Championnat / Coupe

Juniors D/9 - Groupe 1 (1er degré - tour automne)

1.Team La Gruyère (5011) a101000(0)54:1130 
2.FootVeveyse Sem10802(0)76:2224 
3.FootVeveyse Csd b10802(0)58:1224 
4.FRI Talents AFF Gibloux (5096)10802(0)55:1724 
5.CS Romontois a10604(0)54:2918 
6.FC Ursy-Promasens (5081)10406(0)34:2912 
7.FC Gumefens/Sorens10316(0)24:4010 
8.FootVeveyse Att b10217(0)27:487 
9.FC Gruyère-Lac 10127(0)17:655 
10.FC La Tour/Le Pâquier a10118(0)27:794 
11.FC La Sionge10118(0)6:804 

Juniors D/9 - Groupe 2 (1er degré - tour automne)

1.Team La Gruyère (5011) b10712(0)60:3122 
2.Sense-Oberland (5135) a10712(0)47:2222 
3.FC Marly10712(0)33:1622 
4.FC Corminboeuf10622(0)43:2120 
5.FRI-Talents AFF Sarine-Ouest10532(0)35:2418 
6.FC Sarine-Ouest a10505(0)27:3315 
7.Team Cousimbert (5119)10406(0)32:3712 
8.Granges-Paccot/Givisiez a10325(0)24:3411 
9.FC Etoile-Sport a10226(0)46:598 
10.FC Richemond a10208(0)19:546 
11.FC Schoenberg10028(0)23:582 

Juniors D/9 - Groupe 3 (1er degré - tour automne)

1.FRI-Talents AFF St-Léonard FE-12101000(0)74:1430 
2.FC Fribourg 10901(0)76:2127 
3.FRI-Talents AFF USBB10703(0)45:2121 
4.FC Estavayer-le-Lac10514(0)31:2316 
5.FC Kerzers b10505(0)37:3415 
6.Team Haut-Lac (5021) a10415(0)30:3713 
7.FC Villars-sur-Glâne a10406(0)30:3612 
8.FC Courgevaux b10325(0)22:3511 
9.FC Avenches10217(0)31:477 
10.ES Belfaux a10217(0)16:607 
11.FC Grolley10028(0)15:792 

Juniors D/9 - Groupe 4 (1er degré - tour automne)

1.FRI-Talents AFF Poya FE-1210910(0)62:1828 
2.FRI-Talents AFF Düdingen10820(0)51:1826 
3.FC Kerzers a10622(0)55:3120 
4.FC Ueberstorf a10604(0)48:2918 
5.Sense Mitte (5114) b10523(0)38:2016 
6.FC Courgevaux a10514(0)29:2616 
7.Sense-Oberland (5135) b10343(0)27:2012 
8.FC Bösingen10307(0)28:279 
9.FC Gurmels10217(0)15:327 
10.FC Central FR a10118(0)14:564 
11.FC Murten a100010(0)14:1040 

Juniors D/9 - Groupe 5 (2ème degré - tour automne)

1.FC Broc9900(0)57:1327 
2.FC La Tour/Le Pâquier b9801(0)55:524 
3.FRI-Talents AFF Veveyse9603(0)39:2418 
4.FC Haute-Gruyère9513(0)42:3716 
5.FootVeveyse Att a9504(0)33:4815 
6.FC Charmey9405(0)32:3912 
7.FC Gruyère-Lac b9306(0)21:329 
8.FC Vuadens9126(0)9:315 
9.FootVeveyse Bos9126(0)15:505 
10.FC Bulle b9018(0)15:391 

Juniors D/9 - Groupe 6 (2ème degré - tour automne)

1.Team La Gruyère (5011) c8701(0)48:1521 
2.FC Bulle a8602(0)41:2018 
3.FRI-Talents AFF Glâne/Veveyse8503(0)46:3215 
4.FC Vuisternens/Mézières a8413(0)53:2813 
5.FC Vuadens8413(0)34:2713 
6.FC Villaz/Villarimboud8224(0)14:358 
7.FC Siviriez8143(0)23:337 
8.FootVeveyse Cps8125(0)21:445 
9.FC Ursy b8107(0)19:653 

Juniors D/9 - Groupe 7 (2ème degré - tour automne)

