2e ligue interrégionale - Groupe 3

1.FC Allschwil13922(29)27:929 
2.AS Timau Basel 13832(33)33:1827 
3.FC Bern13823(35)33:2326 
4.FC Prishtina Bern13814(23)32:2025 
5.FC Langenthal 13733(17)32:2224 
6.SC Binningen 13544(28)20:1819 
7.SC Dornach13544(31)14:1619 
8.FC Tavannes/Tramelan 13535(23)23:1918 
9.FC Lerchenfeld 13535(34)21:2118 
10.FC Konolfingen 13526(31)20:2417 
11.FC Moutier 13346(45)25:2813 
12.SC Bümpliz 78 13229(31)20:348 
13.SV Muttenz132110(40)12:287 
14.FC Grünstern 131210(33)18:505 

3e ligue - Groupe 6

1.FC La Neuveville-Lamboing121020(17)34:430 
2.FC Orpund12723(12)27:921 
3.FC Aurore Bienne12633(29)23:1219 
4.FC Etoile Biel12534(17)16:1616 
5.FC Pieterlen12363(21)27:1713 
6.FC Diessbach/Dotzigen12426(11)13:2512 
7.FC Iberico Bienne12354(33)17:2012 
8.FC Tavannes/Tramelan12336(16)12:2810 
9.SC Rüti b. Büren12255(16)10:179 
10.CS Lecce12246(64)13:238 
11.FC Lengnau12237(25)14:357 
12.FK SlogaRE 220220(0)0:00 

4e ligue - Groupe 8

1.SC Aegerten Brügg a111100(2)60:333 
2.FC Aurore Bienne 11911(25)31:1128 
3.FC Glovelier b11623(20)22:1820 
4.FC Evilard 11614(11)32:2119 
5.FC Courtelary 11515(12)27:2516 
6.FC Azzurri Bienne 11434(27)29:2815 
7.FC Court 11407(19)30:3112 
8.FC Bosnjak 11335(44)25:4112 
9.FC Moutier 11407(46)25:3012 
10.FC Bévilard-Malleray b11317(28)18:4210 
11.FC La Suze 07 11227(6)22:368 
12.FC Tavannes/Tramelan11128(8)15:505 

Juniors A 2e degré - Groupe 3 (tour automne)

Juniors A 2e degré - Groupe 3 (tour automne)

1.FC Tavannes/Tramelan 8620(2)33:920 
2.FC Develier8512(8)21:1616 
3.FC Besa Biel/Bienne8512(14)34:1516 
4.FC Bassecourt 8413(4)22:1813 
5.FC Porrentruy8404(3)19:2312 
6.Team Aurore-Etoile8323(2)14:1911 
7.FC Franches-Montagnes8206(6)17:276 
8.FC Grünstern b8206(31)11:276 
9.FC Vicques8116(5)12:294 

Juniors B promotion (tour automne)

1.SV Lyss a11713(14)33:1422 
2.Team Etoile-Aurore11542(8)20:1419 
3.FC Grünstern / Nidau11614(11)24:1519 
4.SC Worb a11452(1)31:2617 
5.FC Goldstern11515(3)27:2016 
6.FC Ostermundigen11515(6)15:3416 
7.Team Unter-Emmental11434(7)37:2715 
8.FC Reichenbach11434(10)26:2515 
9.BeO Ost11425(6)30:3714 
10.FC Tavannes/Tramelan11416(0)32:2513 
11.FC Münsingen a11416(1)23:4113 
12.ÄmmeTeam11056(6)15:355 

Juniors C 1er degré - Groupe 4 (tour automne)

1.FC Courtételle 10901(0)73:1227 
2.SR Delémont a10901(3)108:1527 
3.FC Azzurri Bienne a10901(3)79:1827 
4.FC Bure 10703(11)58:2421 
5.Team Birse 14 b10415(0)30:6513 
6.FC Tavannes/Tramelan 10415(2)32:4013 
7.FC Lengnau10415(22)24:4213 
8.SR Delémont b10406(0)57:4112 
9.FC Bözingen 34 / Mett10118(1)24:474 
10.FC Develier10109(0)7:863 
11.Team Etoile-Aurore10109(4)5:1073 

Juniors D/9 (AJF - 1er degré - tour automne)

1.FC Cornol1091052:1628 
2.SR Delémont a1053255:2418 
3.FC Tavannes/Tramelan a1051432:2916 
4.FC Bassecourt1042434:3514 
5.FC Moutier a1022629:368 
6.FC Courfaivre1001917:791 

Juniors D/9 - Groupe 2 (AJF - 2e degré - tour automne)

1.FC Franches-Montagnes1082042:1726 
2.FC Rebeuvelier 1062260:820 
3.FC Courroux1051446:4216 
4.Team Birse 14 (FC BM)1033423:4012 
5.FC Val Terbi 1021719:347 
6.FC Tavannes/Tramelan b1011823:724 

Juniors E - Groupe 3 (AJF - 1er degré - tour automne)

Juniors E - Groupe 1 (AJF - 1er degré - tour automne)

Me 19.10.2016
FC Porrentruy a
FC Bassecourt
14
0

Juniors E - Groupe 1 (AJF - 2e degré - tour automne)

Sa 22.10.2016
FC Tavannes/Tramelan c
FC Clos du Doubs
7
0
FC Porrentruy b
FC Courrendlin
2
7
FC Movelier
FC Courtételle a
3
6
FC Vicques b
US Boncourt b
4
3
FC Moutier b
FC Fontenais b
7
2

Seniors 30+ - Groupe 1 (AJF)

1.FC Tavannes/Tramelan9810(2)44:1025 
2.FC Saint-Imier9630(4)42:1221 
3.FC Reconvilier9621(5)49:1420 
4.FC Aurore Bienne9504(1)24:2615 
5.FC Court 9414(1)25:2813 
6.FC La Suze 079315(0)21:3010 
7.FC Sonvilier9225(7)18:408 
8.FC Franches-Montagnes 9225(8)17:308 
9.FC Bévilard-Malleray 9117(4)17:414 
10.FC Union-Sportive Montfaucon 9117(7)13:394