Championnat / Coupe

Juniors E - Groupe 1 (Promotion - tour automne)

Sa 08.11.2014
FC Horgen a
FC Wettswil-Bonstetten a
4
3
FC Lachen/Altendorf a
FC Wiedikon ZH a
5
3
FC Blue Stars ZH a
FC Einsiedeln a*
0
7
11:00
FC Thalwil a
FC Zürich LetziKids a
FC Wädenswil a
FC Altstetten ZH a
1
4
FC Red Star ZH a
FC Dietikon a
5
1
FC Schlieren a
SC YF Juventus a
8
0

Juniors E - Groupe 2 (Promotion - tour automne)

Sa 08.11.2014
FC Winterthur
FC Niederweningen a
6
5
FC Zürich LetziKids b
FC Tössfeld b
4
7
10:00
FC Schaffhausen a
Grasshopper Club Zürich a
FC Wallisellen a
FC Regensdorf a
10
5
FC Oberwinterthur a
FC Phönix Seen a
5
5
FC Bülach a
FC Bassersdorf a
6
5
SC Veltheim a
FC Töss a
0
3

Juniors E - Groupe 3 (Promotion - tour automne)

Sa 08.11.2014
FC Witikon a
SV Höngg a
5
3
FC Uster a
FC Männedorf a
7
1
FC Oerlikon/Polizei ZH a
FC Rüti a
3
4
FC Unterstrass c
FC Seefeld ZH a
2
0
FC Oetwil-Geroldswil a
FC Küsnacht a
2
7
FC Glattbrugg a
FC Herrliberg a
12
6
FC Stäfa a
FC Hinwil a
14
4

Juniors E - Groupe 1 (1er degré - tour automne)

Sa 08.11.2014
09:00
FC Tuggen a*
FC Affoltern a/A a
FC Kilchberg-Rüschlikon a
FC Wollerau a
2
8
FC Wädenswil b
FC Horgen b
3
4
FC Red Star ZH b
FC Freienbach a*
1
10
12:00
FC Industrie Turicum a
FC Einsiedeln b*
FC Buttikon a
FC Adliswil a
4
8

Juniors E - Groupe 2 (1er degré - tour automne)

Sa 08.11.2014
BC Albisrieden a
Benfica Clube de Zurique a
7
5
FC Srbija ZH
FC Horgen c
1
8
FC Urdorf a
FC Schlieren b
20
2
FC Altstetten ZH b
FC Dietikon b
2
6

Juniors E - Groupe 3 (1er degré - tour automne)

Sa 08.11.2014
FC Wiesendangen a
SC Hettlingen a
15
1
FC Rafzerfeld a
SC Hegi Winterthur a
14
1
FC Schaffhausen b
FC Neftenbach a
4
3
FC Wülflingen a
FC Seuzach a
2
7
FC Phönix Seen b
SV Schaffhausen a
R
FC Diessenhofen a
FC Tössfeld a
12
3
FC Ellikon Marthalen a
SC Veltheim b
5
6

Juniors E - Groupe 4 (1er degré - tour automne)

Sa 08.11.2014
FC Stäfa b
FC Mönchaltorf a
4
4
09:45
FC Meilen a
FC Küsnacht b
FC Uster b
FC Maur a
4
5
FC Glattal Dübendorf a
FC Fällanden a
13
4
FC Schwamendingen b
FC Gossau a
4
9
FC Rüti b
FC Wald a
3
9
FC Brüttisellen-Dietlikon a
FC Greifensee a
2
8

Juniors E - Groupe 5 (1er degré - tour automne)

Sa 08.11.2014
FC Pfäffikon a
SV Seebach ZH a
3
6
FC Russikon a
FC Schaffhausen c
3
16
FC Regensdorf b
FC Kempttal a*
1
18
FC Bülach b
FC Glattfelden a
9
1
FC Effretikon a
FC Dielsdorf a
12
2
FC Kloten a
FC Schwamendingen a
7
5
15:30
FC Brüttisellen-Dietlikon b
FC Niederweningen b

