Championnat / Coupe

AFBJ - what's on - les prochains matches

Me 20.03.2019
18:30
FC Aarberg a (Jun.D/9 P)
SC Jegenstorf a (Jun.D/9)
Aarolina, Aarberg - Kräjeninsel
coupe - Coupe bernoise - juniors D - 1/4 de finale
18:30
FC Laupen (Jun.C 1/D)
FC Kerzers b (Jun.C.2/D)
Gillenau, Laupen - Hauptplatz
matchs d'entraînement
19:00
Groupement Juniors Vallée a (CCJL C)
Groupement Juniors Vallée c (Jun.C 1/D)
Stade des Prés-Ronds, Vicques - Terrain principal
matchs d'entraînement
19:30
FC Chevenez (5e)
FC Fontenais 2 (5e)
Stade de l'Etang, Chevenez - Terrain principal
matchs d'entraînement
20:00
FC Bassecourt (1e)
BSC Old Boys (1e)
Stade des Grands-Prés, Bassecourt - Terrain principal
coupe - Qualification coupe 1ère ligue - 2e tour de qualification
20:00
FC Glovelier b (4e)
FC Rebeuvelier 2 (5e)
Stades des Places, Glovelier - Terrain annexe
matchs d'entraînement
20:00
FC Clos du Doubs 1 (4e)
FC Pleigne (4e)
Stade de Delle, France
matchs d'entraînement
20:00
FC Haute-Sorne (5e)
FC Movelier (4e)
Stade du Pécal, Undervelier - Terrain principal
matchs d'entraînement
20:00
FC Grünstern (3e)
FC Aurore Bienne (2e)
Gemeindesportplatz Ipsach, Ipsach - Hauptplatz 2
matchs d'entraînement
20:00
FC Gerzensee (4e)
FC Frutigen (5e)
Bächlifeld, Gerzensee - Hauptplatz
matchs d'entraînement
20:00
FC Roggwil / Steckholz (4e L(F))
Team Unter-Emmental (3a L(F))
Hübeli, Obersteckholz - Hauptplatz
matchs d'entraînement
20:00
FC Hünibach (Jun.A 2/D)
FC Spiez (4e)
Oberstufenschulhaus, Hünibach - Hauptplatz
matchs d'entraînement
20:00
FC EDO Simme (5e)
FC Wattenwil b (4e)
Au-Allmend, Erlenbach - Allwetterplatz
matchs d'entraînement
20:00
FC Azzurri Bienne (2e)
FC Etoile-Sporting I (2e)
Tissot Arena, 2504 Biel - Wird vor Ort zugeteilt - Attribution sur place
matchs d'entraînement
20:00
FC La Neuveville-Lamboing (5e)
FC Dombresson II (4e)
Stade de St-Joux, La Neuveville - Terrain principal
matchs d'entraînement
20:15
FC Interlaken (4e)
FC Konolfingen (3e)
Lanzenen, Interlaken - Kunststoffrasen
matchs d'entraînement
20:15
FC Lerchenfeld (Sen.30+)
FC Münsingen (Sen.30+)
Sportanlagen Waldeck, Thun-Lerchenfeld - Hauptplatz
matchs d'entraînement
20:30
FC Ostermundigen (Sen.30+)
FC Bolligen (5e)
Rüti 2, Ostermundigen - Nebenplatz (Rüti 1)
matchs d'entraînement
20:30
FC Saint-Imier I (2e)
FC Nidau (2e)
Pierre-à-Bot, Neuchâtel - A - Terrain synthétique
matchs d'entraînement
Je 21.03.2019
19:00
SR Delémont b (Jun.B 2/D)
Groupement Juniors Vallée b (Jun.B 2/D)
Les Prés-Roses, Delémont - Place D/1
matchs d'entraînement
19:30
SC Wileroltigen (4e)
FC Laupen (4e)
Gillenau, Laupen - Hauptplatz
matchs d'entraînement
20:00
SC Huttwil b (4e)
SC Holligen 94 (4e)
Sportzentrum Schwarzenbach, Schwarzenbach - Hauptplatz
matchs d'entraînement
20:00
FC Steckholz (5e)
FC Roggwil (4e)
Hübeli, Obersteckholz - Hauptplatz
matchs d'entraînement
20:00
FC Val Terbi (5e)
FC Courgenay (4e)
Stade du Stand, Corban - Terrain principal
matchs d'entraînement
Ve 22.03.2019
13:00
BSC Young Boys (SL)
FC Aarau (ChL)
Stade de Suisse Wankdorf, Bern - Hauptfeld
matchs d'entraînement
15:00
FC Soyhières (4e)
CB Lumnezia 1 (3e)
Centro Sportivo Nazionale Tenero, Tenero - Sintetico Brochin 1+2
matchs d'entraînement
17:30
FC Goldstern b (Jun.C.2/D)
FC Länggasse (Jun.C.2/D)
Sportanlage Bremgarten bB, Bremgarten - Hauptplatz
matchs d'entraînement
17:30
SC Burgdorf (Jun.C 1/D)
FC Utzenstorf a (Jun.C 1/D)
Stadion Neumatt, Burgdorf - Hauptfeld (KR)
matchs d'entraînement
