Championnat / Coupe

AFBJ - what's on - les prochains matches

Me 26.04.2017
19:00
FC Etoile Biel
SC Radelfingen
R
Mühlefeld, Biel - Hauptplatz
renvoyé
championnat - Seniors 40+ / SEFV / -
19:00
Team Ins / Müntschemier a
Team Aurore-Etoile
Rötschmatte, Ins - Hauptplatz
championnat - Juniors C promotion / tour printemps / Groupe 2
19:00
FC Aarberg a
FC Schönbühl a
Aarolina, Aarberg - Kräjeninsel
championnat - Juniors C promotion / tour printemps / Groupe 2
19:00
FC Tavannes/Tramelan
FC Bözingen 34 / Mett
R
Stade d'Orange, Tavannes - Terrain principal
renvoyé
championnat - Juniors C 1er degré / tour printemps / Groupe 4
19:00
AS Italiana
SC Bümpliz 78 a
Lory, Bern - Fussballfeld Lory
championnat - Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 4
19:00
FC Lotzwil-Madiswil
FC Bützberg / Aarwangen
Kirchenfeld, Lotzwil - Hauptplatz
championnat - Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 5
19:00
FC Ostermundigen b
SC Holligen 94
R
Oberfeld, Ostermundigen - Hauptplatz
renvoyé
championnat - Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 2
19:15
FC Spiez
FC Allmendingen
R
ABC-Zentrum, Spiez - Hauptplatz
renvoyé
championnat - Seniors 40+ / FVBO / -
19:30
FC Biglen
Team Oberaargau
R
Mutti, Biglen - Hauptplatz
renvoyé
championnat - Seniors 40+ / OEFV / -
19:30
FC Wattenwil
SV Meiringen / Rothorn
Schmiedematte, Wattenwil - Hauptplatz
championnat - Juniors B 2e degré / tour printemps / Groupe 1
19:30
SC Münchenbuchsee
FC Belp
Hirzenfeld, Münchenbuchsee - Hirzenfeld
championnat - Seniors 40+ champion / MFV / -
19:30
FC Langnau (3e)
FC Schönbühl (2e)
Moos Langnau iE, Langnau - Hauptplatz
coupe - Coupe bernoise / 5e tour
19:30
SC Ersigen
Team Unter-Emmental
Moos Ersigen, Ersigen - Hauptplatz
championnat - Seniors 40+ / OEFV / -
19:30
AS Italiana (2e)
FC Biel-Bienne (2e)
Weissenstein, Bern - Fussballfeld Weissenstein 1
coupe - Coupe bernoise / 5e tour
19:45
FC Hünibach
Team Chiesetau b
Oberstufenschulhaus, Hünibach - Hauptplatz
championnat - Juniors B 2e degré / tour printemps / Groupe 1
19:45
FC Aarberg
FC Nidau
Aarolina, Aarberg - Hauptplatz
championnat - 4e ligue / - / Groupe 7
20:00
SC Wynau
FC Bützberg
Einschlag, Wynau - Hauptplatz
championnat - 5e ligue / - / Groupe 7
20:00
FC Sternenberg
FC Galicia
Schlatt, Gasel - Hauptplatz
championnat - Seniors 40+ / MFV / Groupe 1
20:00
FC Lugnez-Damphreux
US Boncourt
R
Stade des Vernes, Lugnez - Terrain principal
renvoyé
championnat - Seniors 30+ / AJF - tour printemps / Groupe 2
20:00
SC Holligen 94
FC Spiez
Bodenweid, Bern - Hauptplatz
championnat - Féminine 3ème ligue / - / Groupe 1
20:00
Team Chiesetau a
FC Weissenstein Bern
Inseli Konolfingen, Konolfingen - Hauptplatz
championnat - Coca-Cola Junior League A / tour printemps / -
20:00
FC Lengnau
FC Utzenstorf
Moos Lengnau BE, Lengnau - Hauptplatz
championnat - Juniors B 1er degré / tour printemps / Groupe 2
20:00
Team Grauholz
FC Herzogenbuchsee
Gemeindesportplatz, Zollikofen - Hauptplatz
championnat - 5e ligue / - / Groupe 6
20:00
FC Bosna-Bern
FC Rubigen
Hunzigenrüti, Rubigen - Hauptplatz
championnat - 5e ligue / - / Groupe 5
20:00
FC Goldstern
FC Herzogenbuchsee
Sportanlage Bremgarten bB, Bremgarten - Hauptplatz
championnat - Juniors A 1er degré / tour printemps / -
20:00
FC Hasle-Rüegsau
FC Langenthal
R
Sonnematte, Rüegsauschachen - Hauptplatz
renvoyé
championnat - Seniors 30+ / OEFV / -
20:00
SR Delémont
FC La Suze 07
R
Les Prés-Roses, - Place A
renvoyé
championnat - Seniors 30+ / AJF - tour printemps / Groupe 1
20:00
FC Frutigen
FC Rubigen
Wengmatti, Alter Militärflugplatz Frutigen - Hauptplatz
championnat - Féminine 4ème ligue / - / Groupe 1
20:15
FC Dürrenast
Team Niesen
Stadion Lachen, Thun - Platz 1
championnat - Seniors 30+ / FVBO / -
20:15
FK Drina
FC Madretsch
Gyrisberg, Jegenstorf - Hauptplatz Gyrisberg
championnat - 4e ligue / - / Groupe 4
20:15
FC Steffisburg
FC Heimberg
Eichfeld, Steffisburg - Hauptplatz
championnat - Juniors B 2e degré / tour printemps / Groupe 1
20:15
Team Bern Nord
Team Untere Emme
Spitalacker, Bern - Kunstrasenfeld Spitalacker
championnat - Coca-Cola Junior League C / tour printemps / -
20:15
FC Steffisburg
FC Bethlehem BE
Schönau, Steffisburg - Hauptplatz
championnat - Féminine 3ème ligue / - / Groupe 1
20:15
Frauenteam Thun Berner-Oberland
FC Kirchberg
Burgerweg, Thun - Hauptplatz
championnat - Féminine 2ème ligue / - / -
20:30
FC Bern a
FC Köniz
Stadion Neufeld, Bern - Kunstrasenfeld Neufeld 2
championnat - Coca-Cola Junior League B / tour printemps / -
20:30
FC Wyler
SV Kaufdorf
Wyler, Bern - Kunstrasenfeld Wyler
championnat - Juniors A 2e degré / tour printemps / Groupe 1
Je 27.04.2017
18:00
FC Ostermundigen a
FC Wyler a
Rüti 2, Ostermundigen - Nebenplatz (Spielwiese Rüti)
championnat - Juniors E / MFV - 1er degré - tour printemps / -
18:00
FC Rubigen
FC Ostermundigen c Mädchen
Hunzigenrüti, Rubigen - Hauptplatz
championnat - Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 4
18:00
FC Wyler b
FC Breitenrain b
Wyler, Bern - Fussballfeld Wyler 2
championnat - Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 2
18:15
FC Grünstern a
Team ABO a
Gemeindesportplatz Ipsach, Ipsach - Hauptplatz
championnat - Juniors E / SEFV - 2e degré - tour printemps / -
18:30
SC Worb b
FC Gerzensee
Worbboden, Worb - Nebenplatz 2 (Bödeli/Training)
championnat - Juniors D/9 / MFV - 2e degré - tour printemps / Groupe 2
18:30
SC Huttwil a
FC Langenthal a
Dornacker, Huttwil - Hauptplatz
championnat - Juniors E / OEFV - 1er degré - tour printemps / -
18:45
SC Huldi + Stucki (SFS S/30+)
SV Eisenbahner Bern (SFS S/30+)
Allmend, Bern - Fussballfeld Allmend 1
matchs corporatifs - SFS Seniors 30+ / 2017 / -
19:00
SC ewb 22 b (SFS S-B)
FC Arena The Gym (SFS S-B)
Bodenweid, Bern - Hauptplatz
matchs corporatifs - SFS Serie B / 2017 / -
19:00
FC Schwarzenburg / Rüschegg a
FC Belp b
Pöschen, Schwarzenburg - Nebenplatz
championnat - Juniors D/9 / MFV - 2e degré - tour printemps / Groupe 2
19:15
Anstalten Witzwil (SFS S-B)
FC PwC (SFS S-B)
Strafanstalt Witzwil, Gampelen - Hauptplatz
matchs corporatifs - SFS Serie B / 2017 / -
19:15
SV Lyss b
FC Sternenberg
Sportzentrum Grien, Lyss - Grien 1
championnat - Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 4
19:30
FC Weissenstein Bern
FC Bern
Weissenstein, Bern - Fussballfeld Weissenstein 1
championnat - Seniors 40+ champion / MFV / -
19:30
FC Muri-Gümligen
Team Grauholz
Sportzentrum Füllerich, Gümligen - Füllerich 2
championnat - Juniors A 1er degré / tour printemps / -
19:30
FC Wattenwil
FC Lerchenfeld
Schmiedematte, Wattenwil - Hauptplatz
championnat - Seniors 30+ / FVBO / -
19:30
CS Lecce
SC Radelfingen
Längfeld 2, Biel - Hauptplatz
championnat - Seniors 30+ / SEFV / -
20:00
FC Herzogenbuchsee
Ämme Team b
Waldäcker, Herzogenbuchsee - Hauptplatz
championnat - Juniors B 2e degré / tour printemps / Groupe 4
20:00
FC Utzenstorf
FC Konolfingen
Weissenstein Utzenstorf, Utzenstorf - Spielfeld Nord
championnat - Seniors 40+ / OEFV / -
20:00
Team Bern Nord
FC Weissenstein Bern a
Spitalacker, Bern - Kunstrasenfeld Spitalacker
championnat - Coca-Cola Junior League B / tour printemps / -
20:00
Neuchâtel Xamax FCS (Sen)
FC La Neuveville-Lamboing (Sen.30+)
Le Chanet, Neuchâtel - Le Chanet 1
matchs d'entraînement
20:00
Team Untere Emme
FC Schönbühl
Moos Ersigen, Ersigen - Hauptplatz
championnat - Coca-Cola Junior League B / tour printemps / -
20:00
FC Aurore Bienne
FC Azzurri Bienne
Länggasse / Longue-Rue 73, Biel-Bienne - Nebenplatz 2
championnat - 4e ligue / - / Groupe 8
20:00
FC Sarina
FC Obersimmental
Schützebode, Saanen - Hauptplatz
championnat - 5e ligue / - / Groupe 1
20:15
FC Ilirida
FC Bern a
Bodenweid, Bern - Kunstrasenfeld Bodenweid 2
championnat - 3e ligue / - / Groupe 3
20:15
FC Rubigen
FC Jedinstvo
Hunzigenrüti, Rubigen - Hauptplatz
championnat - 3e ligue / - / Groupe 2
Ve 28.04.2017
17:45
FC Franches-Montagnes a
FC Tavannes/Tramelan a
