3e ligue - Groupe 1

1.FC Steffisburg12921(11)32:1129 
2.SV Meiringen12813(14)43:1925 
3.FC Frutigen12534(27)27:2718 
4.FC Biglen12525(20)31:2817 
5.FC Oberdiessbach12525(26)30:2717 
6.FC Reichenbach12516(19)25:3316 
7.FC Heimberg12516(25)35:3216 
8.FC Dürrenast 11506(28)22:2615 
9.FC EDO Simme11425(24)25:3414 
10.FC Allmendingen12417(24)31:4313 
11.FC Lerchenfeld12336(23)28:3512 
12.FC Rot-Schwarz12246(31)12:2610 

4e ligue - Groupe 1

1.A.C.I. Folgore11911(19)42:2028 
2.FC Sarina11722(13)26:1923 
3.FC Interlaken11713(19)29:1622 
4.FC Lerchenfeld 11713(20)36:1322 
5.FC Wattenwil11515(19)19:2616 
6.FC Spiez11434(18)25:2115 
7.FC Reichenbach11425(15)19:2914 
8.FC Rothorn 11425(23)18:2114 
9.FC Obersimmental11416(15)29:3413 
10.SV Meiringen11245(21)26:2310 
11.FC Steffisburg11236(8)20:299 
12.FC Heimberg 110110(24)9:471 

5e ligue - Groupe 2

1.FC Wattenwil8800(15)30:1124 
2.FC Hünibach8512(12)33:1616 
3.FC Fortuna Thun8413(5)24:1613 
4.FC Thun8413(10)26:1913 
5.FC Interlaken8413(16)29:1813 
6.FC Steffisburg8323(6)25:2111 
7.FC Rothorn8224(10)22:258 
8.FC Frutigen b8116(4)11:424 
9.SV Meiringen8017(8)12:441 

Juniors A 1er degré (tour automne)

1.FC Grünstern9711(4)32:1622 
2.FC Tavannes/Tramelan 9630(14)38:1221 
3.FC Muri-Gümligen9621(10)30:1220 
4.FC Aarberg9423(3)28:2014 
5.FC Develier 9423(5)29:2414 
6.FC Schwarzenburg9324(3)27:2311 
7.FC Spiez9225(9)20:328 
8.Team Thun Nord9216(12)14:347 
9.Team Oberaargau9135(5)20:286 
10.FC Heimberg9027(7)14:512 

Juniors B 2e degré - Groupe 1 (tour automne)

1.FC Hünibach9711(3)39:1822 
2.FC Rot-Schwarz a9702(1)52:1521 
3.FC Interlaken9702(3)53:2421 
4.FC Steffisburg9513(5)38:2516 
5.FC Dürrenast b9504(14)38:2215 
6.FC Biglen9414(1)41:3413 
7.FC Heimberg9315(3)34:3510 
8.FC Wattenwil9306(2)37:619 
9.SV Meiringen9207(5)21:506 
10.FC Sarina9009(27)11:800 

Juniors C promotion - Groupe 1 (tour automne)

1.FC Köniz 11902(2)87:1527 
2.FC Prishtina Bern11821(21)61:826 
3.Team Chiesetau a11731(2)36:1824 
4.SC Thörishaus a11542(0)44:2219 
5.FC Ostermundigen a11614(1)40:3119 
6.FC Frutigen11524(5)69:3117 
7.FC Münsingen / Rubigen a11515(6)33:3216 
8.BeO Ost11506(6)43:5015 
9.SC Worb b11317(0)25:8310 
10.FC Steffisburg a11308(1)37:409 
11.FC Rot-Schwarz11308(4)30:909 
12.FC Wyler a110011(0)16:1010 

Juniors C 2e degré - Groupe 2 (tour automne)

Juniors C 2e degré - Groupe 2 (tour automne)

1.FC Reichenbach8701(0)76:1621 
2.FC Belp b8602(1)59:2318 
3.FC Rubigen8512(0)82:3116 
4.FC EDO Simme8503(0)43:3115 
5.FC Muri-Gümligen b8503(3)49:1815 
6.FC Steffisburg b8413(1)66:3113 
7.FC Allmendingen b8107(1)22:723 
8.SC Worb c8107(2)14:943 
9.FC Biglen8107(25)8:1033 

Juniors D/9 (FVBO - 1er degré - tour automne)

