:1415 
3.SC Wynau 732229:1811 
4.FC Roggwil / Wynau731334:2310 
5.FC Aarwangen 730435:329 
6.Ämme Team b721423:297 
7.FC Herzogenbuchsee b721420:437 
8.Ämme Team d710623:963 

Juniors D/9 (OEFV - 3e degré - tour automne)

1.SC Ersigen b642025:1214 
2.Oberemmental 05 b641145:1913 
3.SC Huttwil b633026:1412 
4.FC Utzenstorf b621322:197 
5.SV Sumiswald 613223:286 
6.Koppiger SV603310:163 
7.SC Burgdorf b60156:491 

Juniors D/9 (SEFV - 1er degré - tour automne)

1.FC Schüpfen a1081146:1225 
2.FC Aarberg a1062245:1420 
3.Team Ins / Müntschemier a1052326:2617 
4.SV Lyss a1033429:4312 
5.FC Azzurri Bienne b1031624:3310 
6.FC Diessbach a1001927:691 

Juniors D/9 - Groupe 1 (SEFV - 2e degré - tour automne)

1.FC Grünstern a871065:1522 
2.Team Aurore-Etoile a861151:1719 
3.Team ABO a860259:2418 
4.FC Täuffelen860254:3918 
5.FC Walperswil830531:399 
6.FC Aarberg b821529:347 
7.FC Schüpfen b820619:536 
8.FC Azzurri Bienne a811616:494 
9.SV Lyss b810717:713 

Juniors D/9 - Groupe 2 (SEFV - 2e degré - tour automne)

Juniors D/9 - Groupe 2 (SEFV - 2e degré - tour automne)

1.FC Mett / Bözingen 34860232:1518 
2.FC Nidau 860237:2118 
3.Team ABO d851251:2116 
4.FC Evilard851233:2316 
5.FC Pieterlen a832341:2811 
6.Team Etoile-Aurore c831427:2110 
7.FC Lengnau831426:2110 
8.Team Aurore-Etoile b810725:703 
9.FC Besa Biel/Bienne b810713:653 

Juniors D/9 - Groupe 1 (SEFV - 3e degré - tour automne)

Juniors D/9 - Groupe 1 (SEFV - 3e degré - tour automne)

1.FC Jens / Hermrigen871056:1822 
2.Team Häftli c851248:2716 
3.Team ABO b831419:4010 
4.Team Ins / Müntschemier b830527:339 
5.SV Lyss c801710:421 

Juniors D/9 - Groupe 2 (SEFV - 3e degré - tour automne)

1.Team Häftli b871056:1222 
2.SC Radelfingen 860222:1218 
3.FC Iberico Bienne851236:1416 
4.FC Grünstern b850340:3115 
5.FC Aarberg c841325:3013 
6.FC Bözingen 34 / Mett a841322:2813 
7.SV Port810723:343 
8.FC Walperswil b Mädchen810715:463 
9.FC Diessbach b810716:483 

Juniors D/9 (FVBO - 1er degré - tour printemps)

Juniors D/9 (FVBO - 1er degré - tour printemps)

1.FC Frutigen a871055:1822 
2.BeO Ost852131:1517 
3.Team Thun Nord b851230:1916 
4.Team Thun Nord a843128:1215 
5.FC Heimberg840432:3412 
6.FC Dürrenast b832317:1911 
7.Team Chiesetau b811620:494 
8.FC Hünibach a810715:353 
9.FC Wattenwil a810720:473 

Juniors D/9 - Groupe 1 (FVBO - 2e degré - tour printemps)

Juniors D/9 - Groupe 1 (FVBO - 2e degré - tour printemps)

1.FC Spiez a870161:1821 
2.FC Interlaken a852135:1817 
3.FC Reichenbach850338:3615 
4.SV Meiringen842248:3514 
5.FC Konolfingen 840431:3312 
6.FC Steffisburg a832326:2711 
7.FC Heimberg b820624:526 
8.FC Hünibach b811619:374 
9.FC EDO Simme811617:434 

Juniors D/9 - Groupe 2 (FVBO - 2e degré - tour printemps)

Juniors D/9 - Groupe 2 (FVBO - 2e degré - tour printemps)

1.FC Interlaken b860237:1618 
2.FC Dürrenast c852128:1317 
3.FC Obersimmental 851254:1816 
4.FC Sarina a842237:1614 
5.FC Frutigen b842236:3014 
6.FC Allmendingen a841335:3513 
7.FC Rothorn821532:697 
8.FC Rot-Schwarz b810715:383 
9.FC Steffisburg b801720:591 

Juniors D/9 (FVBO - 3e degré - tour printemps)

Juniors D/9 (FVBO - 3e degré - tour printemps)

