2e ligue - Groupe 2 (régionale)

1.FC Cornol - La Baroche 11722(25)16:923 
2.FC Azzurri Bienne11641(57)21:1122 
3.FC Nidau11632(42)16:1221 
4.FC Schönbühl11542(50)25:1519 
5.FC Aarberg11533(14)22:1318 
6.FC Develier 111434(22)20:2015 
7.US Boncourt 111434(22)16:1715 
8.FC Besa Biel/Bienne11434(47)19:1715 
9.FC Courtételle 11335(22)16:1712 
10.FC Grünstern11335(23)6:1112 
11.FC Courgenay 11227(45)20:278 
12.FC Schüpfen110110(23)12:401 

4e ligue - Groupe 5

1.SC Grafenried b11920(14)65:1329 
2.FC Bözingen 3411911(15)45:928 
3.FC Schüpfen11812(6)50:1425 
4.Portugal Futebol Clube 11632(62)33:1621 
5.FC Laupen11533(9)27:1818 
6.Erster Fussballclub 1511524(12)32:3517 
7.Team Grauholz11515(17)32:4216 
8.SC Worb b11335(39)13:2312 
9.FC Ins b11317(38)26:3510 
10.FC Besa Biel/Bienne11308(21)30:549 
11.FC Bern11119(9)16:534 
12.FC Madretsch110011(37)17:740 

Juniors A 2e degré - Groupe 3 (tour automne)

Juniors A 2e degré - Groupe 3 (tour automne)

1.SR Delémont 8710(13)32:1121 
2.FC Besa Biel/Bienne8611(8)33:718 
3.Team Aurore-Etoile8413(2)39:1412 
4.FC Courtelary 8323(8)16:1510 
5.FC Franches-Montagnes 8224(3)17:257 
6.FC Courtételle 8134(4)15:405 
7.SV Port8134(9)8:235 
8.FC Diaspora 2014 8035(2)10:352 
9.Team ABO bRE 8080(0)0:00 

Juniors B 2e degré - Groupe 5 (tour automne)

Juniors B 2e degré - Groupe 5 (tour automne)

1.Team ABO9711(1)51:921 
2.FC Besa Biel/Bienne9612(2)36:1718 
3.FC Täuffelen / Walperswil9612(10)48:1718 
4.Team Häftli9522(8)21:2116 
5.FC Courtelary 9414(96)40:2812 
6.FC Nidau / Grünstern9315(9)23:419 
7.FC Aarberg b9234(7)23:418 
8.Team Aurore-Etoile9126(7)15:374 
9.SV Lyss b9018(1)11:570 
10.FC Iberico BienneRE 9090(0)0:00 

Juniors C 1er degré - Groupe 4 (tour automne)

Juniors C 1er degré - Groupe 4 (tour automne)

1.FC Lengnau9720(3)66:1223 
2.FC Azzurri Bienne9711(3)45:1422 
3.FC Bure 9621(0)33:1120 
4.FC Besa Biel/Bienne9612(11)38:1919 
5.FC Evilard9414(1)31:2513 
6.FC Grünstern / Nidau9414(5)28:2213 
7.Team Orval (FCBM) a9405(2)39:4012 
8.SR Delémont b9117(1)15:584 
9.Team ABO b9108(26)12:533 
10.FC Val Terbi 9018(1)7:601 

Juniors D/9 (SEFV - 1er degré - tour automne)

Juniors D/9 (SEFV - 1er degré - tour automne)

1.FC Aarberg a1091066:1128 
2.SV Lyss a1071251:2522 
3.Team Aurore-Etoile a1061336:2919 
4.Team ABO a1040625:3612 
5.FC Besa Biel/Bienne a1011820:584 
6.Team Häftli a1010917:563 

Juniors D/9 - Groupe 2 (SEFV - 3e degré - tour automne)

Juniors D/9 - Groupe 2 (SEFV - 3e degré - tour automne)

1.Team Ins / Müntschemier b870182:1221 
2.FC Nidau 860261:1818 
3.FC Jens / Hermrigen851264:2916 
4.FC Besa Biel/Bienne b851253:2016 
5.SC Radelfingen 841325:3813 
6.Team ABO d840445:3812 
7.FC Grünstern c821519:917 
8.FC Aarberg c810719:623 
9.Team Häftli c800812:720 

Seniors 30+ champion (SEFV)

Seniors 30+ champion (SEFV)

1.FC Schüpfen7601(8)27:1318 
2.FC Azzurri Bienne 7502(3)19:1315 
3.FC Grünstern7403(2)18:1712 
4.FC Kerzers7313(2)22:2110 
5.FC Aarberg7313(5)22:1510 
6.FC Besa Biel/Bienne 7232(5)21:259 
7.FC Orpund7205(10)14:196 
8.FC Büren a. A.7016(33)12:321