1.FC Dürrenast a970240:1621 
Team Chiesetau a970240:1621 
3.BeO Ost962138:1720 
4.FC Hünibach a950449:3015 
5.Team Thun Nord a942325:2414 
6.FC Frutigen a941438:3113 
7.FC Interlaken a940522:3912 
8.FC Allmendingen a930633:449 
9.Team Thun Nord b921625:377 
10.FC Wattenwil a900919:750 

Juniors D/9 - Groupe 1 (FVBO - 3e degré - tour automne)

1.FC Steffisburg a871060:1422 
2.FC EDO Simme860248:1318 
3.FC Biglen850358:2315 
4.FC Sarina a850336:3215 
5.FC Obersimmental 832327:2911 
6.FC Frutigen b832325:2811 
7.SV Meiringen830528:409 
8.FC Interlaken b810714:513 
9.FC Spiez b801714:801 

Juniors D/9 - Groupe 2 (FVBO - 3e degré - tour automne)

1.FC Lerchenfeld b870147:2121 
2.FC Dürrenast c851241:2116 
3.FC Rothorn850330:1315 
4.FC Frutigen c841326:2713 
5.FC Sarina b840448:2912 
6.FC Hünibach c833234:3612 
7.FC Wattenwil b830528:359 
8.FC Steffisburg b821520:387 
9.Team Chiesetau c800815:690 

Seniors 30+ (MFV)

1.FC Wattenwil6402(3)15:1412 
2.SC Münchenbuchsee6402(5)19:1412 
3.SC Grafenried6312(2)12:1110 
4.FC Ostermundigen6312(5)14:810 
5.SC Ittigen6303(13)20:139 
6.Team Esperia / Stella-Azzurra6123(7)11:215 
7.FC Steffisburg6105(4)8:183 

Seniors 40+ (FVBO)

Seniors 40+ (FVBO)

1.FC Interlaken6510(5)18:416 
2.FC Dürrenast6411(0)12:1513 
3.FC Lerchenfeld6402(0)17:712 
4.FC Spiez6303(0)28:199 
5.FC Steffisburg6204(1)8:166 
6.FC Allmendingen6105(3)8:193 
7.FC Heimberg 6105(27)12:233 

Féminine 2ème ligue

1.FC Steffisburg9612(2)31:2319 
2.FC Frutigen9612(3)21:1819 
3.FC Interlaken9612(4)23:1919 
4.Femina Kickers Worb9522(5)35:1917 
5.FC Ostermundigen9513(0)20:1216 
6.FC Kerzers / Laupen9414(17)24:1413 
7.FC Lerchenfeld9315(2)21:2110 
8.Team Grauholz a9306(2)18:239 
9.Frauenteam Thun Berner-Oberland9306(4)16:239 
10.FC Goldstern9009(13)8:450 

Féminine 3ème ligue - Groupe 1

1.FC Weissenstein Bern9801(8)32:1024 
2.FC Bethlehem BE9702(4)24:1121 
3.SC Holligen 949612(3)19:1319 
4.FC Grosshöchstetten-Schlosswil9504(11)20:1915 
5.Oberemmental 059414(1)16:1513 
6.FC Spiez9333(1)16:1512 
7.Team Unter-Emmental9324(0)16:2311 
8.FC Schüpfen9234(6)19:229 
9.FC Bern9108(13)4:173 
10.FC Steffisburg9027(1)6:272 

Juniores féminines B/11 - Groupe 1 (tour automne)

Juniores féminines B/11 - Groupe 1 (tour automne)

1.Femina Kickers Worb6600(0)62:518 
2.FC Länggasse6402(0)28:2312 
3.FC Obersimmental6312(0)14:3310 
4.Team Gürbetal6213(0)9:297 
5.FC Spiez6204(1)9:216 
6.FC Frutigen6213(15)19:136 
7.FC Steffisburg6015(15)10:270 

Juniores féminines C (tour automne)

Juniores féminines C (tour automne)

1.FC Walperswil770057:321 
2.FC Frutigen741234:1613 
3.FC Steffisburg741227:1113 
4.FC Blau Weiss Oberburg723216:219 
5.SC Münchenbuchsee722321:268 
6.SV Safnern721417:297 
7.FC Prishtina Bern720512:336 
8.SC Wynau710617:623