Championnat / Coupe

Juniors C 2e degré - Groupe 4 (tour automne)

Juniors C 2e degré - Groupe 4 (tour automne)

1.FC Gland II111001(5)51:1330 
2.FC Crans11722(1)51:1223 
3.Prangins Sport11722(1)39:1523 
4.FC Gingins 1540411722(1)36:1823 
5.FC Stade Nyonnais II11524(2)32:1617 
6.FC Pied du Jura II11425(2)20:3714 
7.FC Genolier-Begnins III11416(0)17:4413 
8.FC Bursins-Rolle-Perroy II11416(7)24:3513 
9.FC Gimel-Bière11317(0)18:3010 
10.FC Italia Nyon 11236(2)21:379 
11.US Terre Sainte III11227(3)10:308 
12.Foot Région Morges (9073)11128(2)10:425 

Juniors C 2e degré - Groupe 5 (tour automne)

Juniors C 2e degré - Groupe 5 (tour automne)

1.VPC Sport (9026) II111100(0)83:1433 
2.FC Chêne Aubonne 11812(1)33:1825 
3.FC Concordia III11812(5)64:2024 
4.FC Bussigny11713(0)41:3022 
5.Racing Club Lausanne II11524(0)40:4317 
6.Mormont - Venoge (9101)11515(2)40:3816 
7.FC Boveresses II11425(4)27:4013 
8.FC Etoy11335(1)18:2812 
9.FC Gland III11317(3)18:2910 
10.Foot Région Morges (9036)11317(1)16:359 
11.Foot Région Morges 9104111010(0)17:573 
12.ES FC Malley LS C II11119(9)16:613 

Juniors C 2e degré - Groupe 6 (tour automne)

Juniors C 2e degré - Groupe 6 (tour automne)

1.FC Champagne Sports10811(1)67:2124 
2.FC Grandson-Tuileries I10721(4)56:722 
3.FC Echallens Région III10622(0)31:1819 
4.FC Bosna Yverdon10433(0)35:3014 
5.FC Sainte-Croix/La Sagne10433(1)17:3013 
6.MJOR (9077) II10424(1)29:2612 
7.FC Vallée de Joux10325(0)38:349 
8.Team Vaud Filles C Talents10235(1)19:247 
9.Mvt Menthue (9034I10217(14)17:476 
10.FC Vallorbe-Ballaigues10019(7)3:750 
11.FC ValmontRE 100100(0)0:00 

Juniors C 2e degré - Groupe 7 (tour automne)

Juniors C 2e degré - Groupe 7 (tour automne)

1.ES FC Malley LS CI9900(0)59:927 
2.FC Cheseaux9702(2)65:2921 
3.FC Dardania Lausanne9711(4)69:1621 
4.FC Echallens Région IV9414(3)30:3413 
5.Foot Région Morges (9099)9414(6)16:4813 
6.FC Concordia II9405(1)43:4212 
7.FC Prilly Sports9315(2)28:4510 
8.FC Grandson-Tuileries II9315(3)26:3610 
9.Mvt du Centre 9086II9108(2)15:403 
10.MJOR (9077)III9018(0)12:640 
11.FC Epalinges IIRE 0000(0)0:00 

Juniors C 2e degré - Groupe 8 (tour automne)

Juniors C 2e degré - Groupe 8 (tour automne)

1.CS La Tour-de-Peilz I10811(3)42:1525 
2.FC Roche10811(7)78:2425 
3.CS Ollon10811(9)79:1825 
4.Villeneuve-Sports I10613(4)40:2819 
5.FC Saint-Légier 909710343(1)25:2412 
6.FC Bex 10406(13)22:5412 
7.FC Yvorne10316(0)33:3410 
8.FC Vignoble10316(3)24:3910 
9.FC Montreux-Sports II10226(6)18:597 
10.FC Vevey Sports 1899 II10208(23)24:526 
11.FC Les Diablerets 10127(2)11:493 

Juniors C 2e degré - Groupe 9 (tour automne)

Juniors C 2e degré - Groupe 9 (tour automne)

1.AF LUC-Dorigny8800(2)60:124 
2.Pully Football II8701(2)57:421 
3.FC Romanel8413(0)23:2713 
4.FC Savigny-Forel8413(1)18:1513 
5.FC Roche II8314(2)26:3810 
6.FC Saint-Légier II8215(19)16:317 
7.FC La Sallaz II8206(1)16:396 
8.CS La Tour-de-Peilz II8206(4)16:396 
9.FC Vevey Sports 1899 III8206(8)8:466 
10.FC Porto LausanneRE 0000(0)0:00 

Juniors C 2e degré - Groupe 10 (tour automne)

Juniors C 2e degré - Groupe 10 (tour automne)

1.Sport Lausanne Benfica9900(1)68:1127 
2.FC Le Mont 9801(7)57:1524 
3.FC Crissier II9612(8)36:2519 
4.FC Lusitano LS9603(12)38:2318 
5.FC Prilly Sports II9504(3)53:2715 
6.AS Haute-Broye II9315(0)27:2510 
7.FC Granges Marnand9306(1)36:349 
8.FC Ecublens II9225(17)23:358 
9.FC Renens Fillesi.9108(0)8:793 
10.FC Etoile-Broye II9009(14)4:760 

Juniors C 2e degré - Groupe 3 (tour printemps)