1.FC Nuvilly9801(0)48:1724 
2.FC Domdidier9711(0)38:1822 
3.FC Estavayer-le-Lac b9612(0)30:1619 
4.US Cheyres-Châbles-Font9513(0)29:2516 
5.FC Fétigny/Ménières9414(0)25:3113 
6.FC Petite-Glâne9315(0)44:5010 
7.FC Ressudens 9225(0)32:338 
8.U.S.C.V.9225(0)24:388 
9.FC Saint-Aubin/Vallon b9216(0)22:327 
10.FC Saint-Aubin/Vallon a9108(0)22:543 

Juniors D/9 - Groupe 8 (2ème degré - tour automne)

1.Team Gibloux (5133) a9711(0)42:722 
2.FC Montagny a9711(0)37:922 
3.Team Cousimbert b9702(0)45:1721 
4.FC Riaz9612(0)29:1219 
5.FC Châtonnaye/Middes9315(0)21:3310 
6.FC Corminboeuf b9306(0)33:499 
7.Team Cousimbert b9306(0)14:369 
8.Team Gibloux (5031) b9225(0)30:278 
9.FC Sarine-Ouest b9207(0)12:416 
10.FC Sarine-Ouest c9207(0)11:436 

Juniors D/9 - Groupe 9 (2ème degré - tour automne)

1.Granges-Paccot/Givisiez b9900(0)59:1727 
2.FC Sarine-Ouest e9711(0)41:1422 
3.FC Kerzers c9603(0)32:2818 
4.FC Marly b9504(0)33:2315 
5.Team Haut-Lac (5021) b9414(0)26:3913 
6.Sense Mitte (5001) Bb9324(0)44:2811 
7.FC Schmitten a9315(0)18:2810 
8.FC Fribourg b9306(0)28:379 
9.Sense Oberland (5063) d9216(0)18:267 
10.FC Villars-sur-Glâne b9009(0)8:670 

Juniors D/9 - Groupe 10 (2ème degré - tour automne)

1.FC Cressier9801(0)45:1424 
2.FC Bösingen b9513(0)35:2316 
3.SC Düdingen9513(0)28:1816 
4.FC Richemond b9513(0)25:2116 
5.FC Vully-Sport9504(0)40:3215 
6.Sense Mitte (5080) c9504(0)18:2015 
7.FC Wünnewil-Flamatt9414(0)29:2113 
8.FC Courgevaux c9324(0)33:2811 
9.Sense-Oberland (5063) c9207(0)9:316 
10.FC Ueberstorf b9009(0)7:610 

Juniors D/9 - Groupe 1 (1er degré - tour printemps)

1.CS Romontois a10901(0)46:1427 
2.Sense Mitte (5114) b10811(0)39:925 
3.FC Corminboeuf10622(0)59:1920 
4.FC Estavayer-le-Lac10613(0)38:2119 
5.FC Courgevaux a10523(0)30:1317 
6.FC Ueberstorf a10505(0)37:3715 
7.Team Haut-Lac (5021) a10424(0)33:3714 
8.FRI-Talents AFF Sarine-Ouest10316(0)39:4610 
9.FC Kerzers b10226(0)20:438 
10.Granges-Paccot/Givisiez b10109(25)14:703 
11.FC Broc10019(0)7:531 

Juniors D/9 - Groupe 2 (1er degré - tour printemps)

1.Granges-Paccot/Givisiez a9801(0)53:1124 
2.Team Cousimbert (5119)9801(0)34:1724 
3.FC Sarine-Ouest a9702(0)44:1921 
4.FC Ursy-Promasens (5081)9414(0)21:2513 
5.Sense-Oberland (5135) b9414(0)19:2313 
6.FC Villars-sur-Glâne a9315(0)26:3510 
7.FC Nuvilly9225(0)22:298 
8.FC Cressier9216(0)15:337 
9.FC Courgevaux b9216(0)14:357 
10.Team La Gruyère (5011) c9036(0)18:393 

Juniors D/9 - Groupe 3 (1er degré - tour printemps)