Juniors E - Groupe 6 (1er degré - tour automne)

Sa 08.11.2014
FC Zürich-Affoltern a
FC Uster c
8
4
SV Höngg b
FC Seefeld ZH b
1
6
FC Dübendorf a
FC Oerlikon/Polizei ZH b
5
6
FC Witikon b
FC Neumünster b
5
2
FC Unterstrass a
FC Glattbrugg b
2
2
FC Bassersdorf b
FC Regensdorf c*
4
1

Juniors E - Groupe 1 (2ème degré - tour automne)

Sa 08.11.2014
FC Oberrieden a
FC Einsiedeln c*
3
1
FC Horgen d
FC Lachen/Altendorf b
4
14
10:30
FC Wädenswil d
SC Siebnen a
FC Buttikon b
FC Feusisberg-Schindellegi a
0
0
FC Affoltern a/A d
FC Knonau-Mettmenstetten a
0
12
FC Kilchberg-Rüschlikon b
FC Thalwil c
4
5

Juniors E - Groupe 2 (2ème degré - tour automne)

Sa 08.11.2014
10:00
FC Red Star ZH c
FC Dietikon c
FC Wettswil-Bonstetten c
BC Albisrieden b
4
6
FC Affoltern a/A b
FC Hausen a/A b
0
4
FC Freienbach b
FC Lachen/Altendorf c
7
6
FC Adliswil b
FC Horgen e
4
5

Juniors E - Groupe 3 (2ème degré - tour automne)

Sa 08.11.2014
FC Blue Stars ZH b
FC Wollishofen b*
2
6
FC Affoltern a/A c
FC Uitikon b
3
1
FC Urdorf b
FC Horgen f
10
2
FC Dietikon e
FC Langnau a/A a*
1
9
13:30
Centro Lusitano Zurich *
FC Wettswil-Bonstetten e
FC Birmensdorf a
FC Schlieren c
10
2
14:00
FC Lachen/Altendorf d
FC Altstetten ZH c

Juniors E - Groupe 4 (2ème degré - tour automne)

Sa 08.11.2014
FC Seuzach b
VFC Neuhausen 90 a
0
0
N
FC Stein am Rhein a
FC Neunkirch a
3
6
10:00
FC Stammheim a
FC Dielsdorf d
SC Veltheim c
FC Beringen a
7
4
13:30
Cholfirst United a
FC Rafzerfeld b
FC Schleitheim
SV Schaffhausen b
0
7
FC Ellikon Marthalen c
FC Schaffhausen d
1
10

Juniors E - Groupe 5 (2ème degré - tour automne)

Sa 08.11.2014
SV Schaffhausen c
FC Glattfelden b
5
9
SC Hegi Winterthur b
FC Schaffhausen e
15
2
FC Wiesendangen b
FC Oberglatt b
9
2
FC Bülach c
FC Regensdorf e
13
1
13:00
FC Elgg a*
FC Töss b
SC Veltheim d
FC Tössfeld c
3
0
F
14:30
FC Embrach c
FC Dielsdorf e
FC Räterschen b
FC Phönix Seen c
7
6

Juniors E - Groupe 6 (2ème degré - tour automne)

Sa 08.11.2014
09:00
FC Volketswil b
FC Bauma a
10:00
FC Gossau c
FC Pfäffikon b
FC Kollbrunn-Rikon
FC Rüti c
8
6
FC Embrach b
FC Neftenbach b
7
3
FC Wetzikon b
FC Hinwil b
13
1
13:00
FC Elgg b
FC Männedorf e
FC Fehraltorf a
FC Bäretswil a
7
5

Juniors E - Groupe 7 (2ème degré - tour automne)