1.VPC Sport (9199) III111001(2)58:2030 
2.FC Espagnol LS II111001(6)66:2230 
3.FC Echallens Région II11902(2)43:2327 
4.FC Concordia III11713(3)41:3722 
5.FC Le Mont 11623(3)34:2820 
6.FC Crans11605(4)50:3118 
7.Prangins Sport11317(2)28:5310 
8.FC Bursins-Rolle-Perroy I11317(4)27:4410 
9.FC Gingins 1540411308(1)14:249 
10.FC Chêne Aubonne 11137(1)21:466 
11.FC Bussigny11209(7)19:476 
12.FC Crissier II11128(10)17:435 

Juniors C 2e degré - Groupe 4 (tour printemps)

1.FC Stade-Payerne11812(5)57:1324 
2.FC Grandson-Tuileries I11722(2)33:1222 
3.FC Lusitano LS11722(10)49:1722 
4.CS Ollon11713(0)43:2921 
5.FC Dardania Lausanne11524(2)39:3916 
6.Pully Football II11443(1)32:2415 
7.FC Ecublens11425(13)42:2613 
8.FC Roche11416(2)52:4512 
9.FC Prilly Sports II11227(0)18:497 
10.FC Echallens Région III11218(1)14:566 
11.FC Cheseaux11119(0)22:913 
12.Villeneuve-Sports IRE 110110(3)0:00 

Juniors C 2e degré - Groupe 5 (tour printemps)

1.FC Azzurri 90 LS10910(2)38:1228 
2.FC Vallée de Joux10622(1)41:2120 
3.Mormont - Venoge (9101)10622(5)33:1920 
4.FC Bosna Yverdon10523(16)32:2117 
5.Team Vaud Filles C Talents10433(1)24:2315 
6.MJOR (9077) II10433(1)21:2615 
7.FC Boveresses II10415(2)38:2713 
8.AS Haute-Broye II10244(1)27:2310 
9.FC Echallens Région IV10145(1)22:437 
10.FC Sainte-Croix/La Sagne10118(0)21:384 
11.FC Grandson-Tuileries II10118(6)13:574 

Juniors C 2e degré - Groupe 6 (tour printemps)

1.FC Pied du Jura II9711(2)23:1622 
2.FC Stade Nyonnais II9711(13)30:822 
3.FC Ecublens II9522(3)38:2317 
4.FC Amical Saint-Prex9522(18)26:1617 
5.FC Gimel-Bière9504(0)26:2115 
6.Foot Région Morges (9036)9414(0)25:1613 
7.FC Bursins-Rolle-Perroy II9306(2)26:529 
8.FC Gland III9216(13)26:287 
9.FC Genolier-Begnins III9117(0)16:334 
10.FC Etoy9117(3)13:364 

Juniors C 2e degré - Groupe 7 (tour printemps)

1.FC Saint-Légier 90979612(1)50:1818 
2.FC Vignoble9612(1)32:1118 
3.FC Yvorne9612(3)56:1218 
4.FC Stade-Lausanne-Ouchy II9612(5)56:1318 
5.FC Montreux-Sports II9423(6)30:3313 
6.FC Bex 9315(7)25:389 
7.FC Prilly Sports9216(0)17:446 
8.CS La Tour-de-Peilz II9216(1)17:466 
9.FC Roche II9027(0)13:811 
10.FC Vevey Sports 1899 IIRE 9090(0)0:00 

Juniors C 2e degré - Groupe 8 (tour printemps)

1.FC Savigny-Forel9801(3)46:924 
2.FC Etoile-Broye9702(5)61:1421 
3.FC Granges Marnand9603(2)49:2718 
4.Racing Club Lausanne II9513(8)27:3016 
5.FC La Sallaz II9513(9)32:3516 
6.FC Concordia II9405(4)37:3112 
7.FC Romanel9315(2)25:4210 
8.FC Epalinges II9216(2)32:497 
9.Foot Région Morges (9099)9207(12)13:436 
10.FC Saint-Légier II9108(0)11:533 

Juniors C 2e degré - Groupe 9 (tour printemps)

1.Yverdon Sport FC9810(2)77:1325 
2.FC Genolier-Begnins II9810(3)71:1225 
3.US Terre Sainte II9702(2)76:1721 
4.Foot Région Morges (9073)9504(4)27:4215 
5.FC Italia Nyon 9405(0)31:2912 
6.FC Vallorbe-Ballaigues9405(1)18:2112 
7.Mvt Menthue (9034I9405(1)15:3512 
8.MJOR (9077)III9117(0)11:854 
9.Mvt du Centre 9086II9117(2)13:344 
10.FC Stade Nyonnais Il9108(6)11:623 

Juniors C 2e degré - Groupe 10 (tour printemps)

1.FC Montreux-Sports9900(1)81:1027 
2.FC Stade-Lausanne-Ouchy9801(1)79:2024 
3.US Terre Sainte III9432(6)45:1815 
4.ES FC Malley LS C II9504(6)37:2815 
5.Foot Région Morges 91049423(0)29:2914 
6.FC Vevey Sports 1899 III9405(6)34:2812 
7.FC Leysin9315(2)26:4210 
8.FC Renens Fillesi.9216(0)14:627 
9.FC Etoile-Broye II9216(5)27:367 
10.Mvt du Centre 91249009(1)12:1110 

Répartitions groupes

Association cantonale vaudoise de football