Stade Les Chaux, Les Breuleux - Terrain principal
championnat - Juniors E / AJF - 1er degré - tour printemps / Groupe 1
18:15
FC Steffisburg a
FC Wattenwil a
Schönau, Steffisburg - Hauptplatz
championnat - Juniors E / FVBO - 1er degré - tour printemps / -
18:30
FC Courchapoix
Team Birse 14 Reconvilier
En la Monte, Courchapoix - Terrain principal
championnat - Juniors D/9 / AJF - 3e degré - tour printemps / Groupe 1
18:30
FC Deisswil (SFS S/30+)
FC CS Bern (SFS S/30+)
Fussballplatz FC Deisswil, Stettlen (RBS-Bahnstation Deisswil) - Schwandipark
matchs corporatifs - SFS Seniors 30+ / 2017 / -
18:45
FC Aarberg
FC Hermrigen / Täuffelen
Aarolina, Aarberg - Hauptplatz
championnat - Seniors 40+ champion / SEFV / -
19:00
SC Aegerten Brügg
FC Diessbach/Dotzigen
Neufeld Aegerten, Aegerten - Hauptplatz
championnat - Seniors 40+ champion / SEFV / -
19:00
SC Rüti b. Büren
FC Mett
Beunde, Rüti b. Büren - Hauptplatz
championnat - Seniors 30+ / SEFV / -
19:00
SV Eisenbahner Bern (Sen.40+/7)
SC Migros Aare (Sen.40+/7)
Weissenstein, Bern - Fussballfeld Weissenstein 1
matchs corporatifs - SFS Seniors 40+ (7/7) / 2017 / -
19:00
FC Orpund
FC Azzurri Bienne
Aare, Orpund - Hauptplatz
championnat - Seniors 30+ champion / SEFV / -
19:00
FC Lengnau
FC Kerzers
Moos Lengnau BE, Lengnau - Hauptplatz
championnat - Seniors 30+ champion / SEFV / -
19:00
FC Bundesfinanz (Sen.40+/7)
FC EDA (Sen.40+/7)
Bodenweid, Bern - Fussballfeld Bodenweid 1
matchs corporatifs - SFS Seniors 40+ (7/7) / 2017 / -
19:00
FC Goldstern
FC Rubigen
Waldruhe, Herrenschwanden - Hauptplatz
championnat - Seniors 40+ / MFV / Groupe 3
19:00
SC Holligen 94
SV Kaufdorf / Rüschegg
Steigerhubel, Bern - Fussballfeld Steigerhubel 1
championnat - Seniors 40+ / MFV / Groupe 2
19:00
FC Roggwil / Wynau b
FC Utzenstorf b
Bossloch, Roggwil - Hauptplatz
championnat - Juniors E / OEFV - 2e degré - tour printemps / Groupe 2
19:00
FC Heimberg
FC Steffisburg
Waldgarten, Heimberg - Hauptplatz
championnat - Seniors 30+ / FVBO / -
19:00
SC Ersigen
Team Unter-Emmental
Birkenring, Kirchberg - Hauptplatz
championnat - Seniors 30+ / OEFV / -
19:00
FC Aarwangen
FC Herzogenbuchsee
Hubel, Aarwangen - Hauptplatz
championnat - Seniors 30+ / OEFV / -
19:00
SC Grafenried
FC Ostermundigen
Riedweg, Grafenried - Süd
championnat - Seniors 30+ / MFV / -
19:15
FC Schüpfen
SC Aegerten Brügg
Rohrmatt, Schüpfen - Hauptplatz
championnat - Seniors 30+ / SEFV / -
19:30
FC Vicques
FC Courrendlin
Stade des Prés-Ronds, Vicques - Terrain principal
championnat - Seniors 30+ / AJF - tour printemps / Groupe 1
19:30
SC Ittigen
C.F. España b
Hubelgut, Worblaufen - Hauptplatz
championnat - Seniors 30+ / MFV / -
19:30
FC Bützberg
FC Langnau
Byfang, Bützberg - Hauptplatz
championnat - Seniors 30+ / OEFV / -
19:30
SC Münchenbuchsee
FC Reichenbach
Hirzenfeld, Münchenbuchsee - Hirzenfeld
championnat - Seniors 30+ / MFV / -
19:30
FC Franches-Montagnes
FC Sonvilier
Sous-la-Velle, Le Noirmont - Terrain principal
championnat - Seniors 30+ / AJF - tour printemps / Groupe 1
19:30
SC Wynau
Koppiger SV
Hübeli, Obersteckholz - Hauptplatz
championnat - Seniors 30+ / OEFV / -
19:30
FC Stella Azzurra
FC Schönbühl
Sportzentrum Füllerich, Gümligen - Füllerich 2
championnat - Seniors 40+ / MFV / Groupe 3
19:30
SC Worb
SC Burgdorf
Worbboden, Worb - Hauptplatz
championnat - Seniors 40+ / MFV / Groupe 1
19:30
FC Wattenwil b
FC Steffisburg
Schmiedematte, Wattenwil - Hauptplatz
championnat - 5e ligue / - / Groupe 1
19:30
FC Interlaken b
FC Frutigen
Lanzenen, Interlaken - Hauptplatz
championnat - 5e ligue / - / Groupe 1
19:30
FC Courroux
FC Aurore Bienne
Bellevie, Courroux - Terrain principal
championnat - Seniors 30+ champion / AJF - tour printemps / -
19:30
SV Port
FC Ins
Gemeindesportplatz Port, Port - Hauptplatz
championnat - Seniors 40+ champion / SEFV / -
19:30
FC Ins
SV Lyss
Rötschmatte, Ins - Hauptplatz
championnat - Seniors 30+ champion / SEFV / -
19:30
FC Grünstern
FC Besa Biel/Bienne
Gemeindesportplatz Ipsach, Ipsach - Hauptplatz
championnat - Seniors 30+ champion / SEFV / -
19:30
FC Clos du Doubs
FC Coeuve
Champs-Fallats, St-Ursanne - Terrain principal
championnat - Féminine 4ème ligue / - / Groupe 3
19:30
SV Lyss
FC Schüpfen
Sportzentrum Grien, Lyss - Grien 2
championnat - Seniors 40+ champion / SEFV / -
19:30
FC Täuffelen
FC Madretsch
Rüti, Täuffelen - Hauptplatz
championnat - Seniors 30+ / SEFV / -
19:30
SV Eisenbahner Bern (SFS S-A)
FC EDA (SFS S-A)
Weissenstein, Bern - Fussballfeld Weissenstein 1
matchs corporatifs - SFS Serie A / 2017 / -
19:30
FC Sternenberg
SC Wohlensee
Schlatt, Gasel - Hauptplatz
championnat - Seniors 30+ promotion / MFV / Groupe 2
19:45
FC Rubigen
SC Worb
Hunzigenrüti, Rubigen - Hauptplatz
championnat - Seniors 30+ promotion / MFV / Groupe 1
19:45
FC Hünibach
SV Meiringen
Oberstufenschulhaus, Hünibach - Hauptplatz
championnat - Seniors 30+ / FVBO / -
19:45
FC Walperswil
FC Iberico Bienne
Sportplatz Stockmatt, Walperswil - Hauptplatz
championnat - Seniors 30+ / SEFV / -
19:45
FC Develier
FC Bure
Stade de la Pran, Develier - Terrain principal
championnat - Seniors 30+ / AJF - tour printemps / Groupe 2
19:45
FC Porrentruy
FC Courfaivre
Stade du Tirage, Porrentruy - Terrain principal
championnat - Seniors 30+ / AJF - tour printemps / Groupe 2
20:00
FC La Courtine
FC Bévilard-Malleray
Stade des Chênes, Boécourt - Terrain principal
championnat - Seniors 30+ / AJF - tour printemps / Groupe 1
20:00
FC Cornol
FC Haute-Ajoie
Stade Communal Cornol, Cornol - Stade communal
championnat - Seniors 30+ / AJF - tour printemps / Groupe 2
20:00
FC Courtedoux
FC Courtemaîche
Stade du Creugenat, Courtedoux - Terrain principal
championnat - Seniors 30+ / AJF - tour printemps / Groupe 2
20:00
FC Herzogenbuchsee b
FC Zollikofen
Waldäcker, Herzogenbuchsee - Hauptplatz
championnat - 3e ligue / - / Groupe 3
20:00
FC Zollikofen
FC Muri-Gümligen
Gemeindesportplatz, Zollikofen - Hauptplatz
championnat - Seniors 40+ / MFV / Groupe 2
20:00
FC Courfaivre
CS Belprahon
Stade des Tilleuls, Courfaivre - Terrain principal
championnat - 3e ligue / - / Groupe 7
20:00
AS Italiana
NK Tomislavgrad Bern
Weissenstein, Bern - Fussballfeld Weissenstein 2
championnat - Seniors 30+ promotion / MFV / Groupe 2
20:00
FC Konolfingen
FC Bolligen
Inseli Konolfingen, Konolfingen - Hauptplatz
championnat - Seniors 30+ promotion / MFV / Groupe 1
20:00
FC Haute-Sorne
FC Rebeuvelier
Stade du Pécal, Undervelier - Terrain principal
championnat - 5e ligue / - / Groupe 11
20:00
SC Verkehrsbetriebe Bern (SFS S-A)
SV Wander (SFS S-A)
Allmend, Bern - Kunstrasenfeld Allmend 2
matchs corporatifs - SFS Serie A / 2017 / -
20:00
FC Tavannes/Tramelan
FC Olympic Fahy
Stade d'Orange, Tavannes - Terrain principal
championnat - Seniors 30+ champion / AJF - tour printemps / -
20:00
FC Alle
FC Courtételle
Stade des Prés Domont / Centre sportif, Alle - Terrain annexe 1 "B"
championnat - Seniors 30+ champion / AJF - tour printemps / -
20:00
C.F. España a
FC Schönbühl
Weissenstein, Bern - Fussballfeld Weissenstein 1
championnat - Seniors 30+ champion / MFV / -
20:00
FC Boncourt 05
FC Saint-Imier
Stade Communal Léon Burrus, Boncourt - Terrain principal
championnat - Seniors 30+ champion / AJF - tour printemps / -
20:15
FC Schütz Service (SFS S/30+)
Bernavista Social Club (SFS S/30+)
Stadion Neufeld, Bern - Fussballfeld Stadion Neufeld 1
matchs corporatifs - SFS Seniors 30+ / 2017 / -
20:15
FC Lerchenfeld
FC Dürrenast
Sportanlagen Waldeck, Thun-Lerchenfeld - Hauptplatz
championnat - Seniors 40+ / FVBO / -
20:15
FC Fortuna Thun
FC Rothorn
Stadion Lachen, Thun - Wird vor Ort zugeteilt
championnat - 5e ligue / - / Groupe 1
20:15
FC Oberdiessbach
FC Rot-Schwarz
Leimen, Oberdiessbach - Kunststoffrasenplatz
championnat - Seniors 30+ / MFV / -
20:30
FC Bassecourt
SR Delémont
Stade des Grands-Prés, Bassecourt - Terrain principal
championnat - 1ère Ligue / - / Groupe 2
20:30
FC Aarberg
FC Büren a. A.
