Championnat / Coupe

4e ligue - Groupe 1

1.Club Lusitano Gland l201514(35)70:2546 
2.FC Lonay IA201361(30)56:2245 
3.FC Gimel-Bière I201253(58)68:3541 
4.FC Pied du Jura II20965(29)47:2933 
5.Prangins Sport I201028(53)51:3932 
6.FC UPM-Cazard I209011(79)45:4627 
7.FC Gingins III206410(28)39:3422 
8.US Terre Sainte III20947(51)34:3422*
9.FC Hermandad A.P.N. I206311(51)33:3518*
10.FC Echandens I205114(25)37:6616 
11.FC Forward-Morges II200020(43)7:1220 

4e ligue - Groupe 2

1.AF LUC-Dorigny II201523(50)61:2547 
2.FC Veyron-Venoge I201514(26)63:1946 
3.FC Lusitano LS I201424(32)63:2144 
4.ES FC Malley LS II201217(25)45:2737 
5.FC Etoy I201127(53)56:4935 
6.FC Tolochenaz I20848(13)38:4028 
7.FC Echichens II208111(25)52:4325 
8.FC Lonay IB206311(33)46:4721 
9.FC Epalinges IB206113(25)32:6319 
10.Racing Club Lausanne IB205312(31)33:5515*
11.FC Bursins-Rolle-Perroy III200020(36)14:1140 

4e ligue - Groupe 3

1.FC Vignoble I201451(36)53:2447 
2.FC Lutry III201262(54)49:3142 
3.FC Poliez-Pittet I201046(43)40:2934 
4.FC Le Talent IB201037(31)40:2633 
5.FC Puidoux-Chexbres I20938(50)53:4930 
6.FC Cheseaux II20848(32)38:4428 
7.FC Cossonay I20767(45)38:3827 
8.FC Bercher IA20677(53)42:3425 
9.FC Assens II20587(32)38:3923 
10.FC Jorat-Mézières II201514(19)30:598 
11.FC Villars-le-Terroir I202117(24)27:757 

4e ligue - Groupe 4

1.FC Iliria Payerne II201613(38)77:4349 
2.FC Corcelles-Payerne I201505(24)69:3245 
3.FC Orbe II201424(51)79:3444 
4.FC Valmont I201334(75)63:4742 
5.FC Suchy-Sports I209110(32)41:4728 
6.FC Montcherand I208111(25)34:5425 
7.FC Sainte-Croix/La Sagne I207211(16)39:5523 
8.FC Granges Marnand II207112(46)36:5422 
9.FC Venoge II205114(28)41:6616 
10.FC Vaulion205015(40)25:5115 
11.FC Vallorbe-Ballaigues II204214(39)36:5714 

4e ligue - Groupe 5

1.FC Echallens Région II201532(24)68:1946 
2.FC Rances l201325(26)57:3239 
3.FC Bosna Yverdon II201253(29)44:2539 
4.Yverdon Sport FC II201145(37)78:3335 
5.FC Yvonand IA20758(60)35:3724 
6.FC Bavois III205510(38)27:4018 
7.FC Grandson-Tuileries III206212(48)22:4918 
8.FC Centre Portugais d'Yverdon I20299(57)14:3313 
9.FC Nord Gros de Vaud I203611(57)26:6413 
10.FC Thierrens III203512(15)19:5812 
11.FC Desportiva Avenches IRE 200200(23)0:00 

4e ligue - Groupe 6

1.FC Crissier II201424(40)68:3044 
2.Pully Football II201325(28)65:3440 
3.FC Boveresses I201145(54)50:3537 
4.Sport Lausanne Benfica II201208(31)45:4336 
5.FC Slavia LS I201244(62)65:4336*
6.FC Espagnol LS I201208(74)64:4436 
7.FC Bashkimi Vevey I201109(24)61:4130*
8.CS Chavannes Epenex I207112(28)48:7122 
9.FC Cugy I206212(86)45:5120 
10.FC Concordia II202216(25)29:828 
11.FC Chile Sport II200317(30)23:893 

4e ligue - Groupe 7

4e ligue - Groupe 7

1.FC Bussigny I201433(27)49:2443 
2.Pully Football IIB201343(30)51:2641 
3.FC Dardania Lausanne II201343(44)61:2741 
4.FC Yvorne I20965(28)45:3131 
5.FC Saint-Légier IB20839(35)47:4425 
6.FC Vignoble II20767(41)40:4325 
7.FC Rapid-Montreux I206410(70)40:4120 
8.CS Ollon II204511(45)33:6315 
9.FC Ecublens II202513(32)25:569 
10.FC Romanel IB202414(39)31:678 
11.FC Le Mont IIRE 200200(24)0:00 

4e ligue - Groupe 8

1.US Portugaise I201361(53)75:1745 
2.FC Azzurri 90 LS II201415(57)57:2243 
3.FC Etoile Lausanne I201262(58)70:3242 
4.FC Stade-Payerne III201253(47)56:2141 
5.FC Porto Lausanne II201028(86)57:4032 
6.FC Renens II20857(54)44:4429 
7.C.F. Atlantica LS I20767(36)49:3927 
8.FC Chile Sport I205312(59)28:6018 
9.FC Etoile-Broye I203413(41)33:6513 
10.FC Le Mont I203314(33)29:8212 
11.FC La Sallaz II202117(27)16:927 

4e ligue - Groupe 1 (match de barrage - promotion)

1.FC Veyron-Venoge I3201(1)8:56 
2.FC Echallens Région II3201(5)6:26 
3.Club Lusitano Gland l3201(6)7:46 
4.Pully Football II3003(4)1:110 

4e ligue - Groupe 2 (match de barrage - promotion)

4e ligue - Groupe 2 (match de barrage - promotion)

1.AF LUC-Dorigny II3210(8)4:27 
2.FC Lutry III3201(3)6:36 
3.FC Crissier II3111(10)8:54 
4.Pully Football IIB3003(11)3:110 

4e ligue - Groupe 3 (match de barrage - promotion)

1.FC Corcelles-Payerne I3201(5)7:56 
2.FC Vignoble I3201(10)9:26 
3.FC Bussigny I3111(14)8:94 
4.FC Azzurri 90 LS II3012(7)4:121 

4e ligue - Groupe 4 (match de barrage - promotion)

4e ligue - Groupe 4 (match de barrage - promotion)

1.US Portugaise I3120(1)5:25 
2.FC Iliria Payerne II3120(6)5:45 
3.FC Rances l3111(4)1:14 
4.FC Lonay IA3012(3)2:61