18:30
FC Val Terbi (Jun.D/9)
FC Rebeuvelier (Jun.D/9)
Stade du Stand, Corban - Terrain principal
matchs d'entraînement
19:00
FC Schönbühl (Sen.30+)
FC Schönbühl (5e)
Gasthof Schönbühl, Schönbühl-Urtenen - Gasthof
matchs d'entraînement
19:15
Team Unter-Emmental (Jun.C P)
SC Reiden a (Jun.C.2/D)
Sportzentrum Schwarzenbach, Schwarzenbach - Sportzentrum Stadion
matchs d'entraînement
19:30
US Boncourt (Sen.30+/C)
FC Courtemaîche (Sen.30+)
Stade Communal Léon Burrus, Boncourt - Terrain annexe
matchs d'entraînement
19:30
FC Stella Azzurra (Sen.40+)
FC Bern (Sen.40+/C)
Sportzentrum Füllerich, Gümligen - Kunstrasen
matchs d'entraînement
19:45
FC Alle (Sen.30+)
FC Courroux (Sen.30+/C)
Stade des Prés Domont / Centre sportif, Alle - Terrain annexe 1 "B"
matchs d'entraînement
19:45
FC Courroux 1 (2e)
FC Develier (2e)
Bellevie, Courroux - Terrain principal
matchs d'entraînement
19:45
FC Langnau (5e)
SC Ersigen (4e)
Moos Langnau iE, Langnau - Hauptplatz
matchs d'entraînement
19:45
FC Hünibach (3a L(F))
FC Kirchberg (3a L(F))
Oberstufenschulhaus, Hünibach - Hauptplatz
matchs d'entraînement
20:00
FC Herzogenbuchsee b
FC Bolligen
Waldäcker, Herzogenbuchsee - Hauptplatz
championnat - 3e ligue / Groupe 3
20:00
FC Herzogenbuchsee (Sen.30+)
FC Langenthal (Sen.30+/C)
Waldäcker, Herzogenbuchsee - Nebenplatz 1
matchs d'entraînement
20:15
FC Oberdiessbach (Sen.30+)
FC Bern b (Sen.30+)
Leimen, Oberdiessbach - Kunststoffrasenplatz
matchs d'entraînement
Sa 23.03.2019
09:00
YB Stadt (FE-12)
Bern Süd-West (FE-12/CE)
Stadion Neufeld, Bern - Kunstrasenfeld Neufeld 2
matchs d'entraînement
10:00
FC Thun Berner Oberland
FC Concordia Basel
Stadion Lachen, Thun - Platz 2 - Kunststoffrasen
championnat - FE-14 (11/11) / tour printemps / Groupe national
10:00
FC Biel-Bienne
FC Solothurn
Tissot Arena, 2504 Biel - Wird vor Ort zugeteilt - Attribution sur place
championnat - FE-13 / tour printemps / Groupe national
10:00
Team Seeland (FE-12/CE)
Cellule FE-12 - ANF Montagne (FE-12)
Sportzentrum Grien, Lyss - Grien 2
matchs d'entraînement
10:00
Groupement BGB (Jun.D/9)
SR Delémont a (Jun.D/9 P)
Stades des Places, Glovelier - Terrain principal
coupe - Coupe jurassienne (juniors D) - 1/2 de finale
10:00
Team Aurore-Etoile b (Jun.D/9)
FC Azzurri Bienne a (Jun.D/9)
Tilleul-Linde, - Kunstrasen
matchs d'entraînement
10:00
FC Biel-Bienne a (Jun.E 3/3)
SR Delémont a (Jun.E 3/3)
Tissot Arena, 2504 Biel - Wird vor Ort zugeteilt - Attribution sur place
matchs d'entraînement
10:00
FC Azzurri Bienne b (Jun.D/9)
FC La Suze 07 (Jun.D/9)
Tissot Arena, 2504 Biel - Wird vor Ort zugeteilt - Attribution sur place
matchs d'entraînement
10:00
FC Iberico Bienne (Jun.D/9)
FC Tavannes/Tramelan b (Jun.D/9)
Längfeld 2, Biel - Hauptplatz
matchs d'entraînement
10:00
FC Belp a (Jun.C P)
SC Worb a (CCJL C)
Giessenbad, Belp - Kunststoffrasenplatz
matchs d'entraînement
10:00
SC Ersigen (Jun.D/9)
FC Ostermundigen b (Jun.D/9)
Raiffeisen-Arena, Kirchberg - Kunststoffrasen-Platz
matchs d'entraînement
10:00
Team Thun Nord b (Jun.D/9 P)
FC Hünibach a (Jun.D/9)
Sportanlagen Waldeck, Thun-Lerchenfeld - Hauptplatz
matchs d'entraînement
10:00
FC Hünibach a (Jun.E 3/3)
FC Frutigen a (Jun.E 3/3)
Oberstufenschulhaus, Hünibach - Hauptplatz
matchs d'entraînement
10:00
FC Val Terbi (Jun.E 3/3)
FC Courrendlin a (Jun.E 3/3)
Stade du Stand, Corban - Terrain principal
matchs d'entraînement
10:00
SC Aegerten Brügg b (Jun.D/9)
FC Bellach b (Jun.D)
Neufeld Aegerten, Aegerten - Kunstrasen
