Championnat / Coupe

Juniors D/9 - Groupe 1 (élite - tour automne)

1.FC Urdorf a111010(0)48:1331 
2.FC Wiedikon ZH a11803(0)42:1424 
3.FC Affoltern a/A a11722(0)57:2422 
4.SC YF Juventus FE-1211713(0)50:1922 
5.FC Einsiedeln a11713(0)45:2422 
6.FC Red Star ZH a11605(0)32:4418 
7.FC Horgen a11506(0)39:4215 
8.FC Kilchberg-Rüschlikon a11425(0)30:2714 
9.FC Richterswil a11308(0)29:469 
10.FC Thalwil a11227(0)37:558 
11.FC Wettswil-Bonstetten a11128(0)17:535 
12.FC Wollishofen a*110110(0)5:700 

Juniors D/9 - Groupe 2 (élite - tour automne)

1.FC Volketswil a11911(0)39:1728 
2.FC Küsnacht a11722(0)37:2023 
3.FC Mönchaltorf c11623(0)20:2020 
4.FC Uster a11614(0)30:2519 
5.FC Rüti a*11533(0)40:2418 
6.FC Egg a*11605(0)23:2318 
7.FC Stäfa a11443(0)34:2216 
8.FC Wetzikon a11416(0)39:3013 
9.FC Hinwil a11344(0)18:2813 
10.FC Herrliberg a11317(0)28:4810 
11.FC Männedorf a11236(0)22:289 
12.FC Oetwil am See110011(0)14:590 

Juniors D/9 - Groupe 3 (élite - tour automne)

1.FC Glattbrugg a111100(0)70:1033 
2.FC Seefeld ZH a11911(0)71:2428 
3.FC Wallisellen a11812(0)31:1425 
4.SV Höngg a11704(0)38:3021 
5.FC Brüttisellen-Dietlikon a11605(0)40:2818 
6.FC Witikon a11515(0)34:3116 
7.FC Fehraltorf a*11506(0)41:4415 
8.FC Schwamendingen a11506(0)33:4315 
9.FC Pfäffikon a11308(0)23:439 
10.FC Dübendorf a11308(0)20:569 
11.FC Oerlikon/Polizei ZH a*11209(0)28:556 
12.SC Zollikon a110110(0)9:601 

Juniors D/9 - Groupe 4 (élite - tour automne)

1.Grasshopper Club Zürich FE-1210910(0)84:828 
2.FC Schaffhausen d10721(0)75:2023 
3.FC Dietikon a10712(0)38:1122 
4.FC Blue Stars ZH a10604(0)34:4018 
5.FC Regensdorf a10523(0)38:3017 
6.FC Oetwil-Geroldswil a10505(0)34:4215 
7.FC Zürich LetziKids FE-12 a10334(0)30:3112 
8.FC United Zürich a10316(0)27:5210 
9.FC Schlieren a10307(0)19:339 
10.FC Srbija ZH10127(0)22:705 
11.BC Albisrieden a100010(0)13:770 

Juniors D/9 - Groupe 5 (élite - tour automne)

1.FC Schaffhausen a111001(0)58:930 
2.FC Winterthur FE-1211902(0)53:1427 
3.FC Bülach a11614(0)27:2619 
4.FC Bassersdorf a11605(0)34:3418 
5.SV Schaffhausen a11605(0)26:2718 
6.FC Embrach a11524(0)26:2817 
7.FC Phönix Seen a11506(0)24:3415 
8.FC Wiesendangen a11335(0)32:4212 
9.FC Kloten a11326(0)26:3311 
10.FC Oberwinterthur a11326(0)26:3511 
11.FC Seuzach a11317(0)20:3910 
12.SC Veltheim a*11119(0)14:454 

Juniors D/9 - Groupe 1 (1er degré - tour automne)

1.FC Wädenswil a11812(0)58:1425 
2.FC Lachen/Altendorf a11812(0)53:1925 
3.FC Adliswil a11731(0)32:1524 
4.FC Freienbach a11623(0)39:3320 
5.FC Feusisberg-Schindellegi11623(0)29:2520 
6.FC Horgen b11425(0)29:3614 
7.FC Oberrieden a11416(0)48:3613 
8.FC Affoltern a/A d11416(0)25:2913 
9.FC Richterswil b11416(0)28:3713 
10.FC Einsiedeln b11407(0)21:3612 
11.FC Buttikon a11137(0)17:756 
12.FC Wollerau a*11119(0)19:434 

Juniors D/9 - Groupe 2 (1er degré - tour automne)