Aarolina, Aarberg - Hauptplatz
championnat - Seniors 30+ champion / SEFV / -
20:30
SC Zürich-Versicherungen (SFS S-A)
Racing Club Bern (SFS S-A)
Stadion Neufeld, Bern - Kunstrasenfeld Neufeld 1
matchs corporatifs - SFS Serie A / 2017 / -
Sa 29.04.2017
09:00
YB Stadt
Team Köniz
Spitalacker, Bern - Kunstrasenfeld Spitalacker
championnat - FE-14 (11/11) / tour printemps / Groupe est
09:00
FC Wyler b
SC Holligen 94 b
Wyler, Bern - Kunstrasenfeld Wyler
championnat - Juniors D/9 / MFV - 3e degré - tour printemps / Groupe 3
09:00
FC Wyler a
FC Schwarzenburg / Rüschegg c
Wyler, Bern - Kunstrasenfeld Wyler
championnat - Juniors D/9 / MFV - 3e degré - tour printemps / Groupe 1
09:15
E-11 Team Chiesetau
E-11 Beo West
Leimen, Oberdiessbach - Kunststoffrasenplatz
championnat - Juniors E-11 (9/9) / tour printemps / -
09:30
FC Tavannes/Tramelan c
FC Vicques b
Allianz Suisse Stadium, Tramelan - Terrain principal
championnat - Juniors E / AJF - 2e degré - tour printemps / Groupe 2
09:30
Team Birse 14 (FC BM) b
FC La Courtine
Stade intercommunal, Bévilard - Terrain principal A
championnat - Juniors E / AJF - 3e degré - tour printemps / Groupe 2
09:30
SC Burgdorf c
Oberemmental 05
Neumatt, Burgdorf - Platz 3
championnat - Juniors E / OEFV - 2e degré - tour printemps / Groupe 3
09:30
FC Porrentruy a
FC Fontenais a
Stade du Tirage, Porrentruy - Terrain principal
championnat - Juniors E / AJF - 2e degré - tour printemps / Groupe 1
09:30
FC Moutier b
FC Courrendlin
Novimmob Stadium, Moutier - Terrain B
championnat - Juniors E / AJF - 3e degré - tour printemps / Groupe 1
09:45
FC Courfaivre
Team Birse 14 Court
Stade des Tilleuls, Courfaivre - Terrain principal
championnat - Juniors E / AJF - 2e degré - tour printemps / Groupe 3
10:00
FC Allmendingen c
FC Steffisburg c
Zelgli, Thun - Nebenplatz
championnat - Juniors E / FVBO - 3e degré - tour printemps / Groupe 1
10:00
FC Heimberg a
FC Lerchenfeld b
Waldgarten, Heimberg - Hauptplatz
championnat - Juniors E / FVBO - 2e degré - tour printemps / Groupe 1
10:00
FC Jens / Hermrigen
FC Aarberg b
Gemeindesportplatz Jens, Jens - Hauptplatz
championnat - Juniors E / SEFV - 2e degré - tour printemps / -
10:00
FC Glovelier
FC Courgenay a
Stades des Places, Glovelier - Terrain principal
championnat - Juniors E / AJF - 2e degré - tour printemps / Groupe 1
10:00
SC Radelfingen
SV Port
Au Radelfingen, Radelfingen - Hauptplatz
championnat - Juniors D/9 / SEFV - 3e degré - tour printemps / Groupe 1
10:00
Team Thun Nord b
FC Hünibach a
Sportanlagen Waldeck, Thun-Lerchenfeld - Hauptplatz
championnat - Juniors D/9 / FVBO - 1er degré - tour printemps / -
10:00
FC Union-Sportive Montfaucon
FC Courtételle a
Stade du Péchai, Montfaucon - Stade du Péchai
championnat - Juniors E / AJF - 2e degré - tour printemps / Groupe 2
10:00
FC Bolligen a
FC Schönbühl a
Sportplatz Wegmühle, Bolligen - Hauptplatz
championnat - Juniors E / MFV - 1er degré - tour printemps / -
10:00
FC Grünstern a
FC Evilard
Gemeindesportplatz Ipsach, Ipsach - Nebenplatz
championnat - Juniors D/9 / SEFV - 2e degré - tour printemps / Groupe 1
10:00
FC Schönbühl b
AS Italiana
Moos Schönbühl, Schönbühl-Urtenen - Moos
championnat - Juniors D/9 / MFV - 2e degré - tour printemps / Groupe 3
10:00
Team Birse 14 (FC BM)
FC La Suze 07
Stade intercommunal, Bévilard - Terrain annexe B
championnat - Juniors D/9 / AJF - 2e degré - tour printemps / Groupe 2
10:00
FC Fontenais
SR Delémont c
Terrain Communal Fontenais, Fontenais - Terrain principal
championnat - Juniors D/9 / AJF - 3e degré - tour printemps / Groupe 2
10:00
FC Courtemaîche
FC Vendlincourt
Stade Communal Courtemaîche, Courtemaîche - Stade communal
championnat - Juniors D/9 / AJF - 3e degré - tour printemps / Groupe 2
10:00
FC Clos du Doubs
US Boncourt b
Stade Communal Courgenay, Courgenay - Terrain principal
championnat - Juniors E / AJF - 2e degré - tour printemps / Groupe 1
10:00
FC Cornol
FC La Suze 07 a
Stade Communal Cornol, Cornol - Stade communal
championnat - Juniors E / AJF - 1er degré - tour printemps / Groupe 2
10:00
E-11 Team Emmental
E-11 BeO Ost
Tannschachen, Zollbrück - Hauptplatz
championnat - Juniors E-11 (9/9) / tour printemps / -
10:00
FC Val Terbi
SR Delémont b
Stade du Gord, Mervelier - Terrain principal
championnat - Juniors D/9 / AJF - 2e degré - tour printemps / Groupe 3
10:00
E-11 Team Oberaargau
E-11 Thun Süd
Byfang, Bützberg - Hauptplatz
championnat - Juniors E-11 (9/9) / tour printemps / -
10:00
FC Lugnez-Damphreux
FC Fontenais b
Stade des Vernes, Lugnez - Terrain principal
championnat - Juniors E / AJF - 3e degré - tour printemps / Groupe 1
10:00
FC Weissenstein Bern a
SC Bümpliz 78 a
Weissenstein, Bern - Fussballfeld Weissenstein 3
championnat - Juniors D/9 / MFV - 1er degré - tour printemps / -
10:00
Koppiger SV b
FC Langenthal c
Chilchacher, Koppigen - Nebenplatz (Turnhallenplatz)
championnat - Juniors E / OEFV - 2e degré - tour printemps / Groupe 3
10:00
FC Courroux a
SR Delémont a
Bellevie, Courroux - Terrain principal
championnat - Juniors E / AJF - 1er degré - tour printemps / Groupe 1
10:00
FC Movelier
FC Moutier c
Stade du Finage, Pleigne - Terrain principal
championnat - Juniors E / AJF - 3e degré - tour printemps / Groupe 2
10:00
FC Bassecourt
FC Courtételle b
Stade des Grands-Prés, Bassecourt - Terrain annexe
championnat - Juniors E / AJF - 2e degré - tour printemps / Groupe 3
10:00
FC Aarberg b
FC Jens / Hermrigen
Aarolina, Aarberg - Kräjeninsel
championnat - Juniors D/9 / SEFV - 2e degré - tour printemps / Groupe 1
10:00
Team TOBE
FC Basel 1893
Rankmatte, Langenthal - Hauptplatz
championnat - FE-13 / tour printemps / Groupe B
10:00
FC Thun Berner Oberland
Team AFF/FFV-Chr.Schneuwly
Stadion Lachen, Thun - Wird vor Ort zugeteilt
championnat - FE-13 / tour printemps / Groupe B
10:15
FC Alle
FC Bure
Stade des Prés Domont / Centre sportif, Alle - Terrain annexe 1 "B"
championnat - Juniors E / AJF - 2e degré - tour printemps / Groupe 1
10:30
FC Breitenrain a
FC Grosshöchstetten-Schlosswil
Manuelschule, Bern - Hauptplatz
championnat - Juniors D/9 / MFV - 2e degré - tour printemps / Groupe 1
10:30
FC Länggasse
FC Breitenrain
Länggasse, Bern - Fussballfeld Länggasse
championnat - Seniors 30+ champion / MFV / -
10:30
SC Jegenstorf
FC Wabern b
Gyrisberg, Jegenstorf - Nebenplatz GyrisbergSpielwiese
championnat - Juniors D/9 / MFV - 3e degré - tour printemps / Groupe 1
10:30
SC Grafenried b
Team YB / Wyler
Riedweg, Grafenried - Süd
championnat - Seniors 40+ / MFV / Groupe 2
10:30
FC Utzenstorf a
FC Langenthal a
Weissenstein Utzenstorf, Utzenstorf - Spielfeld Nord
championnat - Juniors D/9 / OEFV - 1er degré - tour printemps / -
10:30
Oberemmental 05 a
FC Herzogenbuchsee a
Moos Langnau iE, Langnau - Nebenplatz
championnat - Juniors D/9 / OEFV - 1er degré - tour printemps / -
10:30
SC Burgdorf b
FC Roggwil
Neumatt, Burgdorf - Platz 2 (Schulhaus Neumatt)
championnat - Juniors D/9 / OEFV - 2e degré - tour printemps / -
10:30
SV Meiringen
FC Spiez b
Pfrundmatte, Meiringen - Nebenplatz
championnat - Juniors E / FVBO - 2e degré - tour printemps / Groupe 2
10:30
FC Blau Weiss Oberburg a
FC Roggwil a
Emme Oberburg, Oberburg - Hauptplatz
championnat - Juniors E / OEFV - 1er degré - tour printemps / -
10:30
FC Kirchberg b
FC Utzenstorf c
Birkenring, Kirchberg - Kunststoffrasen-Platz
championnat - Juniors E / OEFV - 2e degré - tour printemps / Groupe 3
10:45
FC Tavannes/Tramelan b
FC Moutier a
Allianz Suisse Stadium, Tramelan - Terrain principal
championnat - Juniors E / AJF - 1er degré - tour printemps / Groupe 2
10:45
FC Porrentruy b
FC Courroux b
Stade du Tirage, Porrentruy - Terrain principal
championnat - Juniors E / AJF - 3e degré - tour printemps / Groupe 1
10:45
Team Birse 14 (FC BM) a
FC Franches-Montagnes b
Stade intercommunal, Bévilard - Terrain principal A
championnat - Juniors E / AJF - 2e degré - tour printemps / Groupe 2
11:00
Team Birse 14 Reconvilier
FC La Suze 07 c
Stade la Chaudrette, Reconvilier - Terrain principal
championnat - Juniors E / AJF - 3e degré - tour printemps / Groupe 2
11:00
FC Besa Biel/Bienne
FC Diessbach/Dotzigen a
Längfeld 2, Biel - Hauptplatz
championnat - Juniors E / SEFV - 2e degré - tour printemps / -
11:00
FC Bern a
FC Ostermundigen b
Stadion Neufeld, Bern - Kunstrasenfeld Neufeld 2
championnat - Juniors D/9 / MFV - 1er degré - tour printemps / -
11:00
FC Besa Biel/Bienne b
FC Grünstern b
Längfeld 2, Biel - Hauptplatz
