Championnat / Coupe

Juniors D - Groupe 1 (1er degré - tour automne)

1.Le Locle Sports III1073052:1924 
2.Team ANF Montagne (D12)1072166:2323 
3.Neuchâtel Xamax FCS FE-121062255:3020 
4.GE2L (La Neuveville-Lamboing)1032524:4411 
5.Team ANF Littoral (D12)1020824:616 
6.Neuchâtel Xamax FCS I1001917:611 

Juniors D - Groupe 2 (2ème degré - tour automne)

1.FC Colombier1080234:1424 
2.Team ANF-Xamax (E11)1052329:2517 
3.Grpm VDT (Fleurier) I1051419:2016 
4.FC Bôle I1031622:2710 
5.FC Boudry I1031616:2210 
6.FC Dombresson II1031622:3410 

Juniors D - Groupe 3 (2ème degré - tour automne)

Juniors D - Groupe 3 (2ème degré - tour automne)

1.GrpM Etoile-Sporting I1073036:1124 
2.Team Bas-Lac (Marin)1061335:2119 
3.Team Béroche-Bevaix (Bevaix) I1053227:2418 
4.FC Peseux Comète1032534:3111 
5.Team Erguel (Sonvilier)1032527:2511 
6.Team La Charrière (Floria)1001911:581 

Juniors D - Groupe 4 (2ème degré - tour automne)

1.FC Corcelles Cormondrèche I1072150:1823 
2.Val-de-Ruz (Fontainemelon) I1071263:2822 
3.FC Hauterive I1070336:2321 
4.Team BBC (Cortaillod)1040628:4412 
5.Val-de-Ruz (USGC)1021732:367 
6.Team Bas-Lac (Saint-Blaise)1010921:813 

Juniors D - Groupe 5 (2ème degré - tour automne)

1.Team Erguël (Saint-Imier) I1081172:1925 
2.FC Deportivo I1071266:2522 
3.Team La Charrière (Floria) II1052335:2417 
4.FC Les Bois1032534:5611 
5.Le Locle Sports I1021741:647 
6.GrpM Le Parc I1011813:734 

Juniors D - Groupe 6 (3ème degré - tour automne)

1.Neuchâtel Xamax FCS II1081177:1125 
2.GE2L (La Neuveville-Lamboing) II1061336:2019 
3.Val-de-Ruz (Fontainemelon) II1041527:3313 
4.FC Colombier II1040618:4712 
5.FC Le Landeron I1031624:3710 
6.GE2L (Cornaux)1030718:529 

Juniors D - Groupe 7 (3ème degré - tour automne)

1.FC Hauterive II861157:1319 
2.FC Auvernier860249:1918 
3.Grpm VDT (Fleurier) II841339:2113 
4.Team Béroche-Bevaix (Bevaix) II841329:2513 
5.GrpM Etoile-Sporting II840424:5612 
6.Grpm Val-de-Ruz (Dombresson) II832327:1911 
7.AS Vallée831426:2510 
8.FC Les Ponts-de-Martel830526:359 
9.Le Locle Sports 800818:820 

Juniors D - Groupe 1 (1er degré - tour printemps)

1.Team ANF Montagne (D12)1090164:1627 
2.Neuchâtel Xamax FCS FE-121090152:2127 
3.Team ANF Littoral (D12)1041531:3213 
4.FC Colombier1022614:378 
5.GE2L (La Neuveville-Lamboing)1021717:467 
6.Team Erguël (Saint-Imier) I1020821:476 

Juniors D - Groupe 2 (2ème degré - tour printemps)

1.Grpm VDT (Fleurier) I1053239:2118 
2.Neuchâtel Xamax FCS I1053232:2318 
3.GrpM Etoile-Sporting I1034318:1713 
4.Team Bas-Lac (Marin)1041514:2413 
5.Team ANF-Xamax (E11)1025320:1811 
6.FC Corcelles Cormondrèche I1022622:428 

Juniors D - Groupe 3 (2ème degré - tour printemps)

1.Team Béroche-Bevaix (Bevaix) I1071234:1622 
2.FC Boudry I1070327:1721 
3.FC Bôle I1061321:1619 
4.Val-de-Ruz (Fontainemelon) I1050528:2815 
5.FC Hauterive I1022619:258 
6.Neuchâtel Xamax FCS II1010913:403 

Juniors D - Groupe 4 (2ème degré - tour printemps)

1.FC Peseux Comète1090139:927 
2.FC Deportivo I1072145:1123 
3.FC Dombresson II1052341:2317 
4.Team Erguel (Sonvilier)1031623:2310 
5.Team BBC (Cortaillod)101278:535 
6.Val-de-Ruz (USGC)1011815:524 

Juniors D - Groupe 5 (2ème degré - tour printemps)

1.FC Hauterive II1090161:1027 
2.Team La Charrière (Floria)1090142:1627 
3.FC Auvernier1041533:4413 
4.Le Locle Sports III1040644:5012 
5.GE2L (La Neuveville-Lamboing) II1022625:498 
6.FC Les Bois1001921:571 

Juniors D - Groupe 6 (3ème degré - tour printemps)

1.FC Le Landeron I1082053:1426 
2.Grpm Val-de-Ruz (Dombresson) II1052337:2417 
3.Team Bas-Lac (Saint-Blaise)1051437:3616 
4.FC Colombier II1041529:2813 
5.Team Béroche-Bevaix (Bevaix) II1032524:3311 
6.GE2L (Cornaux)101099:543 

Juniors D - Groupe 7 (3ème degré - tour printemps)

1.GrpM Le Parc I1190252:1727 
2.GrpM Etoile-Sporting II1171348:4022 
3.Grpm VDT (Fleurier) II1171340:4022 
4.AS Vallée1170456:2821 
5.Val-de-Ruz (Fontainemelon) II1151535:3616 
6.FC Les Ponts-de-Martel1140752:4012 
7.FC Deportivo II1122725:688 
8.Le Locle Sports I11011020:591 

Association neuchâteloise de football