Sa 08.11.2014
FC Stäfa c
FC Männedorf c
7
2
10:30
FC Küsnacht d
FC Uster d
FC Meilen b
FC Wald b
13
1
11:00
FC Schwamendingen c
FC Mönchaltorf b
FC Oetwil am See a
FC Effretikon b
0
8
FC Wallisellen b
FC Egg a
2
16
FC Rüti d
FC Herrliberg c
2
14

Juniors E - Groupe 8 (2ème degré - tour automne)

Sa 08.11.2014
09:30
FC Dübendorf b
FC Seefeld ZH c
FC Greifensee b
FC Schwamendingen d
3
6
SC Zollikon a
FC Fällanden b
5
1
FC Effretikon c
FC Maur b
0
0
N
FC Brüttisellen-Dietlikon c
FC Herrliberg b
6
15
FC Wallisellen c
FC Männedorf b
0
4

Juniors E - Groupe 9 (2ème degré - tour automne)

Sa 08.11.2014
FC Buchs-Dällikon a*
SV Seebach ZH c
4
3
SV Rümlang b
FC Kloten b
2
11
FC Dielsdorf b
FC Zürich-Affoltern c
2
8
FC Männedorf d
FC Urdorf c
9
2
FC Küsnacht c
FC Witikon c
9
1
FC Wallisellen d
FC Glattbrugg c
9
1
FC Neumünster a
FC Seefeld ZH d
4
1
FC Herrliberg d
FC Schwerzenbach a
7
6

Juniors E - Groupe 10 (2ème degré - tour automne)

Sa 08.11.2014
09:00
SC Wipkingen ZH a
SV Seebach ZH b
FC Buchs-Dällikon b
FC Seefeld ZH e
8
5
10:00
FC Oberglatt a
SV Höngg c
FC Dietikon d
FC Oerlikon/Polizei ZH d
4
4
FC Uitikon a
FC Dielsdorf c
3
8
FC Regensdorf d*
FC Engstringen b
3
2
SV Rümlang a
FC Zürich-Affoltern b
6
2
15:00
FC Industrie Turicum b
FC Oetwil-Geroldswil b

Juniors E - Groupe 1 (3ème degré - tour automne)

Sa 08.11.2014
FC Kilchberg-Rüschlikon d
SC Siebnen b
2
3
FC Freienbach d
FC Tuggen b
12
3
AC Palermo
FC Einsiedeln d
9
16
BC Albisrieden c
Benfica Clube de Zurique a
0
0
N
FC Oberrieden b
FC Birmensdorf b
12
2
FC Adliswil c
FC Hausen a/A c
9
1
13:00
FC Altstetten ZH d
FC Feusisberg-Schindellegi b
14:00
FC Lachen/Altendorf e
FC Wollerau b

Juniors E - Groupe 2 (3ème degré - tour automne)

Sa 08.11.2014
FC Wollishofen c
FC Hausen a/A d
R
FC Kosova
FC Altstetten ZH e
2
8
FC Schlieren d
BC Albisrieden d
10
4
13:00
FC Langnau a/A c*
FC Einsiedeln e
14:30
FC Wollerau c
FC Knonau-Mettmenstetten b
FC Wiedikon ZH c
FC Oetwil-Geroldswil c
6
2
Di 09.11.2014
FC Birmensdorf c
FC Hakoah ZH
0
12

Juniors E - Groupe 3 (3ème degré - tour automne)

Sa 08.11.2014
10:00
SV Schaffhausen d
Cholfirst United
FC Beringen b
FC Schaffhausen f
6
3
Reiat United d
FC Stammheim b
6
5
FC Neunkirch b
FC Wiesendangen d
2
2
FC Diessenhofen b
FC Oberwinterthur c
4
1
SC Veltheim e
FC Ellikon Marthalen d
8
3
FC Ramsen a
VFC Neuhausen 90 b
4
8

Juniors E - Groupe 4 (3ème degré - tour automne)