matchs d'entraînement
10:00
E-11 FC Biel-Bienne (E-11(9:9))
FC Solothurn b (Jun.D)
Tissot Arena, 2504 Biel - Wird vor Ort zugeteilt - Attribution sur place
matchs d'entraînement
10:30
SV Lyss a (Jun.D/9)
FC Köniz a (Jun.D/9 P)
Sportzentrum Grien, Lyss - Grien 3
matchs d'entraînement
10:30
Team Grauholz a (Jun.D/9 P)
FC Belp a (Jun.D/9)
Gemeindesportplatz, Zollikofen - Hauptplatz
matchs d'entraînement
11:00
YB Stadt
Zug 94-Team Zugerland
Spitalacker, Bern - Kunstrasenfeld Spitalacker
championnat - FE-14 (11/11) / tour printemps / Groupe national
11:00
FC Court (Jun.D/9)
FC Moutier a (Jun.D/9)
Virelore, Court - Terrain principal
matchs d'entraînement
11:00
FC Weissenstein Bern a (Jun.B P)
Team Grauholz a (Jun.B P)
Weissenstein, Bern - Kunstrasenfeld Weissenstein
matchs d'entraînement
11:00
SC Worb a (Jun.D/9)
FC Spiez a (Jun.D/9)
Worbboden, Worb - Nebenplatz 1 (Spielwiese)
coupe - Coupe bernoise - juniors D - 1/4 de finale
11:00
FC Prishtina Bern (Jun.D/9)
FC Köniz c (Jun.D/9)
Bodenweid, Bern - Kunstrasenfeld Bodenweid 1
matchs d'entraînement
11:00
FC Interlaken a (Jun.D/9)
FC Schwarzenburg / Rüschegg a (Jun.D/9)
Lanzenen, Interlaken - Kunststoffrasen
coupe - Coupe bernoise - juniors D - 1/4 de finale
11:00
FC Diessbach/Dotzigen (Jun.B 2/D)
FC Lommiswil (Jun.C 1/D)
Eichi, Diessbach - Hauptplatz
matchs d'entraînement
11:00
Neuchâtel Xamax FCS FE-12 (FE-12)
Team Oberaargau Emmental TOBE (FE-12)
Le Chanet, Neuchâtel - Le Chanet 1
matchs d'entraînement
11:00
Cellule FE-12 - ANF Littoral (FE-12)
Bern Nord-Ost (FE-12/CE)
Nouveau stade de Boudry, Plaine de Perreux - Stade des Buchilles / B
matchs d'entraînement
11:30
BSC Young Boys
Neuchâtel Xamax FCS
Stadion Neufeld, Bern - Kunstrasenfeld Neufeld 1
championnat - FE-14 (11/11) / tour printemps / Groupe national
11:30
BSC Young Boys
Neuchâtel Xamax FCS
Stadion Neufeld, Bern - Kunstrasenfeld Neufeld 2
championnat - FE-13 / tour printemps / Groupe national
12:00
Team Köniz
Team AFF-FFV Fribourg
Bodenweid, Bern - Kunstrasenfeld Bodenweid 2
championnat - M-15 / Groupe ouest
12:00
SR Delémont b (Jun.C.2/D)
FC Courfaivre (Jun.C.2/D)
Les Prés-Roses, Delémont - Place D/1
matchs d'entraînement
12:00
Team Aurore-Etoile a (Jun.D/9)
Team Ins / Müntschemier a (Jun.D/9)
Tilleul-Linde, - Kunstrasen
matchs d'entraînement
12:00
FC Belp (Jun.B 1/D)
SV Kaufdorf (Jun.B 2/D)
Giessenbad, Belp - Kunststoffrasenplatz
matchs d'entraînement
12:00
FC Länggasse (Sen.30+)
SC Worb (Sen.30+)
Allmend, Bern - Kunstrasenfeld Allmend 1
matchs d'entraînement
12:00
SC Burgdorf b (Jun.D/9)
FC Lotzwil-Madiswil a (Jun.D/9)
Stadion Neumatt, Burgdorf - Hauptfeld (KR)
matchs d'entraînement
12:00
FC Frutigen / Reichenbach (Jun.C P)
Team Chiesetau a (CCJL C)
Gand-Kien, Kien - Hauptplatz
coupe - Coupe bernoise - juniors C - 1/4 de finale
12:00
FC Lerchenfeld (Jun.C.2/D)
FC Sarina a (Jun.C 1/D)
Sportanlagen Waldeck, Thun-Lerchenfeld - Hauptplatz
matchs d'entraînement
12:00
FC Hünibach b (Jun.C.2/D)
FC Sarina b (Jun.C.2/D)
Oberstufenschulhaus, Hünibach - Hauptplatz
matchs d'entraînement
12:15
FC Biel-Bienne
FC Aarau Stadt
Tissot Arena, 2504 Biel - Wird vor Ort zugeteilt - Attribution sur place
championnat - FE-14 (11/11) / tour printemps / Groupe national
12:15
FC Biel-Bienne (FE-12)
Team Köniz (FE-12)
Tissot Arena, 2504 Biel - Wird vor Ort zugeteilt - Attribution sur place
matchs d'entraînement
12:15
FC Azzurri Bienne (Jun.B P)
FC Tavannes/Tramelan (Jun.B P)
