Championnat / Coupe

4e ligue - Groupe 1

1.Continental Club Corbières221723(29)60:2953 
2.FC Semsales221633(41)60:2451 
3.FC Gruyère-Lac I221273(24)49:2743 
4.FC Bossonnens221237(43)53:4139 
5.FC Vuisternens/Mézières I221219(42)62:3337 
6.FC Ursy II2210210(18)44:4332 
7.FC Vuadens I229310(51)40:3930 
8.FC Gumefens/Sorens II227510(27)43:4326 
9.FC Haute-Gruyère II227213(32)57:6223 
10.FC La Tour/Le Pâquier II227213(61)42:5823 
11.FC Attalens225215(39)35:6017 
12.FC Promasens/Chapelle 222020(67)22:1086 

4e ligue - Groupe 2

1.FC Estavayer-le-Gibloux I221822(26)78:1956 
2.FC Givisiez II221417(41)84:2843 
3.FC Farvagny/Ogoz II221264(22)62:3242 
4.FC Villaz/Villarimboud I221246(30)46:3940 
5.FC Siviriez II221138(25)37:4836 
6.FC Matran II221129(37)53:4435 
7.FC Billens l221048(37)37:3234 
8.FC Sarine-Ouest II227213(25)36:5023 
9.FC Ependes/Arconciel II226511(49)36:4423 
10.CS Romontois II225512(44)25:6320 
11.FC Chénens/Autigny I223316(38)22:7212 
12.FC Villars-sur-Glâne II224117(449)33:785*

4e ligue - Groupe 3

1.FC Cugy/Montet I221732(36)63:2154 
2.FC Portalban/Gletterens II221633(40)65:3251 
3.FC Cudrefin I221336(22)54:3342 
4.Team Haut-Lac (5054) Ib221336(47)61:4142 
5.FC Avenches II221057(38)43:2835 
6.US Cheyres-Châbles-Font I221057(39)62:5135 
7.FC Montagny227312(50)35:5524 
8.FC Billens ll226412(57)33:5022 
9.FC Domdidier II225611(49)28:4321 
10.FC Ressudens I225512(38)33:5420 
11.FC Fétigny/Ménières II224612(37)44:5718 
12.FC Grolley I222218(55)33:898 

4e ligue - Groupe 4

1.FC Gurmels I201631(29)92:1451 
2.FC Granges-Paccot I201631(51)65:3351 
3.Team Haut-Lac (5021) Ia201514(35)68:2946 
4.FC Marly II201235(45)51:2639 
5.FC Central FR II20839(55)43:4327 
6.SC Düdingen III207310(27)50:4524 
7.FC Wünnewil-Flamatt IIa207112(47)48:8122 
8.FC Beauregard 206410(50)47:4122 
9.FC Vully-Sport II204313(23)25:6115 
10.FC Etoile-Sport I203611(24)45:5515 
11.FC Murten II201019(82)20:1263 
12.FC Grolley IbRE 0000(0)0:00 

4e ligue - Groupe 5

1.FC Wünnewil-Flamatt I221642(11)74:2350 
2.FC Rechthalten-St.Ursen221633(26)61:1649 
3.FC Plaffeien II221057(19)41:2933 
4.FC Ueberstorf II221057(23)51:2833 
5.FC St. Silvester22868(31)49:5828 
6.FC Le Mouret22859(28)37:3827 
7.FC Giffers-Tentlingen II22589(24)32:4321 
8.FC Seisa 08 II225512(22)28:5818 
9.FC Kerzers III225512(27)33:7418 
10.FC Alterswil II224711(24)40:5417 
11.FC Bösingen II224711(31)29:5417 
12.FC Courtepin IbRE 220220(44)0:00 

4e ligue - Groupe A (match de barrage - promotion)

1.FC Estavayer-le-Gibloux I54018:512 
2.FC Cugy/Montet I53117:310 
3.FC Rechthalten-St.Ursen531110:810 
4.Continental Club Corbières53029:69 
5.FC Granges-Paccot I51047:143 
6.FC Gruyère-Lac I50056:110 

4e ligue - Groupe B (match de barrage - promotion)

1.FC Portalban/Gletterens II540113:612 
2.FC Gurmels I532016:711 
3.FC Givisiez II531118:810 
4.FC Wünnewil-Flamatt I521212:177 
5.Team Haut-Lac (5021) Ia51047:183 
6.FC Semsales50056:160 

4e ligue (match de barrage - champion)

4e ligue (match de barrage - champion)

1.FC Estavayer-le-Gibloux I11003:23 
2.FC Portalban/Gletterens II10012:30 

4e ligue (match de barrage - promotion)

4e ligue (match de barrage - promotion)

1.FC Wünnewil-Flamatt I11002:13 
2.Continental Club Corbières10011:20