Championnat / Coupe

championnat - 3e ligue / Groupe 8 - 27.05.2018 10:15
FC Bure
73' Joris Alexis Gester
1:4
(0:2)
FC Alle
17' Robin Gerber
30' Romain Goffinet
61' Florian Jacquel
86' Nicolas Aubry
    • But 1:4
      But   Alle
      Buteur Nicolas Aubry
    • But 1:3
      But   Bure
      Buteur Joris Alexis Gester
    • But 0:3
      But   Alle
      Buteur Florian Jacquel
    • avertissement Kylian Sylvestre (Bure)
      avertissement Kylian Sylvestre (Bure)
    • avertissement Yannick Galvanetto (Alle)
      avertissement Yannick Galvanetto (Alle)
    • But 0:2
      But   Alle
      Buteur Romain Goffinet
    • But 0:1
      But   Alle
      Buteur Robin Gerber

    FC Bure

    1 Zingg 4 Riat 5 Gester 8 Cattin 20 Sylvestre 10 Soldan 11 Gester 16 Crelier 18 Vallat (C) 17 Prêtre 14 Gester
     
    1
    Zingg Lucas
    Gardien
    4
    Riat Florian
    Arrière latéral droit (zone)
    5
    Gester Alexis
    Arrière central droit (zone)
    8
    Cattin Pablo
    Arrière central gauche (zone)
    20
    Sylvestre Kylian
    Arrière latéral gauche (zone)
     
    10
    Soldan Julien
    Demi droit intérieur (zone)
    11
    Gester Axel Joris
    Demi gauche intérieur (zone)
    16
    Crelier Noah
    Demi droit (couloir)
    18
    Vallat Guillaume(C)
    Demi gauche (couloir)
    17
    Prêtre Gauthier
    Attaquant de pointe droit
    14
    Gester Joris Alexis
    Attaquant de pointe gauche
     
    Remplaçants
    19
    Schluchter Christophe
    12
    Chatelain Jordy
    Entraîneur
     
    Léchenne Régis
     
    Pequignot David
    Absents
    Hêche Loïc (pas convoqué)
    Dominé Anthony (pas convoqué)
    Chèvre Léandre (pas convoqué)
    Vallat Quentin (pas convoqué)
    Gschwind Olivier (Privé)
    Muller-Gros Dany (blessé)
    Germann Jason (blessé)
    Pequignot Johan (blessé)

    FC Alle

    1 Burgerey 2 Gurba 21 Goffinet 3 Reinhardt 5 Galvanetto 10 Loshi (C) 17 Rais 15 Gurba 7 Jolidon 9 Gerber 11 Demirovic
     
    1
    Burgerey Josselin
    Gardien
    2
    Gurba Lucas
    Arrière latéral droit (zone)
    21
    Goffinet Romain
    Arrière central droit (zone)
     
    3
    Reinhardt Dylan
    Arrière central gauche (zone)
    5
    Galvanetto Yannick
    Arrière latéral gauche (zone)
     
    10
    Loshi Egzon(C)
    Demi droit intérieur (zone)
    17
    Rais Jérémy
    Demi droit (couloir)
    15
    Gurba Sylvain
    Demi gauche (couloir)
    7
    Jolidon Léo
    Attaquant de soutien
    9
    Gerber Robin
    Attaquant de pointe droit
     
    11
    Demirovic Melvin
    Attaquant de pointe gauche
    Remplaçants
    12
    Graber Jérémy
    8
    Sacconi Alessio
    6
    Andrey Johan
    20
    Aubry Nicolas
     
    14
    Brito Sebastiao Rayan Erilson
    18
    Santopolo Giovanni
    13
    Jacquel Florian
     
    Entraîneur
     
    Sacconi Jean Pierre
     
    Iovine Mauro
    Absents
    Noundou Charles (blessé)
    Couroble Johan (blessé)
    Sauget David (blessé)
    Girardin Malo (pas convoqué)
    Ginter Cédric (blessé)
    Eggertswyler Mael (malade)