1.FC Wettswil-Bonstetten b10901(0)48:1127 
2.FC Wädenswil b*10631(0)45:1621 
3.FC Knonau-Mettmenstetten a10532(0)35:2317 
4.FC Kilchberg-Rüschlikon b10523(0)30:1817 
5.FC Affoltern a/A b*10514(0)30:1516 
6.FC Hausen a/A a10514(0)43:4816 
7.FC Lachen/Altendorf b10343(0)28:1813 
8.FC Thalwil b10415(0)40:4413 
9.FC Horgen c10217(0)17:487 
10.FC Birmensdorf a10217(0)14:376 
11.FC Adliswil a10019(0)19:711 

Juniors D/9 - Groupe 3 (1er degré - tour automne)

1.FC Stäfa b10811(0)51:2525 
2.FC Gossau a10802(0)80:2424 
3.FC Wald a10703(0)35:1121 
4.FC Pfäffikon b10622(0)45:2920 
5.FC Meilen a10505(0)36:3115 
6.FC Mönchaltorf a10415(0)29:3313 
7.FC Rüti b10406(0)34:4512 
8.FC Küsnacht b10235(0)33:339 
9.FC Männedorf b10307(0)30:599 
10.FC Herrliberg b10217(0)27:647 
11.FC Uster c10208(0)18:646 

Juniors D/9 - Groupe 4 (1er degré - tour automne)

1.FC Uster b111100(0)84:1233 
2.FC Maur a11812(0)57:1825 
3.FC Neumünster11803(0)59:2824 
4.FC Russikon a11803(0)49:2124 
5.FC Schwerzenbach a*11704(0)49:3121 
6.FC Witikon b11605(0)36:5118 
7.FC Seefeld ZH b11506(0)47:5615 
8.FC Greifensee a11416(0)33:3813 
9.FC Wetzikon b11317(0)32:5810 
10.SC Zollikon b11218(0)21:577 
11.FC Fällanden a111010(0)26:733 
12.FC Volketswil c111010(0)15:653 

Juniors D/9 - Groupe 5 (1er degré - tour automne)

1.FC Uitikon 9900(0)43:927 
2.FC Langnau a/A a9801(0)54:2024 
3.FC Zürich LetziKids c9612(0)49:2119 
4.FC Altstetten ZH a9603(0)40:2118 
5.SC YF Juventus a9414(0)28:2113 
6.FC Urdorf b9306(0)22:379 
7.FC Dietikon b9216(0)24:337 
8.FC Wettswil-Bonstetten c9207(0)27:546 
9.FC Wiedikon ZH b9207(0)15:456 
10.FC Red Star ZH b*9117(0)17:584 

Juniors D/9 - Groupe 6 (1er degré - tour automne)

1.FC Zürich-Affoltern a10901(0)69:927 
2.FC Unterstrass a10901(0)51:2127 
3.FC Glattal Dübendorf a10622(0)37:1720 
4.FC Wallisellen b10604(0)51:3718 
5.FC Industrie Turicum b10604(0)29:2118 
6.FC Schwamendingen b10514(0)34:3216 
7.FC Zürich Frauen D-Talents10505(0)29:2315 
8.Grasshopper Club Zürich b10415(0)30:3013 
9.FC Oerlikon/Polizei ZH b10208(0)17:326 
10.FC Zürich-Nord 10109(0)32:933 
11.SV Höngg b100010(0)8:720 

Juniors D/9 - Groupe 7 (1er degré - tour automne)

1.FC Industrie Turicum a10901(0)60:1427 
2.FC Glattfelden a10721(0)74:2523 
3.FC Engstringen a10631(0)41:2421 
4.FC Zürich LetziKids10622(0)62:2420 
5.FC Zürich-Affoltern b10523(0)54:3117 
6.US Avellino Zurigo10325(0)35:3511 
7.FC Schlieren b10244(0)48:4110 
8.AC Palermo10307(0)17:509 
9.FC Regensdorf d10226(0)26:588 
10.Benfica Clube de Zurique b10226(0)24:578 
11.SV Seebach ZH a*10019(8)11:931 

Juniors D/9 - Groupe 8 (1er degré - tour automne)

1.Grasshopper Club Zürich a101000(0)74:1930 
2.FC Niederweningen a10811(0)53:2425 
3.FC Buchs-Dällikon a10613(0)39:2619 
4.FC Dielsdorf a10613(0)40:2819 
5.SV Rümlang a10604(0)50:4018 
6.FC Regensdorf b*10514(0)48:2616 
7.FC Glattbrugg b10415(0)43:3013 
8.FC Oberglatt a*10406(0)37:5212 
9.FC Bülach b10217(0)32:367 
10.FC Rafzerfeld a10109(0)17:533 
11.FC Glattfelden b100010(0)15:1140 

Juniors D/9 - Groupe 9 (1er degré - tour automne)

