Championnat / Coupe

Finale - Axpo coupe régional juniors D

1/2 de finale - Axpo coupe régional juniors D

Me 27.05.2015
SC YF Juventus FE-12 (J D/9 3/3)
FC Oetwil-Geroldswil a (J D/9 3/3)
7
1
FC Glattbrugg a (J D/9 3/3)
FC Horgen a (J D/9 3/3)
2
3

1/4 de finale - Axpo coupe régional juniors D

Me 06.05.2015
FC Oetwil-Geroldswil a (J D/9 3/3)
FC Affoltern a/A a (J D/9 3/3)
2
1
FC Horgen a (J D/9 3/3)
FC Schaffhausen d (J D/9 3/3)
4
3
FC Wädenswil a (J D/9 3/3)
FC Glattbrugg a (J D/9 3/3)
1
4
Je 07.05.2015
FC Seefeld ZH a (J D/9 3/3)
SC YF Juventus FE-12 (J D/9 3/3)
2
3

1/8 de finale - Axpo coupe régional juniors D

Me 08.04.2015
FC Schaffhausen d (J D/9 3/3)
Grasshopper Club Zürich FE-12 (J D/9 3/3)
6
3
FC Affoltern a/A a (J D/9 3/3)
FC Russikon a (J D/9 3/3)
4
3
FC Winterthur FE-12 (J D/9 3/3)
SC YF Juventus FE-12 (J D/9 3/3)
1
4
FC Richterswil a (J D/9 3/3)
FC Glattbrugg a (J D/9 3/3)
2
5
FC Uster a (J D/9 3/3)
FC Horgen a (J D/9 3/3)
0
5
FC Seefeld ZH a (J D/9 3/3)
FC Regensdorf a (J D/9 3/3)
8
2
FC Oetwil-Geroldswil a (J D/9 3/3)
FC Wetzikon a (J D/9 3/3)
8
2
Je 09.04.2015
Grasshopper Club Zürich b (J D/9 3/3)
FC Wädenswil a (J D/9 3/3)
1
2

3e tour - Axpo coupe régional juniors D

Sa 21.03.2015
FC Schaffhausen d (J D/9 3/3)
FC Wiedikon ZH a (J D/9 3/3)
4
1
FC Kilchberg-Rüschlikon a (J D/9 3/3)
FC Uster a (J D/9 3/3)
1
2
SV Schaffhausen a (J D/9 3/3)
FC Richterswil a (J D/9 3/3)
6
7
FC Stäfa a (J D/9 3/3)
SC YF Juventus FE-12 (J D/9 3/3)
1
2
FC Blue Stars ZH a (J D/9 3/3)
FC Seefeld ZH a (J D/9 3/3)
2
4
FC Wädenswil a (J D/9 3/3)
FC Red Star ZH a (J D/9 3/3)
2
1
SV Höngg a (J D/9 3/3)
FC Glattbrugg a (J D/9 3/3)
1
5
FC Horgen a (J D/9 3/3)
FC Gossau a (J D/9 3/3)
9
0
FC Regensdorf a (J D/9 3/3)
FC Embrach a (J D/9 3/3)
4
0
FC Töss a (J D/9 3/3)
Grasshopper Club Zürich FE-12 (J D/9 3/3)
0
9
FC Wiesendangen a (J D/9 3/3)
FC Affoltern a/A a (J D/9 3/3)
2
7
FC Oetwil-Geroldswil a (J D/9 3/3)
FC Phönix Seen a (J D/9 3/3)
6
3
FC Seuzach a (J D/9 3/3)
FC Winterthur FE-12 (J D/9 3/3)
0
7
Di 22.03.2015
Grasshopper Club Zürich b (J D/9 3/3)
Cholfirst United a (J D/9 3/3)
3
1
Me 25.03.2015
FC Glattal Dübendorf a (J D/9 3/3)
FC Wetzikon a (J D/9 3/3)
3
4
Me 01.04.2015
FC Russikon a (J D/9 3/3)
FC Einsiedeln a (J D/9 3/3)
2
0