1.FC Spiez b861152:1219 
2.FC Lerchenfeld a852144:1617 
3.SV Meiringen b840423:2312 
4.FC Interlaken c831423:3910 
5.FC Wattenwil b800810:620 

Juniors D/9 (MFV - 1er degré - tour printemps)

1.FC Weissenstein Bern a971139:1022 
2.FC Breitenrain b953126:2018 
3.SC Münchenbuchsee a952227:1817 
4.FC Münsingen / Rubigen a952224:1817 
5.SC Bümpliz 78 951335:2216 
6.FC Sternenberg942331:2614 
7.FC Belp a941424:2113 
8.Team Grauholz b922522:478 
9.FC Schönbühl a910812:303 
10.FC Bern a900920:480 

Juniors D/9 - Groupe 1 (MFV - 2e degré - tour printemps)

1.FC Bolligen a970232:2421 
2.FC Köniz b961245:2619 
3.SC Wohlensee a943235:1715 
4.FC Wyler a950425:2215 
5.SC Worb b941430:3213 
6.FC Goldstern a941421:2413 
7.FC Muri-Gümligen a924321:2010 
8.SC Jegenstorf a922517:308 
9.FC Gerzensee914419:257 
10.FC Ostermundigen b912621:465 

Juniors D/9 - Groupe 2 (MFV - 2e degré - tour printemps)

Juniors D/9 - Groupe 2 (MFV - 2e degré - tour printemps)

1.SC Worb c970234:1721 
2.FC Schwarzenburg / Rüschegg a961233:1819 
3.FC Laupen952230:1417 
4.SC Grafenried952235:2517 
5.FC Rubigen-Münsingen b950432:2515 
6.Team Grauholz c941422:3113 
7.AS Italiana a931523:3810 
8.SV Kaufdorf 930630:289 
9.FC Wabern a920718:366 
10.SCI Esperia 1927911722:474 

Juniors D/9 - Groupe 3 (MFV - 2e degré - tour printemps)

1.FC Goldstern b981033:1225 
2.SC Jegenstorf b961240:2119 
3.SC Münchenbuchsee b952232:2517 
4.FC Weissenstein Bern c951333:1616 
5.FC Breitenrain a941436:3013 
6.FC Wabern b940530:2612 
7.FC Köniz c940527:3212 
8.FC Muri-Gümligen b921624:417 
9.FC Bern b921621:527 
10.FC Länggasse a910818:393 

Juniors D/9 - Groupe 1 (MFV - 3e degré - tour printemps)

1.FC Köniz d852134:1017 
2.FC Belp b851241:1816 
3.FC Muri-Gümligen c850333:2015 
4.FC Prishtina Bern842235:2014 
5.SC Wohlensee b841343:2913 
6.FC Schwarzenburg / Rüschegg b840433:4012 
7.FC Wyler b830526:429 
8.FC Bethlehem BE820624:336 
9.Team Grauholz d810721:783 

Juniors D/9 - Groupe 2 (MFV - 3e degré - tour printemps)

1.FC Gerzensee b862038:1719 
2.Femina Kickers Worb U14 Mädchen842222:1413 
3.FC Grosshöchstetten-Schlosswil842219:1313 
4.SC Bümpliz 78 b833225:2011 
5.FC Breitenrain c831417:219 
6.FC Belp c821513:296 
7.SC Thörishaus b813416:215 
8.FC Schönbühl b812513:284 
9.FC Sternenberg bRE 80800:00 

Juniors D/9 - Groupe 3 (MFV - 3e degré - tour printemps)

1.SC Worb d851253:2816 
2.FC Bolligen b851239:1816 
3.FC Münsingen / Rubigen c850339:3515 
4.FC Breitenrain c841330:2813 
5.FC Ostermundigen d Mädchen840427:1712 
6.SCI Esperia 1927840436:4312 
7.FC Länggasse b830512:259 
8.Team Grauholz a821523:317 
9.SC Münchenbuchsee c820632:666 

Juniors D/9 (AJF - 1er degré - tour printemps)

1.FC Tavannes/Tramelan a1081142:1625 
2.FC Cornol - La Baroche 1070338:2021 
3.FC Courtelary 1061336:2319 
4.FC Courroux a1060435:3518 
5.FC Courfaivre 1011821:424 
6.FC Bure 1001914:501 

Juniors D/9 - Groupe 1 (AJF - 2e degré - tour printemps)

Juniors D/9 - Groupe 1 (AJF - 2e degré - tour printemps)

1.FC Vicques 1090145:2227 
2.FC Val Terbi 1061353:3519 
3.FC Franches-Montagnes 1051428:2216 
4.Team Orval (FCBM)1030728:429 
5.FC La Suze 07 a1022622:328 
6.FC Tavannes/Tramelan b1022617:408 