1.FC Oberwinterthur b10901(0)56:2427 
2.FC Winterthur E-1110802(0)61:2324 
3.FC Töss a10712(0)61:1922 
4.FC Räterschen a10712(0)50:3422 
5.FC Bassersdorf b10613(0)59:2919 
6.FC Wülflingen a10415(0)32:4013 
7.FC Tössfeld a10325(0)39:3711 
8.FC Phönix Seen b10307(0)30:469 
9.FC Effretikon a10208(0)28:716 
10.SC Veltheim b10118(0)25:624 
11.FC Volketswil b10118(0)22:784 

Juniors D/9 - Groupe 10 (1er degré - tour automne)

1.FC Effretikon a10802(0)54:1624 
2.FC Ellikon Marthalen a10712(0)38:1522 
3.SC Hegi Winterthur10703(0)30:1921 
4.FC Neunkirch a10505(0)26:2215 
5.FC Neftenbach a10505(0)24:2415 
6.SV Schaffhausen b10505(0)32:3815 
7.Cholfirst United a10424(0)33:2914 
8.Team Effretikon/Kempttal a10316(0)32:4510 
9.SC Hettlingen 10316(0)20:3310 
10.Reiat United b10226(0)22:428 
11.FC Seuzach b10136(0)18:466 

Juniors D/9 - Groupe 1 (2ème degré - tour automne)

1.FC Affoltern a/A c9711(0)61:1622 
2.FC Wettswil-Bonstetten d9702(0)41:1921 
3.SC Siebnen b9603(0)68:2118 
4.FC Tuggen9513(0)44:1715 
5.FC Wädenswil e9423(0)34:3014 
6.FC Freienbach c9405(0)30:4212 
7.FC Hausen a/A b9324(0)28:4710 
8.FC Thalwil (Mädchen/Knaben gemischt d9315(0)31:399 
9.FC Knonau-Mettmenstetten b9216(0)29:386 
10.FC Lachen/Altendorf d9009(0)9:1060 

Juniors D/9 - Groupe 2 (2ème degré - tour automne)

1.FC Thalwil c9810(0)81:1925 
2.FC Freienbach b9720(0)67:1423 
3.FC Affoltern a/A e9612(0)53:1919 
4.FC Wädenswil c9504(0)44:2515 
5.FC Feusisberg-Schindellegi b9504(0)29:2115 
6.SC Siebnen a9405(0)42:3512 
7.FC Einsiedeln c*9405(0)34:4912 
8.FC Lachen/Altendorf c9207(0)30:396 
9.FC Richterswil c9117(0)12:863 
10.FC Adliswil b9018(0)8:930 

Juniors D/9 - Groupe 3 (2ème degré - tour automne)

1.FC Gossau c9612(0)42:1819 
2.FC Meilen c9531(0)48:2318 
3.FC Oetwil am See b9603(0)29:3418 
4.FC Wald b9513(0)38:3115 
5.FC Hinwil c9423(0)28:3214 
6.FC Mönchaltorf b9405(0)42:2512 
7.FC Männedorf e9324(0)23:2211 
8.FC Wetzikon c9324(0)20:2610 
9.FC Rüti d9207(0)21:456 
10.FC Stäfa f9117(0)20:554 

Juniors D/9 - Groupe 4 (2ème degré - tour automne)

1.FC Meilen b9801(0)59:1724 
2.FC Rüti c9702(0)62:2721 
3.FC Egg b*9711(0)40:1721 
4.FC Uster d9513(0)35:3016 
5.FC Maur c9414(0)31:3712 
6.FC Küsnacht d9306(0)32:409 
7.FC Rot Weiss Winikon9306(0)21:299 
8.FC Pfäffikon d9306(0)15:679 
9.FC Wald c9207(0)16:306 
10.FC Stäfa e9117(0)15:324 

Juniors D/9 - Groupe 5 (2ème degré - tour automne)

1.FC Bauma a9810(0)94:1125 
2.FC Pfäffikon c9711(0)55:822 
3.FC Fehraltorf9702(0)60:2621 
4.FC Bäretswil9702(0)47:2521 
5.FC Greifensee b9306(0)25:579 
6.FC Dübendorf c9306(0)37:729 
7.FC Schwerzenbach Mädchen c9216(0)20:407 
8.FC Russikon9216(0)31:597 
9.FC Brüttisellen-Dietlikon c9207(0)21:526 
10.FC Turbenthal b*9207(10)18:586 

Juniors D/9 - Groupe 6 (2ème degré - tour automne)

1.FC Wiedikon ZH c9711(0)55:1622 
2.FC Altstetten ZH b9612(0)53:1719 
3.FC Wädenswil d9531(0)24:1918 
4.FC Dietikon c9522(0)71:3617 
5.FC Uitikon b9513(0)40:2516 
6.FC Wollishofen b*9315(0)33:4210 
7.FC Kilchberg-Rüschlikon c9315(0)32:5610 
8.FC Oberrieden b9306(0)31:469 
9.FC Horgen d9216(0)25:546 
10.FC Urdorf c9018(0)10:630 

