Championnat / Coupe

Juniors A+ - Groupe 1 (Promotion - tour automne)

Juniors A+ - Groupe 1 (Promotion - tour automne)

1.SV Schaffhausen a11830(11)28:927 
2.FC Tössfeld11632(8)28:2021 
3.SC Veltheim11614(12)36:2219 
4.FC Männedorf11533(14)29:2818 
5.FC Wallisellen11524(7)16:2017 
6.FC Meilen11524(19)27:2117 
7.FC Glattfelden11524(24)27:2317 
8.FC Phönix Seen11515(16)30:2716 
9.FC Oberwinterthur 11425(8)17:2414 
10.FC Herrliberg11227(17)15:288 
11.FC Niederweningen 11227(36)19:308 
12.FC TössRE 11119(49)18:384 

Juniors A+ - Groupe 2 (Promotion - tour automne)

Juniors A+ - Groupe 2 (Promotion - tour automne)

1.FC Wädenswil a10811(12)48:1425 
2.FC Dietikon10811(14)45:1325 
3.FC Oerlikon/Polizei ZH a10712(41)34:922 
4.FC Kosova a10613(9)30:2619 
5.FC Schwamendingen a10523(10)28:2717 
6.FC Thalwil a10406(9)33:2812 
7.FC Freienbach10406(18)30:3012 
8.FC Lachen/Altendorf10325(20)17:3111 
9.FC Regensdorf a*10217(24)27:447 
10.FC Altstetten ZH10217(27)19:577 
11.FC Affoltern a/A 10028(20)11:432 
12.FC Zürich-AffolternRE 0000(0)0:00 

Juniors A+ - Groupe 1 (tour automne)

1.FC Thalwil b9720(3)42:923 
2.FC Kilchberg-Rüschlikon a9711(4)28:622 
3.FC Tuggen-Buttikon9621(6)45:1320 
4.FC Adliswil9603(6)39:2118 
5.FC Einsiedeln a9504(2)37:2615 
6.FC Oberrieden9324(11)23:2911 
7.FC Richterswil9315(9)14:2210 
8.FC Wollerau 9207(5)19:466 
9.FC Wädenswil b9018(5)10:611 
10.FC Feusisberg-Schindellegi9117(4)10:34-3*
11.SC SiebnenRE 0000(0)0:0-7*

Juniors A+ - Groupe 2 (tour automne)

1.FC Gossau8611(8)24:1219 
2.FC Greifensee *8602(4)18:1218 
3.FC Küsnacht8602(10)30:1318 
4.FC Fehraltorf8512(4)26:1416 
5.FC Wetzikon8503(3)26:1415 
6.FC Pfäffikon8314(6)20:2410 
7.Team Maur-Fällanden-Neumünster8125(3)15:225 
8.FC Rüti8107(30)9:303 
9.Team Seefeld/Witikon b8017(10)8:351 
10.FC BaumaRE 0000(0)0:00 
SC ZollikonRE 0000(0)0:00 

Juniors A+ - Groupe 3 (tour automne)

1.FC United Zürich b8710(29)34:922 
2.BC Albisrieden a8611(14)36:1319 
3.FC Oetwil-Geroldswil8512(6)29:1316 
4.Racing Rämibühl8323(7)25:1611 
5.SC Wipkingen ZH8314(16)13:2610 
6.FC Industrie Turicum8314(26)19:2110 
7.FC Birmensdorf8305(11)16:159 
8.AC Palermo8116(9)15:354 
9.FC Srbija ZH8107(30)8:473 
10.FC SchlierenRE 0000(0)0:00 
FC NeumünsterRE 0000(0)0:00 

Juniors A+ - Groupe 4 (tour automne)

1.FC Buchs-Dällikon9720(18)45:1123 
2.FC Unterstrass 9621(5)31:1920 
3.FC Oberglatt9612(1)35:1919 
4.SV Rümlang9612(6)35:1719 
5.FC Bülach9414(16)21:3213 
6.FC Glattbrugg9333(19)29:2112 
7.SV Höngg b9315(5)27:2510 
8.FC DielsdorfRE 9207(26)21:316 
9.FC Schwamendingen bRE 9117(16)25:584 
10.FC Bassersdorf bRE 9108(4)10:463 

Juniors A+ - Groupe 5 (tour automne)

1.Team Effretikon/Kempttal9810(9)42:725 
2.FC Wiesendangen 9612(3)21:919 
3.FC Brüttisellen-Dietlikon9522(7)30:1517 
4.FC Räterschen9513(5)25:1316 
5.FC Bassersdorf a9414(23)19:1913 
6.FC Elgg9324(9)13:2011 
7.SC Hegi Winterthur 9315(5)13:2610 
8.FC Turbenthal9216(20)12:327 
9.FC Embrach9207(16)11:296 
10.FC KlotenRE 9207(33)16:326 

Juniors A+ - Groupe 6 (tour automne)