Tissot Arena, 2504 Biel - Wird vor Ort zugeteilt - Attribution sur place
matchs d'entraînement
12:15
FC Dürrenast a (Jun.D/9)
FC Herzogenbuchsee a (Jun.D/9 P)
Stadion Lachen, Thun - Platz 2 - Kunststoffrasen
coupe - Coupe bernoise - juniors D - 1/4 de finale
12:15
FC Dürrenast b (Jun.D/9)
FC Frutigen a (Jun.D/9)
Stadion Lachen, Thun - Platz 2 - Kunststoffrasen
matchs d'entraînement
12:30
ÄmmeTeam a (CCJL C)
Team Thun Nord a (CCJL C)
Sonnematte, Rüegsauschachen - Hauptplatz
coupe - Coupe bernoise - juniors C - 1/4 de finale
13:00
FC Grünstern / Nidau (CCJL B)
FC Lengnau (Jun.B P)
Gemeindesportplatz Ipsach, Ipsach - Hauptplatz 2
matchs d'entraînement
13:00
FC Pieterlen (4e)
FC Plagne (5e)
Moos Pieterlen, - Nebenplatz
matchs d'entraînement
13:00
FC Iberico Bienne (Jun.C.2/D)
FC Bassecourt (Jun.C 1/D)
Längfeld 2, Biel - Hauptplatz
matchs d'entraînement
13:00
SC Holligen 94 (Jun.C 1/D)
SV Kaufdorf (Jun.C 1/D)
Bodenweid, Bern - Kunstrasenfeld Bodenweid 1
matchs d'entraînement
13:00
AS Italiana a (Jun.D/9)
FC Ostermundigen a (Jun.D/9)
Weissenstein, Bern - Kunstrasenfeld Weissenstein
matchs d'entraînement
13:00
FC Interlaken (Jun.A 2/D)
FC Azzurri Bienne (Jun.A 1/D)
Lanzenen, Interlaken - Kunststoffrasen
matchs d'entraînement
13:00
Groupement Juniors Vallée b (Jun.C.2/D)
FC Clos du Doubs (Jun.C.2/D)
Stade du Gord, Mervelier - Terrain principal
matchs d'entraînement
13:00
FC Utzenstorf a (Jun.E 3/3)
FC Zuchwil a (Jun.E)
Weissenstein Utzenstorf, Utzenstorf - Spielfeld Nord
matchs d'entraînement
13:00
Anstalten Witzwil (SFFS S-B)
FC Red Star ZH (Sen.30+/P)
Strafanstalt Witzwil, Gampelen - Hauptplatz
matchs d'entraînement
13:15
FC Breitenrain a (Jun.D/9)
Ämme Team a (Jun.D/9 P)
Spitalacker, Bern - Kunstrasenfeld Spitalacker
matchs d'entraînement
13:30
Team Chiesetau a (CCJL A)
FC Schüpfen (CCJL A)
Leimen, Oberdiessbach - Kunststoffrasenplatz
matchs d'entraînement
14:00
FC Thun Berner Oberland
FC Luzern
Sportanlagen Waldeck, Thun-Lerchenfeld - Hauptplatz
championnat - M-15 / Groupe national
14:00
BSC Young Boys
FC Zürich
Allmend, Bern - Kunstrasenfeld Allmend 2
championnat - M-16 Elite
14:00
BSC Young Boys
FC Zürich
Stadion Neufeld, Bern - Kunstrasenfeld Neufeld 1
championnat - M-15 / Groupe national
14:00
YB Stadt
Team AFF-FFV Araz
Stadion Neufeld, Bern - Kunstrasenfeld Neufeld 2
championnat - FE-13 / tour printemps / Groupe national
14:00
US Boncourt a (4e)
FC Courfaivre 1 (4e)
Stade Communal Léon Burrus, Boncourt - Terrain annexe
matchs d'entraînement
14:00
Groupement Juniors Vallée c (Jun.C 1/D)
FC Porrentruy (Jun.C.2/D)
Bellevie, Courroux - Terrain annexe
matchs d'entraînement
14:00
FC Courtételle (Jun.A 1/D)
FC Courtelary (Jun.A 2/D)
Centre Sportif, Courtételle - Terrain principal
coupe - Coupe jurassienne (juniors A) - 1/2 de finale
14:00
FC Aarberg (Jun.B 1/D)
FC Dürrenast a (CCJL B)
Aarolina, Aarberg - Hauptplatz
coupe - Coupe bernoise - juniors B - 1/4 de finale
14:00
Team Aurore-Etoile (CCJL C)
Team Ajoie Centre (CCJL C)
Tilleul-Linde, - Kunstrasen
matchs d'entraînement
14:00
FC Lengnau (4e)
FC Tavannes/Tramelan (4e)
Moos Lengnau BE, Lengnau - Nebenplatz 2
matchs d'entraînement
14:00
FC Belp a (4e)
SC Worb a (4e)
Giessenbad, Belp - Kunststoffrasenplatz
matchs d'entraînement
14:00
SC Bümpliz 78 (4e)
FC Kirchberg (4e)
Bodenweid, Bern - Kunstrasenfeld Bodenweid 2
matchs d'entraînement
14:00
SC Grafenried (Jun.B 2/D)
FC Utzenstorf (Jun.B 1/D)
Riedweg, Grafenried - Süd
matchs d'entraînement
14:00
