Championnat / Coupe

Juniors C 1er degré - Groupe 1 (tour automne)

1.FC Hünibach10811(1)47:925 
2.FC Reichenbach10721(3)39:1623 
3.FC Rüschegg / Schwarzenburg a10712(2)40:922 
4.FC Allmendingen10622(1)50:2120 
5.FC Obersimmental10604(0)50:2718 
6.SV Kaufdorf10424(2)24:1714 
7.FC Bern b10415(12)37:3413 
8.FC Muri-Gümligen b10307(0)22:579 
9.SV Meiringen10307(3)28:519 
10.FC Heimberg10217(2)21:437 
11.FC Sarina100010(2)11:850 

Juniors C 1er degré - Groupe 2 (tour automne)

1.SC Jegenstorf101000(0)72:730 
2.FC Utzenstorf10721(5)47:1823 
3.FC Langenthal10712(28)76:1622 
4.SC Thörishaus a10703(10)64:1821 
5.Team Unter-Emmental10604(1)33:3318 
6.FC Sternenberg10424(2)34:2314 
7.SC Münchenbuchsee a10415(4)59:6613 
8.SC Ersigen10316(1)30:4410 
9.FC Weissenstein Bern c10127(29)19:535 
10.FC Lotzwil-Madiswil10118(40)15:624 
11.SV Kaufdorf b100010(26)6:1150 

Juniors C 1er degré - Groupe 3 (tour automne)

1.Team Häftli a10712(2)41:3022 
2.SC Bümpliz 78 a10622(3)49:2920 
3.FC Lengnau10532(2)39:2518 
4.SV Lyss b10523(4)36:3517 
5.FC Bolligen10433(1)27:2315 
6.FC Köniz b10505(5)58:3215 
7.Team Etoile-Aurore10424(17)43:5514 
8.SC Grafenried10415(1)35:5713 
9.SC Wohlensee10226(1)15:358 
10.FC Walperswil / Täuffelen10217(1)18:387 
11.Team ABO a10217(2)38:407 

Juniors C 1er degré - Groupe 4 (tour automne)

Juniors C 1er degré - Groupe 4 (tour automne)

1.FC Bassecourt10910(5)74:727 
2.FC Courroux a10712(1)34:1422 
3.FC Tavannes/Tramelan10712(7)32:2121 
4.FC Moutier / Court10604(11)42:3318 
5.FC Courtételle10523(6)22:2117 
6.Team Orval (FCBM) a10505(1)27:4215 
7.FC Evilard10505(27)20:2615 
8.SR Delémont b10316(0)21:3010 
9.FC Nidau / Grünstern10226(3)25:428 
10.FC Cornol - La Baroche 10028(1)12:412 
11.FC Courtelary10028(2)6:382 

Juniors C 1er degré - Groupe 1 (tour printemps)

1.FC Allmendingen10901(1)35:1027 
2.FC Obersimmental10721(1)58:2223 
3.FC Rüschegg / Schwarzenburg a10721(1)49:1423 
4.FC Reichenbach10613(1)43:1619 
5.SV Kaufdorf10604(2)31:2618 
6.FC Bern b10424(9)36:2314 
7.FC Frutigen10415(2)28:3313 
8.FC Wattenwil10316(3)27:3310 
9.FC Rot-Schwarz10307(2)19:559 
10.FC Muri-Gümligen b10118(2)18:584 
11.SV Meiringen100010(2)12:660 

Juniors C 1er degré - Groupe 2 (tour printemps)

1.SC Thörishaus a10811(10)50:1425 
2.FC Utzenstorf10721(2)29:1523 
3.FC Langenthal10712(0)41:1522 
4.FC Sternenberg10712(3)41:1822 
5.FC Grosshöchstetten-Schlosswil10703(2)32:2121 
6.Team Unter-Emmental10424(0)30:2714 
7.SC Münchenbuchsee a10406(2)38:4812 
8.FC Bözingen 34 / Mett10316(2)26:2910 
9.SC Ersigen10307(2)15:419 
10.FC Weissenstein Bern c10109(52)14:503 
11.FC Herzogenbuchsee100010(1)7:450 

Juniors C 1er degré - Groupe 3 (tour printemps)

1.SC Bümpliz 78 a10721(3)59:2223 
2.FC Wyler a10712(7)48:2222 
3.FC Köniz b10703(1)44:3321 
4.SV Lyss b10604(3)37:2618 
5.FC Diessbach a10505(0)36:3115 
6.SC Grafenried10415(0)42:4313 
7.SC Wohlensee10415(2)36:4513 
8.FC Wabern a10415(3)23:3513 
9.Team Grauholz b10406(11)31:5612 
10.FC Bolligen10316(2)33:3310 
11.SC Burgdorf10019(6)15:581 

Juniors C 1er degré - Groupe 4 (tour printemps)

1.FC Courroux a101000(1)46:930 
2.FC Lengnau10712(2)26:1622 
3.FC Courtemaîche10703(1)30:1021 
4.FC Moutier / Court10703(4)60:2221 
5.FC Tavannes/Tramelan10604(0)36:1818 
6.Team Orval (FCBM) a10505(0)25:4415 
7.FC Courtételle10424(1)34:2114 
8.SR Delémont b10415(0)42:2913 
9.Team Etoile-Aurore10208(0)20:526 
10.FC Evilard10019(0)8:611 
11.FC Nidau / Grünstern10019(2)15:601