Championnat / Coupe

Juniors E - Groupe 1 (1er degré - tour automne)

Me 29.10.2014
18:00
FC Saint-Légier I
FC Epalinges I

Juniors E - Groupe 1 (1er degré - tour automne)

1.FC Aigle I00000:00 
FC Bex I00000:00 
FC Epalinges I00000:00 
FC Montreux-Sports I00000:00 
FC Saint-Légier I00000:00 
CS La Tour-de-Peilz I00000:00 
FC Vevey Sports 1899 I00000:00 
AF LUC-Dorigny I00000:00 

Juniors E - Groupe 2 (1er degré - tour automne)

Sa 01.11.2014
10:00
FC Valmont I
FC Champagne Sports I
10:00
MJOR M10 (9016) 1
VPC Sport (9026) IV
10:30
FC Grandson-Tuileries I
Association Yverdon-Sport I
10:30
FC La Sarraz-Eclépens I
FC Echallens Région II

Juniors E - Groupe 2 (1er degré - tour automne)

1.FC Echallens Région II00000:00 
FC La Sarraz-Eclépens I00000:00 
FC Grandson-Tuileries I00000:00 
Association Yverdon-Sport I00000:00 
FC Valmont I00000:00 
FC Champagne Sports I00000:00 
VPC Sport (9026) IV00000:00 
MJOR M10 (9016) 100000:00 

Juniors E - Groupe 3 (1er degré - tour automne)

Sa 01.11.2014
09:30
MJOR (9020) IV
FC Granges Marnand I
10:00
FC Echallens Région I
FC Etoile-Broye I
10:45
AS Haute-Broye I
FC Thierrens 1
12:00
FC Stade-Payerne I
FC Corcelles-Payerne I

Juniors E - Groupe 3 (1er degré - tour automne)

1.AS Haute-Broye I10100:01 
MJOR (9020) IV10100:01 
3.FC Echallens Région I00000:00 
FC Granges Marnand I00000:00 
FC Stade-Payerne I00000:00 
FC Thierrens 100000:00 
FC Etoile-Broye I00000:00 
FC Corcelles-Payerne I00000:00 

Juniors E - Groupe 4 (1er degré - tour automne)

Sa 15.11.2014
10:00
FC Echichens I
FC Genolier-Begnins I

Juniors E - Groupe 4 (1er degré - tour automne)

1.FC Crans I00000:00 
US Terre Sainte I00000:00 
FC Genolier-Begnins I00000:00 
FC Gland I00000:00 
FC Stade Nyonnais I00000:00 
FC Amical Saint-Prex I00000:00 
FC Echichens I00000:00 
FC Bursins-Rolle-Perroy I00000:00 

Juniors E - Groupe 5 (1er degré - tour automne)

Sa 01.11.2014
09:00
FC Prilly Sports I
FC Vevey Sports 1899 II

Juniors E - Groupe 5 (1er degré - tour automne)

1.FC Prilly Sports I00000:00 
Pully Football I00000:00 
FC Cheseaux I00000:00 
FC Crissier I00000:00 
FC Stade-Lausanne-Ouchy III00000:00 
FC Vevey Sports 1899 II00000:00 
MLS M1000000:00 
Mvt du Centre (9124) III00000:00 

Juniors E - Groupe 6 (1er degré - tour automne)

Sa 08.11.2014
08:00
FC Stade-Lausanne-Ouchy IV
FC Tolochenaz I

Juniors E - Groupe 6 (1er degré - tour automne)

1.FC Lutry I00000:00 
Pully Football II00000:00 
FC Saint-Sulpice I00000:00 
FC Tolochenaz I00000:00 
FC Espagnol LS I00000:00 
FC Prilly Sports III00000:00 
FC Stade-Lausanne-Ouchy IV00000:00 
ES FC Malley LS IV00000:00 

Juniors E - Groupe 7 (1er degré - tour automne)

Sa 08.11.2014
11:00
Lausanne Foot Académie M10 (9190) I
FC Ecublens I

Juniors E - Groupe 7 (1er degré - tour automne)

