Championnat / Coupe

Juniors B 2e degré - Groupe 4 (tour automne)

Juniors B 2e degré - Groupe 4 (tour automne)

1.FC Crans11821(3)49:1526 
2.FC Tolochenaz11623(5)41:2320 
3.FC Genolier-Begnins II11623(6)32:2420 
4.FC Gland II11623(13)34:2320 
5.FC Italia Nyon11542(5)46:3218 
6.US Terre Sainte II11515(5)45:2116 
7.FC Stade Nyonnais 11425(25)23:3214 
8.FC Etoy11425(6)22:3213 
9.FC Gingins11416(9)17:2013 
10.FC Bursins-Rolle-Perroy11308(7)17:729 
11.FC Gimel-Bière11236(3)16:318 
12.Foot Région Morges (9073)11218(17)23:406 

Juniors B 2e degré - Groupe 5 (tour automne)

Juniors B 2e degré - Groupe 5 (tour automne)

1.FC Gland III10811(3)32:1525 
2.FC Prilly Sports II10721(0)37:1323 
3.Sport Lausanne Benfica10703(11)41:2121 
4.FC Bussigny10532(3)39:1618 
5.AF LUC-Dorigny II10433(17)27:2115 
6.FC Crissier10424(5)28:2213 
7.Racing Club Lausanne 10424(8)25:3213 
8.FC Ecublens II10316(6)27:4710 
9.Foot Région Morges (9128)10235(3)23:168 
10.FC Savigny-Forel10118(1)9:344 
11.FC Concordia II10028(7)6:571 

Juniors B 2e degré - Groupe 6 (tour automne)

Juniors B 2e degré - Groupe 6 (tour automne)

1.FC Le Mont9720(2)46:1023 
2.FC Vallorbe-Ballaigues 9621(3)35:1420 
3.FC Sainte-Croix/La Sagne9621(3)36:1720 
4.FC Grandson-Tuileries9603(8)33:2818 
5.FC Epalinges9531(15)49:1318 
6.FC Granges Marnand9225(3)28:298 
7.FC Jorat-Mézières9216(6)22:317 
8.Mvt Menthue (9194)9216(10)20:467 
9.FC Echallens Région I9117(5)18:564 
10.FC Champagne Sports9108(6)8:513 
11.MJOR (9170)IIRE 0000(0)0:00 

Juniors B 2e degré - Groupe 7 (tour automne)

1.CS La Tour-de-Peilz10811(6)41:925 
2.FC Bex10703(19)49:2721 
3.Foot Lavaux (9032)10523(8)28:2217 
4.FC Saint-Légier10325(4)24:3911 
5.FC Roche10217(6)19:397 
6.FC Boveresses I10127(8)19:445 

Juniors B 2e degré - Groupe 3 (tour printemps)

1.FC Chêne Aubonne9810(4)54:224 
2.FC Italia Nyon9711(8)34:1021 
3.US Terre Sainte II9414(2)16:2012 
4.FC Tolochenaz9333(27)20:3311 
5.FC Epalinges9324(16)23:2510 
6.FC Stade Nyonnais 9234(5)16:198 
7.FC Genolier-Begnins II9234(13)19:268 
8.FC Gland II9135(3)9:365 
9.Foot Lavaux (9032)9126(22)14:344 
10.FC EcublensRE 9090(5)0:00 

Juniors B 2e degré - Groupe 4 (tour printemps)

Juniors B 2e degré - Groupe 4 (tour printemps)

1.FC Bussigny9612(5)30:1719 
2.FC Grandson-Tuileries9612(8)30:2119 
3.FC Sainte-Croix/La Sagne9522(5)21:1617 
4.FC Prilly Sports II9504(1)32:3215 
5.FC Etoile-Broye9504(10)27:2215 
6.FC Bosna Yverdon9405(17)31:2812 
7.Mormont-Venoge (9193)II9324(8)37:3111 
8.FC Vallorbe-Ballaigues 9243(14)19:2310 
9.Sport Lausanne Benfica9234(10)23:259 
10.Racing Club Lausanne 9018(8)12:471 

Juniors B 2e degré - Groupe 5 (tour printemps)

1.FC Genolier-Begnins I9720(12)37:1523 
2.FC Veyron-Venoge9621(3)40:1320 
3.VPC Sport (9199)9621(25)36:1420 
4.FC Bursins-Rolle-Perroy9504(2)30:2315 
5.FC Etoy9504(7)35:3215 
6.FC Crissier9414(27)34:2713 
7.Foot Région Morges (9128)9315(5)22:3610 
8.FC Gingins9207(7)20:296 
9.FC Ecublens II9207(19)14:606 
10.AF LUC-Dorigny II9108(20)13:323 

Juniors B 2e degré - Groupe 6 (tour printemps)

Juniors B 2e degré - Groupe 6 (tour printemps)

1.FC Roche8611(3)43:1019 
2.FC Granges Marnand8512(2)38:2116 
3.FC Bex8503(14)38:2515 
4.Villeneuve-Sports8503(16)29:2315 
5.FC Saint-Légier8404(0)42:2612 
6.FC Lutry II8404(18)40:2612 
7.FC Concordia II8305(5)23:459 
8.FC Jorat-Mézières8305(16)25:389 
9.ES FC Malley LS II8008(3)14:780 

Juniors B 2e degré - Groupe 7 (tour printemps)

Juniors B 2e degré - Groupe 7 (tour printemps)

1.FC Echallens Région I8611(9)34:2419 
2.AS FC Napoli Vevey8602(9)30:1718 
3.FC Gimel-Bière8512(2)32:1216 
4.Foot Région Morges (9073)8512(6)30:1916 
5.FC Boveresses I8323(14)17:2311 
6.FC Bursins-Rolle-Perroy8206(5)18:396 
7.Mvt Menthue (9194)8134(8)19:236 
8.FC Champagne Sports8206(14)10:356 
9.FC Savigny-Forel8125(19)28:265