Championnat / Coupe

Finale - Axpo coupe régional juniors A

2e tour - Axpo coupe régional juniors A

Me 17.09.2014
FC Wetzikon (CCJL A)
FC Dübendorf  (CCJL A)
0
5
FC Embrach (Jun.A+)
FC Schaffhausen (CCJL A)
0
5
Je 18.09.2014
FC Stäfa (Jun.A+)
FC Seuzach (Jun.A+)
2
0
Sa 20.09.2014
FC Elgg (Jun.A+)
FC Räterschen (Jun.A+)
4
3
FC Oberwinterthur  (Jun.A+)
Racing Rämibühl (Jun.A+)
3
1
FC Greifensee * (Jun.A+)
FC Tuggen-Buttikon (Jun.A+)
0
1
FC Brüttisellen-Dietlikon  (Jun.A+)
FC Niederweningen  (Jun.A+)
1
0
FC Kloten (Jun.A+)
FC Oberglatt (Jun.A+)
6
4
aPe
BC Albisrieden a (Jun.A+)
FC Wiedikon ZH a (Jun.A+)
0
1
FC Industrie Turicum (Jun.A+)
FC Lachen/Altendorf (Jun.A+)
1
4
FC Oberrieden (Jun.A+)
FC Thalwil a (Jun.A+)
6
5
FC Küsnacht (Jun.A+)
FC Wettswil-Bonstetten a (CCJL A)
2
6
FC Wädenswil a (Jun.A+)
FC Oerlikon/Polizei ZH a (Jun.A+)
3
5
aPe
SC Siebnen (Jun.A+)
FC Kosova a (Jun.A+)
2
11
FC Oetwil-Geroldswil (Jun.A+)
SC Veltheim (CCJL A)
3
2
aPe
FC Regensdorf a* (Jun.A+)
FC Affoltern a/A  (Jun.A+)
0
1
FC Pfäffikon (Jun.A+)
FC Zürich-Affoltern (Jun.A+)
3
4
Cholfirst United (Jun.A+)
FC Dietikon (CCJL A)
0
12
FC Altstetten ZH (Jun.A+)
SC YF Juventus (CCJL A)
0
3
FC Einsiedeln a (Jun.A+)
FC United Zürich (CCJL A)
1
4
FC Glattbrugg (Jun.A+)
FC Ellikon Marthalen  (Jun.A+)
4
0
FC Schwamendingen a (CCJL A)
SV Höngg  (CCJL A)
0
2
FC Männedorf (Jun.A+)
FC Töss (Jun.A+)
3
2
FC Gossau (Jun.A+)
FC Glattfelden (Jun.A+)
2
0
FC Freienbach (Jun.A+)
FC Phönix Seen (Jun.A+)
5
0
FC Tössfeld (Jun.A+)
Team Witikon/Seefeld (Jun.A+)
9
2
FC Buchs-Dällikon (Jun.A+)
FC Meilen (Jun.A+)
2
3
FC Dielsdorf (Jun.A+)
FC Blue Stars ZH  (CCJL A)
1
3
FC Beringen (Jun.A+)
FC Diessenhofen (Jun.A+)
2
1
Ma 23.09.2014
FC Rafzerfeld a (Jun.A+)
FC Wallisellen (Jun.A+)
5
1
Me 24.09.2014
SV Schaffhausen a (CCJL A)
FC Red Star ZH  (CCJL A)
0
2
FC Adliswil (Jun.A+)
FC Herrliberg (Jun.A+)
4
2

1er tour - Axpo coupe régional juniors A

Di 17.08.2014
FC Industrie Turicum (Jun.A+)
FC Neumünster (Jun.A+)
FC Buchs-Dällikon (Jun.A+)
FC Unterstrass  (Jun.A+)
4
1
FC Turbenthal (Jun.A+)
FC Brüttisellen-Dietlikon  (Jun.A+)
2
3
FC Feusisberg-Schindellegi (Jun.A+)
SC Siebnen (Jun.A+)
1
2
FC Greifensee * (Jun.A+)
Team Maur-Fällanden-Neumünster (Jun.A+)
4
2
13:00
FC Bauma (Jun.A+)
FC Pfäffikon (Jun.A+)
FC Rüti (Jun.A+)
FC Tuggen-Buttikon (Jun.A+)
1
7
FC Oetwil-Geroldswil (Jun.A+)
SC Wipkingen ZH (Jun.A+)
5
1
FC Einsiedeln a (Jun.A+)
FC Wollerau  (Jun.A+)
4
0
FC Adliswil (Jun.A+)
FC Schlieren (Jun.A+)
18
0
BC Albisrieden a (Jun.A+)
FC Richterswil (Jun.A+)
8
0
FC Gossau (Jun.A+)
FC Fehraltorf (Jun.A+)
7
6
aPe
FC Glattbrugg (Jun.A+)
Team Effretikon/Kempttal (Jun.A+)
7
6
aPe
FC Ellikon Marthalen  (Jun.A+)
SC Zollikon (Jun.A+)
3
0
F
Cholfirst United (Jun.A+)
FC Birmensdorf (Jun.A+)
1
0
FC Räterschen (Jun.A+)
AC Palermo (Jun.A+)
3
0
Sporting Club Schaffhausen (Jun.A+)
FC Rafzerfeld a (Jun.A+)
0
3
FC Oberglatt (Jun.A+)
SV Rümlang (Jun.A+)
1
0
FC Kloten (Jun.A+)
FC Neftenbach (Jun.A+)
5
0
FC Wiesendangen  (Jun.A+)
FC Dielsdorf (Jun.A+)
2
3
FC Beringen (Jun.A+)
FC Stammheim (Jun.A+)
3
2
FC Elgg (Jun.A+)
SC Hegi Winterthur  (Jun.A+)
3
0
FC Diessenhofen (Jun.A+)
Reiat United (Jun.A+)
5
4
FC Bassersdorf a (Jun.A+)
FC Schwamendingen a (CCJL A)
2
4
FC Bülach (Jun.A+)
FC Wetzikon (CCJL A)
4
6
aPe
FC Kilchberg-Rüschlikon a (Jun.A+)
FC Oberrieden (Jun.A+)
10
11
aPe