Juniors D/9 - Groupe 7 (2ème degré - tour automne)

1.Benfica Clube de Zurique a7610(0)69:1019 
2.FC Unterstrass b7511(0)53:1816 
3.FC Altstetten ZH c7502(0)47:2015 
4.FC Zürich-Affoltern c7403(0)59:3212 
5.Centro Lusitano Zurich a7313(0)24:3610 
6.SV Höngg c7214(0)18:457 
7.FC Schlieren c7016(0)15:600 
8.FC Zürich-Nord b7016(0)5:690 
9.US Avellino Zurigo bRE 0000(0)0:00 
FC Dietikon eRE 0000(0)0:00 

Juniors D/9 - Groupe 8 (2ème degré - tour automne)

1.FC Dielsdorf d10910(0)51:1228 
2.FC Kloten b10901(0)84:2227 
3.FC Schwamendingen c10613(0)60:2418 
4.FC Kosova 10613(0)44:4218 
5.Centro Lusitano Zurich b10523(0)59:1917 
6.FC Industrie Turicum c10505(0)38:5615 
7.FC Hakoah ZH10334(0)17:1710 
8.FC Embrach c10316(0)29:579 
9.BC Albisrieden c10127(0)12:533 
10.FC Regensdorf f10118(0)17:603 
11.SC Wipkingen ZH10109(0)14:633 

Juniors D/9 - Groupe 9 (2ème degré - tour automne)

1.FC Brüttisellen-Dietlikon b9810(0)83:1125 
2.FC Stäfa c9810(0)80:1325 
3.FC Männedorf d9612(0)44:2619 
4.FC Bassersdorf d9504(0)31:3215 
5.FC Schwamendingen d9405(0)39:3912 
6.FC Wallisellen d9324(0)41:4911 
7.FC Glattal Dübendorf9225(0)35:518 
8.FC Zürich-Affoltern d9225(0)23:607 
9.FC Oerlikon/Polizei ZH c9108(0)33:453 
10.FC Volketswil d9117(1)9:923 

Juniors D/9 - Groupe 10 (2ème degré - tour automne)

1.FC Regensdorf e10811(0)66:2825 
2.FC Buchs-Dällikon b10802(0)43:1324 
3.SV Seebach ZH b10613(0)45:2919 
4.FC Dielsdorf c10613(0)51:4119 
5.FC Oberglatt b10523(0)41:3217 
6.FC Embrach c10505(0)42:5415 
7.FC Engstringen 10406(0)46:4612 
8.BC Albisrieden b10334(0)37:4312 
9.FC Dietikon d10226(0)20:288 
10.FC Oetwil-Geroldswil c10127(0)16:505 
11.FC Glattbrugg d10109(0)23:663 

Juniors D/9 - Groupe 11 (2ème degré - tour automne)

1.FC Regensdorf c10901(0)64:1027 
2.FC Oetwil-Geroldswil b10901(0)53:2327 
3.FC Glattbrugg c10802(0)43:2224 
4.FC Dielsdorf b10712(0)38:2122 
5.SV Rümlang b10505(0)48:2515 
6.FC Kloten c10406(0)29:3212 
7.FC Wallisellen c10406(0)30:3812 
8.FC Embrach b10406(0)25:3812 
9.FC Bülach c10226(0)28:388 
10.FC Niederweningen b10118(0)17:704 
11.FC Rafzerfeld b100010(0)9:670 

Juniors D/9 - Groupe 12 (2ème degré - tour automne)

1.FC Turbenthal *10910(0)69:2128 
2.FC Weisslingen 10712(0)63:1621 
3.FC Elgg *10622(0)47:2620 
4.FC Bassersdorf c10604(0)52:1818 
5.FC Tössfeld c10514(0)32:3815 
6.FC Räterschen b10424(0)35:4313 
7.FC Kollbrunn-Rikon10415(0)21:2612 
8.FC Töss b10406(0)37:5212 
9.FC Phönix Seen c10316(0)24:619 
10.FC Wiesendangen c10208(0)21:436 
11.FC Kempttal b10019(0)5:620 

Juniors D/9 - Groupe 13 (2ème degré - tour automne)

1.Sporting Club Schaffhausen a9801(0)48:1124 
2.SC Veltheim c*9711(0)47:2722 
3.FC Wiesendangen b9513(0)35:1516 
4.VFC Neuhausen 90 a*9432(0)31:2715 
5.FC Wülflingen b9405(0)27:2212 
6.FC Oberwinterthur c9333(0)24:2212 
7.FC Seuzach c9324(0)24:3311 
8.SC Hegi Winterthur b9315(0)12:3510 
9.FC Schleitheim9117(0)13:374 
10.SV Schaffhausen d9108(0)17:493 

Juniors D/9 - Groupe 14 (2ème degré - tour automne)