Sa 08.11.2014
10:00
FC Seuzach c
FC Turbenthal a
FC Rafzerfeld c
FC Räterschen b
1
8
11:00
FC Neftenbach c
FC Wülflingen c
12:00
Cholfirst United c
SC Hettlingen b
FC Wiesendangen c
FC Bauma
4
4
SC Veltheim f
FC Töss c
1
9
FC Embrach d
FC Kempttal b
5
2

Juniors E - Groupe 5 (3ème degré - tour automne)

Sa 08.11.2014
FC Rot Weiss Winikon a
FC Fehraltorf b*
7
4
FC Kempttal c
FC Egg b
0
0
N
FC Gossau b
FC Bauma c
10
0
10:00
FC Wetzikon c
FC Volketswil c
FC Russikon b
FC Weisslingen b
4
4
FC Stäfa f
FC Wald c
11
1
FC Effretikon d
FC Hinwil c
8
4

Juniors E - Groupe 6 (3ème degré - tour automne)

Sa 08.11.2014
SV Rümlang c
FC Regensdorf f
2
9
FC Kloten c
FC Glattbrugg d
5
9
FC Bassersdorf e
FC Engstringen c
6
2
FC Bülach d
FC Oberglatt c
10
3
13:00
FC Dübendorf d
FC Embrach e
FC Industrie Turicum c
FC Glattfelden c
11
6
FC Niederweningen c
FC Glattal Dübendorf a
3
3

Juniors E - Groupe 7 (3ème degré - tour automne)

Sa 08.11.2014
09:15
FC Volketswil d
FC Dübendorf c
FC Wetzikon d
FC Schwerzenbach b
5
9
FC Stäfa e
FC Wald d
16
1
SC Zollikon b
FC Mönchaltorf c
13
2
11:30
FC Gossau d
FC Egg c
FC Witikon d
FC Fällanden c
4
5
FC Wallisellen e
FC Küsnacht e
7
6
FC Bassersdorf c
FC Greifensee c
10
2

Juniors E - Groupe 1 (Promotion - tour printemps)

Sa 20.06.2015
10:00
FC Kilchberg-Rüschlikon a
FC Horgen a
10:00
FC Dietikon a
FC Wädenswil a
10:00
BC Albisrieden a
FC Freienbach a*
12:45
FC Wettswil-Bonstetten a
FC Red Star ZH a
14:30
FC Einsiedeln a*
FC Wollerau a
Di 21.06.2015
09:00
FC Zürich LetziKids a
FC Wiedikon ZH a

Juniors E - Groupe 2 (Promotion - tour printemps)

Sa 20.06.2015
FC Bassersdorf a
FC Männedorf a
*
*
09:30
FC Witikon a
FC Uster a
10:00
SC Zollikon c
FC Seefeld ZH a
FC Herrliberg a
FC Greifensee a
*
*
FC Hinwil a
FC Maur a
*
*
11:30
FC Glattal Dübendorf a
FC Volketswil a
14:30
FC Rüti a
FC Stäfa a

Juniors E - Groupe 3 (Promotion - tour printemps)

Sa 20.06.2015
10:00
Grasshopper Club Zürich a
FC Zürich LetziKids b
10:00
FC Regensdorf a
SV Höngg a
10:30
FC Blue Stars ZH a
FC Wallisellen a
11:30
FC Niederweningen a
FC Altstetten ZH a
12:00
FC Industrie Turicum a
FC Zürich-Affoltern a
12:00
SC YF Juventus a
FC Unterstrass c
12:30
Benfica Clube de Zurique a
FC Engstringen a
14:00
FC Oerlikon/Polizei ZH a
FC Oetwil-Geroldswil a

Juniors E - Groupe 4 (Promotion - tour printemps)

Sa 20.06.2015
10:00
FC Schaffhausen a
FC Bülach a
11:00
FC Kempttal a*
FC Glattbrugg a
11:00
FC Kloten a
FC Töss a
12:30
FC Phönix Seen a
FC Winterthur
14:00
FC Seuzach a
FC Dielsdorf a
15:00
FC Embrach a
FC Wiesendangen a

