Championnat / Coupe

Juniors D/9 - Groupe 2 (1er degré - tour automne)

1.FC Lutry I111001(1)49:1130 
2.FC Concordia I11812(1)47:1625 
3.FC Echallens Région I11812(2)42:2525 
4.MJOR D12 (9077) II11713(0)35:2222 
5.VPC Sport (9026) IV11605(1)28:3018 
6.FC Gland I11524(0)33:2417 
7.VPC Sport (9199) III11515(11)36:3416 
8.Pully Football II11317(0)25:4710 
9.CS La Tour-de-Peilz I11317(1)29:3510 
10.FC Prilly Sports I11218(0)22:387 
11.Mvt Menthue (9034) II11137(0)22:406 
12.FC Etoile-Broye I11209(0)28:746 

Juniors D/9 - Groupe 3 (1er degré - tour automne)

Juniors D/9 - Groupe 3 (1er degré - tour automne)

1.Villeneuve-Sports 11911(0)78:1728 
2.FC Saint-Légier I11902(5)52:1127 
3.FC Vevey Sports 1899 I11722(0)43:2023 
4.FC Montreux-Sports I11713(1)44:2322 
5.Mvt du Centre 901311722(1)50:2321 
6.ES FC Malley LS II11614(1)31:1818 
7.Pully Football II11407(0)31:4112 
8.FC Aigle II11407(0)18:4912 
9.FC Espagnol LS II11407(2)37:4512 
10.FC Bex I11218(0)22:517 
11.CS Ollon I11209(0)25:816 
12.FC Boveresses I11029(2)13:651 

Juniors D/9 - Groupe 4 (1er degré - tour automne)

Juniors D/9 - Groupe 4 (1er degré - tour automne)

1.FC Bursins-Rolle-Perroy I11812(1)65:2625 
2.FC Stade-Lausanne-Ouchy IV11803(2)42:3024 
3.FC Saint-Sulpice I11722(4)35:2323 
4.FC Genolier-Begnins I11713(2)30:3022 
5.FC Crissier I11614(1)34:2419 
6.FC Stade Nyonnais II11533(1)26:2417 
7.FC Crans I11416(1)35:3913 
8.FC Amical Saint-Prex I11407(0)32:4412 
9.US Terre Sainte II11407(3)40:3912 
10.FC La Sallaz I11317(3)26:429 
11.Team Vaud Filles D Talents (9190)11218(0)17:307 
12.FC Renens II11218(0)25:567 

Juniors D/9 - Groupe 5 (1er degré - tour automne)

Sa 22.11.2014
FC Le Mont I
FC Granges Marnand
0
0
N

Juniors D/9 - Groupe 5 (1er degré - tour automne)

1.FC Cheseaux I10910(0)70:827 
2.FC Echallens Région II10811(0)57:2025 
3.FC Le Mont I10721(1)57:2022 
4.FC Granges Marnand10622(1)36:1919 
5.FC Grandson-Tuileries I10505(7)24:4115 
6.MJOR (9170) VI10424(0)39:5114 
7.FC Jorat-Mézières I10316(0)19:2910 
8.FC Stade-Payerne I10226(0)31:488 
9.FC Puidoux-Chexbres I10217(0)19:327 
10.FC Champagne Sports I10226(12)21:227 
11.FC Etoile-Broye II100010(6)9:920 

Juniors D/9 - Groupe 6 (2ème degré - tour automne)

1.FC Genolier-Begnins II9900(0)64:1127 
2.FC Gingins I9801(0)55:1724 
3.US Terre Sainte III9702(2)37:2521 
4.FC Stade Nyonnais I9423(1)46:2714 
5.FC Gland II9324(0)27:3011 
6.FC Bursins-Rolle-Perroy II9234(0)28:319 
7.FC Crans II9225(2)22:468 
8.VPC Sport (9199) I9207(0)25:546 
9.FC Chêne Aubonne I9207(1)22:376 
10.Prangins Sport I9117(0)16:644 

Juniors D/9 - Groupe 7 (2ème degré - tour automne)

Juniors D/9 - Groupe 7 (2ème degré - tour automne)