1.FC Ecublens I00000:00 
FC Concordia I00000:00 
FC Le Mont I00000:00 
FC Forward-Morges I00000:00 
FC Renens I00000:00 
FC Prilly Sports II00000:00 
FC Boveresses I00000:00 
Lausanne Foot Académie M10 (9190) I00000:00 

Juniors E - Groupe 8 (2ème degré - tour automne)

Ve 21.11.2014
11:30
FC Leysin I
FC Montreux-Sports ii

Juniors E - Groupe 8 (2ème degré - tour automne)

1.FC Bex II00000:00 
FC Montreux-Sports ii00000:00 
FC Puidoux-Chexbres II00000:00 
FC Saint-Légier II00000:00 
FC Yvorne I00000:00 
FC Leysin I00000:00 
FC Aigle II00000:00 
FC Roche 00000:00 

Juniors E - Groupe 9 (2ème degré - tour automne)

Sa 01.11.2014
FC Vignoble II
FC Savigny-Forel I
09:00
CS Ollon I
FC Yvorne II
10:30
CS La Tour-de-Peilz II
FC Jorat-Mézières I

Juniors E - Groupe 9 (2ème degré - tour automne)

1.FC Vignoble II00000:00 
FC Saint-Légier III00000:00 
CS La Tour-de-Peilz II00000:00 
FC Savigny-Forel I00000:00 
CS Ollon I00000:00 
FC Jorat-Mézières I00000:00 
FC Yvorne II00000:00 

Juniors E - Groupe 10 (2ème degré - tour automne)

Sa 01.11.2014
10:30
CS Ollon II
FC Jorat-Mézières II
10:30
CS La Tour-de-Peilz III
FC Saint-Légier 4
11:00
FC Aigle III
FC Vevey Sports 1899 III
11:00
FC Puidoux-Chexbres III
ACS Azzurri Riviera I

Juniors E - Groupe 10 (2ème degré - tour automne)

1.FC Puidoux-Chexbres III00000:00 
CS La Tour-de-Peilz III00000:00 
FC Jorat-Mézières II00000:00 
FC Saint-Légier 400000:00 
FC Vevey Sports 1899 III00000:00 
CS Ollon II00000:00 
FC Aigle III00000:00 
ACS Azzurri Riviera I00000:00 

Juniors E - Groupe 11 (2ème degré - tour automne)

Sa 01.11.2014
09:30
VPC Sport (9187) V
FC Bosna Yverdon I
10:00
FC Vallorbe-Ballaigues I
FC Vallée de Joux I
10:00
Association Yverdon-Sport II
FC Grandson-Tuileries II
10:00
FC Echallens Région IV
FC Echallens Région III

Juniors E - Groupe 11 (2ème degré - tour automne)

1.FC Vallée de Joux I00000:00 
Association Yverdon-Sport II00000:00 
FC Vallorbe-Ballaigues I00000:00 
FC Grandson-Tuileries II00000:00 
FC Bosna Yverdon I00000:00 
VPC Sport (9187) V00000:00 
FC Echallens Région III00000:00 
FC Echallens Région IV00000:00 

Juniors E - Groupe 12 (2ème degré - tour automne)

Sa 01.11.2014
08:30
FC Baulmes I
Mvt du Centre (9041) III
09:00
FC Grandson-Tuileries III
FC Echallens Région V
10:00
FC Champagne Sports II
FC Valmont II
10:30
MJOR (9170) 2
MJOR (9020) 5

Juniors E - Groupe 12 (2ème degré - tour automne)

1.FC Grandson-Tuileries III00000:00 
FC Valmont II00000:00 
FC Champagne Sports II00000:00 
FC Baulmes I00000:00 
Mvt du Centre (9041) III00000:00 
MJOR (9020) 500000:00 
MJOR (9170) 200000:00 
FC Echallens Région V00000:00 

Juniors E - Groupe 13 (2ème degré - tour automne)

Sa 01.11.2014
10:00
FC Cossonay II
FC Grandson-Tuileries 4
10:30
FC Echallens Région VI
FC Champagne Sports II
10:30
FC Sainte-Croix/La Sagne I
FC La Sarraz-Eclépens II

Juniors E - Groupe 13 (2ème degré - tour automne)