Juniors E - Groupe 1 (1er degré - tour printemps)

Ve 19.06.2015
FC Oberrieden a
FC Tuggen a*
*
*
N
Sa 20.06.2015
10:00
FC Affoltern a/A a
FC Red Star ZH b
10:00
FC Dietikon b
FC Horgen b
10:15
FC Wädenswil b
FC Wollishofen b*
11:00
FC Einsiedeln b*
FC Freienbach b
13:00
SC Siebnen a
FC Altstetten ZH b
14:00
FC Buttikon a
FC Thalwil b
14:30
FC Feusisberg-Schindellegi a
FC Wettswil-Bonstetten b

Juniors E - Groupe 2 (1er degré - tour printemps)

Sa 20.06.2015
10:00
FC Horgen c
FC Hausen a/A b
10:00
FC Affoltern a/A b
FC Adliswil a
FC Wollishofen a*
FC Schlieren a
*
*
11:00
FC Einsiedeln c*
Benfica Clube de Zurique a
11:30
BC Albisrieden b
FC Dietikon c
13:00
FC Red Star ZH c
FC Urdorf b
14:00
FC Kilchberg-Rüschlikon b
FC Wettswil-Bonstetten c
16:00
FC Wiedikon ZH b
FC Langnau a/A a*
Di 21.06.2015
09:00
FC Zürich LetziKids c
SC YF Juventus b

Juniors E - Groupe 3 (1er degré - tour printemps)

Sa 20.06.2015
10:00
FC Töss b
SV Schaffhausen a
10:00
SC Hegi Winterthur a
FC Oberwinterthur b
10:00
FC Stammheim a
FC Schaffhausen b
10:00
FC Tössfeld a
Sporting Club Schaffhausen a
11:30
FC Wiesendangen b
FC Neunkirch a
13:30
Cholfirst United a
FC Phönix Seen b
15:00
FC Regensdorf c*
FC Rafzerfeld a

Juniors E - Groupe 4 (1er degré - tour printemps)

Sa 20.06.2015
09:30
FC Wülflingen a
FC Neftenbach a
10:00
Grasshopper Club Zürich b
FC Glattfelden a
10:00
FC Rafzerfeld b
FC Bülach b
10:00
FC Schaffhausen c
FC Embrach b
10:30
FC Effretikon a
FC Tössfeld b
11:00
FC Bassersdorf b
FC Bauma a
13:00
FC Räterschen b
FC Elgg a*
13:30
FC Ellikon Marthalen a
FC Dielsdorf c
Di 21.06.2015
10:15
FC Dielsdorf c
FC Elgg a*

Juniors E - Groupe 5 (1er degré - tour printemps)

Sa 20.06.2015
09:00
FC Russikon a
FC Volketswil b
09:30
FC Stäfa b
FC Herrliberg b
09:30
FC Mönchaltorf a
FC Uster b
11:00
FC Meilen a
FC Männedorf b
12:30
FC Rüti b
FC Gossau a

Juniors E - Groupe 6 (1er degré - tour printemps)

Sa 20.06.2015
10:00
FC Zürich-Affoltern b
FC Gossau b
10:00
FC Herrliberg c
FC Dübendorf a
10:00
SV Seebach ZH a
FC Stäfa c
FC Neumünster a
FC Männedorf c
*
*
12:30
FC Oerlikon/Polizei ZH c
FC Fällanden a
13:00
FC Meilen b
FC Brüttisellen-Dietlikon a
FC Wallisellen b
FC Uster c
*
*

Juniors E - Groupe 7 (1er degré - tour printemps)

Sa 20.06.2015
09:00
FC Seefeld ZH b
FC Schwamendingen a
09:45
SV Höngg b
FC Oberglatt a
10:00
FC Witikon b
FC Oerlikon/Polizei ZH b
11:15
SC Zollikon a
FC Regensdorf b
12:00
FC Blue Stars ZH b
FC Srbija ZH
13:15
FC Dielsdorf b
FC Glattbrugg b
13:30
FC Industrie Turicum b
FC Kloten b