1.FC Forward-Morges I9810(0)68:925 
2.FC Crans III9810(2)61:1725 
3.Prangins Sport II9513(0)39:3416 
4.FC Genolier-Begnins III9513(0)26:3016 
5.FC Italia Nyon I9414(2)38:4112 
6.FC Gimel-Bière I9315(0)33:3810 
7.US Terre Sainte IV9225(0)26:478 
8.FC Gingins II9225(1)27:377 
9.FC Chêne Aubonne II9126(2)15:394 
10.FC Gland III9027(0)22:631 

Juniors D/9 - Groupe 8 (2ème degré - tour automne)

Juniors D/9 - Groupe 8 (2ème degré - tour automne)

1.FC Tolochenaz9900(2)65:927 
2.FC Lonay I9702(0)32:1421 
3.FC Echandens I9612(0)36:1319 
4.Foot Région Morges (9128) I9513(0)39:2616 
5.FC Saint-Sulpice9423(1)41:3014 
6.FC Genolier-Begnins IV9405(0)18:3312 
7.US Terre Sainte VI9405(5)32:3912 
8.FC Forward-Morges II9306(0)28:369 
9.Association Yverdon-Sport II9108(0)11:653 
10.US Terre Sainte V9009(1)6:430 

Juniors D/9 - Groupe 9 (2ème degré - tour automne)

1.FC Vignoble I9900(0)55:527 
2.FC Savigny-Forel I9711(0)59:1522 
3.FC Saint-Légier II9702(0)29:1921 
4.CS La Tour-de-Peilz II9513(2)38:3016 
5.FC Montreux-Sports II9414(0)37:2913 
6.FC Roche 9414(1)28:2413 
7.FC Yvorne I9216(0)15:597 
8.FC Bex II9207(1)33:466 
9.CS La Tour-de-Peilz III9117(0)17:504 
10.FC Vevey Sports 1899 II9108(10)16:503 

Juniors D/9 - Groupe 10 (2ème degré - tour automne)

1.FC Epalinges III9900(0)75:2027 
2.AS Haute-Broye I9612(0)66:2519 
3.FC Corcelles-Payerne I9531(0)51:2618 
4.FC Boveresses II9522(0)40:2117 
5.FC Stade-Payerne III9513(2)29:2716 
6.FC Puidoux-Chexbres II9225(0)30:498 
7.FC Le Mont II9216(0)39:527 
8.FC Savigny-Forel II9216(0)31:447 
9.FC La Sallaz II9216(0)22:687 
10.FC Jorat-Mézières II9027(0)10:612 

Juniors D/9 - Groupe 11 (2ème degré - tour automne)

1.FC Bosna Yverdon I9900(0)83:2027 
2.Valmont9612(0)52:2219 
3.Mvt Menthue (9172) I9612(0)44:2219 
4.FC Vallée de Joux9612(6)46:1419 
5.Association Yverdon-Sport III9603(5)31:2218 
6.FC Yvonand I9405(0)40:4812 
7.FC Sainte-Croix/La Sagne9207(0)22:516 
8.FC Grandson-Tuileries II9207(1)34:796 
9.FC Champagne Sports II9207(2)21:546 
10.MJOR (9016) IV9018(0)21:621 

Juniors D/9 - Groupe 12 (2ème degré - tour automne)

1.LS Academy Sud D11 (9190)9900(0)75:1027 
2.Mormont-Venoge (9101) I9801(0)41:2124 
3.ES FC Malley LSA Nord M119522(0)44:1417 
4.FC Echallens Région III9504(0)37:2415 
5.MJOR (9008) VII9504(0)35:2515 
6.FC Crissier II9324(2)35:2911 
7.Racing Club Lausanne I9234(0)25:309 
8.Mvt du Centre (9124) II9225(2)23:438 
9.FC Boveresses féminine9117(5)9:534 
10.FC Concordia II9009(1)7:820 

Juniors D/9 - Groupe 13 (2ème degré - tour automne)

1.Racing Club Lausanne II8800(0)60:1124 
2.FC Lutry II8611(0)49:1219 
3.FC Ecublens II8512(1)48:1816 
4.AF LUC-Dorigny 8512(4)52:1816 
5.FC Echallens Région V8404(1)28:4312 
6.FC Concordia Feminines IV8305(0)29:259 
7.ES FC Malley LS V8215(1)47:357 
8.FC Prilly Sports II8107(3)17:543 
9.MJOR (9170) III8008(0)6:1200 
10.FC Azzurri 90 LS IRE 0000(0)0:00 