championnat - Juniors D/9 / SEFV - 3e degré - tour printemps / Groupe 1
11:00
FC Iberico Bienne
Team Etoile-Aurore c
Längfeld 2, Biel - Hauptplatz
championnat - Juniors D/9 / SEFV - 2e degré - tour printemps / Groupe 2
11:00
SC Burgdorf a
FC Langnau a
Neumatt, Burgdorf - Platz 3
championnat - Juniors E / OEFV - 1er degré - tour printemps / -
11:00
FC Hasle-Rüegsau b
FC Zollbrück
Sonnematte, Rüegsauschachen - Hauptplatz
championnat - Juniors E / OEFV - 2e degré - tour printemps / Groupe 2
11:00
FC Interlaken b
FC Sarina
Lanzenen, Interlaken - Nebenplatz
championnat - Juniors E / FVBO - 2e degré - tour printemps / Groupe 2
11:00
FC Interlaken c
FC Heimberg b
Lanzenen, Interlaken - Nebenplatz
championnat - Juniors E / FVBO - 3e degré - tour printemps / Groupe 1
11:00
FC Langenthal b
Ämme Team c
Rankmatte, Langenthal - Hauptplatz
championnat - Juniors D/9 / OEFV - 2e degré - tour printemps / -
11:00
FC Moutier b
Team Birse 14 Court
Novimmob Stadium, Moutier - Terrain B
championnat - Juniors D/9 / AJF - 3e degré - tour printemps / Groupe 1
11:00
FC Wyler a
FC Köniz a
Wyler, Bern - Kunstrasenfeld Wyler
championnat - Juniors E / MFV - 1er degré - tour printemps / -
11:00
FC Aarwangen a
FC Utzenstorf a
Hubel, Aarwangen - Hauptplatz
championnat - Juniors E / OEFV - 1er degré - tour printemps / -
11:00
FC Muri-Gümligen a
FC Goldstern a
Sportzentrum Füllerich, Gümligen - Füllerich 2
championnat - Juniors D/9 / MFV - 1er degré - tour printemps / -
11:00
FC Courtelary
FC La Courtine
Terrain de la Praye, Courtelary - Terrain principal
championnat - Juniors D/9 / AJF - 2e degré - tour printemps / Groupe 2
11:00
Team Chiesetau b
FC Allmendingen b
Leimen, Oberdiessbach - Kunststoffrasenplatz
championnat - Juniors D/9 / FVBO - 2e degré - tour printemps / -
11:00
SV Sumiswald a
FC Herzogenbuchsee b
Weiersmatt, Sumiswald - Hauptplatz
championnat - Juniors E / OEFV - 2e degré - tour printemps / Groupe 2
11:00
FC Konolfingen b
FC Steffisburg d
Inseli Konolfingen, Konolfingen - Hauptplatz
championnat - Juniors E / FVBO - 3e degré - tour printemps / Groupe 2
11:00
FC Konolfingen a
FC Frutigen a
Inseli Konolfingen, Konolfingen - Hauptplatz
championnat - Juniors E / FVBO - 1er degré - tour printemps / -
11:00
FC Courroux
FC Courtételle a
Bellevie, Courroux - Terrain principal
championnat - Juniors D/9 / AJF - 2e degré - tour printemps / Groupe 3
11:00
FC Reichenbach
FC Hünibach b
Gand-Kien, Kien - Hauptplatz
championnat - Juniors E / FVBO - 2e degré - tour printemps / Groupe 1
11:00
FC Aarberg a
SV Lyss a
Aarolina, Aarberg - Kräjeninsel
championnat - Juniors E / SEFV - 1er degré - tour printemps / -
11:30
FC Breitenrain a
FC Bern a
Spitalacker, Bern - Kunstrasenfeld Spitalacker
championnat - Juniors E / MFV - 1er degré - tour printemps / -
11:30
Team Jura
FC Biel-Bienne
Stade de la Pran, Develier - Terrain principal
championnat - FE-12 / tour printemps / -
11:30
FC Bethlehem BE
FC Walperswil
Brünnen, Bern - Fussballfeld Brünnen 1
championnat - Juniores féminines B/9 / tour printemps / Groupe 2
11:30
Team Ins / Müntschemier a
Team ABO a
Rötschmatte, Ins - Nebenplatz
championnat - Juniors D/9 / SEFV - 1er degré - tour printemps / -
11:30
FC Belp c
FC Bolligen b
Giessenbad, Belp - Kunststoffrasenplatz
championnat - Juniors D/9 / MFV - 3e degré - tour printemps / Groupe 2
11:30
FC Allmendingen a
FC Dürrenast a
Zelgli, Thun - Nebenplatz
championnat - Juniors E / FVBO - 1er degré - tour printemps / -
11:30
FC Steffisburg b
FC Biglen
Schönau, Steffisburg - Hauptplatz
championnat - Juniors E / FVBO - 2e degré - tour printemps / Groupe 2
11:30
FC Sternenberg
FC Laupen
Schlatt, Gasel - Hauptplatz
championnat - Juniors D/9 / MFV - 3e degré - tour printemps / Groupe 1
11:30
FC Schüpfen a
Team Aurore-Etoile a
Rohrmatt, Schüpfen - Hauptplatz
championnat - Juniors E / SEFV - 1er degré - tour printemps / -
11:45
SR Delémont a
SC Worb a
Les Prés-Roses, - Place A
championnat - Juniors D/9 promotion / tour printemps / Groupe 2
11:45
FC Hünibach c
FC Frutigen b
Oberstufenschulhaus, Hünibach - Hauptplatz
championnat - Juniors E / FVBO - 2e degré - tour printemps / Groupe 2
11:45
FC Bolligen a
FC Bethlehem BE a
Sportplatz Wegmühle, Bolligen - Hauptplatz
championnat - Juniors D/9 / MFV - 2e degré - tour printemps / Groupe 1
11:45
FC Hünibach a
FC Rot-Schwarz a
Oberstufenschulhaus, Hünibach - Hauptplatz
championnat - Juniors E / FVBO - 1er degré - tour printemps / -
12:00
FC Weissenstein Bern b
FC Länggasse
Weissenstein, Bern - Fussballfeld Weissenstein 3
championnat - Juniors D/9 / MFV - 2e degré - tour printemps / Groupe 3
12:00
FC Aarberg a
Team Grauholz a
Aarolina, Aarberg - Kräjeninsel
championnat - Juniors D/9 promotion / tour printemps / Groupe 2
12:00
Team TOBE
FC Thun Aare-/Chiesetau
Tannschachen, Zollbrück - Hauptplatz
championnat - FE-12 / tour printemps / -
12:00
FC Thun Berner Oberland
FC Basel 1893
Stadion Lachen, Thun - Wird vor Ort zugeteilt
championnat - FE-14 (11/11) / tour printemps / Groupe est
12:00
Team Aurore-Etoile a
FC Cornol
Tilleul-Linde, - Hauptplatz
championnat - Juniors D/9 promotion / tour printemps / Groupe 2
12:00
FC Heimberg a
FC Dürrenast a
Waldgarten, Heimberg - Hauptplatz
championnat - Juniors D/9 / FVBO - 1er degré - tour printemps / -
12:00
FC Allmendingen
FC Obersimmental
Zelgli, Thun - Hauptplatz
championnat - Juniors C 1er degré / tour printemps / Groupe 1
12:00
SC Huttwil b
Ämme Team d
Dornacker, Huttwil - Hauptplatz
championnat - Juniors D/9 / OEFV - 3e degré - tour printemps / -
12:00
FC Schönbühl a
SC Wohlensee a
Moos Schönbühl, Schönbühl-Urtenen - Moos
championnat - Juniors D/9 / MFV - 2e degré - tour printemps / Groupe 1
12:00
FC Obersimmental b
FC Oberdiessbach b
Gwatt, Zweisimmen - Hauptplatz
championnat - Juniors E / FVBO - 3e degré - tour printemps / Groupe 2
12:00
FC Dürrenast d
SV Meiringen b
Stadion Lachen, Thun - Wird vor Ort zugeteilt
championnat - Juniors D/9 / FVBO - 3e degré - tour printemps / Groupe 2
12:15
FC Biel-Bienne
Team ACGF-Champel
Länggasse / Longue-Rue 73, Biel-Bienne - Nebenplatz 4
championnat - FE-14 (11/11) / tour printemps / Groupe A
12:30
SC Burgdorf a
Team Thun Nord a
Neumatt, Burgdorf - Hauptfeld
championnat - Juniors D/9 promotion / tour printemps / Groupe 1
12:30
FC Reichenbach
FC Dürrenast b
Gand-Kien, Kien - Hauptplatz
championnat - Juniors D/9 / FVBO - 2e degré - tour printemps / -
12:30
SV Lyss c
FC Schüpfen b
Sportzentrum Grien, Lyss - Grien 3
championnat - Juniors D/9 / SEFV - 3e degré - tour printemps / Groupe 2
12:30
SV Lyss b
Team ABO b
Sportzentrum Grien, Lyss - Grien 4
championnat - Juniors D/9 / SEFV - 2e degré - tour printemps / Groupe 2
12:30
SC Rüti b. Büren
Team Etoile-Aurore d
Beunde, Rüti b. Büren - Hauptplatz
championnat - Juniors D/9 / SEFV - 3e degré - tour printemps / Groupe 2
12:30
FC Lerchenfeld b
Team Chiesetau c
Sportanlagen Waldeck, Thun-Lerchenfeld - Hauptplatz
championnat - Juniors D/9 / FVBO - 3e degré - tour printemps / Groupe 2
12:30
FC Wattenwil b
FC Lerchenfeld c
Schmiedematte, Wattenwil - Hauptplatz
championnat - Juniors E / FVBO - 3e degré - tour printemps / Groupe 1
12:30
FC Hasle-Rüegsau a
FC Kirchberg a
Sonnematte, Rüegsauschachen - Hauptplatz
championnat - Juniors E / OEFV - 2e degré - tour printemps / Groupe 1
12:30
FC Blau Weiss Oberburg b
FC Lotzwil-Madiswil
Emme Oberburg, Oberburg - Hauptplatz
championnat - Juniors E / OEFV - 2e degré - tour printemps / Groupe 1
12:30
FC Besa Biel/Bienne a
FC Azzurri Bienne
Längfeld 2, Biel - Hauptplatz
championnat - Juniors D/9 / SEFV - 1er degré - tour printemps / -
12:30
FC Lerchenfeld a
FC Oberdiessbach a
Sportanlagen Waldeck, Thun-Lerchenfeld - Hauptplatz
championnat - Juniors E / FVBO - 1er degré - tour printemps / -
12:30
SC Ersigen
Koppiger SV a
Moos Ersigen, Ersigen - Hauptplatz
championnat - Juniors E / OEFV - 2e degré - tour printemps / Groupe 1
12:30
FC Kirchberg a
Ämme Team b
Birkenring, Kirchberg - Kunststoffrasen-Platz
championnat - Juniors D/9 / OEFV - 1er degré - tour printemps / -
12:30
FC Rubigen-Münsingen b
Team Grauholz c
Hunzigenrüti, Rubigen - Nebenplatz
championnat - Juniors D/9 / MFV - 3e degré - tour printemps / Groupe 2
12:35
FC EDO Simme b
FC Spiez c
Au-Allmend, Erlenbach - Hauptplatz
championnat - Juniors E / FVBO - 3e degré - tour printemps / Groupe 2
13:00
FC Bassecourt
FC Franches-Montagnes
Stade des Grands-Prés, Bassecourt - Terrain annexe
championnat - Juniors D/9 / AJF - 1er degré - tour printemps / -
13:00
FC Büren a. A.