FC Münsingen / Rubigen a (Jun.C P)
FC Bern a (Jun.C P)
Sandreutenen, Münsingen - Kunststoffrasenplatz
coupe - Coupe bernoise - juniors C - 1/4 de finale
14:00
FC Wabern (Jun.B 2/D)
FC Aarberg b (Jun.A 2/D)
Liebefeld-Hessgut, Liebefeld - Kunststoffrasen
matchs d'entraînement
14:00
FC Lotzwil-Madiswil (Jun.B 2/D)
Team Unter-Emmental (Jun.B 1/D)
Kirchgässli, Lotzwil - Hauptplatz
matchs d'entraînement
14:00
FC Reichenbach / Frutigen (Jun.C.2/D)
FC Schüpfen (Jun.C.2/D)
Gand-Kien, Kien - Hauptplatz
matchs d'entraînement
14:00
SV Lyss b (Jun.B 2/D)
FC Leuzigen (Jun.B 1/D)
Sportzentrum Grien, Lyss - Grien 4
matchs d'entraînement
14:00
SC Burgdorf a (Jun.D/9)
HSV Halten a (Jun.D)
Stadion Neumatt, Burgdorf - Hauptfeld (KR)
matchs d'entraînement
14:30
FC Thun Berner Oberland
FC Luzern
Stadion Lachen, Thun - Platz 2 - Kunststoffrasen
championnat - M-16 Elite
14:30
FC Biel-Bienne
BSC Old Boys
Tissot Arena, 2504 Biel - Wird vor Ort zugeteilt - Attribution sur place
championnat - M-15 / Groupe ouest
14:30
Groupement Juniors Vallée a (Jun.B 1/D)
FC Franches-Montagnes (Jun.B 2/D)
Stade Communal Courrendlin, Courrendlin - Terrain école
coupe - Coupe jurassienne (juniors B) - 1/2 de finale
14:30
FC Büren a. A. (5e)
FC Bévilard-Malleray b (4e)
R
Lachen Büren aA, Büren a.A. - Hauptplatz
renvoyé
matchs d'entraînement
14:30
CS Lecce (4e)
FC La Suze 07 a (5e)
Längfeld 2, Biel - Kunstrasen
matchs d'entraînement
14:30
FC Besa Biel/Bienne (2e)
FC Dürrenast (2e)
Tissot Arena, 2504 Biel - Tissot Arena / Nebenplatz 1
matchs d'entraînement
15:00
FC Bure (4e)
FC Courfaivre 2 (5e)
Croix-de-Pierre, Bure - Terrain principal
matchs d'entraînement
15:00
FC Glovelier a (4e)
FC Moutier (4e)
Stades des Places, Glovelier - Terrain annexe
matchs d'entraînement
15:00
FC Rebeuvelier 1 (4e)
FC Clos du Doubs 1 (4e)
Champ-du-Bois, Rebeuvelier - Terrain principal
coupe - Coupe jurassienne (4e/5e ligue) - 1/2 de finale
15:00
FC Grünstern / Nidau (Jun.C 1/D)
FC Muri-Gümligen a (Jun.C P)
Gemeindesportplatz Ipsach, Ipsach - Hauptplatz 2
coupe - Coupe bernoise - juniors C - 1/4 de finale
15:00
FC Pieterlen
FC Iberico Bienne
Moos Pieterlen, - Hauptplatz
championnat - 3e ligue / Groupe 6
15:00
FC Orpund
SV Lyss a
Aare, Orpund - Hauptplatz
championnat - 3e ligue / Groupe 6
15:00
FC Schönbühl b (Jun.B 2/D)
FC Bützberg / Aarwangen (Jun.B 2/D)
Gasthof Schönbühl, Schönbühl-Urtenen - Gasthof
matchs d'entraînement
15:00
FC Schönbühl a (Jun.D/9)
FC Goldstern a (Jun.D/9 P)
Moos Schönbühl, Schönbühl-Urtenen - Moos
matchs d'entraînement
15:00
Team Grauholz a (Jun.C P)
FC Weissenstein Bern a (CCJL C)
Gemeindesportplatz, Zollikofen - Hauptplatz
matchs d'entraînement
15:00
AS Italiana (2e)
FC Nidau (2e)
Weissenstein, Bern - Kunstrasenfeld Weissenstein
matchs d'entraînement
15:00
FC Interlaken b (Jun.D/9)
SV Meiringen a (Jun.D/9)
Lanzenen, Interlaken - Kunststoffrasen
matchs d'entraînement
15:00
FC Aarwangen / Bützberg (Jun.A 1/D)
SC Reiden A Plus (5e)
Byfang, Bützberg - Byfang
matchs d'entraînement
15:15
FC Breitenrain b (Jun.C P)
FC Schönbühl a (CCJL C)
Spitalacker, Bern - Kunstrasenfeld Spitalacker
matchs d'entraînement
15:30
SC Bümpliz 78 (2e)
FC Kirchberg (2e)
Bodenweid, Bern - Kunstrasenfeld Bodenweid 1
matchs d'entraînement
15:30
FC Sternenberg (Jun.C 1/D)
FC Gerzensee (Jun.C 1/D)
Niederscherli, Niederscherli - Hauptplatz
matchs d'entraînement
16:00
FC Köniz
SC Brühl
Liebefeld-Hessgut, Liebefeld - Hauptplatz
championnat - Promotion League
16:00