Juniors D/9 - Groupe 2 (AJF - 2e degré - tour printemps)

Juniors D/9 - Groupe 2 (AJF - 2e degré - tour printemps)

1.FC Develier 1081151:2125 
2.FC Courtételle 1042424:3414 
3.FC Rebeuvelier 1041536:2913 
4.FC Chevenez 1041528:2513 
5.FC Alle 1032523:4711 
6.FC Boécourt 1031636:4210 

Juniors D/9 (AJF - 3e degré - tour printemps)

1.FC Porrentruy b990066:1027 
2.SR Delémont b980151:1124 
3.FC Moutier a960346:3218 
4.FC Courroux b950438:2515 
5.FC Fontenais 950422:2015 
6.FC Glovelier 930622:329 
7.FC Union-Sportive Montfaucon 930622:459 
8.SR Delémont c921615:507 
9.Team Orval (FCR)91269:345 
10.FC Courgenay 91176:384 

Juniors D/9 (OEFV - 1er degré - tour printemps)

Juniors D/9 (OEFV - 1er degré - tour printemps)

1.Ämme Team a861142:1519 
2.SC Huttwil a860246:1918 
3.Oberemmental 05 a860249:2518 
4.SC Burgdorf a843131:1915 
5.FC Kirchberg a833231:3312 
6.FC Utzenstorf a832319:2211 
7.FC Herzogenbuchsee a811613:374 
8.FC Langenthal b811614:524 
9.FC Lotzwil-Madiswil801716:391 

Juniors D/9 (OEFV - 2e degré - tour printemps)

Juniors D/9 (OEFV - 2e degré - tour printemps)

1.FC Bützberg / Aarwangen880060:1524 
2.FC Roggwil / Wynau850344:2315 
3.SC Wynau 740326:2012 
4.FC Aarwangen 720513:576 
5.Ämme Team b800813:410 

Juniors D/9 (OEFV - 3e degré - tour printemps)

1.SC Ersigen b880057:524 
2.SC Huttwil b860240:3218 
3.Koppiger SV851234:2016 
4.Oberemmental 05 b840431:3412 
5.Ämme Team d831431:6810 
6.FC Herzogenbuchsee b822421:218 
7.FC Utzenstorf b822417:298 
8.SC Burgdorf b812534:325 
9.SV Sumiswald 810723:473 

Juniors D/9 (SEFV - 1er degré - tour printemps)

1.SV Lyss a1070345:2521 
2.FC Azzurri Bienne b1070333:2321 
3.Team Ins / Müntschemier a1060437:3018 
4.Team Aurore-Etoile a1050537:3415 
5.FC Grünstern a1040635:3512 
6.Team ABO a1010926:663 

Juniors D/9 - Groupe 1 (SEFV - 2e degré - tour printemps)

1.Team ABO d860236:1618 
2.FC Nidau 851230:2316 
3.FC Diessbach a850337:2915 
4.FC Evilard841325:2113 
5.Team Aurore-Etoile b840430:3812 
6.FC Mett / Bözingen 34830519:209 
7.Team Etoile-Aurore c830515:229 
8.FC Täuffelen822440:438 
9.FC Walperswil820621:416 

Juniors D/9 - Groupe 2 (SEFV - 2e degré - tour printemps)

1.FC Schüpfen b861131:3119 
2.Team Häftli b860245:1618 
3.FC Aarberg b852135:1817 
4.SV Lyss b840424:3512 
5.FC Jens / Hermrigen832332:2611 
6.FC Azzurri Bienne a832325:2511 
7.Team Häftli c821537:457 
8.FC Grünstern b820627:376 
9.Team Ins / Müntschemier b810712:353 

Juniors D/9 - Groupe 1 (SEFV - 3e degré - tour printemps)

Juniors D/9 - Groupe 1 (SEFV - 3e degré - tour printemps)

1.FC Iberico Bienne860227:1018 
2.FC Besa Biel/Bienne b851219:1716 
3.SC Radelfingen 841319:1413 
4.Team ABO b830524:349 
5.FC Aarberg c810712:263 

Juniors D/9 - Groupe 2 (SEFV - 3e degré - tour printemps)

Juniors D/9 - Groupe 2 (SEFV - 3e degré - tour printemps)

1.SV Port660049:1418 
2.FC Lengnau641128:913 
3.SV Lyss c630325:259 
4.FC Bözingen 34 / Mett a622223:188 
5.FC Pieterlen a621338:277 
6.FC Diessbach b612318:335 
7.FC Walperswil b Mädchen60064:590 

Association de football Berne/Jura