Juniors D/9 - Groupe 14 (2ème degré - tour automne)

Juniors D/9 - Groupe 14 (2ème degré - tour automne)

1.ES FC Malley LS IV10721(0)90:3423 
2.FC Epalinges II10703(0)69:2521 
3.MJOR (9008) IV10622(2)48:3120 
4.FC Echallens Région IV10406(0)24:3312 
5.Mvt du Centre (9086) I10406(0)37:5912 
6.FC Concordia III100010(1)12:980 

Juniors D/9 - Groupe 15 (2ème degré - tour automne)

1.FC Stade-Lausanne-Ouchy V10811(0)65:1325 
2.Sport Lausanne Benfica I10613(2)61:2219 
3.FC Renens III10613(5)37:2819 
4.FC Prilly Sports III10415(1)25:3213 
5.FC Crissier III10307(2)24:479 
6.ES FC Malley LS VI10109(0)7:773 

Juniors D/9 - Groupe 16 (2ème degré - tour automne)

Juniors D/9 - Groupe 16 (2ème degré - tour automne)

1.FC Ecublens III101000(0)44:730 
2.FC Bussigny I10802(0)61:1524 
3.FC Epalinges I10604(0)28:4718 
4.FC Romanel10307(0)24:389 
5.Mormont-Venoge (9101) II10217(0)15:377 
6.FC Echallens Région VI10019(2)17:451 

Juniors D/9 - Groupe 2 (1er degré - tour printemps)

1.FC Lutry I111001(3)55:1430 
2.MJOR D12 (9077) II11803(0)32:1524 
3.VPC Sport (9199) III11803(0)36:2624 
4.FC Gland I11713(0)39:2822 
5.FC Cheseaux I11704(1)40:2121 
6.FC Concordia I11614(0)31:1719 
7.FC Echallens Région I11506(0)40:2815 
8.CS La Tour-de-Peilz I11506(2)37:3515 
9.FC Prilly Sports I11317(1)26:3610 
10.VPC Sport (9026) IV11308(3)18:449 
11.Pully Football II11218(1)24:487 
12.Mvt Menthue (9034) II110011(1)10:760 

Juniors D/9 - Groupe 3 (1er degré - tour printemps)

1.FC Bursins-Rolle-Perroy I11911(1)48:1628 
2.FC Saint-Légier I11821(0)41:1226 
3.FC Saint-Sulpice I11803(0)36:2424 
4.FC Granges Marnand11614(2)28:3819 
5.Mvt du Centre 901311605(2)38:3518 
6.FC Echallens Région II11605(3)26:2018 
7.FC Vevey Sports 1899 I11506(2)21:3415 
8.FC Montreux-Sports I11416(2)24:2913 
9.FC Le Mont I11326(2)25:3011 
10.FC Bussigny I11227(6)13:328 
11.FC Stade-Lausanne-Ouchy IV11218(1)23:367 
12.FC Genolier-Begnins I11128(0)16:335 

Juniors D/9 - Groupe 4 (1er degré - tour printemps)

Juniors D/9 - Groupe 4 (1er degré - tour printemps)

1.FC Crissier I9630(2)40:1821 
2.FC Stade Nyonnais II9612(0)43:1519 
3.FC Amical Saint-Prex I9531(6)38:2018 
4.FC Crans I9423(0)43:3414 
5.FC Lutry II9414(0)29:2713 
6.FC Stade-Lausanne-Ouchy V9333(0)31:2912 
7.FC Grandson-Tuileries I9324(0)26:3111 
8.Pully Football II9225(0)33:338 
9.ES FC Malley LS IV9126(5)23:565 
10.MJOR (9170) VI9117(1)17:604 

Juniors D/9 - Groupe 5 (1er degré - tour printemps)

Juniors D/9 - Groupe 5 (1er degré - tour printemps)

1.FC Tolochenaz9801(1)39:1524 
2.US Terre Sainte II9612(1)30:1719 
3.Team Vaud Filles D Talents (9190)9603(0)21:1718 
4.FC Forward-Morges I9603(1)26:1618 
5.FC Espagnol LS II9513(0)23:2016 
6.FC Gingins I9432(0)30:1715 
7.US Terre Sainte III9234(0)21:289 
8.FC Genolier-Begnins II9126(0)18:405 
9.FC Echandens I9117(0)18:324 
10.FC Lonay I9018(0)12:361 