FC Pieterlen b
Lachen Büren aA, Büren a.A. - Hauptplatz
championnat - Juniors D/9 / SEFV - 3e degré - tour printemps / Groupe 1
13:00
FC Täuffelen
SV Safnern
Rüti, Täuffelen - Hauptplatz
championnat - Juniors D/9 / SEFV - 1er degré - tour printemps / -
13:00
Team TOBE
Meyrin FC
Waldäcker, Herzogenbuchsee - Hauptplatz
championnat - M-15 / - / Groupe ouest
13:00
FC Ostermundigen c
FC Bethlehem BE b
Rüti 2, Ostermundigen - Hauptplatz Rüti 2
championnat - Juniors D/9 / MFV - 3e degré - tour printemps / Groupe 1
13:00
SC Burgdorf
FC Utzenstorf a
Neumatt, Burgdorf - Hauptfeld
championnat - Juniors C 1er degré / tour printemps / Groupe 3
13:00
Team Chiesetau b
FC Spiez
Inseli Konolfingen, Konolfingen - Hauptplatz
championnat - Juniors C 1er degré / tour printemps / Groupe 1
13:00
FC Courrendlin a
Team Müntschemier / Ins
Stade du Canal, Courrendlin - Terrain principal
championnat - Juniors B 1er degré / tour printemps / Groupe 2
13:00
FC Union-Sportive Montfaucon
FC Bözingen 34 / Mett
Terrain de Sport, Les Genevez - Terrain de sport
championnat - Juniores féminines B/9 / tour printemps / Groupe 3
13:00
Team Gürbetal
FC Frutigen
Kleematt, Kaufdorf - Hauptplatz
championnat - Juniores féminines B/9 / tour printemps / Groupe 1
13:00
FC Thun Berner Oberland
Team FC Luzern-SC Kriens
Stockhorn Arena, Thun - Stadion
championnat - M-18 / élite - tour printemps / -
13:00
FC Schüpfen
FC Coeuve
Rohrmatt, Schüpfen - Hauptplatz
championnat - Juniores féminines B/9 / tour printemps / Groupe 3
13:00
FC Goldstern b
FC Schwarzenburg / Rüschegg a
Sportanlage Bremgarten bB, Bremgarten - Hauptplatz
championnat - Juniors D/9 / MFV - 2e degré - tour printemps / Groupe 2
13:00
FC Belp a
FC Lotzwil-Madiswil a
Giessenbad, Belp - Kunststoffrasenplatz
championnat - Juniors D/9 promotion / tour printemps / Groupe 1
13:00
FC Allmendingen a
FC Ostermundigen a
Zelgli, Thun - Nebenplatz
championnat - Juniors D/9 promotion / tour printemps / Groupe 1
13:00
FC Interlaken a
FC Steffisburg b
Lanzenen, Interlaken - Hauptplatz
championnat - Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 1
13:00
FC Interlaken b
FC Spiez b
Lanzenen, Interlaken - Kunststoffrasen
championnat - Juniors D/9 / FVBO - 3e degré - tour printemps / Groupe 1
13:00
Team YB / Wyler C Talents Mädchen
FC Rot-Schwarz b
Wyler, Bern - Kunstrasenfeld Wyler
championnat - Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 3
13:00
FC Diessbach/Dotzigen a
SV Lyss a
Inseli Dotzigen, Dotzigen - Hauptplatz
championnat - Juniors D/9 / SEFV - 1er degré - tour printemps / -
13:00
SC Worb a
FC Muri-Gümligen a
Worbboden, Worb - Nebenplatz 1 (Spielwiese)
championnat - Juniors E / MFV - 1er degré - tour printemps / -
13:00
FC Iberico Bienne
SC Rüti b. Büren
Längfeld 2, Biel - Hauptplatz
championnat - Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 6
13:00
FC Grünstern c
FC Diessbach/Dotzigen b
Gemeindesportplatz Ipsach, Ipsach - Nebenplatz
championnat - Juniors D/9 / SEFV - 3e degré - tour printemps / Groupe 2
13:00
FC Sternenberg
FC Länggasse
Schlatt, Gasel - Hauptplatz
championnat - Juniors B 2e degré / tour printemps / Groupe 3
13:00
Team Ins / Müntschemier a
Team ABO a
Rötschmatte, Ins - Nebenplatz
championnat - Juniors E / SEFV - 2e degré - tour printemps / -
13:00
Femina Kickers Worb U14 Mädchen
SC Thörishaus b
Worbboden, Worb - Nebenplatz 1 (Spielwiese)
championnat - Juniors D/9 / MFV - 3e degré - tour printemps / Groupe 3
13:15
FC Steffisburg
SV Safnern
Schönau, Steffisburg - Hauptplatz
championnat - Juniores féminines C / tour printemps / -
13:30
Team Bern Nord
FC Courroux
Spitalacker, Bern - Kunstrasenfeld Spitalacker
championnat - Coca-Cola Junior League C / tour printemps / -
13:30
Team Köniz
YB Stadt
Liebefeld-Hessgut, Liebefeld - Kunststoffrasen
championnat - FE-12 / tour printemps / -
13:30
FC Hünibach
FC Grosshöchstetten-Schlosswil
Oberstufenschulhaus, Hünibach - Hauptplatz
championnat - Juniors B 2e degré / tour printemps / Groupe 1
13:30
FC Sarina a
FC Lerchenfeld a
Schützebode, Saanen - Hauptplatz
championnat - Juniors D/9 / FVBO - 2e degré - tour printemps / -
13:30
Koppiger SV
SC Worb c
Chilchacher, Koppigen - Hauptplatz
championnat - Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 5
13:30
FC Porrentruy b
FC Courtételle b
Stade du Tirage, Porrentruy - Terrain principal
championnat - Juniors D/9 / AJF - 3e degré - tour printemps / Groupe 2
13:30
Oberemmental 05 b
FC Kirchberg b
Unterdorf/Hasenlehn, Trubschachen - Hauptplatz
championnat - Juniors D/9 / OEFV - 3e degré - tour printemps / -
13:30
SC Radelfingen
Team ABO b
Au Radelfingen, Radelfingen - Hauptplatz
championnat - Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 6
13:30
FC Bützberg b
FC Langenthal b
Byfang, Bützberg - Hauptplatz
championnat - Juniors E / OEFV - 2e degré - tour printemps / Groupe 1
13:30
FC Bützberg a
FC Herzogenbuchsee a
Byfang, Bützberg - Hauptplatz
championnat - Juniors E / OEFV - 1er degré - tour printemps / -
13:30
FC Nidau
FC Aarberg c
Burgerallee, Nidau - Nebenplatz
championnat - Juniors D/9 / SEFV - 3e degré - tour printemps / Groupe 1
13:30
FC Utzenstorf b
Koppiger SV
Weissenstein Utzenstorf, Utzenstorf - Spielfeld Nord
championnat - Juniors D/9 / OEFV - 2e degré - tour printemps / -
13:30
Team Berner Oberland C-Talents Mädchen
FC Dürrenast b
Burgerweg, Thun - Hauptplatz
championnat - Juniors C 1er degré / tour printemps / Groupe 1
13:30
FC Schwarzenburg b
FC Münsingen c
Pöschen, Schwarzenburg - Nebenplatz
championnat - Juniors D/9 / MFV - 3e degré - tour printemps / Groupe 2
13:30
FC Spiez a
BeO Ost
ABC-Zentrum, Spiez - Hauptplatz
championnat - Juniors D/9 / FVBO - 1er degré - tour printemps / -
13:45
FC Bolligen
FC Laupen
Sportplatz Wegmühle, Bolligen - Hauptplatz
championnat - Juniors C 1er degré / tour printemps / Groupe 2
14:00
FC Courtelary
FC Azzurri Bienne a
Terrain de la Praye, Courtelary - Terrain principal
championnat - Juniors C 1er degré / tour printemps / Groupe 4
14:00
FC Besa Biel/Bienne
SR Delémont a
Längfeld 2, Biel - Hauptplatz
championnat - Juniors C 1er degré / tour printemps / Groupe 4
14:00
BSC Young Boys
FC Sion
Stadion Neufeld, Bern - Kunstrasenfeld Neufeld 1
championnat - M-15 / - / Groupe national
14:00
FC Lugnez-Damphreux
FC Franches-Montagnes a
Stade des Vernes, Lugnez - Terrain principal
championnat - Juniors B 2e degré / tour printemps / Groupe 6
14:00
BSC Young Boys
FC Sion
Allmend, Bern - Kunstrasenfeld Allmend 2
championnat - M-16 / - / Groupe A
14:00
FC Aarberg b
AS Italiana
Aarolina, Aarberg - Hauptplatz
championnat - Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 4
14:00
FC EDO Simme a
FC Spiez a
Au-Allmend, Erlenbach - Hauptplatz
championnat - Juniors E / FVBO - 2e degré - tour printemps / Groupe 1
14:00
FC Clos du Doubs
FC Courgenay
Champs-Fallats, St-Ursanne - Terrain principal
championnat - Juniors D/9 / AJF - 2e degré - tour printemps / Groupe 1
14:00
SC Thörishaus a
SCI Esperia 1927
Stucki, Thörishaus - Hauptplatz
championnat - Juniors D/9 / MFV - 2e degré - tour printemps / Groupe 1
14:00
FC Weissenstein Bern c
FC Schönbühl c
Weissenstein, Bern - Fussballfeld Weissenstein 1
championnat - Juniors D/9 / MFV - 3e degré - tour printemps / Groupe 3
14:00
FC Boécourt
US Boncourt
Stade des Chênes, Boécourt - Terrain principal
championnat - Juniors D/9 / AJF - 2e degré - tour printemps / Groupe 1
14:00
FC La Neuveville-Lamboing
SC Münchenbuchsee
Stade de St-Joux, La Neuveville - Terrain principal
championnat - Juniores féminines C / tour printemps / -
14:00
YB Stadt
BSC Young Boys
Stadion Neufeld, Bern - Kunstrasenfeld Neufeld 2
championnat - FE-13 / tour printemps / Groupe B
14:00
FC Thun Aare/Chiesetau
Team TOBE
Sandreutenen, Münsingen - Hauptplatz
championnat - FE-14 (11/11) / tour printemps / Groupe est
14:00
FC Grünstern / Nidau
FC Köniz
Gemeindesportplatz Ipsach, Ipsach - Hauptplatz
championnat - Coca-Cola Junior League B / tour printemps / -
14:00
ÄmmeTeam a
Team Grauholz a
Sonnematte, Rüegsauschachen - Hauptplatz
championnat - Coca-Cola Junior League C / tour printemps / -
14:00
Groupement Féminin Vallée
FC Fontenais
Bellevie, Courroux - Terrain principal
championnat - Juniores féminines B/9 / tour printemps / Groupe 3
14:00
FC Langenthal
FC Schönbühl a
Rankmatte, Langenthal - Hauptplatz
championnat - Juniors C promotion / tour printemps / Groupe 2
14:00
FC Obersimmental
FC Spiez
Gwatt, Zweisimmen - Hauptplatz
championnat - Juniores féminines B/9 / tour printemps / Groupe 1
14:00
Team Unter-Emmental
FC Courtételle
Dornacker, Huttwil - Hauptplatz
championnat - Juniors C promotion / tour printemps / Groupe 2
14:00
FC Allmendingen
FC Wyler
Zelgli, Thun - Hauptplatz
championnat - Juniors A 2e degré / tour printemps / Groupe 1
14:00
Ämme Team a
SV Sumiswald
Tannschachen, Zollbrück - Hauptplatz
championnat - Juniors D/9 / OEFV - 1er degré - tour printemps / -
14:00
FC Schwarzenburg / Rüschegg
FC Breitenrain
Pöschen, Schwarzenburg - Hauptplatz
championnat - Juniors B 1er degré / tour printemps / Groupe 1
14:00
SC Holligen 94 a
FC Breitenrain b
Steigerhubel, Bern - Fussballfeld Steigerhubel 2
championnat - Juniors D/9 / MFV - 3e degré - tour printemps / Groupe 2
14:00
SR Delémont b
FC Vicques a
Les Prés-Roses, - Place A
championnat - Juniors E / AJF - 1er degré - tour printemps / Groupe 2
14:00
SR Delémont c
FC La Suze 07 b
Les Prés-Roses, - Place A
championnat - Juniors E / AJF - 2e degré - tour printemps / Groupe 2
14:00
FC Wattenwil a