Juniors E - Groupe 1 (2ème degré - tour printemps)

Sa 20.06.2015
10:00
FC Freienbach c
FC Dietikon e
11:00
FC Thalwil c
FC Horgen d
14:00
FC Affoltern a/A c
FC Altstetten ZH c
14:00
FC Langnau a/A b*
FC Adliswil b
14:00
FC Kilchberg-Rüschlikon d
SC Siebnen b

Juniors E - Groupe 2 (2ème degré - tour printemps)

Sa 20.06.2015
09:00
SC Wipkingen ZH a
FC Adliswil c
10:00
FC Horgen e
US Avellino Zurigo b
10:00
FC Wettswil-Bonstetten e
FC Wollishofen c
12:00
FC Dietikon f
BC Albisrieden c
12:30
Benfica Clube de Zurique c
FC Kosova
13:00
FC Uitikon b
FC Altstetten ZH d

Juniors E - Groupe 3 (2ème degré - tour printemps)

Sa 20.06.2015
10:00
FC Oetwil-Geroldswil b
Centro Lusitano Zurich *
11:00
FC Knonau-Mettmenstetten a
FC Altstetten ZH e
13:30
FC Birmensdorf a
FC Dietikon d
14:30
FC Uitikon a
FC Wettswil-Bonstetten d
16:00
FC Wiedikon ZH c
FC Urdorf c
Di 21.06.2015
FC Hakoah ZH
FC Schlieren b
*
*

Juniors E - Groupe 4 (2ème degré - tour printemps)

Sa 20.06.2015
FC Wülflingen b
FC Schaffhausen d
*
*
12:00
FC Seuzach b
FC Ellikon Marthalen b
14:30
FC Wiesendangen c
FC Phönix Seen c

Juniors E - Groupe 5 (2ème degré - tour printemps)

Sa 20.06.2015
09:00
FC Kollbrunn-Rikon
FC Dielsdorf d
10:00
FC Embrach d
FC Ellikon Marthalen c
10:00
FC Tössfeld c
FC Bülach c
13:00
FC Bassersdorf e
FC Phönix Seen d
13:00
FC Kempttal b
FC Oberglatt c
14:00
SC Hettlingen a
SV Schaffhausen c
FC Turbenthal a
SC Veltheim d
*
*

Juniors E - Groupe 6 (2ème degré - tour printemps)

Sa 20.06.2015
FC Bäretswil a
FC Mönchaltorf b
*
*
10:30
FC Fehraltorf a
FC Männedorf d
11:00
FC Oetwil am See a
FC Wetzikon b
11:00
FC Uster d
FC Russikon b
FC Hinwil b
FC Egg b
*
*
14:00
FC Rüti c
SC Veltheim e

Juniors E - Groupe 7 (2ème degré - tour printemps)

Sa 20.06.2015
09:30
FC Stäfa e
FC Uster e
10:15
SC Zollikon b
FC Männedorf e
11:00
FC Witikon c
FC Rüti d
11:00
FC Maur c
FC Fällanden b
13:00
FC Wallisellen c
FC Volketswil c
13:30
FC Dübendorf b
FC Glattbrugg c
14:00
FC Schwamendingen b
FC Seefeld ZH c

Juniors E - Groupe 8 (2ème degré - tour printemps)

Sa 20.06.2015
10:00
FC Niederweningen b
FC Oberglatt b
13:30
SV Seebach ZH b
FC Glattal Dübendorf a
15:30
FC Rüti e
FC Regensdorf d*
16:00
FC Bassersdorf c
FC Buchs-Dällikon a*

Juniors E - Groupe 9 (2ème degré - tour printemps)