tour intermédiaire 1 - Axpo coupe régional juniors D

2e tour - Axpo coupe régional juniors D

Ma 16.09.2014
SV Rümlang a (J D/9 3/3)
FC Gossau a (J D/9 3/3)
4
5
Me 17.09.2014
FC Oetwil am See (J D/9 3/3)
SV Schaffhausen a (J D/9 3/3)
3
5
Grasshopper Club Zürich b (J D/9 3/3)
FC Effretikon a (Jun.D/9)
4
3
Cholfirst United a (J D/9 3/3)
FC Kloten a (J D/9 3/3)
4
1
FC Blue Stars ZH a (J D/9 3/3)
FC Zürich LetziKids FE-12 a (J D/9 3/3)
2
1
FC Stammheim a (J D/9 3/3)
FC Embrach a (J D/9 3/3)
1
4
FC Feusisberg-Schindellegi (J D/9 3/3)
FC Wädenswil a (J D/9 3/3)
2
7
FC Lachen/Altendorf a (J D/9 3/3)
FC Richterswil a (J D/9 3/3)
2
4
FC Regensdorf a (J D/9 3/3)
FC Schwamendingen a (J D/9 3/3)
10
0
FC Wallisellen a (J D/9 3/3)
FC Horgen a (J D/9 3/3)
1
3
FC Volketswil a (J D/9 3/3)
Grasshopper Club Zürich FE-12 (J D/9 3/3)
2
8
SC Veltheim a* (J D/9 3/3)
FC Oetwil-Geroldswil a (J D/9 3/3)
2
3
FC Buchs-Dällikon a (J D/9 3/3)
FC Winterthur FE-12 (J D/9 3/3)
0
14
FC Kilchberg-Rüschlikon a (J D/9 3/3)
FC Bassersdorf a (J D/9 3/3)
5
3
FC Oerlikon/Polizei ZH a* (J D/9 3/3)
FC Wetzikon a (J D/9 3/3)
4
5
FC Glattal Dübendorf a (J D/9 3/3)
FC Wülflingen a (J D/9 3/3)
7
0
FC Wiesendangen a (J D/9 3/3)
FC Fehraltorf a* (Jun.D/9)
5
1
FC Einsiedeln a (J D/9 3/3)
FC Rüti a* (J D/9 3/3)
7
6
FC Zürich Frauen D-Talents (J D/9 3/3)
FC Seuzach a (J D/9 3/3)
5
6
FC Seefeld ZH a (J D/9 3/3)
FC Witikon a (J D/9 3/3)
9
1
FC Zürich-Affoltern a (J D/9 3/3)
FC Affoltern a/A a (J D/9 3/3)
2
5
FC Töss a (J D/9 3/3)
FC Ellikon Marthalen a (J D/9 3/3)
2
1
FC Russikon a (J D/9 3/3)
SC Zollikon a (J D/9 3/3)
4
2
FC Urdorf a (J D/9 3/3)
FC Phönix Seen a (J D/9 3/3)
2
3
FC Glattfelden a (J D/9 3/3)
FC Schaffhausen d (J D/9 3/3)
2
13
FC Glattbrugg a (J D/9 3/3)
FC Unterstrass a (J D/9 3/3)
3
2
FC Dübendorf a (J D/9 3/3)
FC Wiedikon ZH a (J D/9 3/3)
0
10
FC Wald a (J D/9 3/3)
FC Stäfa a (J D/9 3/3)
2
8
FC Küsnacht a (J D/9 3/3)
SC YF Juventus FE-12 (J D/9 3/3)
2
10
Je 18.09.2014
FC Egg a* (J D/9 3/3)
FC Uster a (J D/9 3/3)
2
3
Lu 22.09.2014
FC Fällanden a (J D/9 3/3)
SV Höngg a (J D/9 3/3)
0
3
F
Lu 29.09.2014
FC Red Star ZH a (J D/9 3/3)
FC Schlieren a (J D/9 3/3)
4
1