1.FC La Sarraz-Eclépens II00000:00 
FC Sainte-Croix/La Sagne I00000:00 
FC Grandson-Tuileries 400000:00 
FC Champagne Sports II00000:00 
FC Cossonay II00000:00 
FC Bavois (9008) V00000:00 
FC Echallens Région VI00000:00 

Juniors E - Groupe 14 (2ème degré - tour automne)

Sa 08.11.2014
10:00
FC Thierrens 2
FC Essertines

Juniors E - Groupe 14 (2ème degré - tour automne)

1.FC Stade-Payerne II00000:00 
FC Yvonand I00000:00 
FC Thierrens 200000:00 
FC Etoile-Broye II00000:00 
FC Essertines00000:00 
Mvt Menthue (9009) VI00000:00 
FC Venoge I00000:00 
MJOR (9077) III00000:00 

Juniors E - Groupe 15 (2ème degré - tour automne)

Sa 08.11.2014
10:00
FC Thierrens 3
FC Etoile-Broye IV

Juniors E - Groupe 15 (2ème degré - tour automne)

1.AS Haute-Broye II00000:00 
FC Stade-Payerne IIIRE 00000:00 
FC Etoile-Broye III00000:00 
FC Granges Marnand 200000:00 
FC Corcelles-Payerne II00000:00 
FC Venoge II00000:00 
FC Etoile-Broye IV00000:00 
FC Thierrens 300000:00 

Juniors E - Groupe 16 (2ème degré - tour automne)

Sa 08.11.2014
09:30
US Terre Sainte II
FC Chêne Aubonne I
10:00
FC Lonay I
FC Bursins-Rolle-Perroy II

Juniors E - Groupe 16 (2ème degré - tour automne)

1.FC Chêne Aubonne I00000:00 
FC Crans II00000:00 
US Terre Sainte II00000:00 
FC Genolier-Begnins II00000:00 
FC Lonay I00000:00 
Prangins Sport I00000:00 
FC Etoy I00000:00 
FC Bursins-Rolle-Perroy II00000:00 

Juniors E - Groupe 17 (2ème degré - tour automne)

Sa 01.11.2014
09:00
US Terre Sainte III
VPC Sport (9199) II
09:00
FC Chêne Aubonne II
FC Gingins I
10:00
FC Forward-Morges II
FC Gland II
10:00
FC Gimel-Bière I
FC Genolier-Begnins III

Juniors E - Groupe 17 (2ème degré - tour automne)

1.FC Chêne Aubonne II00000:00 
FC Gimel-Bière I00000:00 
US Terre Sainte III00000:00 
FC Genolier-Begnins III00000:00 
FC Gingins I00000:00 
FC Gland II00000:00 
FC Forward-Morges II00000:00 
VPC Sport (9199) II00000:00 

Juniors E - Groupe 18 (2ème degré - tour automne)

Sa 01.11.2014
09:00
FC Echichens II
FC Echandens I
10:30
FC Pied du Jura III
FC Lonay II
10:30
FC Genolier-Begnins IV
FC Amical Saint-Prex II

Juniors E - Groupe 18 (2ème degré - tour automne)

1.FC Echandens I00000:00 
FC Genolier-Begnins IV00000:00 
FC Forward-Morges III00000:00 
FC Echichens II00000:00 
FC Lonay II00000:00 
FC Amical Saint-Prex II00000:00 
FC Pied du Jura III00000:00 

Juniors E - Groupe 19 (2ème degré - tour automne)

Sa 01.11.2014
09:00
FC Genolier-Begnins V
FC Echichens III
10:30
FC Bursins-Rolle-Perroy III
FC Stade Nyonnais II
10:30
US Terre Sainte 6
US Terre Sainte V
10:30
Prangins Sport II
FC Gland III

Juniors E - Groupe 19 (2ème degré - tour automne)

1.FC Genolier-Begnins V00000:00 
FC Gland III00000:00 
FC Stade Nyonnais II00000:00 
FC Echichens III00000:00 
Prangins Sport II00000:00 
US Terre Sainte V00000:00 
FC Bursins-Rolle-Perroy III00000:00 
US Terre Sainte 600000:00 