1.FC Stammheim a10802(0)68:2324 
2.VFC Neuhausen 90 *10802(0)54:2624 
3.Sporting Club Schaffhausen b10721(0)73:1523 
4.FC Beringen a10631(0)53:1921 
5.FC Diessenhofen a10613(0)83:2919 
6.FC Ramsen10415(0)32:3813 
7.SV Schaffhausen c10406(0)22:5312 
8.FC Ellikon Marthalen b10217(0)28:387 
9.Reiat United a10208(0)15:956 
10.FC Stein am Rhein 10127(0)6:345 
11.Cholfirst United b10127(0)12:765 

Juniors D/9 - Groupe 15 (2ème degré - tour automne)

1.FC Dübendorf b9711(0)67:2022 
2.FC Gossau b9702(0)60:1921 
3.FC Männedorf c9702(0)55:2021 
4.FC Hinwil b9513(0)58:2015 
5.FC Küsnacht c9504(0)46:3415 
6.FC Herrliberg c9414(0)31:2013 
7.SC Zollikon d9315(0)31:3910 
8.FC Stäfa d9315(0)27:589 
9.FC Witikon c9117(0)16:854 
10.FC Schwerzenbach b9009(0)19:950 
11.FC Neumünster bRE 0000(0)0:00 

Juniors D/9 - Groupe 1 (Promotion - tour printemps)

1.FC Rüti a*1181231:1525 
2.FC Affoltern a/A a1161442:2319 
3.FC Dietikon a1153328:1718 
4.FC Stäfa a1153329:2218 
5.FC Schaffhausen a1152435:2017 
6.FC Seefeld ZH a1152440:3817 
7.FC Wiedikon ZH a1152426:2817 
8.FC Regensdorf a1152432:3717 
9.FC Uster a1150639:4415 
10.FC Einsiedeln a1133526:3512 
11.FC Volketswil a1140729:4412 
12.FC Küsnacht a11011019:531 

Juniors D/9 - Groupe 2 (Promotion - tour printemps)

1.Grasshopper Club Zürich FE-121090150:1927 
2.SC YF Juventus FE-121051430:1916 
3.FC Glattbrugg a1051437:2716 
4.FC Schaffhausen d1050539:3815 
5.FC Winterthur FE-121050530:3615 
6.FC Zürich LetziKids FE-12 a10001023:700 

Juniors D/9 - Groupe 1 (élite - tour printemps)

1.FC Horgen a1090152:1627 
2.FC Schlieren a1090147:1627 
3.FC Kilchberg-Rüschlikon a1080253:1524 
4.FC Wädenswil a1051428:3016 
5.FC Thalwil a1050530:3315 
6.FC Richterswil a1041527:3313 
7.FC Wettswil-Bonstetten a1041523:2913 
8.FC Uitikon 1040627:2912 
9.FC Lachen/Altendorf a1031630:4010 
10.FC Langnau a/A a1010927:523 
11.FC Wollishofen a*1002815:662 

Juniors D/9 - Groupe 2 (élite - tour printemps)

1.FC Blue Stars ZH a981045:825 
2.FC Oetwil-Geroldswil a971142:2522 
3.FC Altstetten ZH a961228:1619 
4.FC Red Star ZH a951330:2416 
5.FC Glattfelden a951332:3116 
6.FC Bülach a940533:2312 
7.FC Embrach a930615:259 
8.FC Niederweningen a921619:287 
9.FC Dielsdorf a911719:424 
10.FC Engstringen a901812:531 

Juniors D/9 - Groupe 3 (élite - tour printemps)

1.FC Schwamendingen a1090149:2627 
2.Grasshopper Club Zürich a1080252:2724 
3.FC Zürich LetziKids1060449:3318 
4.FC Zürich-Affoltern a1051450:4316 
5.FC Srbija ZH1051446:5016 
6.FC Brüttisellen-Dietlikon a1050548:3515 
7.FC Oerlikon/Polizei ZH a*1050540:3115 
8.FC Industrie Turicum a1041539:4413 
9.FC Neumünster1013623:456 
10.Benfica Clube de Zurique b1020836:706 
11.SC YF Juventus a1012717:455 

Juniors D/9 - Groupe 4 (élite - tour printemps)

1.FC United Zürich a981038:825 
2.SV Höngg a962130:920 
3.FC Unterstrass a952223:1017 
4.FC Witikon a951317:1816 
5.FC Schwamendingen b940519:2012 
6.FC Oberwinterthur a931521:1910 
7.FC Kloten a931515:2710 
8.FC Dübendorf a921617:367 
9.FC Zürich Frauen D-Talents921613:377 
10.FC Wallisellen a920716:256 

Juniors D/9 - Groupe 5 (élite - tour printemps)