Juniors D/9 - Groupe 6 (1er degré - tour printemps)

Juniors D/9 - Groupe 6 (1er degré - tour printemps)

1.FC Champagne Sports I9702(1)31:1621 
2.FC Jorat-Mézières I9612(0)36:1519 
3.FC Epalinges II9612(0)26:2319 
4.Mormont-Venoge (9101) I9513(0)36:2516 
5.FC Savigny-Forel I9414(0)28:2613 
6.FC Saint-Légier II9405(0)17:2812 
7.FC Etoile-Broye I9405(1)29:3112 
8.FC Bosna Yverdon I9315(2)31:4210 
9.AS Haute-Broye I9216(0)17:287 
10.FC Stade-Payerne I9108(2)18:353 

Juniors D/9 - Groupe 7 (1er degré - tour printemps)

Juniors D/9 - Groupe 7 (1er degré - tour printemps)

1.LS Academy Sud D11 (9190)10901(0)56:1327 
2.FC Vignoble I10901(0)36:1527 
3.Villeneuve-Sports 10802(2)37:1924 
4.Racing Club Lausanne I10505(1)30:2115 
5.FC Saint-Légier III10406(0)24:4312 
6.FC La Sallaz I10325(0)26:3811 
7.FC Bex I10325(2)15:2611 
8.FC Boveresses I10316(0)25:3010 
9.FC Puidoux-Chexbres I10316(1)31:3010 
10.CS Ollon I10307(5)20:409 
11.FC Aigle II10127(2)14:395 

Juniors D/9 - Groupe 8 (2ème degré - tour printemps)

Juniors D/9 - Groupe 8 (2ème degré - tour printemps)

1.FC Crans III9900(0)57:1127 
2.Prangins Sport I9612(2)40:2219 
3.FC Saint-Sulpice9603(0)42:2618 
4.FC Gland II9504(2)40:2115 
5.FC Genolier-Begnins III9414(0)28:2713 
6.FC Stade Nyonnais I9414(0)30:3613 
7.Foot Région Morges (9128) I9306(1)25:409 
8.FC Italia Nyon I9225(1)20:358 
9.Association Yverdon-Sport II9216(2)24:497 
10.US Terre Sainte IV9108(1)10:493 

Juniors D/9 - Groupe 9 (2ème degré - tour printemps)

Juniors D/9 - Groupe 9 (2ème degré - tour printemps)

1.FC Gingins II9720(1)43:1923 
2.FC Gimel-Bière I9603(0)28:2118 
3.FC Genolier-Begnins IV9522(0)27:2217 
4.FC Bursins-Rolle-Perroy II9513(0)34:2616 
5.FC Gland III9423(1)28:3114 
6.FC Chêne Aubonne I9315(1)26:2910 
7.FC Forward-Morges II9234(1)21:289 
8.FC Crans II9306(4)32:369 
9.VPC Sport (9199) I9216(0)33:417 
10.US Terre Sainte V9207(12)14:336 

Juniors D/9 - Groupe 10 (2ème degré - tour printemps)

Juniors D/9 - Groupe 10 (2ème degré - tour printemps)

1.FC Crissier II9702(0)61:1221 
2.US Terre Sainte VII9702(0)48:2021 
3.FC Bursins-Rolle-Perroy III9702(0)43:2121 
4.FC Etoy9603(0)38:2618 
5.US Terre Sainte VI9504(0)36:2015 
6.FC Chêne Aubonne II9504(0)52:3815 
7.FC Gimel-Bière II9315(0)32:4310 
8.FC Gland IV9207(0)17:476 
9.Prangins Sport II9117(0)15:754 
10.FC Italia Nyon II9108(0)18:583 

Juniors D/9 - Groupe 11 (2ème degré - tour printemps)

Juniors D/9 - Groupe 11 (2ème degré - tour printemps)