Juniors E - Groupe 20 (2ème degré - tour automne)

Sa 01.11.2014
09:00
FC Stade Nyonnais III
FC Genolier-Begnins VI
10:30
FC Gland IV
FC Italia Nyon I
10:30
FC Gingins II
FC Crans III
13:30
Prangins Sport III
US Terre Sainte IV

Juniors E - Groupe 20 (2ème degré - tour automne)

1.US Terre Sainte IV00000:00 
FC Gingins II00000:00 
FC Gland IV00000:00 
FC Stade Nyonnais III00000:00 
FC Crans III00000:00 
FC Genolier-Begnins VI00000:00 
FC Italia Nyon I00000:00 
Prangins Sport III00000:00 

Juniors E - Groupe 21 (2ème degré - tour automne)

Sa 01.11.2014
08:00
FC Espagnol LS II
FC Crissier II
10:30
FC Lutry II
FC Bussigny I
10:30
FC Epalinges II
Pully Football III

Juniors E - Groupe 21 (2ème degré - tour automne)

1.FC Bussigny I00000:00 
FC Lutry II00000:00 
Pully Football III00000:00 
FC Epalinges II00000:00 
FC Crissier II00000:00 
FC Espagnol LS II00000:00 
ES FC Malley LS II00000:00 

Juniors E - Groupe 22 (2ème degré - tour automne)

Sa 01.11.2014
10:00
FC Cheseaux II
FC Tolochenaz II
10:30
Pully Football IV
FC Concordia IV
12:00
FC Lutry III
FC Saint-Sulpice II

Juniors E - Groupe 22 (2ème degré - tour automne)

1.FC Lutry III00000:00 
FC Saint-Sulpice II00000:00 
FC Tolochenaz II00000:00 
FC Cheseaux II00000:00 
Pully Football IV00000:00 
FC Epalinges III00000:00 
FC Concordia IV00000:00 

Juniors E - Groupe 23 (2ème degré - tour automne)

Sa 01.11.2014
09:30
ES FC Malley VIII
FC Crissier V
09:30
FC Boveresses II
FC Ecublens II
09:30
FC Porto Lausanne 1
FC La Sallaz I
10:30
Mvt du Centre (9013) I
FC Renens II

Juniors E - Groupe 23 (2ème degré - tour automne)

1.FC Ecublens II00000:00 
FC La Sallaz I00000:00 
FC Renens II00000:00 
FC Crissier V00000:00 
ES FC Malley VIII00000:00 
FC Boveresses II00000:00 
Mvt du Centre (9013) I00000:00 
FC Porto Lausanne 100000:00 

Juniors E - Groupe 24 (2ème degré - tour automne)

Sa 01.11.2014
08:00
ES FC Malley LS VI
CS Chavannes Epenex I
08:30
FC Ecublens III
FC Le Mont II
10:00
FC Boveresses V
VPC Sport I
11:00
FC La Sallaz II
ES FC Malley LS V

Juniors E - Groupe 24 (2ème degré - tour automne)

1.CS Chavannes Epenex I00000:00 
FC Ecublens III00000:00 
FC La Sallaz II00000:00 
FC Le Mont II00000:00 
VPC Sport I00000:00 
ES FC Malley LS VI00000:00 
ES FC Malley LS V00000:00 
FC Boveresses V00000:00 

Juniors E - Groupe 25 (2ème degré - tour automne)

Sa 01.11.2014
08:30
FC Renens IV
Sport Lausanne Benfica I
08:30
FC Ecublens IV
FC Boveresses Féminine
10:00
FC Crissier III
ES FC Malley LS VII

Juniors E - Groupe 25 (2ème degré - tour automne)

1.ES FC Malley LS VII11004:33 
2.FC Boveresses Féminine00000:00 
FC Crissier III00000:00 
FC Renens IV00000:00 
FC Romanel I00000:00 
Sport Lausanne Benfica I00000:00 
7.FC Ecublens IV10013:40 

Juniors E - Groupe 26 (2ème degré - tour automne)

Sa 01.11.2014
08:00
FC Concordia II
FC Crissier IV
11:00
FC La Sallaz III
FC Renens III
11:00
ES FC Malley LS 8
FC Stade-Lausanne-Ouchy V