FC Cornol - La Baroche (4e)
FC Pleigne (4e)
Le Connai-Dessus, Miécourt - Terrain principal
matchs d'entraînement
16:00
FC Courtételle 2
FC Courtelary
Centre Sportif, Courtételle - Terrain principal
championnat - 3e ligue / Groupe 7
16:00
SR Delémont (Jun.A 1/D)
FC Franches-Montagnes (Jun.A 2/D)
Les Prés-Roses, Delémont - Place A
coupe - Coupe jurassienne (juniors A) - 1/2 de finale
16:00
FC Fontenais 2 (5e)
FC Boécourt 2 (5e)
Terrain Communal Fontenais, Fontenais - Terrain principal
matchs d'entraînement
16:00
FC Courchapoix 2 (5e)
FC Coeuve 2 (5e)
En la Monte, Courchapoix - Terrain principal
matchs d'entraînement
16:00
FC Ins (4e)
SC Wohlensee (4e)
Rötschmatte, Ins - Hauptplatz
matchs d'entraînement
16:00
SC Wileroltigen (4e)
FC Grosshöchstetten-Schlosswil (4e)
Saane, Wileroltigen - Hauptplatz
matchs d'entraînement
16:00
FC Belp
FC Schwarzenburg
Giessenbad, Belp - Kunststoffrasenplatz
championnat - 3e ligue / Groupe 2
16:00
SC Grafenried
SV Lyss b
Riedweg, Grafenried - Süd
championnat - 3e ligue / Groupe 5
16:00
FC Wyler
FC Münsingen
Wyler, Bern - Kunstrasenfeld Wyler
championnat - 3e ligue / Groupe 2
16:00
FC Köniz (Jun.C P)
FC Walperswil / Täuffelen (Jun.C P)
Liebefeld-Hessgut, Liebefeld - Kunststoffrasen
matchs d'entraînement
16:00
FC Münsingen / Rubigen a (Jun.D/9 P)
BSC Young Boys (FE-12)
Sandreutenen, Münsingen - Kunststoffrasenplatz
matchs d'entraînement
16:00
FC Muri-Gümligen (Jun.B 2/D)
FC Weissenstein Bern b (Jun.B 1/D)
Sportzentrum Füllerich, Gümligen - Kunstrasen
matchs d'entraînement
16:00
FC Frutigen / Reichenbach (Jun.B P)
FC Schwarzenburg / Rüschegg a (Jun.B 1/D)
Gand-Kien, Kien - Hauptplatz
matchs d'entraînement
16:00
FC Allmendingen (Jun.A 2/D)
FC Sternenberg (Jun.A 2/D)
Sportanlagen Waldeck, Thun-Lerchenfeld - Hauptplatz
matchs d'entraînement
16:00
FC Oberdiessbach
FC Konolfingen
Leimen, Oberdiessbach - Kunststoffrasenplatz
championnat - 3e ligue / Groupe 1
16:00
FC Hünibach (Jun.B 2/D)
FC Rüschegg / Schwarzenburg b (Jun.B 2/D)
Oberstufenschulhaus, Hünibach - Hauptplatz
matchs d'entraînement
16:00
FC Diaspora 2014
FC Bure
Sur le Questre, Soyhières - Terrain principal
championnat - 3e ligue / Groupe 8
16:00
FC La Neuveville-Lamboing
FC Evilard
Stade de St-Joux, La Neuveville - Terrain principal
championnat - 4e ligue / Groupe 8
16:00
FC Diessbach/Dotzigen
FC Aarberg
Eichi, Diessbach - Hauptplatz
championnat - 3e ligue / Groupe 6
16:00
KF Shqiponja
FC Roggwil
Hard, Langenthal - Hauptplatz
championnat - 3e ligue / Groupe 4
16:15
Team Etoile-Aurore (Jun.C.2/D)
Team Orval (FCBM) a (Jun.C 1/D)
Tilleul-Linde, - Kunstrasen
matchs d'entraînement
16:30
FC Bern b
FC Makedonija
Stadion Neufeld, Bern - Kunstrasenfeld Neufeld 1
championnat - 3e ligue / Groupe 2
16:30
FC Jedinstvo (3e)
FC Bosporus (2e)
R
Allmend, Bern - Kunstrasenfeld Allmend 2
renvoyé
matchs d'entraînement
16:30
FC Blau Weiss Oberburg
SC Burgdorf
Emme Oberburg, Oberburg - Hauptplatz
championnat - 3e ligue / Groupe 4
16:30
FC Boncourt 05 (4e)
US Boncourt (Jun.B 1/D)
Stade Communal Léon Burrus, Boncourt - Terrain annexe
matchs d'entraînement
16:45
FC Fontenais 1 (4e)
FC Porrentruy (5e)
Tissot Arena, 2504 Biel - Wird vor Ort zugeteilt - Attribution sur place
matchs d'entraînement
16:45
FC Besa Biel/Bienne (4e)
SV Lyss (5e)
Längfeld 2, Biel - Kunstrasen
matchs d'entraînement
16:45
FC Diaspora 2014 (Jun.A 2/D)
FC Union-Sportive Montfaucon (Jun.A 2/D)
Tissot Arena, 2504 Biel - Wird vor Ort zugeteilt - Attribution sur place