1.FC Fehraltorf a*971132:1922 
2.FC Phönix Seen a961233:1519 
3.FC Wiesendangen a951338:2216 
4.FC Winterthur E-11951346:3416 
5.SV Schaffhausen a951325:1716 
6.SC Veltheim a*932417:2211 
7.FC Bassersdorf a922522:328 
8.FC Oberwinterthur b922526:388 
9.FC Seuzach a921614:317 
10.FC Töss a920724:476 

Juniors D/9 - Groupe 6 (élite - tour printemps)

1.FC Männedorf a1091045:1228 
2.FC Mönchaltorf c1080245:2024 
3.FC Wetzikon a1071250:2122 
4.FC Pfäffikon a1044234:2016 
5.FC Egg a*1051436:3116 
6.FC Hinwil a1050528:2415 
7.FC Stäfa c1041529:3813 
8.FC Herrliberg a1031623:4410 
9.FC Gossau a1021718:477 
10.FC Oetwil am See1020818:426 
11.FC Uster b1010926:533 

Juniors D/9 - Groupe 1 (1er degré - tour printemps)

1.FC Richterswil b1072146:2023 
2.FC Affoltern a/A b*1071233:2122 
3.FC Freienbach a1063132:1621 
4.FC Feusisberg-Schindellegi1062240:2020 
5.FC Wettswil-Bonstetten b1051440:2716 
6.FC Horgen b1050520:3715 
7.FC Lachen/Altendorf b1033421:2812 
8.FC Thalwil b1031642:4710 
9.FC Wollerau a*1031622:3610 
10.FC Tuggen1020814:346 
11.FC Einsiedeln b1010917:413 

Juniors D/9 - Groupe 2 (1er degré - tour printemps)

1.FC Oberrieden a980161:1624 
2.FC Adliswil a980138:1624 
3.FC Wädenswil b*970258:1921 
4.FC Affoltern a/A d951348:2816 
5.FC Kilchberg-Rüschlikon b932431:3211 
6.FC Wettswil-Bonstetten c931530:4010 
7.FC Thalwil c921627:457 
8.FC Horgen c921615:397 
9.FC Freienbach b921616:427 
10.FC Hausen a/A a911718:654 

Juniors D/9 - Groupe 3 (1er degré - tour printemps)

1.AC Palermo971143:2122 
2.US Avellino Zurigo961238:2019 
3.FC Wallisellen b960349:3118 
4.FC Zürich-Affoltern b951341:2616 
5.FC Red Star ZH b*950450:3315 
6.FC Seefeld ZH b950440:3015 
7.FC Wiedikon ZH c932444:3911 
8.FC Altstetten ZH b821532:397 
9.FC Oerlikon/Polizei ZH b811619:514 
10.FC Unterstrass b901817:831 

Juniors D/9 - Groupe 4 (1er degré - tour printemps)

1.FC Glattbrugg b981054:725 
2.FC Urdorf a960333:2618 
3.BC Albisrieden a952234:1717 
4.FC Wiedikon ZH b950433:2615 
5.FC Regensdorf d933328:2612 
6.FC Bassersdorf c932418:1911 
7.FC Buchs-Dällikon b932418:2311 
8.FC Dielsdorf c931523:2610 
9.FC Oberglatt b921616:437 
10.Benfica Clube de Zurique a910816:603 

Juniors D/9 - Groupe 5 (1er degré - tour printemps)

1.FC Regensdorf b*970259:1821 
2.FC Industrie Turicum b970236:2521 
3.FC Bassersdorf b961247:2519 
4.FC Glattal Dübendorf a960336:2218 
5.FC Schlieren b942338:1814 
6.FC Oetwil-Geroldswil b941438:3513 
7.FC Dietikon b941432:3213 
8.FC Neftenbach a922522:348 
9.FC Embrach b910811:763 
10.FC Kloten b901811:451 

Juniors D/9 - Groupe 6 (1er degré - tour printemps)

1.SV Rümlang a981048:1825 
2.FC Buchs-Dällikon a961235:1919 
3.FC Regensdorf c951331:2316 
4.FC Bülach b934226:2213 
5.FC Rafzerfeld a941431:3513 
6.FC Oberglatt a*940537:3012 
7.FC Effretikon a933335:3212 
8.Grasshopper Club Zürich b932419:2311 
9.FC Dielsdorf b903619:433 
10.FC Altstetten ZH c910817:533 

Juniors D/9 - Groupe 7 (1er degré - tour printemps)

1.FC Russikon a1071230:1522 
2.FC Turbenthal *1061334:2619 
3.Team Effretikon/Kempttal a1052345:3717 
4.FC Brüttisellen-Dietlikon b1051427:3816 
5.FC Uster c1050532:3015 
6.FC Küsnacht b1042453:2614 
7.FC Dübendorf b1042425:3714 
8.FC Weisslingen 1032526:3111 
9.FC Pfäffikon c1032525:3111 
10.FC Wetzikon b1023517:329 
11.FC Meilen b1022616:278 