FC Hünibach b
Schmiedematte, Wattenwil - Hauptplatz
championnat - Juniors D/9 / FVBO - 2e degré - tour printemps / -
14:00
FC Tavannes/Tramelan
FC Lengnau
Allianz Suisse Stadium, Tramelan - Terrain principal
championnat - Juniors C 1er degré / tour printemps / Groupe 4
14:00
Team Thun Nord b
FC Dürrenast c
Waldgarten, Heimberg - Hauptplatz
championnat - Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 1
14:00
FC Aarwangen
FC Trubschachen
Hubel, Aarwangen - Hauptplatz
championnat - 5e ligue / - / Groupe 7
14:00
FC Val Terbi
SR Delémont b
Stade du Gord, Mervelier - Terrain principal
championnat - Juniors C 1er degré / tour printemps / Groupe 4
14:00
FC Herzogenbuchsee b
FC Bützberg / Aarwangen
Waldäcker, Herzogenbuchsee - Nebenplatz 1
championnat - Juniors D/9 / OEFV - 2e degré - tour printemps / -
14:00
FC Dürrenast c
FC Frutigen c
Stadion Lachen, Thun - Platz 2 - Kunststoffrasen
championnat - Juniors E / FVBO - 3e degré - tour printemps / Groupe 1
14:00
FC Dürrenast b
FC Interlaken a
Stadion Lachen, Thun - Platz 2 - Kunststoffrasen
championnat - Juniors E / FVBO - 2e degré - tour printemps / Groupe 1
14:00
FC Azzurri Bienne a
FC Biel-Bienne
Champagne, Biel/Bienne - Hauptplatz (Champagne 1)
championnat - Juniors E / SEFV - 1er degré - tour printemps / -
14:00
FC Schönbühl b
SC Bümpliz 78 a
Moos Schönbühl, Schönbühl-Urtenen - Moos
championnat - Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 4
14:00
FC Rebeuvelier
FC Courgenay b
Champ-du-Bois, Rebeuvelier - Terrain principal
championnat - Juniors E / AJF - 3e degré - tour printemps / Groupe 1
14:15
SC Grafenried
SC Münchenbuchsee a
Riedweg, Grafenried - Süd
championnat - Juniors C 1er degré / tour printemps / Groupe 3
14:30
SC Bümpliz 78
FC Steffisburg
Bodenweid, Bern - Kunstrasenfeld Bodenweid 1
championnat - 4e ligue / - / Groupe 4
14:30
FC Wabern a
SC Wohlensee
Lerbermatt, Köniz/Wabern - Hauptplatz
championnat - Juniors C 1er degré / tour printemps / Groupe 2
14:30
FC Stettlen 08
AS Ital Fulgor b
Schulhaus, Walkringen - Hauptplatz
championnat - 5e ligue / - / Groupe 3
14:30
FC Belp b
SC Worb b
Giessenbad, Belp - Kunststoffrasenplatz
championnat - Juniors D/9 / MFV - 2e degré - tour printemps / Groupe 2
14:30
Team Birse 14 Reconvilier
FC Clos du Doubs
Stade la Chaudrette, Reconvilier - Terrain principal
championnat - Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 7
14:30
US Boncourt a
FC Olympic Fahy
Stade Communal Léon Burrus, Boncourt - Terrain principal
championnat - Juniors E / AJF - 1er degré - tour printemps / Groupe 1
14:30
ÄmmeTeam b
FC Utzenstorf b
Emme Oberburg, Oberburg - Hauptplatz
championnat - Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 5
14:30
FC Goldstern a
SV Safnern / Büren
Waldruhe, Herrenschwanden - Hauptplatz
championnat - Juniors C promotion / tour printemps / Groupe 2
14:30
FC Biel-Bienne
Team Vaud Yverdon Région et Broye
Länggasse / Longue-Rue 73, Biel-Bienne - Nebenplatz 4
championnat - FE-13 / tour printemps / Groupe A
14:30
FC Biel-Bienne
Team Vaud La Côte
Länggasse / Longue-Rue 73, Biel-Bienne - Nebenplatz 2
championnat - M-15 / - / Groupe ouest
14:30
FC Bure
Team Birse 14 b
Croix-de-Pierre, Bure - Terrain principal
championnat - Juniors C 1er degré / tour printemps / Groupe 4
15:00
SV Kaufdorf
FC Hünibach
Kleematt, Kaufdorf - Hauptplatz
championnat - Juniors C 1er degré / tour printemps / Groupe 1
15:00
FC Herzogenbuchsee
FC Schüpfen
Waldäcker, Herzogenbuchsee - Hauptplatz
championnat - Juniors C 1er degré / tour printemps / Groupe 3
15:00
FC Ostermundigen d Mädchen
SC Worb c
Rüti 2, Ostermundigen - Hauptplatz Rüti 2
championnat - Juniors D/9 / MFV - 3e degré - tour printemps / Groupe 3
15:00
FC Bützberg / Aarwangen
SC Ersigen b
Byfang, Bützberg - Hauptplatz
championnat - Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 5
15:00
FC Täuffelen
FC Diessbach/Dotzigen b
Rüti, Täuffelen - Hauptplatz
championnat - 5e ligue / - / Groupe 8
15:00
SC Burgdorf
SV Sumiswald
Neumatt, Burgdorf - Hauptfeld
championnat - 4e ligue / - / Groupe 6
15:00
FC Union-Sportive Montfaucon
FC Kirchberg
Terrain de Sport, Les Genevez - Terrain de sport
championnat - Féminine 3ème ligue / - / Groupe 2
15:00
Team Chiesetau a
BeO Ost
Inseli Konolfingen, Konolfingen - Hauptplatz
championnat - Juniors B promotion / tour printemps / -
15:00
FC Pieterlen
FC Büren a. A.
Moos Pieterlen, - Hauptplatz
championnat - 4e ligue / - / Groupe 7
15:00
FC Vicques a
FC Weissenstein Bern
Stade des Prés-Ronds, Vicques - Terrain principal
championnat - Coca-Cola Junior League A / tour printemps / -
15:00
FC Ostermundigen a
FC Alle
Oberfeld, Ostermundigen - Hauptplatz
championnat - Coca-Cola Junior League C / tour printemps / -
15:00
SV Sumiswald
FC Hasle-Rüegsau
Weiersmatt, Sumiswald - Hauptplatz
championnat - 5e ligue / - / Groupe 7
15:00
FC Diessbach/Dotzigen
Team ABO a
Inseli Dotzigen, Dotzigen - Hauptplatz
championnat - Juniors B 2e degré / tour printemps / Groupe 5
15:00
FC Schüpfen a
Team Ins / Müntschemier b
Rohrmatt, Schüpfen - Hauptplatz
championnat - Juniors D/9 / SEFV - 2e degré - tour printemps / Groupe 1
15:00
Team Grauholz b
FC Länggasse
Hubelgut, Worblaufen - Hauptplatz
championnat - Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 3
15:00
FC Frutigen d
FC Wattenwil c
Wengmatti, Alter Militärflugplatz Frutigen - Hauptplatz
championnat - Juniors E / FVBO - 3e degré - tour printemps / Groupe 2
15:00
Team Birse 14 Moutier
FC Courgenay
Novimmob Stadium, Moutier - Terrain B
championnat - Juniors B 2e degré / tour printemps / Groupe 6
15:00
FC Allmendingen c
FC Sarina b
Zelgli, Thun - Nebenplatz
championnat - Juniors D/9 / FVBO - 3e degré - tour printemps / Groupe 2
15:00
FC Interlaken b
SC Thörishaus b
Lanzenen, Interlaken - Kunststoffrasen
championnat - Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 3
15:00
FC Bethlehem BE
SC Ittigen
Brünnen, Bern - Fussballfeld Brünnen 1
championnat - 5e ligue / - / Groupe 4
15:00
FC Frutigen a
FC Interlaken a
Wengmatti, Alter Militärflugplatz Frutigen - Hauptplatz
championnat - Juniors D/9 / FVBO - 1er degré - tour printemps / -
15:00
FC Hermrigen / Jens
Team ABO c
Budlei, Hermrigen - Hauptplatz
championnat - Juniors D/9 / SEFV - 3e degré - tour printemps / Groupe 2
15:15
FC Gerzensee
FC Wabern a
Bächlifeld, Gerzensee - Hauptplatz
championnat - Juniors D/9 / MFV - 2e degré - tour printemps / Groupe 2
15:15
SV Meiringen / Rothorn
FC EDO Simme
Schwanden, Schwanden b.Brienz - Lamm
championnat - Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 1
15:15
FC Steffisburg a
FC Heimberg b
Schönau, Steffisburg - Hauptplatz
championnat - Juniors D/9 / FVBO - 3e degré - tour printemps / Groupe 1
15:15
FC Walperswil
FC Blau Weiss Oberburg
Sportplatz Stockmatt, Walperswil - Nebenplatz
championnat - Juniores féminines C / tour printemps / -
15:15
Team Chiesetau b
FC Wattenwil
Leimen, Oberdiessbach - Hauptplatz
championnat - Juniors B 2e degré / tour printemps / Groupe 1
15:30
FC Breitenrain b
FC Weissenstein Bern c
Spitalacker, Bern - Kunstrasenfeld Spitalacker
championnat - Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 2
15:30
Team Thun Nord a
FC Muri-Gümligen a
Sportanlagen Waldeck, Thun-Lerchenfeld - Hauptplatz
championnat - Juniors C promotion / tour printemps / Groupe 1
15:30
Team YB/Wyler
FC Luzern
Wyler, Bern - Kunstrasenfeld Wyler
championnat - U-19 (femminile) / tour final / -
15:30
FC Spiez
FC Allmendingen
ABC-Zentrum, Spiez - Hauptplatz
championnat - Juniors B 1er degré / tour printemps / Groupe 1
15:30
FC Utzenstorf c
Ämme Team e
Weissenstein Utzenstorf, Utzenstorf - Spielfeld Nord
championnat - Juniors D/9 / OEFV - 3e degré - tour printemps / -
15:30
SC Grafenried
SC Bümpliz 78 b
Riedweg, Grafenried - Nord
championnat - Juniors D/9 / MFV - 2e degré - tour printemps / Groupe 2
15:30
FC Nidau / Grünstern
Team Ins / Müntschemier b
Burgerallee, Nidau - Hauptplatz
championnat - Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 6
15:45
FC Rot-Schwarz
FC Steffisburg
Burgerweg, Thun - Hauptplatz
championnat - Juniors B 2e degré / tour printemps / Groupe 1
16:00
SC Holligen 94
FC Wabern b
Steigerhubel, Bern - Fussballfeld Steigerhubel 1
championnat - Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 2
16:00
FC Obersimmental
FC Muri-Gümligen
Gwatt, Zweisimmen - Hauptplatz
championnat - Juniors B 1er degré / tour printemps / Groupe 1
16:00
FC Union-Sportive Montfaucon
FC Courtételle
Stade du Péchai, Montfaucon - Stade du Péchai
championnat - Juniors B 2e degré / tour printemps / Groupe 6
16:00
FC Wattenwil
FC Gerzensee b
Schmiedematte, Wattenwil - Hauptplatz
championnat - Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 1
16:00
FC Orpund
FC Lengnau
Aare, Orpund - Hauptplatz
championnat - 3e ligue / - / Groupe 6
16:00
US Boncourt
FC Bressaucourt
Stade Communal Léon Burrus, Boncourt - Terrain principal
championnat - 5e ligue / - / Groupe 13
16:00
FC Ins
FC Lengnau
Rötschmatte, Ins - Hauptplatz
championnat - 5e ligue / - / Groupe 10
16:00
FC Allmendingen
FC Spiez
Zelgli, Thun - Hauptplatz
championnat - 5e ligue / - / Groupe 2
16:00
SC Wileroltigen
SC Radelfingen
Saane, Wileroltigen - Hauptplatz
championnat - 5e ligue / - / Groupe 8
16:00
FC Alle
FC Coeuve
Stade des Prés Domont / Centre sportif, Alle - Stade "A"
championnat - 5e ligue / - / Groupe 13
16:00
SR Delémont b
FC Courrendlin b
Les Prés-Roses, - Place C
championnat - Juniors B 2e degré / tour printemps / Groupe 6
16:00
SC Wohlensee
FC Weissenstein Bern a
