Championnat / Coupe

championnat - 3e ligue / Groupe 6 - 19.05.2019 10:15
FC Madretsch
44' Assem Hamad
75' Leutrim Berisha
82' Leutrim Berisha
3:2
(1:1)
FC Orpund
9' Cedric Zürcher
54' Andrea Huser
    • But 3:2
      But   Madretsch
      Buteur Leutrim Berisha
    • But 2:2
      But   Madretsch
      Buteur Leutrim Berisha
    • avertissement Marc Bönzli (Madretsch)
      avertissement Marc Bönzli (Madretsch)
    • But 1:2
      But   Orpund
      Buteur Andrea Huser
    • But 1:1
      But   Madretsch
      Buteur Assem Hamad (Penalty)
    • avertissement Benjamin Frutschi (Orpund)
      avertissement Benjamin Frutschi (Orpund)
    • But 0:1
      But   Orpund
      Buteur Cedric Zürcher

    FC Madretsch

    98 Giacometti 3 Kaufmann 99 Bönzli 2 Nyagambo 88 Adilic 14 Hamad 8 Dedic 6 Aktas 17 Hamad 7 Berisha 10 Hazeraj (C)
     
    98
    Giacometti Vasco
    Gardien
    3
    Kaufmann Nicolas
    Arrière latéral droit (zone)
    99
    Bönzli Marc
    Arrière central droit (zone)
     
    2
    Nyagambo Emmanuel Ouma
    Arrière central gauche (zone)
    88
    Adilic Armin
    Arrière latéral gauche (zone)
    14
    Hamad Assem
    Demi
     
    8
    Dedic Almir
    Demi gauche
    6
    Aktas Tolga
    Demi droit (couloir)
    17
    Hamad Mohamed
    Attaquant de pointe droit
    7
    Berisha Leutrim
    Attaquant de pointe
      
    10
    Hazeraj Medin(C)
    Attaquant de pointe gauche
    Remplaçants
    85
    Rodrigues Antonio
    19
    Tchie Robert
    22
    Gaballa Shalaby Abdalla
    16
    Chahmi Taoufik
     
    4
    Ahmedi Leart
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Djuranovic Dusko
     
    Jakupovic Irfan

    FC Orpund

    1 Wüthrich 3 Frutschi 14 Zangger 16 Glauser 12 Gasser 6 Meissgeier 7 Huser 17 Imhof 8 Jolidon 9 Lüdi 11 Zürcher (C)
     
    1
    Wüthrich Tim
    Gardien
    3
    Frutschi Benjamin
    Arrière latéral droit (zone)
     
    14
    Zangger Adrian
    Arrière central droit (zone)
    16
    Glauser Loïc
    Arrière central gauche (zone)
    12
    Gasser Nicola
    Arrière latéral gauche (zone)
    6
    Meissgeier Silas
    Demi droit intérieur (zone)
    7
    Huser Andrea
    Demi gauche intérieur (zone)
     
    17
    Imhof Maurice
    Demi droit (couloir)
    8
    Jolidon Hervé
    Demi gauche (couloir)
    9
    Lüdi Dominik
    Attaquant de pointe droit
    11
    Zürcher Cedric(C)
    Attaquant de pointe gauche
     
    Remplaçants
    20
    Leopold Ruwen
     
    18
    Rezzonico Reto
    19
    Mohni Yanick
    15
    Mathys Michael
     
    4
    Wälchli Patric
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Kalina Tibor
    Absents
    Koch Yves (pas convoqué)
    Friedli Kevin (Privé)
    Mangold Daniel (Privé)
    Eigenheer David (blessé)
    Schnyder Patric (blessé)
    Bodenmann Rico (Armée)
    Linder Fabian (pas convoqué)