Championnat / Coupe

championnat - 3e ligue / Groupe 3 - 18.05.2019 18:00
FC Goldstern
11' Janic Schwizgebel
12' Raphael De Gottardi
32' Janic Schwizgebel
60' Janic Schwizgebel
62' Janic Schwizgebel
69' Nick Landolt
75' Juan Fernando Orellana
7:0
(3:0)
FC Sternenberg
    • But 7:0
      But   Goldstern
      Buteur Juan Fernando Orellana Anez
    • But 6:0
      But   Goldstern
      Buteur Nick Landolt
    • But 5:0
      But   Goldstern
      Buteur Janic Schwizgebel
    • But 4:0
      But   Goldstern
      Buteur Janic Schwizgebel
    • avertissement Janic Schwizgebel (Goldstern)
      avertissement Janic Schwizgebel (Goldstern)
    • But 3:0
      But   Goldstern
      Buteur Janic Schwizgebel
    • But 2:0
      But   Goldstern
      Buteur Raphael De Gottardi
    • But 1:0
      But   Goldstern
      Buteur Janic Schwizgebel

    FC Goldstern

    1 Keller 18 Reinhard 21 Landolt 4 Schneider (C) 24 Aguidi 17 De Gottardi 9 Pedrazzoli 11 Filigheddu 16 Marti 12 Schwizgebel 14 Wenger
     
    1
    Keller Severin
    Gardien
    18
    Reinhard Dominik
    Arrière latéral droit (zone)
    21
    Landolt Nick
    Arrière central droit (zone)
     
    4
    Schneider Lars(C)
    Arrière central gauche (zone)
    24
    Aguidi Damien
    Arrière latéral gauche (zone)
    17
    De Gottardi Raphael
    Demi droit
     
    9
    Pedrazzoli Luca
    Demi gauche
    11
    Filigheddu Akos
    Demi droit intérieur (zone)
    16
    Marti Andrea Nino
    Demi gauche intérieur (zone)
    12
    Schwizgebel Janic
    Attaquant de soutien
         
    14
    Wenger Michael
    Attaquant de pointe
    Remplaçants
    26
    Peter Marco
    3
    Stöckli Roger
    23
    Duncan Espinosa William
    7
    Leu Jens
    2
    Orellana Anez Juan Fernando
     
    Entraîneur
     
    Di Romualdo Marco
     
    Duncan William
    Absents
    Brand Manuel (travail)
    Lappert Nando (Famille)
    Hinni Patrick (blessé)
    Reinhard David (vacances)

    FC Sternenberg

    1 Genini 16 Barbier 5 Kellenberger 6 Burri 14 Schmid 20 Thomet 13 Monnier 17 Schneider (C) 21 Harnisch 12 Mazzolini 19 Nagiel
     
    1
    Genini Joel
    Gardien
    16
    Barbier Raphael
    Arrière latéral droit (zone)
    5
    Kellenberger Christian
    Arrière central droit (zone)
    6
    Burri Marc
    Arrière central gauche (zone)
    14
    Schmid Dominik
    Arrière latéral gauche (zone)
    20
    Thomet Manuel
    Demi droit intérieur (zone)
    13
    Monnier Kevin
    Demi gauche intérieur (zone)
    17
    Schneider Fabrice(C)
    Demi droit (couloir)
    21
    Harnisch Finn Thore
    Demi gauche (couloir)
    12
    Mazzolini Janosch
    Attaquant de pointe droit
    19
    Nagiel Joel
    Attaquant de pointe gauche
    Remplaçants
    3
    Kilcher Noah
    18
    Burren Markus
    4
    Schlatter Marco
    9
    Sohns Pascal
    11
    Streit Nick
    Entraîneur
     
    Schneider Martin
     
    Schären Bruno
    Absents
    Gullo Dario (travail)
    Probst Patrick (blessé)
    Bigler Fabian (pas convoqué)
    Winzenried Dominic (blessé)
    Burkhalter Micha (blessé)
    Pulfer Reto (Armée)
    Salchli Jan (Privé)
    Streit Jan (Privé)
    Streit Yves (blessé)
    Zbinden Stefan (blessé)