Ey, Hinterkappelen - Hauptplatz
championnat - 4e ligue / - / Groupe 3
16:00
SC Huttwil
FC Zollbrück
Dornacker, Huttwil - Hauptplatz
championnat - 4e ligue / - / Groupe 6
16:00
FC Rebeuvelier
FC Courrendlin
Champ-du-Bois, Rebeuvelier - Terrain principal
championnat - 4e ligue / - / Groupe 9
16:00
Ämme Team b
FC Roggwil
Sonnematte, Rüegsauschachen - Hauptplatz
championnat - Juniors B 2e degré / tour printemps / Groupe 4
16:00
SC Münchenbuchsee b
SC Jegenstorf
Hirzenfeld, Münchenbuchsee - Hirzenfeld
championnat - Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 3
16:00
FC Courtételle 2
FC Courrendlin
Centre Sportif, Courtételle - Terrain principal
championnat - 3e ligue / - / Groupe 7
16:00
FC Belp
SC Worb
Giessenbad, Belp - Kunststoffrasenplatz
championnat - 3e ligue / - / Groupe 2
16:00
FC Sternenberg
FC Bosporus
Schlatt, Gasel - Hauptplatz
championnat - 3e ligue / - / Groupe 3
16:00
FC Dürrenast c
SV Meiringen a
Stadion Lachen, Thun - Platz 2 - Kunststoffrasen
championnat - Juniors D/9 / FVBO - 3e degré - tour printemps / Groupe 1
16:00
FC Chevenez
FC Evilard
Stade de l'Etang, Chevenez - Terrain principal
championnat - Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 7
16:00
FC Thun Aare/Chiesetau
Team SOFV Ost
Sandreutenen, Münsingen - Hauptplatz
championnat - FE-13 / tour printemps / Groupe B
16:00
FC EDO Simme
FC Heimberg
Au-Allmend, Erlenbach - Hauptplatz
championnat - 3e ligue / - / Groupe 1
16:00
BSC Young Boys
FC Thun Oberland
Stadion Neufeld, Bern - Kunstrasenfeld Neufeld 2
championnat - FE-12 / tour printemps / -
16:00
SV Lyss a
FC Weissenstein Bern a
Sportzentrum Grien, Lyss - Grien 3
championnat - Coca-Cola Junior League B / tour printemps / -
16:00
SR Delémont a
Team Thun Nord
Les Prés-Roses, - Place A
championnat - Coca-Cola Junior League B / tour printemps / -
16:00
FC Bern
SC Dornach
Stadion Neufeld, Bern - Fussballfeld Stadion Neufeld 1
championnat - 2e ligue interrégionale / - / Groupe 3
16:00
FC Azzurri Bienne
Team Untere Emme (10403)
Champagne, Biel/Bienne - Hauptplatz (Champagne 1)
championnat - Coca-Cola Junior League A / tour printemps / -
16:00
FC Aarberg
US Boncourt
Aarolina, Aarberg - Hauptplatz
championnat - Juniors B 1er degré / tour printemps / Groupe 2
16:00
FC Bassecourt
Team Aurore-Etoile
Stades des Places, Glovelier - Terrain principal
championnat - Juniors A 2e degré / tour printemps / Groupe 3
16:00
FC Prishtina Bern
FC Roggwil
Bodenweid, Bern - Fussballfeld Bodenweid 2
championnat - Juniors A 2e degré / tour printemps / Groupe 2
16:00
AS Italiana
FC Spiez
Weissenstein, Bern - Fussballfeld Weissenstein 1
championnat - 2e ligue / régionale / Groupe 1
16:00
FC Köniz a
FC Münsingen a
Liebefeld-Hessgut, Liebefeld - Kunststoffrasen
championnat - Juniors D/9 / MFV - 1er degré - tour printemps / -
16:00
FC Tavannes/Tramelan
SC Aegerten Brügg a
Allianz Suisse Stadium, Tramelan - Terrain principal
championnat - 4e ligue / - / Groupe 8
16:00
SC Aegerten Brügg b
FC Walperswil
Neufeld Aegerten, Aegerten - Hauptplatz
championnat - 4e ligue / - / Groupe 7
16:00
FC Hünibach
FC Lerchenfeld
Oberstufenschulhaus, Hünibach - Hauptplatz
championnat - 4e ligue / - / Groupe 1
16:00
FC Boécourt b
FC Movelier
Stade des Chênes, Boécourt - Terrain principal
championnat - 5e ligue / - / Groupe 12
16:00
FC Orvin
FC Jens
Jorat, Orvin - Terrain principal
championnat - 5e ligue / - / Groupe 10
16:00
FC Büren a. A.
FC Hermrigen
Lachen Büren aA, Büren a.A. - Hauptplatz
championnat - 5e ligue / - / Groupe 8
16:00
SC Thörishaus
AS Ital Fulgor a
Stucki, Thörishaus - Hauptplatz
championnat - 5e ligue / - / Groupe 4
16:00
SC Wynau
SC Wyssachen a
Einschlag, Wynau - Hauptplatz
championnat - 5e ligue / - / Groupe 7
16:00
FC Sarina
SV Meiringen
Schützebode, Saanen - Hauptplatz
championnat - 5e ligue / - / Groupe 1
16:00
SC Ersigen a
FC Walperswil / Täuffelen
Moos Ersigen, Ersigen - Hauptplatz
championnat - Juniors C 1er degré / tour printemps / Groupe 3
16:15
FC Fontenais
FC Courroux
Terrain Communal Fontenais, Fontenais - Terrain principal
championnat - Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 7
16:30
FC Bolligen
FC Aarberg
Sportplatz Wegmühle, Bolligen - Hauptplatz
championnat - 3e ligue / - / Groupe 5
16:30
FC Aarwangen
FC Roggwil
Hubel, Aarwangen - Hauptplatz
championnat - 3e ligue / - / Groupe 4
16:30
FC Dürrenast
FC Allmendingen
Strandbad, Thun - Hauptplatz
championnat - 3e ligue / - / Groupe 1
16:45
FC Reichenbach
FC Interlaken
Gand-Kien, Kien - Hauptplatz
championnat - 3e ligue / - / Groupe 1
17:00
FC Rilindja
FC Herzogenbuchsee a
Schützematt, Burgdorf - Hauptplatz
championnat - 3e ligue / - / Groupe 4
17:00
FC Pieterlen
CS Lecce
Moos Pieterlen, - Hauptplatz
championnat - 3e ligue / - / Groupe 6
17:00
Koppiger SV
FC Lotzwil-Madiswil
Chilchacher, Koppigen - Hauptplatz
championnat - 4e ligue / - / Groupe 6
17:00
FC Pleigne
FC Clos du Doubs 1
Stade du Finage, Pleigne - Terrain principal
championnat - 4e ligue / - / Groupe 9
17:00
FC Grünstern
FC Prishtina Bern
Gemeindesportplatz Ipsach, Ipsach - Hauptplatz
championnat - 2e ligue interrégionale / - / Groupe 3
17:00
SV Kaufdorf
Team Chiesetau b
Kleematt, Kaufdorf - Hauptplatz
championnat - Juniors A 2e degré / tour printemps / Groupe 1
17:00
FC Rüschegg
FC Wyler
Wislisau, Rüschegg-Heubach - Hauptplatz
championnat - 5e ligue / - / Groupe 3
17:00
SV Meiringen
FC Länggasse
Wiltschen, Meiringen - Hauptplatz
championnat - Juniores féminines B/9 / tour printemps / Groupe 1
17:00
FC Frutigen
FC Köniz a
Wengmatti, Alter Militärflugplatz Frutigen - Hauptplatz
championnat - Juniors C promotion / tour printemps / Groupe 1
17:00
FC Länggasse
FC Muri-Gümligen
Länggasse, Bern - Fussballfeld Länggasse
championnat - 5e ligue / - / Groupe 3
17:00
FC Mett
FC La Neuveville-Lamboing
Längfeld 1, Biel - Hauptplatz
championnat - 4e ligue / - / Groupe 7
17:00
FC Bonfol
FC Courtemaîche
Stade Louis Chevrolet, Bonfol - Terrain principal
championnat - 4e ligue / - / Groupe 10
17:00
FC La Suze 07
FC Court
Stade de la Courtine, Corgémont - Terrain principal
championnat - 4e ligue / - / Groupe 8
17:00
FC Kirchberg
FC Rothorn
Birkenring, Kirchberg - Hauptplatz
championnat - 2e ligue / régionale / Groupe 1
17:00
FC Develier
FC Biel-Bienne
Stade de la Pran, Develier - Terrain principal
championnat - 2e ligue / régionale / Groupe 2
17:00
FC Wabern
FC Schönbühl
Lerbermatt, Köniz/Wabern - Hauptplatz
championnat - 2e ligue / régionale / Groupe 1
17:00
FC Soyhières
FC Glovelier
Sur le Questre, Soyhières - Terrain principal
championnat - 3e ligue / - / Groupe 8
17:00
FC Steffisburg b
FC Wattenwil b
Schönau, Steffisburg - Hauptplatz
championnat - Juniors D/9 / FVBO - 3e degré - tour printemps / Groupe 2
17:00
FC Schüpfen
FC Utzenstorf
Rohrmatt, Schüpfen - Hauptplatz
championnat - Juniors B 1er degré / tour printemps / Groupe 2
17:00
SC Wyssachen b
FC Laupen
Sportzentrum Huttwil, Huttwil - Sportzentrum Stadion
championnat - 5e ligue / - / Groupe 4
17:00
SV Slavonija Bern
FC Goldstern b
Viererfeld, Bern - Fussballfeld Viererfeld
championnat - 5e ligue / - / Groupe 3
17:00
FC Courgenay
FC La Courtine
Stade Communal Courgenay, Courgenay - Terrain principal
championnat - 5e ligue / - / Groupe 12
17:00
FC Diessbach/Dotzigen a
FC Blau Weiss Oberburg
Inseli Dotzigen, Dotzigen - Hauptplatz
championnat - 5e ligue / - / Groupe 10
17:00
FC Bützberg
FC Steckholz
Byfang, Bützberg - Hauptplatz
championnat - 5e ligue / - / Groupe 7
17:00
FC Vendlincourt
FC Courtemaîche
Les Ronds-Prés, Vendlincourt - Terrain principal
championnat - 5e ligue / - / Groupe 13
17:00
FC Iberico Bienne
FC La Neuveville-Lamboing
Längfeld 2, Biel - Hauptplatz
championnat - 3e ligue / - / Groupe 6
17:00
FC Blau Weiss Oberburg
FC Langnau
Emme Oberburg, Oberburg - Hauptplatz
championnat - 3e ligue / - / Groupe 4
17:00
FC Val Terbi
FC Court
Stade du Gord, Mervelier - Terrain principal
championnat - 3e ligue / - / Groupe 7
17:00
FC Steffisburg
FC Biglen
Eichfeld, Steffisburg - Hauptplatz
championnat - 3e ligue / - / Groupe 1
17:00
FC Moutier
SR Delémont
Novimmob Stadium, Moutier - Terrain principal
championnat - 3e ligue / - / Groupe 7
17:00
FC Reconvilier 1
FC Bévilard-Malleray
Stade la Chaudrette, Reconvilier - Terrain principal
championnat - 3e ligue / - / Groupe 7
17:00
FC La Courtine
FC Reconvilier
Terrain de Sport, Les Genevez - Terrain de sport
championnat - Féminine 4ème ligue / - / Groupe 3
17:15
FC Gerzensee a
FC Lerchenfeld
Bächlifeld, Gerzensee - Hauptplatz
championnat - Juniors C 2e degré / tour printemps / Groupe 3
17:15
SV Meiringen / Rothorn
FC Heimberg
Schwanden, Schwanden b.Brienz - Lamm
championnat - Juniors B 2e degré / tour printemps / Groupe 1
17:15
FC Olympic Fahy
FC Cornol
Stade des Millières, Fahy - Terrain principal
championnat - 4e ligue / - / Groupe 10
17:30
SC Ittigen
FC Makedonija
Hubelgut, Worblaufen - Hauptplatz
championnat - 4e ligue / - / Groupe 3
17:30
FC Köniz b
SC Wohlensee b
Liebefeld-Hessgut, Liebefeld - Kunststoffrasen
championnat - Juniors D/9 / MFV - 2e degré - tour printemps / Groupe 3
17:30
FC Ostermundigen
FC Muri-Gümligen
Oberfeld, Ostermundigen - Hauptplatz
championnat - 2e ligue / régionale / Groupe 1
17:30
SV Lyss
FC Courgenay
Sportzentrum Grien, Lyss - Grien 1
championnat - 2e ligue / régionale / Groupe 2
17:30
FC Ostermundigen b
SCI Esperia 1927 a
Rüti 2, Ostermundigen - Hauptplatz Rüti 2
championnat - 4e ligue / - / Groupe 2
17:30
FC Thun Berner Oberland II
FC Wangen b.O.
