Championnat / Coupe

AFBJ - what's on - les prochains matches

Me 26.06.2019
17:45
FC Alle a (Jun.E 3/3)
FC Cornol - La Baroche (Jun.E 3/3)
Stade des Prés Domont / Centre sportif, Alle - Stade "A"
matchs d'entraînement
19:00
FC Tavannes/Tramelan a (Jun.C 1/D)
Team Orval (FCBM) (Jun.C 1/D)
Allianz Suisse Stadium, Tramelan - Terrain principal
matchs d'entraînement
19:00
FC Lotzwil-Madiswil (Jun.C 1/D)
Niederamt Selection (Jun.C P)
Kirchenfeld, Lotzwil - Hauptplatz
matchs d'entraînement
20:10
FC Breitenrain (CCJL A)
FC Heimberg (3e)
Spitalacker, Bern - Kunstrasenfeld Spitalacker
matchs d'entraînement
Je 27.06.2019
19:00
Team Vallon (FC La Suze) (Jun.C.2/D)
Team Etoile-Aurore (Jun.C 1/D)
Stade de la Courtine, Corgémont - Terrain principal
matchs d'entraînement
19:30
FC La Courtine (4e)
Verein/Club/Società ? (-)
Terrain de Sport, Les Genevez - Terrain de sport
matchs d'entraînement
19:30
Team Chiesetau (CCJL C)
FC Schönbühl a (CCJL C)
Leimen, Oberdiessbach - Kunststoffrasenplatz
matchs d'entraînement
20:00
FC Courfaivre (3e)
FC Courtételle (3e)
Stade des Tilleuls, Courfaivre - Terrain principal
matchs d'entraînement
20:00
CS Lecce (4e)
FC Besa Biel/Bienne (5e)
Längfeld 2, Biel - Hauptplatz
matchs d'entraînement
20:00
FC Azzurri Bienne (Jun.C P)
FC Tavannes/Tramelan (Jun.B 1/D)
Tissot Arena, 2504 Biel - Wird vor Ort zugeteilt - Attribution sur place
matchs d'entraînement
20:15
FC Biglen (3e)
SC Worb (3e)
Mutti, Biglen - Hauptplatz
matchs d'entraînement
20:15
KF Shqiponja (3e)
FC Aarwangen (4e)
Hard, Langenthal - Nebenplatz Stadion Hard
matchs d'entraînement
Ve 28.06.2019
19:00
FC Breitenrain (PL)
FC Thun Berner Oberland II (2e Int.)
Spitalacker, Bern - Kunstrasenfeld Spitalacker
matchs d'entraînement
19:00
FC Cornol - La Baroche (CCJL C)
Groupement Juniors Vallée a (CCJL C)
Stade Communal Cornol, Cornol - Terrain principal
matchs d'entraînement
19:30
FC Bassecourt (1e)
FC Courtételle (2e)
Stade des Grands-Prés, Bassecourt - Terrain principal
matchs d'entraînement
20:00
FC Arena The Gym (SFFS S-B)
FC New Team (SFFS S-C)
Allmend, Bern - Kunstrasenfeld Allmend 1
matchs d'entraînement
Sa 29.06.2019
10:00
SC Burgdorf b (Jun.E 3/3)
SC Burgdorf d (Jun.E 3/3)
Stadion Neumatt, Burgdorf - Hauptfeld (KR)
matchs d'entraînement
10:30
Team Grauholz a (Jun.C P)
Team Thun Nord (CCJL C)
R
Gemeindesportplatz, Zollikofen - Hauptplatz
renvoyé
matchs d'entraînement
10:45
FVBJ/AFBJ rot U-13 (M)
FVRZ U-13 (M) weiss
Länggasse / Longue-Rue 73, Biel-Bienne - Nebenplatz 2
championnat - FE-13 (SR - féminine) / Groupe 1
11:00
Ämme Team a (Jun.D/9)
SV Lyss a (Jun.D/9)
Emme Oberburg, Oberburg - Hauptplatz
matchs d'entraînement
13:30
Ämme Team (Jun.B 1/D)
FC Bützberg / Aarwangen (Jun.B 1/D)
Emme Oberburg, Oberburg - Hauptplatz
matchs d'entraînement
13:45
FVBJ/AFBJ rot U-13 (M)
FTC M-13 (F)
Länggasse / Longue-Rue 73, Biel-Bienne - Nebenplatz 3
championnat - FE-13 (SR - féminine) / Groupe 1
15:00
FC Thun (SL)
FC Aarau (ChL)
Waldgarten, Heimberg - Hauptplatz
matchs d'entraînement
16:00
FVBJ/AFBJ schwarz U-13 (M)
ACVF M-13 (F)
Länggasse / Longue-Rue 73, Biel-Bienne - Nebenplatz 4
championnat - FE-13 (SR - féminine) / Groupe 1
16:00
FC Biel-Bienne (1e)
SR Delémont (1e)
Tissot Arena, 2504 Biel - Wird vor Ort zugeteilt - Attribution sur place
matchs d'entraînement
16:00
FC Breitenrain a (CCJL B)
FC Subingen (Jun.B P)
Spitalacker, Bern - Kunstrasenfeld Spitalacker
matchs d'entraînement
17:30
FC Thun (SL)
FC Aarau (ChL)
Waldgarten, Heimberg - Hauptplatz
matchs d'entraînement
18:00
FC Besa Biel/Bienne (4e)
FC Glovelier a (4e)
Längfeld 2, Biel - Hauptplatz
matchs d'entraînement