Championnat / Coupe

AFBJ - what's on - les prochains matches

Je 20.06.2019
19:30
FC Moutier (3e)
CS Belprahon (3e)
Stade de Chalière, Moutier - Terrain B
matchs d'entraînement
19:30
FC Aarwangen (5e)
CS Lecce (3e)
Hubel, Aarwangen - Hauptplatz
matchs d'entraînement
Ve 21.06.2019
18:30
FC EDA
SV Eisenbahner Bern
Bodenweid, Bern - Fussballfeld Bodenweid 2
championnat - SFFS Seniors 40+ (7/7)
19:00
FC Schönbühl (Sen.30+)
FC Schönbühl (Sen.30+)
Moos Schönbühl, Schönbühl-Urtenen - Moos
matchs d'entraînement
Sa 22.06.2019
10:00
SC Burgdorf a (Jun.E 3/3)
SC Burgdorf b (Jun.E 3/3)
Stadion Neumatt, Burgdorf - Hauptfeld (KR)
matchs d'entraînement
10:00
SC ewb 22 (SFFS 40+)
FC Saia (SFFS 40+)
Weissenstein, Bern - Fussballfeld Weissenstein 1
coupe - Coupe SFFS seniors 40+ - Finale
11:00
Team Oberaargau Emmental TOBE (FE-14/11)
Team Aargau Zofingen (FE-14/11)
R
Sportzentrum Huttwil, Huttwil - Hauptplatz
renvoyé
matchs d'entraînement
11:00
Team Thun Nord (CCJL C)
Team Seetal (CCJL C)
Heerenschürli, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
matchs de barrage (modus champ.) - Coca-Cola Junior League C / Tournoi final / Groupe C2
11:00
Team Oberaargau Emmental TOBE (FE-13)
Team Aargau Zofingen (FE-13)
Sportzentrum Huttwil, Huttwil - Hauptplatz
matchs d'entraînement
11:30
FC Bern b (Jun.D/9)
FC Wabern b (Jun.D/9)
Stadion Neufeld, Bern - Kunstrasenfeld Neufeld 2
matchs d'entraînement
12:00
FC Thun Berner Oberland (M-16 E)
FC Dürrenast (CCJL B)
Stadion Lachen, Thun - Wird vor Ort zugeteilt
matchs d'entraînement
12:00
SR Delémont a (CCJL B)
SC Veltheim a (CCJL B)
Heerenschürli, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
matchs de barrage (modus champ.) - Coca-Cola Junior League B / Tournoi final / Groupe B2
12:00
Dynamo Marta CF (SFFS 30+)
SV Eisenbahner Bern (SFFS 30+)
Weissenstein, Bern - Fussballfeld Weissenstein 1
coupe - Coupe SFFS seniors 30+ - Finale
13:00
FC Bern (CCJL A)
FC Schaffhausen (CCJL A)
Heerenschürli, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
matchs de barrage (modus champ.) - Coca-Cola Junior League A / Tournoi final / Groupe A2
13:00
Team Oberaargau Emmental TOBE (FE-13)
Team Köniz (FE-13)
Sportzentrum Huttwil, Huttwil - Hauptplatz
matchs d'entraînement
14:00
FC Thun Berner Oberland II (1e)
FC Luzern II (1e)
R
Stockhorn Arena, Thun - Stadion
renvoyé
matchs d'entraînement
14:00
FC EDA (SFFS S-A)
SC Zürich-Versicherungen (SFFS S-A)
Weissenstein, Bern - Fussballfeld Weissenstein 1
coupe - SFS - Swiss Life-Cup - Finale
14:00
SC Worb (Jun.A 1/D)
SC Binningen b (Jun.A 1/D)
Niederhaus (Worb-Richigen), Worb - Nebenplatz
matchs d'entraînement
15:30
FC Evilard (3e)
CS Belprahon (3e)
Sonpieu, Evilard - Terrain principal
matchs d'entraînement
16:00
FC Allmendingen (Jun.C P)
FC Heimberg (Jun.B 2/D)
Zelgli, Thun - Nebenplatz
matchs d'entraînement
16:30
BSC Young Boys (M-18)
FC Basel 1893 (M-18)
Tissot Arena, 2504 Biel - Tissot Arena / Stadion
coupe suisse - coupe suisse M-18 - Finale
17:00
FC Thun (SL)
FC Lausanne-Sport (ChL)
Schützebode, Saanen - Hauptplatz
matchs d'entraînement
18:00
FC Lotzwil-Madiswil (4e)
SC Wynau (5e)
Kirchenfeld, Lotzwil - Hauptplatz
matchs d'entraînement
Di 23.06.2019
10:30
FC Cornol - La Baroche (2e Int.)
FC Courgenay (2e Int.)
Stade du Tirage, Porrentruy - Terrain principal
matchs d'entraînement
13:00
FC Heimberg (3e)
FC Herzogenbuchsee (CCJL A)
Leimen, Oberdiessbach - Kunststoffrasenplatz
matchs d'entraînement
13:00
FC Weissenstein Bern (CCJL A)
FC Länggasse (Jun.A 2/D)
Allmend, Bern - Fussballfeld Allmend 1
matchs d'entraînement
14:00
FC Porrentruy (3e)
Verein/Club/Società ? (-)
Stade du Tirage, Porrentruy - Terrain principal
matchs d'entraînement
16:00
Team Ajoie Centre a (Jun.B P)
Team Ajoie Centre b (Jun.B 2/D)
Stade du Tirage, Porrentruy - Terrain principal
matchs d'entraînement