Juniors D/9 - Groupe 8 (1er degré - tour printemps)

1.FC Wülflingen a1090150:1727 
2.FC Ellikon Marthalen a1090138:1527 
3.FC Seuzach b1062244:2420 
4.FC Tössfeld a1061349:3019 
5.FC Phönix Seen b1050547:3315 
6.SC Hettlingen 1040642:4912 
7.FC Elgg *1032531:4411 
8.SC Hegi Winterthur1030720:289 
9.Sporting Club Schaffhausen a1022627:618 
10.SC Veltheim b1020824:476 
11.FC Wiesendangen b1013622:466 

Juniors D/9 - Groupe 9 (1er degré - tour printemps)

1.FC Schaffhausen b1080256:1724 
2.FC Tössfeld b1080243:1524 
3.FC Diessenhofen a1080240:2824 
4.Cholfirst United a1061337:1819 
5.FC Effretikon a1060458:2118 
6.Sporting Club Schaffhausen b1051441:2816 
7.SV Schaffhausen b1033421:3412 
8.SC Veltheim c*1031626:6310 
9.Reiat United b1022628:468 
10.FC Neunkirch a1012722:425 
11.FC Beringen a1000109:690 

Juniors D/9 - Groupe 10 (1er degré - tour printemps)

1.SC Zollikon a1081167:1325 
2.FC Meilen a1080267:2424 
3.FC Stäfa b1061345:2919 
4.FC Herrliberg b1061342:3019 
5.FC Männedorf b1051430:3916 
6.FC Witikon b1050530:4915 
7.FC Hinwil b1041530:3913 
8.FC Greifensee a1030717:219 
9.FC Volketswil b1030729:539 
10.FC Gossau b1021716:487 
11.FC Egg b*1020819:476 

Juniors D/9 - Groupe 11 (1er degré - tour printemps)

1.FC Maur a1082050:1826 
2.FC Schwerzenbach a*1080260:2424 
3.FC Bauma a1072157:2523 
4.FC Pfäffikon b1071256:2722 
5.FC Wald a1060451:3018 
6.FC Mönchaltorf a1043325:1915 
7.FC Rüti b1033433:3312 
8.FC Fehraltorf1021725:527 
9.FC Männedorf c1020826:386 
10.FC Bäretswil1020829:586 
11.SC Zollikon b1000108:960 

Juniors D/9 - Groupe 1 (2ème degré - tour printemps)

1.FC Adliswil a10100064:2730 
2.FC Wädenswil c1081167:2325 
3.FC Buttikon a1061360:3419 
4.SC Siebnen a1052351:3317 
5.FC Horgen d1050548:3315 
6.FC Lachen/Altendorf c1041536:3213 
7.FC Affoltern a/A c1041534:3313 
8.FC Feusisberg-Schindellegi b1040626:4412 
9.FC Einsiedeln c*1030745:519 
10.FC Richterswil c1030727:729 
11.FC Freienbach c1000108:840 

Juniors D/9 - Groupe 2 (2ème degré - tour printemps)

1.FC Birmensdorf a10901101:1327 
2.SC Siebnen b1081189:1825 
3.FC Wädenswil d1071258:2022 
4.FC Affoltern a/A e1062265:3120 
5.FC Knonau-Mettmenstetten a1051448:4816 
6.FC Oberrieden b1051442:4216 
7.FC Schlieren c1032558:5211 
8.FC Hausen a/A b1030739:619 
9.FC Kilchberg-Rüschlikon c1021740:827 
10.FC Adliswil b1011831:804 
11.FC Lachen/Altendorf d1010925:1493 

Juniors D/9 - Groupe 3 (2ème degré - tour printemps)

1.FC Dietikon c870198:1121 
2.FC Wettswil-Bonstetten d852136:3217 
3.FC Uitikon b850334:2215 
4.FC Wollishofen b*841334:3113 
5.FC Altstetten ZH d840437:4112 
6.FC Urdorf b832325:2711 
7.FC Oetwil-Geroldswil c831444:4010 
8.FC Wädenswil e820634:296 
9.FC Birmensdorf b80086:1150 
10.FC Thalwil (Mädchen/Knaben gemischt dRE 00000:00 

Juniors D/9 - Groupe 4 (2ème degré - tour printemps)

1.FC Kosova 1090162:2127 
2.SV Seebach ZH b1081162:2625 
3.FC Zürich-Affoltern d1071243:2321 
4.Centro Lusitano Zurich a1051439:3016 
5.FC United Zürich b1050536:2915 
6.BC Albisrieden c1033431:3512 
7.FC Hakoah ZH1033433:2911 
8.SC Wipkingen ZH1032527:3711 
9.FC Industrie Turicum c1032523:3711 
10.SV Höngg c1021729:587 
11.FC Blue Stars ZH Mädchen b1000107:670 

