Championnat / Coupe

Juniors C 2e degré - Groupe 1 (tour automne)

1.FC Rot-Schwarz8701(0)68:2021 
2.FC Spiez b8701(0)55:3521 
3.FC Allmendingen b8602(0)40:1418 
4.FC Interlaken a8602(1)85:2618 
5.FC Dürrenast b8404(2)44:2512 
6.FC Rothorn 8305(0)30:459 
7.FC Heimberg8206(1)19:596 
8.FC Biglen8107(0)14:693 
9.FC Steffisburg b8008(2)8:700 
10.FC EDO SimmeRE 0000(0)0:00 

Juniors C 2e degré - Groupe 2 (tour automne)

1.FC Grosshöchstetten-Schlosswil8710(3)52:322 
2.FC Wabern a8701(2)50:1421 
3.SC Holligen 948611(16)53:1219 
4.BSC Young Boys U15 Mädchen8404(0)20:2712 
5.SC Worb b8404(4)32:2212 
6.FC Interlaken b8305(0)20:469 
7.FC Bolligen b8305(2)23:379 
8.FC Zollikofen c8107(1)14:663 
9.Femina Kickers Worb Mädchen8008(0)2:390 
10.FC LaupenRE 0000(0)0:00 

Juniors C 2e degré - Groupe 3 (tour automne)

1.Team Grauholz b8710(1)51:522 
2.FC Ostermundigen c Mädchen8602(2)30:918 
3.FC Länggasse8512(0)37:416 
4.FC Belp b8512(0)34:2116 
5.SC Radelfingen8404(1)43:3212 
6.SC Bümpliz 78 b8314(0)17:3210 
7.Team Chiesetau c8206(0)16:356 
8.FC Zollikofen / Ittigen b8206(1)23:686 
9.FC Rubigen8008(2)9:540 

Juniors C 2e degré - Groupe 4 (tour automne)

1.SC Burgdorf8800(1)53:824 
2.Ämme Team b8512(1)46:2016 
3.Oberemmental 05 b8503(0)26:1515 
4.FC Roggwil8503(0)33:2715 
5.FC Aarwangen / Bützberg8503(1)31:2915 
6.FC Utzenstorf b8305(1)33:439 
7.Koppiger SV8116(0)14:304 
8.Team Chiesetau b8116(0)16:464 
9.SV Sumiswald 8116(0)21:554 

Juniors C 2e degré - Groupe 5 (tour automne)

Juniors C 2e degré - Groupe 5 (tour automne)

1.FC Diessbach a7700(1)59:921 
2.FC Bözingen 34 / Mett7601(3)42:1018 
3.SV Port7412(0)44:813 
4.FC Besa Biel/Bienne7313(1)30:2410 
5.Team Ins / Müntschemier7304(1)18:329 
6.FC Aarberg b7205(0)17:336 
7.FC Hermrigen / Jens7205(2)16:356 
8.FC Walperswil Mädchen7007(0)7:820 
9.Team Häftli bRE 0000(0)0:00 

Juniors C 2e degré - Groupe 6 (tour automne)

1.FC Courtemaîche 9720(0)49:923 
2.FC Franches-Montagnes 9711(0)34:3022 
3.FC Haute-Ajoie 9621(2)48:1420 
4.FC Develier 9612(1)27:1719 
5.FC Clos du Doubs 9324(0)14:1511 
6.FC La Courtine 9324(0)25:2811 
7.FC Glovelier 9225(1)24:428 
8.FC Lugnez-Damphreux 9207(0)27:496 
9.FC Courrendlin 9045(3)17:414 
10.FC Court / Moutier9027(0)13:332 

Juniors C 2e degré - Groupe 1 (tour printemps)

1.FC Interlaken a9810(1)67:2025 
2.FC Dürrenast b9702(3)58:1621 
3.FC Allmendingen b9603(0)48:2818 
4.FC Spiez b9522(1)59:3717 
5.FC Sarina9513(3)34:1816 
6.FC Rothorn 9306(0)33:419 
7.FC Heimberg9306(0)32:479 
8.FC Biglen9306(0)16:579 
9.FC Hünibach9306(1)21:399 
10.FC Steffisburg b9009(4)16:810 

Juniors C 2e degré - Groupe 2 (tour printemps)

Sa 13.06.2015
FC Goldstern b
SCI Esperia 1927
2
2
SC Holligen 94
Femina Kickers Worb Mädchen
3
0
F
FC Bolligen b
FC Interlaken b
4
0

Juniors C 2e degré - Groupe 2 (tour printemps)

1.FC Goldstern b9711(2)58:1822 
2.SCI Esperia 19279711(13)73:1322 
3.BSC Young Boys U15 Mädchen9702(0)44:2521 
4.SC Holligen 949603(1)42:2118 
5.SC Worb b9513(4)53:2416 
6.FC Interlaken b9324(29)28:3811 
7.FC Dürrenast c9306(4)28:519 
8.FC Bolligen b9216(2)24:427 
9.Team Chiesetau c9126(0)16:475 
10.Femina Kickers Worb Mädchen9009(26)4:910 

Juniors C 2e degré - Groupe 3 (tour printemps)

1.FC Länggasse9702(0)52:721 
2.FC Walperswil / Täuffelen9621(2)41:1720 
3.FC Zollikofen / Ittigen b9513(1)52:2116 
4.ÄmmeTeam9423(1)28:3314 
5.SC Bümpliz 78 b9423(11)27:2314 
6.FC Belp b9414(2)25:3213 
7.FC Rubigen9315(0)30:5710 
8.FC Ostermundigen c Mädchen9234(2)29:379 
9.AS Italiana9306(5)28:429 
10.FC Sternenberg / Schwarzenburg9108(1)21:643 

Juniors C 2e degré - Groupe 4 (tour printemps)

Juniors C 2e degré - Groupe 4 (tour printemps)

1.FC Roggwil9810(1)46:1324 
2.Ämme Team b9612(1)44:1818 
3.FC Heimberg9522(1)43:2916 
4.Oberemmental 05 b9414(0)35:2512 
5.Koppiger SV9333(0)30:2711 
6.FC Aarwangen / Bützberg9333(15)36:2411 
7.FC Utzenstorf b9135(3)25:465 
8.FC Lotzwil-Madiswil9126(1)13:424 
9.Team Chiesetau b9117(0)15:633 
10.SV Sumiswald RE 9090(0)0:00 

Juniors C 2e degré - Groupe 5 (tour printemps)

1.Team ABO a9801(0)48:1624 
2.SV Port9711(11)67:1422 
3.FC Courtelary 9603(1)36:2518 
4.SC Radelfingen9504(3)37:2615 
5.FC Hermrigen / Jens9414(0)39:4013 
6.FC Aarberg b9414(5)30:2913 
7.FC Diessbach b9405(2)40:2612 
8.Team Ins / Müntschemier9315(2)29:2810 
9.FC Besa Biel/Bienne9207(9)29:486 
10.FC Walperswil Mädchen9009(25)5:1080 

Juniors C 2e degré - Groupe 6 (tour printemps)

1.FC Develier 9711(6)37:1322 
2.FC Franches-Montagnes 9612(2)37:2119 
3.FC Cornol - La Baroche 9531(2)36:2318 
4.FC Courrendlin 9513(1)41:3816 
5.FC Lugnez-Damphreux 9414(0)33:3713 
6.FC La Courtine 9414(1)25:2713 
7.FC Court / Moutier9306(3)23:349 
8.SR Delémont c9207(0)14:356 
9.FC Glovelier 9135(1)14:216 
10.FC Clos du Doubs 9135(1)21:326