matchs d'entraînement
17:00
FC Konolfingen
FC Liestal
Inseli Konolfingen, Konolfingen - Hauptplatz
championnat - 2e ligue interrégionale / Groupe 3
17:00
FC Alle (4e)
FC Boécourt 1 (4e)
Stade des Prés Domont / Centre sportif, Alle - Terrain annexe 1 "B"
matchs d'entraînement
17:00
FC Bure (Jun.C P)
FC Moutier / Court (Jun.C 1/D)
Croix-de-Pierre, Bure - Terrain principal
matchs d'entraînement
17:00
FC Courrendlin
FC Moutier
Stade Communal Courrendlin, Courrendlin - Terrain école
championnat - 3e ligue / Groupe 7
17:00
FC Courroux 2
FC Vicques
Bellevie, Courroux - Terrain principal
championnat - 3e ligue / Groupe 7
17:00
FC La Courtine
CS Belprahon
Terrain de Sport, Les Genevez - Terrain de sport
championnat - 3e ligue / Groupe 7
17:00
FC Glovelier
FC Chevenez
Stades des Places, Glovelier - Terrain principal
championnat - 3e ligue / Groupe 8
17:00
FC Haute-Sorne (5e)
FC Franches-Montagnes 2 (5e)
Terrain synthétique de Delle (FR)
matchs d'entraînement
17:00
FC Aarberg (2e)
FC Spiez (2e)
Aarolina, Aarberg - Hauptplatz
coupe - Coupe bernoise - 5e tour
17:00
FC Grünstern
FC Nidau
Gemeindesportplatz Ipsach, Ipsach - Hauptplatz
championnat - 3e ligue / Groupe 5
17:00
FC Rubigen (5e)
FC Aarberg (5e)
Hunzigenrüti, Rubigen - Hauptplatz
matchs d'entraînement
17:00
FC Weissenstein Bern b
FC Wabern
Weissenstein, Bern - Fussballfeld Weissenstein 1
championnat - 3e ligue / Groupe 3
17:00
FC Gerzensee (4e)
Erster Fussballclub 15 (4e)
Bächlifeld, Gerzensee - Hauptplatz
matchs d'entraînement
17:00
FC Hasle-Rüegsau (4e)
SV Sumiswald a (4e)
Sonnematte, Rüegsauschachen - Hauptplatz
matchs d'entraînement
17:00
FC Herzogenbuchsee a
FC Langenthal
Waldäcker, Herzogenbuchsee - Hauptplatz
championnat - 3e ligue / Groupe 4
17:00
FC Zollbrück
FC Schönbühl
Tannschachen, Zollbrück - Hauptplatz
championnat - 3e ligue / Groupe 4
17:00
Koppiger SV
FC Aarwangen
Stadion Neumatt, Burgdorf - Hauptfeld (KR)
championnat - 3e ligue / Groupe 4
17:00
SV Meiringen
FC Hünibach
Wiltschen, Meiringen - Hauptplatz
championnat - 3e ligue / Groupe 1
17:00
FC Frutigen
FC EDO Simme
Wengmatti, Alter Militärflugplatz Frutigen - Hauptplatz
championnat - 3e ligue / Groupe 1
17:00
FC Dürrenast b (Jun.C.2/D)
FC Muri-Gümligen b (Jun.C.2/D)
Stadion Lachen, Thun - Platz 2 - Kunststoffrasen
matchs d'entraînement
17:00
FC EDO Simme (5e)
FC Rothorn (5e)
Au-Allmend, Erlenbach - Allwetterplatz
matchs d'entraînement
17:00
A.C.I. Folgore
FC Reichenbach
Lanzenen, Interlaken - Nebenplatz
championnat - 3e ligue / Groupe 1
17:00
FC Val Terbi
FC Court
Stade du Gord, Mervelier - Terrain principal
championnat - 3e ligue / Groupe 7
17:00
SCI Esperia 1927 (Sen.40+)
FC Galicia (Sen.40+)
Allmend, Bern - Kunstrasenfeld Allmend 1
matchs d'entraînement
17:30
FC Zollikofen
CS Lecce
Gemeindesportplatz, Zollikofen - Hauptplatz
championnat - 3e ligue / Groupe 5
18:00
FC Chevenez (5e)
FC Courtételle (5e)
Stade de l'Etang, Chevenez - Terrain annexe
matchs d'entraînement
18:00
FC Lugnez-Damphreux
FC Haute-Ajoie
Stade des Vernes, Lugnez - Terrain principal
championnat - 3e ligue / Groupe 8
18:00
FC Ins
FC La Neuveville-Lamboing
Rötschmatte, Ins - Hauptplatz
championnat - 3e ligue / Groupe 5
18:00
FC Goldstern
FC Köniz
Waldruhe, Herrenschwanden - Hauptplatz
championnat - 3e ligue / Groupe 3
18:00
FC Münsingen (4e)
FC Courchapoix 1 (4e)
Sandreutenen, Münsingen - Kunststoffrasenplatz
matchs d'entraînement
18:00
FC Muri-Gümligen (CCJL A)
SV Lyss (Jun.A 1/D)