Juniors D/9 - Groupe 5 (2ème degré - tour printemps)

1.FC Glattfelden b1080264:3324 
2.FC Glattbrugg d1071259:2322 
3.FC Wallisellen d1060447:4118 
4.FC Regensdorf f1060452:4918 
5.FC Schwamendingen d1051446:4216 
6.FC Bassersdorf d1051437:3416 
7.FC Zürich-Affoltern c1041545:4613 
8.FC Niederweningen b1041534:4613 
9.FC Industrie Turicum d1040632:4112 
10.FC Embrach c1020824:596 
11.FC Rafzerfeld b1011817:434 

Juniors D/9 - Groupe 6 (2ème degré - tour printemps)

1.FC Embrach c1091050:1028 
2.Centro Lusitano Zurich b1090154:1227 
3.FC Glattbrugg c1072163:1623 
4.FC Bülach c1051432:3516 
5.FC Regensdorf e1041532:3013 
6.FC Kloten c1033434:2612 
7.FC Dielsdorf d1040637:4312 
8.SV Seebach ZH a*1040626:4512 
9.BC Albisrieden b1032537:4011 
10.FC Dietikon d1011819:674 
11.FC Engstringen 1001916:761 

Juniors D/9 - Groupe 7 (2ème degré - tour printemps)

1.FC Töss b980157:1924 
2.FC Wülflingen b971149:1722 
3.FC Räterschen b970270:2921 
4.VFC Neuhausen 90 *960350:3518 
5.FC Tössfeld c940536:4312 
6.FC Phönix Seen c931537:3510 
7.SV Schaffhausen c931530:3910 
8.FC Wiesendangen c921621:377 
9.FC Oberwinterthur c911719:524 
10.SC Hegi Winterthur b911710:734 
11.FC Neftenbach bRE 00000:00 

Juniors D/9 - Groupe 8 (2ème degré - tour printemps)

1.FC Stammheim a980163:1124 
2.FC Ellikon Marthalen b971145:1922 
3.Cholfirst United b952231:2417 
4.FC Stein am Rhein 950440:2315 
5.FC Ramsen950427:3115 
6.VFC Neuhausen 90 a*950430:4415 
7.FC Schleitheim930633:429 
8.SV Schaffhausen d922525:338 
9.Reiat United a912627:535 
10.FC Seuzach c901815:561 
11.FC Wülflingen cRE 00000:00 

Juniors D/9 - Groupe 9 (2ème degré - tour printemps)

1.FC Rüti c1081185:1725 
2.FC Fällanden a1071266:2622 
3.FC Küsnacht c1061332:2019 
4.FC Russikon1060448:3218 
5.FC Gossau c1060437:3018 
6.FC Kollbrunn-Rikon1051443:2916 
7.FC Greifensee b1050532:6215 
8.FC Turbenthal b*1040643:4412 
9.FC Stäfa d1030733:459 
10.FC Kempttal b1030723:449 
11.FC Bauma b10001010:1030 

Juniors D/9 - Groupe 10 (2ème degré - tour printemps)

1.FC Volketswil c1090157:2427 
2.FC Herrliberg c1070372:2121 
3.FC Stäfa e1070338:1521 
4.FC Küsnacht d1061346:3419 
5.FC Oetwil am See b1052337:2017 
6.FC Witikon c1050541:7115 
7.FC Wald b1032546:5011 
8.FC Maur c1031638:3810 
9.FC Männedorf e1030729:489 
10.FC Schwerzenbach b1030733:639 
11.FC Rüti d1002826:792 

Juniors D/9 - Groupe 11 (2ème degré - tour printemps)

1.FC Uster d980172:1524 
2.FC Männedorf d980174:1924 
3.FC Mönchaltorf b950460:2715 
4.FC Meilen c950444:4715 
5.FC Stäfa f950429:3415 
6.FC Rüti Mädchen e941415:1913 
7.FC Pfäffikon d940538:5412 
8.FC Wetzikon c931539:4910 
9.FC Hinwil c920720:796 
10.FC Volketswil d900923:710 

Juniors D/9 - Groupe 12 (2ème degré - tour printemps)

1.SV Rümlang b980158:1624 
2.FC Schwamendingen c980154:1524 
3.SV Höngg b970270:1821 
4.FC Brüttisellen-Dietlikon c951323:3416 
5.FC Rot Weiss Winikon950425:2715 
6.FC Wallisellen c931531:3610 
7.FC Glattal Dübendorf931526:3810 
8.SC Zollikon d930629:489 
9.FC Oerlikon/Polizei ZH c911715:384 
10.FC Dübendorf c900917:780 

Association de Football région Zurich