Sa 20.06.2015
10:00
SV Höngg c
FC Zürich-Affoltern c
10:00
SV Seebach ZH c
FC Brüttisellen-Dietlikon c
FC Bülach d
FC Wallisellen e
*
*
11:00
FC Buchs-Dällikon b
FC Unterstrass a
12:00
FC Effretikon c
FC Regensdorf e
13:30
FC Bassersdorf d
FC Engstringen b
14:00
FC Schwamendingen d
FC Seefeld ZH d

Juniors E - Groupe 1 (3ème degré - tour printemps)

Sa 20.06.2015
10:00
FC Freienbach d
FC Einsiedeln e
11:00
FC Knonau-Mettmenstetten b
FC Hausen a/A c
12:00
FC Buttikon b
FC Langnau a/A c*
12:00
FC Wollerau b
FC Horgen f
13:00
FC Feusisberg-Schindellegi b
SC Siebnen c
16:00
FC Affoltern a/A d
FC Oberrieden b

Juniors E - Groupe 2 (3ème degré - tour printemps)

Sa 20.06.2015
12:00
FC Altstetten ZH e
FC Zürich-Affoltern d
13:00
FC Bosna Zürich
FC Langnau a/A d*
14:30
BC Albisrieden d
FC Wollishofen d
15:00
FC Industrie Turicum d
AC Palermo
Di 21.06.2015
13:00
FC Wollerau c
FC Hakoah ZH b

Juniors E - Groupe 3 (3ème degré - tour printemps)

Sa 20.06.2015
10:00
SV Schaffhausen d
FC Beringen b
10:00
FC Schaffhausen e
FC Oberwinterthur c
12:00
Cholfirst United c
Reiat United d
FC Rafzerfeld c
FC Ramsen a
*
*
13:00
Sporting Club Schaffhausen b
FC Neunkirch b
14:00
FC Wiesendangen d
SC Hettlingen b
14:00
FC Seuzach d
FC Ellikon Marthalen d

Juniors E - Groupe 4 (3ème degré - tour printemps)

Sa 20.06.2015
09:30
FC Kempttal c
FC Seuzach c
10:30
FC Russikon c
FC Neftenbach c
10:30
FC Rafzerfeld d
FC Kollbrunn-Rikon b
10:30
FC Weisslingen b
SC Veltheim f
11:00
FC Wülflingen c
FC Wallisellen i
11:30
FC Glattfelden c
FC Räterschen b
13:00
FC Elgg b
FC Töss c
16:15
FC Embrach e
FC Volketswil d

Juniors E - Groupe 5 (3ème degré - tour printemps)

Sa 20.06.2015
10:00
FC Bauma
FC Wald c
10:15
FC Herrliberg e
FC Greifensee c
FC Bäretswil b
FC Egg c
*
*
11:00
FC Mönchaltorf c
FC Hinwil c
12:30
FC Gossau d
FC Volketswil e
13:00
FC Wallisellen f
FC Wetzikon c
14:00
FC Fehraltorf b*
FC Turbenthal b*

Juniors E - Groupe 6 (3ème degré - tour printemps)

Sa 20.06.2015
10:00
SV Rümlang b
FC Witikon d
10:30
FC Oetwil-Geroldswil c
FC Wetzikon d
11:00
FC Fällanden c
FC Greifensee b
11:30
FC Kloten d
FC Volketswil f
15:00
FC Niederweningen d
SC Zollikon c
15:00
FC Wallisellen
FC Herrliberg d

Juniors E - Groupe 7 (3ème degré - tour printemps)

Sa 20.06.2015
09:00
FC Seefeld ZH e
FC Urdorf d
11:00
FC Glattbrugg d
FC Niederweningen c
12:00
FC Kloten c
FC Engstringen c
12:00
FC Birmensdorf b
FC Regensdorf f
12:00
FC Oetwil-Geroldswil d
FC Industrie Turicum c
15:00
FC Wallisellen g
SV Rümlang c
Lu 22.06.2015
FC Glattbrugg d
FC Schwerzenbach c
*
*

Association de Football région Zurich