1.AS FC Napoli Vevey9801(0)74:1124 
2.FC Roche 9801(0)42:1624 
3.CS La Tour-de-Peilz II9603(0)53:2018 
4.FC Vevey Sports 1899 III9603(0)35:1818 
5.FC Bex II9504(0)30:2915 
6.FC Montreux-Sports II9405(0)29:3212 
7.FC Vignoble II9306(1)26:509 
8.FC Puidoux-Chexbres II9216(0)18:487 
9.FC Yvorne I9216(0)20:517 
10.FC Vevey Sports 1899 II9009(0)8:600 

Juniors D/9 - Groupe 12 (2ème degré - tour printemps)

Juniors D/9 - Groupe 12 (2ème degré - tour printemps)

1.FC Corcelles-Payerne I9900(0)64:1127 
2.FC Epalinges III9522(0)34:3117 
3.FC Etoile-Broye II9522(5)48:2117 
4.FC La Sallaz II9423(1)39:2414 
5.FC Savigny-Forel II9423(1)38:3114 
6.FC Le Mont II9405(0)39:3812 
7.FC Jorat-Mézières II9315(0)12:3510 
8.FC Stade-Payerne III9315(4)26:5010 
9.AS Haute-Broye II9117(0)16:374 
10.CS La Tour-de-Peilz III9117(0)11:494 

Juniors D/9 - Groupe 13 (2ème degré - tour printemps)

Juniors D/9 - Groupe 13 (2ème degré - tour printemps)

1.ES FC Malley LS II9810(8)79:625 
2.FC Echallens Région III9702(0)66:1821 
3.Valmont9702(0)49:3221 
4.FC Yvonand I9504(0)36:3115 
5.FC Vallée de Joux9504(1)40:2915 
6.Mvt Menthue (9172) I9414(0)29:3413 
7.FC Champagne Sports II9324(1)41:3311 
8.FC Sainte-Croix/La Sagne9207(0)30:586 
9.MJOR (9016) IV9207(0)21:636 
10.FC Grandson-Tuileries II9009(0)21:1080 

Juniors D/9 - Groupe 14 (2ème degré - tour printemps)

1.ES FC Malley LSA Nord M119801(0)76:1224 
2.FC Boveresses II9801(0)45:1924 
3.MJOR (9008) VII9711(0)54:1622 
4.FC Ecublens II9603(0)44:2318 
5.FC Renens II9513(2)37:3216 
6.FC Concordia II9306(0)23:359 
7.AF LUC-Dorigny 9306(7)28:329 
8.Racing Club Lausanne II9207(5)23:676 
9.FC Crissier III9117(0)19:664 
10.Association Yverdon-Sport III9018(1)20:671 

Juniors D/9 - Groupe 15 (2ème degré - tour printemps)

1.FC Ecublens III10901(1)55:1027 
2.CS Chavannes Epenex I10802(2)69:2424 
3.ES FC Malley LS V10514(1)46:3516 
4.FC Echallens Région V10316(0)26:4110 
5.FC Prilly Sports II10307(2)38:449 
6.FC Concordia III10109(0)12:923 

Juniors D/9 - Groupe 16 (2ème degré - tour printemps)

1.MJOR (9008) IV10721(0)47:2423 
2.FC Echallens Région VI10613(0)36:3019 
3.FC Concordia Feminines IV10514(0)31:1816 
4.Mormont-Venoge (9101) II10415(0)29:4013 
5.Mvt du Centre (9086) I10325(3)29:3711 
6.FC Cheseaux II10037(1)14:373 

Juniors D/9 - Groupe 17 (2ème degré - tour printemps)

1.FC Porto Lausanne 10820(1)81:1426 
2.FC Echallens Région VII10712(0)72:1922 
3.FC Cossonay II10622(0)65:2820 
4.FC Boveresses féminine10415(0)36:3613 
5.MJOR (9170) III10109(1)13:1113 
6.ES FC Malley LS VI10109(6)11:703 

Juniors D/9 - Groupe 18 (2ème degré - tour printemps)

1.FC Renens III8512(0)24:1616 
2.FC Romanel8512(0)26:2616 
3.FC Prilly Sports III8323(0)16:1711 
4.Sport Lausanne Benfica I8224(0)25:258 
5.FC Echallens Région IV8125(0)18:255 
6.Racing Club Lausanne IIIRE 0000(0)0:00 

Association cantonale vaudoise de football