Stockhorn Arena, Thun - Stadion
championnat - 1ère Ligue / - / Groupe 2
17:30
Team Grauholz a
FC Belp
Gemeindesportplatz, Zollikofen - Hauptplatz
championnat - Juniors B promotion / tour printemps / -
17:30
FC Täuffelen
FC Madretsch
Rüti, Täuffelen - Hauptplatz
championnat - 3e ligue / - / Groupe 5
17:30
FC Etoile Biel
SC Rüti b. Büren
Mühlefeld, Biel - Hauptplatz
championnat - 3e ligue / - / Groupe 6
17:30
FC Haute-Ajoie
FC Develier a
Stade de la Férouse, Grandfontaine - Terrain principal
championnat - 4e ligue / - / Groupe 10
17:30
FC Nidau
SV Lyss b
Burgerallee, Nidau - Hauptplatz
championnat - 5e ligue / - / Groupe 8
17:30
SC Burgdorf
SV Lyss
Neumatt, Burgdorf - Hauptfeld
championnat - 3e ligue / - / Groupe 5
17:45
FC Breitenrain
FC Grünstern
Spitalacker, Bern - Kunstrasenfeld Spitalacker
championnat - 3e ligue / - / Groupe 5
18:00
KF Shqiponja
FC Kirchberg
Hard, Langenthal - Hauptplatz
championnat - 3e ligue / - / Groupe 4
18:00
SC Thörishaus
FC Stettlen 08
Stucki, Thörishaus - Hauptplatz
championnat - 4e ligue / - / Groupe 3
18:00
C.F. España
FC Wabern
Weissenstein, Bern - Fussballfeld Weissenstein 1
championnat - 4e ligue / - / Groupe 3
18:00
FC Alle
US Boncourt
Stade des Prés Domont / Centre sportif, Alle - Stade "A"
championnat - 4e ligue / - / Groupe 10
18:00
FC Bern b
FC Schwarzenburg b
Stadion Neufeld, Bern - Kunstrasenfeld Neufeld 2
championnat - 4e ligue / - / Groupe 2
18:00
FC Courtételle 1
FC Nidau
Centre Sportif, Courtételle - Terrain principal
championnat - 2e ligue / régionale / Groupe 2
18:00
SC Ersigen
FC Roggwil
Moos Ersigen, Ersigen - Hauptplatz
championnat - 4e ligue / - / Groupe 6
18:00
SC Münchenbuchsee b
FC Heimberg
Hirzenfeld, Münchenbuchsee - Hirzenfeld
championnat - 4e ligue / - / Groupe 2
18:00
FC Glovelier a
FC Bévilard-Malleray a
Stades des Places, Glovelier - Terrain principal
championnat - 4e ligue / - / Groupe 9
18:00
FC Obersimmental
SV Meiringen
Gwatt, Zweisimmen - Hauptplatz
championnat - 4e ligue / - / Groupe 1
18:00
FC Boncourt 05
FC Coeuve
Stade Communal Léon Burrus, Boncourt - Terrain principal
championnat - 4e ligue / - / Groupe 10
18:00
FC Ins
FC Müntschemier
Rötschmatte, Ins - Hauptplatz
championnat - 4e ligue / - / Groupe 7
18:00
FC Rot-Schwarz a
FC Frutigen
Burgerweg, Thun - Hauptplatz
championnat - 4e ligue / - / Groupe 1
18:00
FC Bern a
FC Länggasse
Stadion Neufeld, Bern - Kunstrasenfeld Neufeld 1
championnat - 3e ligue / - / Groupe 3
18:00
FC Chevenez
FC Bure
Stade de l'Etang, Chevenez - Terrain principal
championnat - 3e ligue / - / Groupe 8
18:00
FC Wattenwil
FC Lerchenfeld
Schmiedematte, Wattenwil - Hauptplatz
championnat - 3e ligue / - / Groupe 1
18:00
FC Münsingen a
SC Jegenstorf
Sandreutenen, Münsingen - Hauptplatz
championnat - 3e ligue / - / Groupe 2
18:00
SR Delémont
CS Belprahon
Les Prés-Roses, - Place C
championnat - 5e ligue / - / Groupe 11
18:00
SR Delémont
FC Vicques
Les Prés-Roses, - Place A
championnat - 4e ligue / - / Groupe 9
18:00
FC Muri-Gümligen
FC Wyler
Sportzentrum Füllerich, Gümligen - Füllerich 1
championnat - 4e ligue / - / Groupe 2
18:00
FC Aarberg
SC Rüti b. Büren
Aarolina, Aarberg - Hauptplatz
championnat - 5e ligue / - / Groupe 8
18:00
FC Hünibach
FC Interlaken a
Oberstufenschulhaus, Hünibach - Hauptplatz
championnat - 5e ligue / - / Groupe 2
18:00
FC Boécourt a
FC Franches-Montagnes 2
Stade des Chênes, Boécourt - Terrain principal
championnat - 5e ligue / - / Groupe 11
18:00
SC Huttwil
FC Zollbrück
Dornacker, Huttwil - Hauptplatz
championnat - 3e ligue / - / Groupe 4
18:00
FC Utzenstorf
FC Langenthal
Weissenstein Utzenstorf, Utzenstorf - Spielfeld Nord
championnat - 3e ligue / - / Groupe 4
18:15
SC Wohlensee
FC Grosshöchstetten-Schlosswil
Ey, Hinterkappelen - Hauptplatz
championnat - 3e ligue / - / Groupe 2
18:30
SC Radelfingen
SV Port a
Au Radelfingen, Radelfingen - Hauptplatz
championnat - 4e ligue / - / Groupe 7
18:30
FC Sternenberg
NK Tomislavgrad Bern
Schlatt, Gasel - Hauptplatz
championnat - 4e ligue / - / Groupe 2
18:45
FC Bolligen
FC Belp
Sportplatz Wegmühle, Bolligen - Hauptplatz
championnat - 5e ligue / - / Groupe 4
19:00
Koppiger SV
SC Jegenstorf
Chilchacher, Koppigen - Hauptplatz
championnat - 5e ligue / - / Groupe 7
19:00
FC Gerzensee / Kaufdorf
FC Ticino Bern
Kleematt, Kaufdorf - Hauptplatz
championnat - 5e ligue / - / Groupe 3
19:00
FC Iberico Bienne
SC Ersigen
Längfeld 2, Biel - Hauptplatz
championnat - 5e ligue / - / Groupe 10
19:00
SV Meiringen
FC EDO Simme
Wiltschen, Meiringen - Hauptplatz
championnat - Féminine 4ème ligue / - / Groupe 1
19:00
FC La Courtine
FC Franches-Montagnes 1
Terrain de Sport, Les Genevez - Terrain de sport
championnat - 4e ligue / - / Groupe 9
19:00
FC Reichenbach
FC Sarina
Gand-Kien, Kien - Hauptplatz
championnat - 4e ligue / - / Groupe 1
19:00
FC Bévilard-Malleray b
FC Evilard
Stade intercommunal, Bévilard - Terrain principal A
championnat - 4e ligue / - / Groupe 8
19:00
Frauenteam Thun Berner-Oberland
FC Aarau
Stadion Lachen, Thun - Platz 2 - Kunststoffrasen
championnat - Ligue nationale B (féminine) / - / -
19:00
FC Develier b
FC Perrefitte
Stade de la Pran, Develier - Terrain principal
championnat - 4e ligue / - / Groupe 9
19:15
FC Rothorn
FC Oberdiessbach
Schwanden, Schwanden b.Brienz - Lamm
championnat - 4e ligue / - / Groupe 1
19:30
FC Haute-Ajoie
FC Fontenais
Stade de la Férouse, Grandfontaine - Terrain principal
championnat - 3e ligue / - / Groupe 8
19:30
FC Olympic Fahy
FC Cornol
Stade des Millières, Fahy - Terrain principal
championnat - 3e ligue / - / Groupe 8
19:30
FC Frutigen
Frauenteam Thun Berner-Oberland
Wengmatti, Alter Militärflugplatz Frutigen - Hauptplatz
championnat - Féminine 2ème ligue / - / -
19:45
FC Ostermundigen a
FC Rot-Schwarz b
Oberfeld, Ostermundigen - Hauptplatz
championnat - 4e ligue / - / Groupe 3
20:00
Team Unter-Emmental
Team Grauholz c
Weiersmatt, Sumiswald - Nebenplatz
championnat - Féminine 4ème ligue / - / Groupe 1
20:00
FC Lugnez-Damphreux 2
FC Fontenais
Stade des Vernes, Lugnez - Terrain principal
championnat - 5e ligue / - / Groupe 13
20:00
FC Münsingen b
FC Wyler b
Sandreutenen, Münsingen - Kunststoffrasenplatz
championnat - 3e ligue / - / Groupe 3
20:00
FC Courtedoux
FC Bure
Stade du Creugenat, Courtedoux - Terrain principal
championnat - 4e ligue / - / Groupe 10
20:00
FC Union-Sportive Montfaucon b
FC Courtételle
Stade du Péchai, Montfaucon - Stade du Péchai
championnat - 5e ligue / - / Groupe 11