Championnat / Coupe

Classe de 8ème garçons - Groupe 7A (Tournoi final)

Me 10.06.2015
ES Val Terbi
Bühler AR / Gais
3
1
Altdorf Kollegi
Gordola
0
2
OZ Schmerikon
ES Val Terbi
1
2
Saint-Imier
Gordola
0
2
Bühler AR / Gais
Altdorf Kollegi
4
0
Gordola
OZ Schmerikon
2
0
ES Val Terbi
Altdorf Kollegi
2
0
Saint-Imier
Bühler AR / Gais
3
0
Altdorf Kollegi
OZ Schmerikon
1
2
ES Val Terbi
Saint-Imier
0
3
Bühler AR / Gais
Gordola
0
2
Altdorf Kollegi
Saint-Imier
0
1
OZ Schmerikon
Bühler AR / Gais
2
2
Gordola
ES Val Terbi
0
0
Saint-Imier
OZ Schmerikon
3
0

Classe de 8ème garçons - Groupe 7A (Tournoi final)

1.Gordola54108:013 
2.Saint-Imier540110:212 
3.ES Val Terbi53117:510 
4.Bühler AR / Gais51137:104 
5.OZ Schmerikon51135:104 
6.Altdorf Kollegi50051:110 

Classe de 8ème garçons - Groupe 7B (Tournoi final)

Me 10.06.2015
Hergiswil
Basel Bäumlihof WBS
0
2
Siebnen
Gerlafingen
3
0
Glarus Buchholz
Zürich Albisriederpl.
0
3
Belvédère Lausanne
Hergiswil
2
0
Basel Bäumlihof WBS
Siebnen
2
2
Gerlafingen
Glarus Buchholz
1
1
Hergiswil
Zürich Albisriederpl.
0
3
Basel Bäumlihof WBS
Belvédère Lausanne
0
2
Siebnen
Glarus Buchholz
2
0
Gerlafingen
Hergiswil
0
0
Glarus Buchholz
Basel Bäumlihof WBS
0
1
Zürich Albisriederpl.
Siebnen
0
1
Belvédère Lausanne
Gerlafingen
2
0
Hergiswil
Glarus Buchholz
1
2
Zürich Albisriederpl.
Basel Bäumlihof WBS
4
0
Belvédère Lausanne
Siebnen
1
1
Basel Bäumlihof WBS
Gerlafingen
0
1
Zürich Albisriederpl.
Belvédère Lausanne
0
1
Siebnen
Hergiswil
5
0
Gerlafingen
Zürich Albisriederpl.
0
0
Glarus Buchholz
Belvédère Lausanne
0
1

Classe de 8ème garçons - Groupe 7B (Tournoi final)

1.Belvédère Lausanne65109:116 
2.Siebnen642014:314 
3.Zürich Albisriederpl.631210:210 
4.Basel Bäumlihof WBS62135:97 
5.Gerlafingen 61322:66 
6.Glarus Buchholz61143:94 
7.Hergiswil60151:141 

Classe de 8ème garçons - Groupe 8A (Tournoi final)

Me 10.06.2015
Schule Schwabgut
Zug Loreto
1
1
Emmenbrücke Erlen
Schaffhausen Alpenblick
0
0
RS Eschen
Schule Schwabgut
0
2
Leytron
Schaffhausen Alpenblick
0
0
Zug Loreto
Emmenbrücke Erlen
4
0
Schaffhausen Alpenblick
RS Eschen
1
0
Schule Schwabgut
Emmenbrücke Erlen
4
0
Leytron
Zug Loreto
0
3
Emmenbrücke Erlen
RS Eschen
0
3
Schule Schwabgut
Leytron
5
0
Zug Loreto
Schaffhausen Alpenblick
0
1
Emmenbrücke Erlen
Leytron
3
1
RS Eschen
Zug Loreto
0
1
Schaffhausen Alpenblick
Schule Schwabgut
0
0
Leytron
RS Eschen
1
3

Classe de 8ème garçons - Groupe 8A (Tournoi final)

1.Schule Schwabgut532012:111 
2.Zug Loreto53119:210 
3.Schaffhausen Alpenblick52302:09 
4.RS Eschen 52036:56 
5.Emmenbrücke Erlen 51133:124 
6.Leytron50142:141 

Classe de 8ème garçons - Groupe 8B (Tournoi final)

Me 10.06.2015
Menziken Bez.
Allschwil Sek.
0
4
Kanti Obwalden
Sek. Romanshorn
0
2
St. Moritz
La Tour-de-Trême
1
2
Bois-Caran
Menziken Bez.
0
0
Allschwil Sek.
Kanti Obwalden
2
1
Sek. Romanshorn
St. Moritz
3
0
Menziken Bez.
La Tour-de-Trême
1
3
Allschwil Sek.
Bois-Caran
1
0
Kanti Obwalden
St. Moritz
0
1
Sek. Romanshorn
Menziken Bez.
2
0
St. Moritz
Allschwil Sek.
0
2
La Tour-de-Trême
Kanti Obwalden
3
0
Bois-Caran
Sek. Romanshorn
0
4
Menziken Bez.
St. Moritz
0
1
La Tour-de-Trême
Allschwil Sek.
1
1
Bois-Caran
Kanti Obwalden
1
0
Allschwil Sek.
Sek. Romanshorn
1
3
La Tour-de-Trême
Bois-Caran
4
2
Kanti Obwalden
Menziken Bez.
3
1
Sek. Romanshorn
La Tour-de-Trême
1
1
St. Moritz
Bois-Caran
1
2

Classe de 8ème garçons - Groupe 8B (Tournoi final)

1.Sek. Romanshorn651015:216 
2.La Tour-de-Trême642014:614 
3.Allschwil Sek.641111:513 
4.Bois-Caran62135:107 
5.St. Moritz62044:96 
6.Kanti Obwalden61054:103 
7.Menziken Bez.60152:131 

Classe de 8ème garçons - Groupe 7 (Matches de barrage)

Me 10.06.2015
Gordola
Belvédère Lausanne
1
4

Classe de 8ème garçons - Groupe 8 (Matches de barrage)

Me 10.06.2015
Schule Schwabgut
Sek. Romanshorn
0
1

Classe de 8ème garçons (match final)

Me 10.06.2015
Belvédère Lausanne
Sek. Romanshorn
1
0

Classe de 8ème garçons (match final)

1.Belvédère Lausanne11001:03 
2.Sek. Romanshorn10010:10