Championnat / Coupe

coupe - Coupe jurassienne (4e/5e ligue) / 1/8 de finale - 09.10.2018 20:30
FC Court
5:2
(1:1)
FC Coeuve 1
30' Mathieu Coeudevez
90' Didier Vuignier
    • But 5:2
      But   Coeuve
      Buteur Didier Vuignier
    • avertissement Anthony Chapuis (Coeuve)
      avertissement Anthony Chapuis (Coeuve)
    • avertissement Bastien Niederhauser (Court)
      avertissement Bastien Niederhauser (Court)
    • But 0:1
      But   Coeuve
      Buteur Mathieu Coeudevez (Penalty)

    FC Court

    1 Ochsenbein 3 Allemann 4 Amacher 13 Buchstab (C) 16 Perrin 7 Evalet 8 Caroli 6 Allemann 11 Niederhauser 10 Niederhauser 17 Wyss
     
    1
    Ochsenbein Camille
    Gardien
    3
    Allemann Vincent
    Arrière latéral droit (zone)
    4
    Amacher Jérôme
    Arrière central droit (zone)
    13
    Buchstab Mike(C)
    Arrière central gauche (zone)
    16
    Perrin Maël
    Arrière latéral gauche (zone)
    7
    Evalet Michaël
    Demi droit extérieur (zone)
    8
    Caroli Mathieu
    Demi droit intérieur (zone)
    6
    Allemann Florian
    Demi gauche intérieur (zone)
    11
    Niederhauser Raphael
    Demi gauche extérieur (zone)
    10
    Niederhauser Bastien
    Attaquant de soutien
     
    17
    Wyss Thibault
    Centre avant
    Remplaçants
    5
    Leisi Vincent
    14
    Geria Fernandes Nuno André
     
    15
    Burkhalter Loïc
     
    9
    Ducommun Florent
    Hostettler Thoma
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Da Silva Hugo

    FC Coeuve 1

    1 Kaser 16 Plomb 5 Varé 6 Leschenne (C) 14 Chapuis 11 Roth 18 Docourt 10 Frossard 2 Bernard 8 Blaser 7 Coeudevez
     
    1
    Kaser Damien
    Gardien
    16
    Plomb Michael
    Arrière droit
    5
    Varé Jonathan
    Arrière gauche
    6
    Leschenne Yann(C)
    Arrière central
    14
    Chapuis Anthony
    Demi (défensif)
     
    11
    Roth Pierre
    Demi droit extérieur (zone)
    18
    Docourt Gauthier
    Demi droit intérieur (zone)
    10
    Frossard Quentin
    Demi gauche intérieur (zone)
    2
    Bernard Julien
    Demi gauche extérieur (zone)
    8
    Blaser Johan
    Attaquant de pointe droit
    7
    Coeudevez Mathieu
    Attaquant de pointe gauche
     
    Remplaçants
    12
    Salgat Matthias
    13
    Brahier Gaëtan
    4
    Vuignier Didier
     
    9
    Varé Lucas
    Entraîneur
     
    Bourquard Christophe
     
    Docourt Jean Pierre
    Absents
    Rossé Léo (Famille)
    Juillerat Gaylor (blessé)
    Speroni Michaël (blessé)
    Frossard Thibaut (blessé)
    Rein Arnaud (blessé)
    Marquis Jérôme (Armée)
    Turberg Jérôme (blessé)
    Blaser Marc (blessé)
    Choffat Théo (blessé)
    Ribeaud Céan (pas convoqué)