Juniors E - Groupe 26 (2ème degré - tour automne)

1.FC La Sallaz III00000:00 
FC Concordia II00000:00 
FC Renens III00000:00 
FC Stade-Lausanne-Ouchy V00000:00 
Racing Club Lausanne I00000:00 
ES FC Malley LS 800000:00 
FC Crissier IV00000:00 

Juniors E - Groupe 1 (1er degré - tour printemps)

Sa 06.06.2015
08:45
FC Montreux-Sports I
CS Ollon I
10:30
CS La Tour-de-Peilz I
FC Vevey Sports 1899 I
10:30
FC Saint-Légier I
FC Aigle I

Juniors E - Groupe 2 (1er degré - tour printemps)

Sa 30.05.2015
10:00
FC Valmont I
FC Champagne Sports I
10:00
Association Yverdon-Sport II
FC Sainte-Croix/La Sagne I
10:30
FC Grandson-Tuileries I
VPC Sport (9026) IV
10:30
FC La Sarraz-Eclépens I
FC Echallens Région I

Juniors E - Groupe 3 (1er degré - tour printemps)

Sa 06.06.2015
10:00
Association Yverdon-Sport III
MJOR M10 (9016) 1
10:00
Mvt Menthue (9009) VI
FC Venoge I
10:15
VPC Sport (9187) V
FC La Sarraz-Eclépens II

Juniors E - Groupe 4 (1er degré - tour printemps)

Sa 06.06.2015
09:00
Mvt Menthue (9159) I
FC Etoile-Broye I
10:00
MJOR (9020) IV
FC Granges Marnand I
10:30
FC Stade-Payerne I
FC Corcelles-Payerne I

Juniors E - Groupe 5 (1er degré - tour printemps)

Sa 06.06.2015
10:30
FC Gingins I
FC Crans I
10:30
FC Genolier-Begnins I
FC Echichens I
10:30
FC Gland I
FC Bursins-Rolle-Perroy I
11:00
FC Forward-Morges I
Prangins Sport I

Juniors E - Groupe 6 (1er degré - tour printemps)

Ve 05.06.2015
18:30
Prangins Sport II
FC Stade Nyonnais I
Sa 06.06.2015
10:00
FC Echichens II
US Terre Sainte I
10:30
FC Lonay I
FC Gland III
11:00
FC Italia Nyon I
FC Genolier-Begnins II

Juniors E - Groupe 7 (1er degré - tour printemps)

Sa 06.06.2015
08:30
FC Stade-Lausanne-Ouchy III
FC Crissier I
09:00
FC Prilly Sports I
MLS M10
10:30
Pully Football I
FC Lutry I

Juniors E - Groupe 8 (1er degré - tour printemps)

Sa 06.06.2015
08:30
ES FC Malley VIII
FC Prilly Sports III
09:00
FC Crissier IV
FC Stade-Lausanne-Ouchy IV
11:00
VPC Sport I
FC Tolochenaz I
11:15
FC Lutry II
Pully Football II

Juniors E - Groupe 9 (1er degré - tour printemps)

Me 03.06.2015
17:30
FC Le Mont I
FC Epalinges I

Juniors E - Groupe 10 (1er degré - tour printemps)

Je 04.06.2015
18:30
Association Yverdon-Sport I
FC Concordia II

Juniors E - Groupe 11 (2ème degré - tour printemps)

Me 10.06.2015
18:15
FC Leysin I
FC Roche III

Juniors E - Groupe 12 (2ème degré - tour printemps)

Sa 06.06.2015
09:00
FC Vevey Sports 1899 II
FC Vignoble I
10:00
FC Savigny-Forel I
FC Aigle III
10:00
CS Ollon II
FC Yvorne II
10:30
FC Yvorne 3
FC Saint-Légier III

Juniors E - Groupe 13 (2ème degré - tour printemps)

Ma 09.06.2015
18:30
FC Vallorbe-Ballaigues I
FC Champagne Sports II

Juniors E - Groupe 14 (2ème degré - tour printemps)