1.FC Rafzerfeld a9801(3)42:1724 
2.Reiat United9711(6)36:1822 
3.FC Stammheim9702(7)42:1721 
4.FC Beringen9612(4)28:1919 
5.FC Ellikon Marthalen9513(16)33:2416 
6.Cholfirst United9315(14)20:3310 
7.FC Neunkirch9315(14)15:2910 
8.FC Neftenbach9207(19)20:386 
9.FC Diessenhofen9108(37)21:373 
10.Sporting Club Schaffhausen9018(26)15:401 

Juniors A+ - Groupe 1 (Promotion - tour printemps)

1.FC Dietikon10910(11)55:1828 
2.FC Kosova a10622(11)43:2620 
3.FC United Zürich b10613(21)25:1919 
4.FC Thalwil a10523(20)20:2517 
5.FC Freienbach10514(5)42:3616 
6.FC Oerlikon/Polizei ZH a10514(12)31:3016 
7.FC Kilchberg-Rüschlikon a10334(14)25:2412 
8.FC Regensdorf a*10334(28)30:3512 
9.FC Lachen/Altendorf10316(7)21:2610 
10.FC Red Star ZH10217(19)25:417 
11.Team Witikon/Seefeld100010(13)13:500 
12.FC Buchs-DällikonRE 0000(4)0:00 

Juniors A+ - Groupe 2 (Promotion - tour printemps)

Juniors A+ - Groupe 2 (Promotion - tour printemps)

1.SC Veltheim111100(1)50:633 
2.Team Effretikon/Kempttal11713(12)31:2322 
3.FC Rafzerfeld a11713(25)32:2122 
4.FC Glattfelden11623(40)36:2220 
5.FC Phönix Seen11425(6)19:2213 
6.FC Oberwinterthur 11416(8)27:5013 
7.FC Meilen11344(12)22:2713 
8.FC Schwamendingen a11416(34)39:3713 
9.FC Wallisellen11263(8)17:1812 
10.FC Tössfeld11416(48)21:2612 
11.FC Männedorf11326(13)15:1811 
12.FC Gossau110110(4)7:461 

Juniors A+ - Groupe 1 (tour printemps)

1.FC Tuggen-Buttikon9720(9)32:623 
2.FC Einsiedeln a9612(8)41:1719 
3.FC Affoltern a/A 9432(5)21:1815 
4.FC Feusisberg-Schindellegi9423(4)14:1814 
5.FC Thalwil b9342(16)12:1513 
6.FC Richterswil9315(7)10:2010 
7.FC Wollerau 9315(10)24:3110 
8.FC Oberrieden9315(21)23:2410 
9.FC Birmensdorf9306(12)18:229 
10.FC Wädenswil b9117(8)17:414 
11.FC AdliswilRE 0000(0)0:00 

Juniors A+ - Groupe 2 (tour printemps)

1.FC Unterstrass 9711(1)49:2122 
2.BC Albisrieden a9621(5)43:1920 
3.FC Oetwil-Geroldswil9612(6)27:2219 
4.FC Industrie Turicum9513(12)31:2016 
5.SC Wipkingen ZH9504(10)33:2915 
6.Racing Rämibühl9414(8)26:2013 
7.FC Altstetten ZH9306(10)28:409 
8.AC Palermo9207(4)15:346 
9.SV Höngg b9207(16)13:356 
10.FC Srbija ZH9207(26)18:436 

Juniors A+ - Groupe 3 (tour printemps)

1.SV Rümlang11920(11)47:1529 
2.FC Brüttisellen-Dietlikon11911(20)54:1828 
3.FC Wiesendangen 11812(4)47:1125 
4.FC Bassersdorf a11542(6)24:1919 
5.FC Embrach11524(15)28:2317 
6.FC Räterschen11506(10)22:3015 
7.FC Oberglatt11416(4)39:3213 
8.FC Neftenbach11407(25)20:3812 
9.SC Hegi Winterthur 11227(13)14:438 
10.FC Turbenthal11209(23)12:476 
11.FC Elgg11209(33)20:446 
12.FC Glattbrugg11335(82)21:285*

Juniors A+ - Groupe 4 (tour printemps)

1.FC Stammheim10802(7)33:1624 
2.FC Beringen10712(4)33:1822 
3.FC Neunkirch10604(18)29:1318 
4.Reiat United10523(9)45:2317 
5.FC Ellikon Marthalen10514(5)35:2016 
6.FC Diessenhofen10514(38)23:3116 
7.FC Niederweningen 10343(11)20:1813 
8.Cholfirst United10415(11)21:2113 
9.FC Rafzerfeld b10307(4)16:329 
10.FC Bülach10235(7)14:239 
11.Sporting Club Schaffhausen10019(40)7:611 

Juniors A+ - Groupe 5 (tour printemps)

1.FC Wetzikon8710(0)43:322 
2.FC Küsnacht8620(8)24:720 
3.FC Herrliberg8413(5)23:1913 
4.FC Fehraltorf8413(8)32:1513 
5.FC Bassersdorf b8314(18)17:3110 
6.Team Maur-Fällanden-Neumünster8305(3)15:329 
7.FC Greifensee *8305(59)24:159 
8.FC Pfäffikon8206(22)15:336 
9.FC Rüti8107(6)13:513 
10.FC Männedorf bRE 0000(0)0:00 
Team Seefeld/Witikon bRE 0000(0)0:00 

Association de Football région Zurich