Sportzentrum Füllerich, Gümligen - Kunstrasen
matchs d'entraînement
18:00
FC Breitenrain
SC Wohlensee
Spitalacker, Bern - Kunstrasenfeld Spitalacker
championnat - 3e ligue / Groupe 2
18:00
FC Prishtina Bern (4e)
Ostbärn FC (4e)
Bodenweid, Bern - Kunstrasenfeld Bodenweid 1
matchs d'entraînement
18:00
AS Ital Fulgor a (5e)
SC Ittigen (5e)
Giessenbad, Belp - Kunststoffrasenplatz
matchs d'entraînement
18:00
SC Wynau (5e)
FC Aarwangen a (4e)
Einschlag, Wynau - Hauptplatz
matchs d'entraînement
18:00
FC Lerchenfeld a (4e)
FC Müntschemier (4e)
Sportanlagen Waldeck, Thun-Lerchenfeld - Hauptplatz
matchs d'entraînement
18:00
FC Hünibach (5e)
FC Rot-Schwarz (4e)
Oberstufenschulhaus, Hünibach - Hauptplatz
matchs d'entraînement
18:00
FC Tavannes/Tramelan 1
FC Bévilard-Malleray
Allianz Suisse Stadium, Tramelan - Terrain principal
championnat - 3e ligue / Groupe 7
18:00
FC Utzenstorf
FC Langnau
Weissenstein Utzenstorf, Utzenstorf - Spielfeld Nord
championnat - 3e ligue / Groupe 4
18:15
Team Aurore-Etoile (Jun.B 2/D)
FC Fontenais (Jun.B 2/D)
Tilleul-Linde, - Kunstrasen
matchs d'entraînement
18:30
FC Coeuve 1 (4e)
FC Develier (4e)
Les Gabes, Coeuve - Terrain principal
matchs d'entraînement
18:30
Team Chiesetau b (Jun.C.2/D)
FC Grosshöchstetten-Schlosswil (Jun.C.2/D)
Leimen, Oberdiessbach - Kunststoffrasenplatz
matchs d'entraînement
18:30
FC Galicia (5e)
FC Arena The Gym (SFFS S-B)
Wyler, Bern - Kunstrasenfeld Wyler
matchs d'entraînement
19:00
Groupement Féminin Vallée a (2e L(F))
FC Union-Sportive Montfaucon (3a L(F))
Bellevie, Courroux - Terrain principal
coupe - Coupe jurassienne (féminin) - 1/2 de finale
19:00
FC La Courtine (5e)
FC Orpund (5e)
Tissot Arena, 2504 Biel - Tissot Arena / Nebenplatz 1
matchs d'entraînement
19:00
Groupement USC (4e L(F))
FC Clos du Doubs (4e L(F))
Terrain synthétique de Delle
matchs d'entraînement
19:00
FC Bern (2e)
FC Courtételle 1 (2e)
Stadion Neufeld, Bern - Kunstrasenfeld Neufeld 1
matchs d'entraînement
19:00
FC Bern (CCJL A)
SC Thörishaus (4e)
Stadion Neufeld, Bern - Kunstrasenfeld Neufeld 2
matchs d'entraînement
19:00
SC Holligen 94 (Jun.B 2/D)
SC Worb (CCJL B)
Bodenweid, Bern - Kunstrasenfeld Bodenweid 2
matchs d'entraînement
19:00
FC Weissenstein Bern a
SV Slavonija Bern
Weissenstein, Bern - Kunstrasenfeld Weissenstein
championnat - 3e ligue / Groupe 2
19:00
SCI Esperia 1927
FC Muri-Gümligen
Murifeld, Bern - Fussballfeld Murifeld
championnat - 4e ligue / Groupe 4
19:00
FC Besa Biel/Bienne (5e)
FC Lengnau (5e)
Längfeld 2, Biel - Kunstrasen
matchs d'entraînement
19:30
FC Olympic Fahy
FC Alle
Stade des Millières, Fahy - Terrain principal
championnat - 3e ligue / Groupe 8
19:30
FC Etoile Biel (5e)
FC Grünstern (5e)
Tissot Arena, 2504 Biel - Tissot Arena / Stadion
matchs d'entraînement
20:00
Futsal Minerva
MNK Croatia 97
Sporthalle Weissenstein, Könizstrasse 111, 3008 Bern
championnat - Swiss Futsal Premier League
20:00
FC Rubigen (Jun.B 1/D)
FC Steffisburg (Jun.B 1/D)
Sandreutenen, Münsingen - Kunststoffrasenplatz
matchs d'entraînement
20:00
FC Frutigen (4e L(F))
FC Grosshöchstetten-Schlosswil (3a L(F))
Gand-Kien, Kien - Hauptplatz
matchs d'entraînement
20:00
FC Hünibach (Jun.A 2/D)
Team Thun Nord (CCJL B)
Oberstufenschulhaus, Hünibach - Hauptplatz
matchs d'entraînement
20:15
FC Fortuna Thun (5e)
FC Bern (5e)
Stadion Lachen, Thun - Platz 2 - Kunststoffrasen
matchs d'entraînement
20:30
FC Wyler b (5e)
FC Sternenberg (4e)
Wyler, Bern - Kunstrasenfeld Wyler
matchs d'entraînement