Sa 06.06.2015
10:00
FC Baulmes I
MJOR (9020) 5
10:00
FC Valmont II
FC Grandson-Tuileries 4
10:00
MJOR (9077) III
FC Grandson-Tuileries III

Juniors E - Groupe 15 (2ème degré - tour printemps)

Sa 06.06.2015
09:00
FC Veyron-Venoge II
VPC Sport (9199) II
10:00
FC Venoge II
FC Cheseaux I
10:30
FC Cossonay II
FC Echallens Région V

Juniors E - Groupe 16 (2ème degré - tour printemps)

Sa 06.06.2015
09:00
FC Echallens Région IV
FC Bosna Yverdon I
10:45
FC Etoile-Broye II
FC Yvonand I
11:00
FC Granges Marnand 2
Mvt Menthue (9159) II

Juniors E - Groupe 17 (2ème degré - tour printemps)

Sa 06.06.2015
09:30
FC Etoile-Broye IV
FC Stade-Payerne II
10:00
FC Corcelles-Payerne II
FC Roche I
10:30
Mvt Menthue (9159) IV
FC Etoile-Broye III
10:30
AS Haute-Broye II
Mvt Menthue (9172) IV

Juniors E - Groupe 18 (2ème degré - tour printemps)

Ma 09.06.2015
18:00
FC Bursins-Rolle-Perroy II
FC Crans II

Juniors E - Groupe 19 (2ème degré - tour printemps)

Sa 06.06.2015
09:00
FC Genolier-Begnins IV
FC Gimel-Bière I
10:00
FC Chêne Aubonne II
FC Lonay II
10:30
FC Amical Saint-Prex II
US Terre Sainte III
10:30
FC Gland II
FC Italia Nyon II

Juniors E - Groupe 20 (2ème degré - tour printemps)

Sa 06.06.2015
09:00
FC Stade Nyonnais II
FC Amical Saint-Prex III
09:30
US Terre Sainte IV
FC Gland IV
10:00
FC Echichens III
FC Genolier-Begnins V
10:00
FC Etoy I
FC Bursins-Rolle-Perroy III

Juniors E - Groupe 21 (2ème degré - tour printemps)

Me 10.06.2015
18:30
FC Gingins II
Prangins Sport IV

Juniors E - Groupe 22 (2ème degré - tour printemps)

Sa 30.05.2015
09:00
FC Crissier II
FC Porto Lausanne 1
10:00
ES FC Malley LS II
Mvt du Centre (9124) IV
10:30
FC Jorat-Mézières I
FC Lutry III
10:45
FC Prilly Sports II
CS La Tour-de-Peilz II

Juniors E - Groupe 23 (2ème degré - tour printemps)

Me 17.06.2015
17:30
Pully Football IV
ES FC Malley LS V

Juniors E - Groupe 24 (2ème degré - tour printemps)

Sa 06.06.2015
10:00
Mvt du Centre (9013) I
FC Ecublens II
10:30
FC Crissier V
FC Renens II
10:45
FC La Sallaz I
FC Boveresses II
11:00
FC Forward-Morges II
ES FC Malley LS IV

Juniors E - Groupe 25 (2ème degré - tour printemps)

Sa 30.05.2015
08:15
FC Renens III
Mvt du Centre (9041) III
10:00
FC Espagnol LS II
FC Ecublens III
11:00
CS Chavannes Epenex I
FC Le Mont II
11:00
FC Echandens I
FC La Sallaz II

Juniors E - Groupe 26 (2ème degré - tour printemps)

Sa 06.06.2015
08:30
FC Concordia III
FC Renens IV
10:00
Sport Lausanne Benfica I
FC Ecublens IV
10:00
FC Bussigny II
FC Epalinges III
10:00
ES FC Malley LS VI
FC Boveresses V

Juniors E - Groupe 27 (2ème degré - tour printemps)

Sa 06.06.2015
08:30
FC Stade-Lausanne-Ouchy V
ES FC Malley LS VII
09:50
FC Boveresses Féminine
Racing Club Lausanne I
10:00
FC Saint-Sulpice II
FC Renens IV
10:30
FC Romanel I
FC Renens V

Association cantonale vaudoise de football