1er tour - Axpo coupe régional juniors D

Lu 25.08.2014
Team Effretikon/Kempttal a (J D/9 3/3)
FC Töss a (J D/9 3/3)
5
7
Me 27.08.2014
FC Feusisberg-Schindellegi (J D/9 3/3)
FC Hausen a/A a (J D/9 3/3)
11
4
FC Oberrieden a (J D/9 3/3)
FC Horgen a (J D/9 3/3)
2
4
SV Schaffhausen a (J D/9 3/3)
FC Neftenbach a (J D/9 3/3)
4
0
FC Wülflingen a (J D/9 3/3)
FC Elgg * (J D/9 3/3)
9
1
FC Stammheim a (J D/9 3/3)
FC Räterschen a (J D/9 3/3)
4
1
FC Ellikon Marthalen a (J D/9 3/3)
FC Beringen a (J D/9 3/3)
5
1
FC Wollishofen a* (J D/9 3/3)
FC Richterswil a (J D/9 3/3)
1
3
FC Thalwil a (J D/9 3/3)
FC Affoltern a/A a (J D/9 3/3)
1
6
FC Wollerau a* (J D/9 3/3)
FC Kilchberg-Rüschlikon a (J D/9 3/3)
0
10
FC Wettswil-Bonstetten a (J D/9 3/3)
FC Red Star ZH a (J D/9 3/3)
4
5
FC Einsiedeln a (J D/9 3/3)
FC Adliswil a (Jun.D/9)
8
1
FC Buchs-Dällikon a (J D/9 3/3)
FC Rafzerfeld a (J D/9 3/3)
5
0
FC Bülach a (J D/9 3/3)
FC Regensdorf a (J D/9 3/3)
1
6
Benfica Clube de Zurique b (J D/9 3/3)
FC Schwamendingen a (J D/9 3/3)
0
10
FC Wallisellen a (J D/9 3/3)
FC Neumünster (J D/9 3/3)
7
0
AC Palermo (J D/9 3/3)
SV Höngg a (J D/9 3/3)
4
7
FC Zürich Frauen D-Talents (J D/9 3/3)
BC Albisrieden a (J D/9 3/3)
5
1
FC Rüti a* (J D/9 3/3)
FC Mönchaltorf c (J D/9 3/3)
2
0
FC Schwerzenbach a* (J D/9 3/3)
FC Fehraltorf a* (Jun.D/9)
5
6
FC Uster a (J D/9 3/3)
FC Pfäffikon a (J D/9 3/3)
5
1
FC Bassersdorf a (J D/9 3/3)
FC Rot Weiss Winikon (J D/9 3/3)
19
0
FC Maur a (J D/9 3/3)
FC Gossau a (J D/9 3/3)
4
5
FC Herrliberg a (J D/9 3/3)
FC Küsnacht a (J D/9 3/3)
0
5
FC Volketswil a (J D/9 3/3)
FC Bauma a (J D/9 3/3)
3
0
FC Birmensdorf a (J D/9 3/3)
FC Unterstrass a (J D/9 3/3)
0
6
SC Zollikon a (J D/9 3/3)
FC Meilen a (J D/9 3/3)
2
1
FC Ramsen (J D/9 3/3)
FC Phönix Seen a (J D/9 3/3)
2
15
FC Oberwinterthur a (J D/9 3/3)
SC Veltheim a* (J D/9 3/3)
4
5
SC Hegi Winterthur (J D/9 3/3)
FC Wiesendangen a (J D/9 3/3)
4
8
Cholfirst United a (J D/9 3/3)
VFC Neuhausen 90 * (Jun.C.2/D)
8
2
FC Oetwil-Geroldswil a (J D/9 3/3)
FC Tössfeld a (J D/9 3/3)
5
1
FC Seuzach a (J D/9 3/3)
FC Diessenhofen a (J D/9 3/3)
13
0
FC Dielsdorf a (J D/9 3/3)
SV Rümlang a (J D/9 3/3)
4
5
FC Embrach a (J D/9 3/3)
FC Engstringen a (J D/9 3/3)
6
0
FC Niederweningen a (J D/9 3/3)
FC Glattfelden a (J D/9 3/3)
1
3
FC Kloten a (J D/9 3/3)
FC Dietikon a (J D/9 3/3)
4
2
FC Witikon a (J D/9 3/3)
FC Zürich-Nord  (J D/9 3/3)
6
1
SV Seebach ZH a* (J D/9 3/3)
FC Zürich-Affoltern a (J D/9 3/3)
0
13
FC Blue Stars ZH a (J D/9 3/3)
FC United Zürich a (J D/9 3/3)
8
1
FC Dübendorf a (J D/9 3/3)
US Avellino Zurigo (J D/9 3/3)
6
4
FC Industrie Turicum b (J D/9 3/3)
FC Oerlikon/Polizei ZH a* (J D/9 3/3)
3
5
FC Wald a (J D/9 3/3)
FC Männedorf a (J D/9 3/3)
4
3
FC Wetzikon a (J D/9 3/3)
FC Hinwil a (J D/9 3/3)
5
0
FC Turbenthal * (J D/9 3/3)
FC Oetwil am See (J D/9 3/3)
0
2
FC Bäretswil (J D/9 3/3)
FC Glattal Dübendorf a (J D/9 3/3)
1
7
FC Fällanden a (J D/9 3/3)
FC Kollbrunn-Rikon (J D/9 3/3)
3
1
FC Greifensee a (J D/9 3/3)
FC Russikon a (J D/9 3/3)
2
6
FC Altstetten ZH a (J D/9 3/3)
SC YF Juventus FE-12 (J D/9 3/3)
1
2
FC Wädenswil a (J D/9 3/3)
FC Buttikon a (J D/9 3/3)
8
2
FC Seefeld ZH a (J D/9 3/3)
FC Kosova (J D/9 3/3)
13
0
FC Brüttisellen-Dietlikon a (J D/9 3/3)
FC Egg a* (J D/9 3/3)
3
6
Sa 30.08.2014
FC Effretikon a (Jun.D/9)
FC Stein am Rhein  (J D/9 3/3)
11
0
F
Lu 01.09.2014
SC Siebnen a (J D/9 3/3)
FC Lachen/Altendorf a (J D/9 3/3)
1
5
Je 11.09.2014
FC Tuggen (J D/9 3/3)
FC Uitikon  (J D/9 3/3)
0
10
Sa 13.09.2014
FC Schlieren a (J D/9 3/3)
SC Wipkingen ZH (J D/9 3/3)
3
0
F