Championnat / Coupe

championnat - 3e ligue / Groupe 7 - 18.05.2019 18:00
FC Courrendlin
71' Jewan Aubry
1:2
(0:1)
FC Tavannes/Tramelan 1
44' Clément Chaignat
57' Danael Kipfer
    • expulsion Ilario Roberto (Tavannes/Tramelan)
      expulsion Ilario Roberto (Tavannes/Tramelan)
      Double avertissement
    • expulsion Kevin Jubin (Tavannes/Tramelan)
      expulsion Kevin Jubin (Tavannes/Tramelan)
    • expulsion Lucas Gigon (Courrendlin)
      expulsion Lucas Gigon (Courrendlin)
    • avertissement Lilian Fleury (Courrendlin)
      avertissement Lilian Fleury (Courrendlin)
    • But 1:2
      But   Courrendlin
      Buteur Jewan Aubry (Penalty)
    • But 0:2
      But   Tavannes/Tramelan
      Buteur Danael Kipfer
    • But 0:1
      But   Tavannes/Tramelan
      Buteur Clément Chaignat
    • avertissement Ilario Roberto (Tavannes/Tramelan)
      avertissement Ilario Roberto (Tavannes/Tramelan)

    FC Courrendlin

    1 Gamal 5 Sanasi 6 Geiser (C) 2 Fleury 3 Schrepfer 18 Gigon 11 Moscaritoli 8 Aubry 15 Ren 17 Diumbo 9 Aubry
     
    1
    Gamal Kyrulus
    Gardien
    5
    Sanasi Norman
    Arrière latéral droit (zone)
    6
    Geiser Robin(C)
    Arrière central droit (zone)
    2
    Fleury Lilian
    Arrière central
     
    3
    Schrepfer Dimitri
    Arrière latéral gauche (zone)
    18
    Gigon Lucas
    Demi droit (défensif)
     
    11
    Moscaritoli Alan Michele
    Demi gauche (défensiv)
    8
    Aubry Loïc
    Demi
    15
    Ren Gillian
    Demi droit extérieur (zone)
    17
    Diumbo Tuti Vainquer
    Demi gauche (couloir)
    9
    Aubry Jewan
    Centre avant
     
    Remplaçants
    14
    Siegrist Axel
    10
    Ahmadi Mashid
    7
    Bergère Timothée
    13
    Venaruzzo Dejan
    20
    Froidevaux Francis
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Froidevaux Francis
     
    Palama Salvatore

    FC Tavannes/Tramelan 1

    1 Bögli 2 Mercier 4 Salihu 18 Longo (C) 12 Di Meo 3 Chaignat 15 Kipfer 13 Roberto 8 Bigirimana 6 Zeka 10 Baftijari
     
    1
    Bögli Bastien
    Gardien
    2
    Mercier Benoit
    Arrière latéral droit (zone)
    4
    Salihu Faruk
    Arrière central droit (zone)
    18
    Longo Anthony(C)
    Arrière central gauche (zone)
    12
    Di Meo Luca
    Arrière latéral gauche (zone)
    3
    Chaignat Clément
    Demi droit extérieur (zone)
     
    15
    Kipfer Danael
    Demi droit intérieur (zone)
     
    13
    Roberto Ilario
    Demi gauche intérieur (zone)
      
    8
    Bigirimana Suleiman
    Demi gauche extérieur (zone)
    6
    Zeka Emrah
    Attaquant de pointe droit
    10
    Baftijari Duart
    Attaquant de pointe gauche
    Remplaçants
    7
    Jubin Kevin
     
    11
    Mebenga Bidima Michel
    5
    Haussener Timmy
    Entraîneur
     
    Ducommun Patrick
    Absents
    Altamore Stefano (blessé)
    Soave Gabriele (blessé)
    Mathez Yoann (blessé)
    Geiser Antoine (Armée)
    Martinez Lucas (blessé)
    Maiorano Anthony (blessé)
    Cardoso André (blessé)
    Geiser Clément (Privé)