1.FC Etoile-Sport a10901(0)90:2527 
2.FootVeveyse Att b10703(0)41:2921 
3.FC Domdidier10541(0)25:1719 
4.FC Bösingen10523(0)29:2017 
5.ES Belfaux a10505(0)42:3515 
6.FC Gurmels10424(0)19:2514 
7.FC Montagny a10424(0)27:2313 
8.Team Gibloux (5133) a10334(0)25:3112 
9.FC Gumefens/Sorens10226(0)28:357 
10.FC Sarine-Ouest e10118(0)22:584 
11.FC Avenches10127(0)8:583 

Juniors D/9 - Groupe 4 (1er degré - tour printemps)

1.FC Vuisternens/Mézières a10811(0)66:2925 
2.FC Richemond a10811(0)59:2425 
3.FC Estavayer-le-Lac b10532(0)28:1617 
4.FC Bösingen b10514(0)35:3616 
5.FC Schoenberg10514(0)45:2215 
6.Team Cousimbert b10424(0)30:3014 
7.FC Central FR a10325(0)27:4511 
8.FC Gruyère-Lac 10244(0)22:3610 
9.FC Bulle a10244(0)29:339 
10.FC La Sionge10136(0)19:635 
11.FC La Tour/Le Pâquier a10109(15)10:363 

Juniors D/9 - Groupe 5 (2ème degré - tour printemps)

1.FC Grolley11713(0)40:3022 
2.FC Haute-Gruyère11704(0)29:2321 
3.FRI-Talents AFF Glâne/Veveyse11632(25)53:2421 
4.US Cheyres-Châbles-Font11623(0)46:3420 
5.FC Vully-Sport11614(0)43:2419 
6.SC Düdingen11605(0)38:2618 
7.FC Riaz11443(0)26:2616 
8.FC Marly b11434(0)37:3015 
9.FC Kerzers c11425(0)28:3114 
10.FC Richemond b11416(0)29:5312 
11.FRI-Talents AFF Veveyse11218(25)20:446 
12.FootVeveyse Att a11029(0)22:662 

Juniors D/9 - Groupe 6 (2ème degré - tour printemps)

1.FC Fétigny/Ménières11902(0)52:1927 
2.FC Wünnewil-Flamatt11821(0)62:1926 
3.Sense Mitte (5080) c11812(0)43:1625 
4.FC Vuadens11731(0)45:1424 
5.FC Courgevaux c11803(0)37:2724 
6.Sense Mitte (5001) Bb11515(0)45:3616 
7.FC Gruyère-Lac b11425(0)21:3514 
8.Team Haut-Lac (5021) b11416(0)25:2713 
9.FC Petite-Glâne11326(0)38:4011 
10.FC Châtonnaye/Middes11209(0)16:526 
11.FC Schmitten a111010(0)11:563 
12.FC Charmey111010(0)29:833 

Juniors D/9 - Groupe 7 (2ème degré - tour printemps)

1.FC Murten a11722(0)26:2023 
2.Team Gibloux (5031) b11713(0)53:2922 
3.FC Siviriez11632(0)37:3420 
4.FC Villaz/Villarimboud11605(0)39:3018 
5.FC Corminboeuf b11605(0)39:3718 
6.FC Fribourg 11605(10)47:5218 
7.Team Cousimbert b11515(0)44:2516 
8.FC Ressudens 11434(0)52:3815 
9.FC Saint-Aubin/Vallon b11515(0)41:6215 
10.FC Sarine-Ouest b11425(0)32:3014 
11.U.S.C.V.11218(0)29:507 
12.Sense Oberland (5063) d111010(0)15:473 

Juniors D/9 - Groupe 8 (2ème degré - tour printemps)

1.Sense-Oberland (5063) c10910(0)29:1027 
2.FC Saint-Aubin/Vallon a10802(0)57:2324 
3.FC Kerzers d10613(0)37:1919 
4.FootVeveyse Cps10532(0)27:1718 
5.FootVeveyse Bos10523(0)33:2416 
6.FC Ursy b10514(0)27:3116 
7.FC Bulle b10316(0)25:5110 
8.FC Sarine-Ouest c10217(0)18:257 
9.FC Vuadens10217(0)16:297 
10.FC Villars-sur-Glâne b10217(0)12:387 
11.FC Ueberstorf b10127(0)17:315 
12.Team Cousimbert dRE 0000(0)0:00 

Association fribourgeoise de football